Anna-dekor• 25 февраля 2014

ИТАК девочки, а теперь рассказываем как можно на питание тратить 2000 в мес???

Учитывая прекрасную ситуацию в стране, решили переходить на эконом режим?Тогда вам сюда!
Сюда выкладываем рецепты недорогих!!! и вкусных блюд!
А также способы сокращения бюджета на питание.

Фразы-не кушать совсем не принимаются!
Только действенные советы!
ПОЕХАЛИ!!!!!!!!

Что экономим тратим на шопинг в америке)ШУЧУ!!!
zoika1984• 25 февраля 2014
у нас на ура печеночные котлеты и тушеная капуста. и винегрет щас недорогой получается. и вкусно
Maryland• 25 февраля 2014
как-то пожарила луковые котлетки-мои сказали ФЭ.
Пенек Возмездия• 25 февраля 2014
Ответ дляzoika1984
поделитесь рецептом печеночных котлеток, обожаю их)
Прокопенко• 25 февраля 2014
Ответ дляzoika1984
винегрет недорогой был в том году, а с картофаном по 8 - деликотеззз
2000 в месяц - ан риал
Интимная• 25 февраля 2014
Послушаю, потому как час назад купила кг яблок, апельсин, йогурт и сыр-100 грн
Уже не получается, а кушать нечего....
chicita• 25 февраля 2014
Ответ дляzoika1984
плюсуюсь
+ тушеная капуста (пирожки) супчики - бульоннчики
лина-ваня• 25 февраля 2014
Ответ дляzoika1984
Можно рецептик котлет
Гордая_птичка• 25 февраля 2014
И я послушаю...
Ируся-пуся• 25 февраля 2014
да не получается экономно: мужику мясо давай, на питании ребенка даже не думаешь экономить. Вот разве что самой полезно к весне подготовиться)
Марафетчица• 25 февраля 2014
Ну это уж совсем экономно, хотя сама идея экономии очень нравится.
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2014
перешла на салат: сельдерей+морковь (иногда +яблоко) сметана (или масло). Вареники с потрошками)) Потроха вообще отличный вариант - с туш. капустой, вареники, налисники, типа вермишель по -флотски. Но не все любят конечно
Mango_Apple• 25 февраля 2014
у нас овсянка с изюмом хорошо идет на завтрак.
Фенте Фря• 25 февраля 2014
Ответ дляMaryland
там кроме лука, что-то было? если нет, тогда понятно
Очень добрый аноним• 25 февраля 2014
Сама делать начала корейскую морковь-раньше покупала-дешевле выходит и больше и вкуснее)))
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2014
Ответ дляИнтимная
Уже не получается, а кушать нечего....
сыр сейчас - это роскошь
HJTYRJ• 25 февраля 2014
Ответ дляMaryland
а я люблю
Mango_Apple• 25 февраля 2014
а еще, если покупать целую курицу, можно приготовить битки, стушить окорочка, наварить суп.
vickett• 25 февраля 2014
А я ввиду запасов лука (купленный осенью мешок прозапас не разошелся) делала недавно луковые колечки в кляре - малую оттащить от них не могла))

Лук репчатый 2 головки
Яйцо куриное 2 штуки
Сметана 100 г
Мука пшеничная 100 г
Соль 1 чайная ложка
Масло растительное

Инструкция

1. Прорезать лук колечками толщиной 6 мм.
2. Обдать колечки в дуршлаге кипятком.
3. Для кляра: взбить яйца, добавить соль и сметану, вмешать муку. Консистенция как на оладьи.
4. Окунуть колечки в кляр.
5. Разогреть масло в сковороде, аккуратно обжарить колечки с двух сторон до золотистого цвета.

Вместо сметаны, которой дома не оказалось, лила кефир)
oleshenka• 25 февраля 2014
винигрет, свекольный салат, борщ постный, да у меня все супы без мяса ( давно на бульйоне не варю), йогурты - делаю сама. еще люблю тушить капусту с рисом - 2 в 1 ))) тефтели, запеканки овощные. Еще полюбился просто морковный салатик - сырая морковка на терку, немного кунжута или орехов и оливк.маслом заправляю или сметанкой - мммм )))
Спасатель Малибу• 25 февраля 2014
впервые за много лет сделала свекольные котлетки со сметанкой.... Деткам очень понравились, они у меня мясо не особенно любят... Сама с удовольствием слопала тоже. Правда, мужу такое даже не предлагала.
melani_mum• 25 февраля 2014
складаю список приблизно що буду готувати протягом тижня, потім від цього відштовхуюсь що купляти в маркеті. Їздимо за покупками 1 раз в тиждень в Ашан, купляємо все по списку. Не купляємо різного ’смачного і не корисного’ типу соки, барні, шоколадки, тістечка. Сама печу штрудлі, булочки і п´ємо домашній сок.
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2014
котлеты из морковки, из капусты тож ничего...
фрау Гитта• 25 февраля 2014
купила тут перепела - по 50 грн/кг, а у нас на рынке по 85 грн/кг - чем не экономия ???
Аноним_634• 25 февраля 2014
у нас получается около 1500-2000грн в месяц...я ем 2 раза в день и муж так же, ребенок вообще мало ест
Таша-Наташа• 25 февраля 2014
Ответ дляHJTYRJ
а я люблю
я тоже люблю
Tuzhikova• 25 февраля 2014
У нас самое затратное - салаты. Любим свежие с руколой и креветками, например. Так что сокращать затраты будем на салатах. Вареный тертый буряк - экономно, вкусно, полезно:)
chicita• 25 февраля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
а можно рецептик???
Добротная• 25 февраля 2014
2000 это мало или много?
Марафетчица• 25 февраля 2014
Уже когда то была темка, когда кушать нечего что готовят. Кто то писал что делают луковые котлеты в томатной подливке. Очень хвалили. Сама не пробовала, вот если б кто рецептов написал.
Isa Dora• 25 февраля 2014
Утром - овсянка и чай
Дешево