Обращеница• 15 декабря 2023
Вот что хорошего было в СССР?
Как посмотрю фильмы разные, такое все убогое, нищее. Одевались реально как бомжи все, всё серое и чёрное. Про квартиры и ремонты вообще речи быть не может )
А про изнасилование женщин, то вообще ужас.
Сама виновата , что её изнасиловали, шалава она. Опускали по полной. Зверство просто какое то.
КошкинДом• 15 декабря 2023
Разве что квартиры вне зависимости от того, что и как. Работаешь на заводе - квартиру получишь. А сейчас на квартиру заработать очень и очень тяжело, на заводе явно не заработаешь
Остальное ужас.
Кудесница_с_пургеном• 15 декабря 2023
Нічого хорошого не було. Просто солодше моркви нічого не їли і думали що це рай
Продаю витрішки• 15 декабря 2023
Балконы и рамы на красной линии красили в одинаковый цвет. Дома не были похожи на гетто
Всё
Слухи-руки не распускаю• 15 декабря 2023
Ну если ты генсек кпссс, то все прекрасно, а если на заводе - то как собака.
Кудесница_с_пургеном• 15 декабря 2023
Ответ дляЗаикальница
Мой дедушка (рабочий на заводе), получил 3 квартиры
Вісім
Бандитка Сью• 15 декабря 2023
Фильмы - это объективный показатель. Представляю, лет через 100 будут оценивать так нашу эпоху. Главное, чтобы для этого не взяли Игру престолов
Кубик Рубика• 15 декабря 2023
Ответ дляЗаикальница
а за что это ему аж 3 дали? на квартиры очередь была
Николай-b526• 15 декабря 2023
Ответ дляКошкинДом
Остальное ужас.
та не факт, 10 лет-самозастрой, или в дворники-то да за год, а на БАМ чего ехали???
Николай-b526• 15 декабря 2023
Ответ дляЗаикальница
и 3 дачи!?)))
SecondLeg-f4c4• 15 декабря 2023
Меня бабушка брала с собой в магаз , потому что пшено ( которым кормили цыплят) отпускали по 2 кг в одни руки, обычное пшено, Карл!
А так то в СССР все было прекрасно
Не боялся жить,радовался каждому дню,знал,что летом всегда поедешь на море,зарплаты хватит на еду,обычную одежду и коммуналку,в больнице умирать не кинут,если денег нет.Судили ,какой человек,не по количеству денег,а поличным качествам.Кварьиру можно было получить бесплатно,а ещё землю под дачу и машину.Мне эти плюсы перекрывали минусы(невозможность путешествовать по миру,не очень красивая одежда,не было современной бытовой техники,слабая стоматология,идеология в школах и институтах).А еда в то время была самая вкусная,и стоила недорого
Бесплатное образование, медицина, люди были добрее, цены копеечными, ресурсы действительно принадлежали народу, а не олигархам и политикам как сейчас, еда была натуральной и вкусной, а не химозной, люди были уверенными в завтрашнем дне и жили счастливо. Как показал наш печальный опыт, плановая экономика, гораздо более человечная, нежели капитализм, когда единицы богатеют за счёт миллионов бедняков. Заметила, чем моложе особа, тем больше она ненавидит Советский союз.
Color never seen before• 15 декабря 2023
Ответ дляOLVIK13
Судили какой человек по тому где работает и что достать может, какую услугу оказать. Были нужные друзья или для души.
SecondLeg-f4c4• 15 декабря 2023
Ну погнали :
Музыку какую хочешь слушать нельзя
Литература нормальная под запретом
Обычные джинсы - признак достатка
Импортное - синоним качественного и очень желанного
Поехать за границу - несбыточная мечта
Бесплатная медицина ? Ну ну , вспомните рассказы ваших мам про советский роддом
Музыку какую хочешь слушать нельзя
Литература нормальная под запретом
Обычные джинсы - признак достатка
Поехать за границу - несбыточная мечта
Ответ дляДюрлишка
Какие копеечные цены, переведите среднюю ЗП в то время на условную булку хлеба и нынешнюю, и поймёте что цены были те же
Только сейчас возможностей гораздо больше, раньше только ’блат’
SecondLeg-f4c4• 15 декабря 2023
Ответ дляДюрлишка
Почему же эта прекрасная страна развалилась сама собой ?
Ответ дляSecondLeg-f4c4
Ну погнали :
Музыку какую хочешь слушать нельзя
Литература нормальная под запретом
Обычные джинсы - признак достатка
Поехать за границу - несбыточная мечта
Музыку какую хочешь слушать нельзя
Литература нормальная под запретом
Обычные джинсы - признак достатка
Поехать за границу - несбыточная мечта
Вам рассказать про современный роддом?где на приемке спрашивают,с кем договаривалась,если ни с кем,то рожаёшь с дежурным,а по сути с акушеркой,врач может вообще не подойти