21 апреля в 15:24

Какие цветочки не прихотливые к поливу и солнцу, чтобы посадить на кладбище?

Подскажите пожалуйста и смогу ли я там посадить пионы? Сейчас можно кустиком купить?
Лепешечка 21 апреля в 15:25
Піони садять восени. Зараз не приживуться на кладовищі
пьЯНА 21 апреля в 15:28
я видела пионы продаются сейчас в горшке и сразу с 2 мя бутонами. Их конечно можно сажать.
Я сажала свои пионы весной точно, покупала корнями, даже не кустик, а корень.
Лепешечка 21 апреля в 15:27
Очиток, дорунікум
короткопамятна 21 апреля в 15:28
Я ландыши посадила, любимые цветы бабушки
А так ещё лилии , нарциссы и суккуленты есть
пьЯНА 21 апреля в 15:29
Ответ длякороткопамятна
Я ландыши посадила, любимые цветы бабушки
А так ещё лилии , нарциссы и суккуленты есть
лилии оранжевые надо и попроще, а то украдут.
короткопамятна 21 апреля в 15:31
Ответ дляпьЯНА
лилии оранжевые надо и попроще, а то украдут.
У нас вроде норм, я ещё туи посадила,,стоят
1 1
Стильна штучка 21 апреля в 15:32
Барвінок, камнеломки
короткопамятна 21 апреля в 15:33
Ответ дляпьЯНА
я видела пионы продаются сейчас в горшке и сразу с 2 мя бутонами. Их конечно можно сажать.
Я сажала свои пионы весной точно, покупала корнями, даже не кустик, а корень.
Пионы очень не любят , когда их трогают, после пересадки могут 5 лет не цвести.
Я тоже корень в этом году посадила, посмотрим..принялся, листья гонит, а вот цветы будут ли

.
пьЯНА 21 апреля в 15:34
у нас на кладбище очиток низкий, барвинок, ботанические тюльпаны. Они низкие и рано цветут. Мускари и еще какие то весенние цветочки.
Хризантемы , чтобы осенью цвели, но их надо укрывать на зиму и раскрывать весной.
Еще розы хорошо, но у нас все розочки украли, а цвели очень красиво.)
У соседей плетистая роза , на пямятник пустили.
Большая, может поэтому и не крадут.))

И хоста в центре.
У многих бордюры с хосты. Она любит тень и влагу, но у нас росла на полном солнце.
Чаюри 21 апреля в 15:34
Молодило гарно росте на кладовищах, і поливати не треба, подивіться, може, Вам підійде.
пьЯНА 21 апреля в 15:38
Ответ длякороткопамятна
Пионы очень не любят , когда их трогают, после пересадки могут 5 лет не цвести.
Я тоже корень в этом году посадила, посмотрим..принялся, листья гонит, а вот цветы будут ли

.
У пионов надо следить при посадке за тем, чтобы почки не были глубоко, а четко на нужной глубине.
Будут глубже - не будут цвести.
У меня цвели нормально.
Если корень большой, то быстро, если деленка маленькая. то понятно, что через несколько лет, пока нарастет.)
У меня земля очень глинистая, я даже деревья под осень не сажаю, не выживают.
Поэтому у меня все посадки весной и с песком в ямку.
пьЯНА 21 апреля в 15:38
Ответ длякороткопамятна
У нас вроде норм, я ещё туи посадила,,стоят
вам везет.)ТТТ
пьЯНА 21 апреля в 15:41
Видела еще юки на кладбище.
Кстати хороший выбор - неприхотливые, поливать не надо, надо только чтобы шейка не замокала, подсыпать камни сверху при посадке. Цветут очень красиво разростаются и получается больше цветоносов, а место почти не увеличивается..
Пес Патрон 21 апреля в 15:45
Люди не ведают, что творят, ходить на кладбище и сажать цветочки,ложить что-то на могилку и пр.- это тревожить мир мертвых(а все чем может помочь мир мертвых человеку живому,так это отправиться туда к ним побыстрее), после такого посещения будут происходить негативные моменты, события в жизни.Можете ходить конечно если у вас жизнь медом помазана и все у вас хорошо и вам не хватает ’ложки дегтя....’)
11 2 2
Чаюри 21 апреля в 15:45
Ответ дляПес Патрон
Люди не ведают, что творят, ходить на кладбище и сажать цветочки,ложить что-то на могилку и пр.- это тревожить мир мертвых(а все чем может помочь мир мертвых человеку живому,так это отправиться туда к ним побыстрее), после такого посещения будут происходить негативные моменты, события в жизни.Можете ходить конечно если у вас жизнь медом помазана и все у вас хорошо и вам не хватает ’ложки дегтя....’)
Що за дурість.
5 1
Fashion_besties 21 апреля в 15:47
Лаванда,
Суккуленты
Дикий мак
Пес Патрон 21 апреля в 15:49
Ответ дляЧаюри
Що за дурість.
Не верите то проверьте, походите недельку на кладбище и потом последите за своей жизнью, только потом на форуме не пишите, что стали чаще болеть, поссорились с близким человеком и неприятности навалились как снежный ком т.п.)
Чаюри 21 апреля в 15:49
Ответ дляПес Патрон
Не верите то проверьте, походите недельку на кладбище и потом последите за своей жизнью, только потом на форуме не пишите, что стали чаще болеть, поссорились с близким человеком и неприятности навалились как снежный ком т.п.)
Навіщо мені вештатися на кладовищі тиждень? Туди ходять поприбирати могили рідних.
пьЯНА 21 апреля в 15:56
Ответ дляЧаюри
Що за дурість.
у всех разные обычаи и верования. У нас так, мы ухаживаем за местом захоронения, а они пусть не ходят.
Простецкая 21 апреля в 16:43
Ответ дляпьЯНА
У пионов надо следить при посадке за тем, чтобы почки не были глубоко, а четко на нужной глубине.
Будут глубже - не будут цвести.
У меня цвели нормально.
Если корень большой, то быстро, если деленка маленькая. то понятно, что через несколько лет, пока нарастет.)
У меня земля очень глинистая, я даже деревья под осень не сажаю, не выживают.
Поэтому у меня все посадки весной и с песком в ямку.
У меня в глине самшит растет, просто шикарнючий. Наверное ему глина подходит.
Простецкая 21 апреля в 16:45
Ответ дляПес Патрон
Люди не ведают, что творят, ходить на кладбище и сажать цветочки,ложить что-то на могилку и пр.- это тревожить мир мертвых(а все чем может помочь мир мертвых человеку живому,так это отправиться туда к ним побыстрее), после такого посещения будут происходить негативные моменты, события в жизни.Можете ходить конечно если у вас жизнь медом помазана и все у вас хорошо и вам не хватает ’ложки дегтя....’)
Говорят что часто нельзя ходить на кладбище. А редко почему нет? Моя мама очень любила живые цветы и просила чтобы искусственных ей не приносили. Я так и сделала, посадила живые.
Простецкая 21 апреля в 16:49
Ответ дляпьЯНА
у нас на кладбище очиток низкий, барвинок, ботанические тюльпаны. Они низкие и рано цветут. Мускари и еще какие то весенние цветочки.
Хризантемы , чтобы осенью цвели, но их надо укрывать на зиму и раскрывать весной.
Еще розы хорошо, но у нас все розочки украли, а цвели очень красиво.)
У соседей плетистая роза , на пямятник пустили.
Большая, может поэтому и не крадут.))

И хоста в центре.
У многих бордюры с хосты. Она любит тень и влагу, но у нас росла на полном солнце.
Я посадила летний сорт хризантем, цветут с середины лета и до поздней осени, любят солнце. Когда слишком сухо и жарко оставляю на могиле пару 2л бутылок воды с проколами, получается как капельный полив. А под зеленью бутылок не видно.
Ms. Доброта 21 апреля в 16:56
Ответ дляПес Патрон
Не верите то проверьте, походите недельку на кладбище и потом последите за своей жизнью, только потом на форуме не пишите, что стали чаще болеть, поссорились с близким человеком и неприятности навалились как снежный ком т.п.)
Кто во что верит, тот то и получает. Вам вера не позволяет ходить - не ходите.
пьЯНА 21 апреля в 17:15
Ответ дляПростецкая
Я посадила летний сорт хризантем, цветут с середины лета и до поздней осени, любят солнце. Когда слишком сухо и жарко оставляю на могиле пару 2л бутылок воды с проколами, получается как капельный полив. А под зеленью бутылок не видно.
У меня была летняя хризантема - это чудо! Неустанное цветение.
Но почему то погибла и больше мне не везет на них попасть.
Они красотки!
Простецкая 21 апреля в 17:38
Ответ дляпьЯНА
У меня была летняя хризантема - это чудо! Неустанное цветение.
Но почему то погибла и больше мне не везет на них попасть.
Они красотки!
У Вас какого цвета была? У меня желтая. На даче рассадили весной в прошлом году маленькими деленками, к осени хорошие кусты были,цвели пышно и активно, а в этом году еще больше кустики стали.
короткопамятна 21 апреля в 18:21
Ответ дляПес Патрон
Не верите то проверьте, походите недельку на кладбище и потом последите за своей жизнью, только потом на форуме не пишите, что стали чаще болеть, поссорились с близким человеком и неприятности навалились как снежный ком т.п.)
В детстве с бабушкой много проводила времени на кладбище, старое кладбище с парком со старинными могилами очень интересно разглядывать, я там гуляла по полдня) и всё было хорошо и никто не болел.
Чего не скажешь сейчас, хоть я на кладбище бываю раз в году
пьЯНА 21 апреля в 18:25
Ответ дляПростецкая
У Вас какого цвета была? У меня желтая. На даче рассадили весной в прошлом году маленькими деленками, к осени хорошие кусты были,цвели пышно и активно, а в этом году еще больше кустики стали.
Желто оранжевые коричневые. Такой сложный переход цвета при цветении.
Когда купила, думала, что меня дурят, что хризантема будет цвести детом. Но пожалела бабушку и купила.)
Когда пропала хризантема через несколько лет, ходила, искала эту бабушку на базаре, но ее не было.
Может хризантему рассадить надо было?
Простецкая 21 апреля в 20:19
Ответ дляпьЯНА
Желто оранжевые коричневые. Такой сложный переход цвета при цветении.
Когда купила, думала, что меня дурят, что хризантема будет цвести детом. Но пожалела бабушку и купила.)
Когда пропала хризантема через несколько лет, ходила, искала эту бабушку на базаре, но ее не было.
Может хризантему рассадить надо было?
Не знаю надо ли, я огородник еще тот)) эту хризантему у соседки увидела как она цветет, попросила. Та сразу побежала, копнула от своей и дала мне. Мы разделили на три части и посадили. Она принялась отлично, но заметили там где в полутени посадили, она имеет очень скромный вид, а на солнце шикарное цветение. В прошлом году свекровь пригласили на дачу, она эти 3 кустика разделила на 12 частей и они отлично растут. Может действительно им время от времени надо омоложение проводить. Ну и на могилке посадила ее, там солнечно.
Пес Патрон 21 апреля в 22:36
Ответ длякороткопамятна
В детстве с бабушкой много проводила времени на кладбище, старое кладбище с парком со старинными могилами очень интересно разглядывать, я там гуляла по полдня) и всё было хорошо и никто не болел.
Чего не скажешь сейчас, хоть я на кладбище бываю раз в году
Если просто гулять то ничего не будет, а вот если приходить на могилку и садить или ложить там что-то, разговаривать с умершим тогда тревожите мир мертвых и тем самым, привлекаете к себе негатив.
короткопамятна 21 апреля в 23:27
Ответ дляПес Патрон
Если просто гулять то ничего не будет, а вот если приходить на могилку и садить или ложить там что-то, разговаривать с умершим тогда тревожите мир мертвых и тем самым, привлекаете к себе негатив.
Естественно мы туда ходили , потому что бабушка убирала могилки. Я не верю в этот бред, на меня такое не действует. А Вы если верите, то этот негатив к себе и притягиваете