Мне без сахара• 26 февраля 2025
Почему сейчас стало модным внушать что одиночество это норма?
Вот посудите сами, мы люди социальные существа,и нуждаемся в общении,в подругах/друзьях, в любовных отношениях, где тебя любят и ценят
Раньше была очень одинокой,но сейчас я счастлива у меня появились подруги/знакомства,любви пока нет
Когда я была одинокой,то я заметила,что это сказывается на моральном состоянии и становишься каким-то одичавшим и теряешь коммуникабельность,сейчас такого слава богу нет
Я не совсем верю людям,которые говорят,что счастливы в одиночестве, может быть находиться в таком состоянии пару дней это норма,но всю жизнь это ужасно,скучно....
После 18• 26 февраля 2025
Кто и кому это внушает? Если что, я 10 лет сама жила и была счастлива, но моё счастье от других людей не всегда зависит
Девальвация• 26 февраля 2025
Дважды замужем. Понимаю логику за одиночество: мужик не тот пошел, с травмированной психикой, кто с детства, кто после войны и встречи с тцк... Нечего свое здоровье тратить на таких.
Мне без сахара
• 26 февраля 2025
Ответ дляБабульція
Вам нудно на одинці з собою?)
Ну на постоянке да, хочеться же кому-то что-то рассказать,поделиться чем-то радостным...
ЯсноВидящая• 26 февраля 2025
С самого утра и такая философского-бытовая тема.
Вам так плохо быть не в одиночестве, что решили порассуждать о выборе других?
После 18• 26 февраля 2025
Ответ дляДевальвация
Я трижды. И все - удачно 😉
Девальвация• 26 февраля 2025
Ответ дляПосле 18
Я трижды. И все - удачно 😉
Обычно удачно - это 1 раз и навсегда;)
Летчица• 26 февраля 2025
С чего Вы взяли, что внушают? Просто говорят, что быть одиноким такая же норма как быть неодиноким.
Бабульція• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
З подругами?))
Ви головне пам´ятайте, що все що ви їм радісно і по секрету розповісте буде так само розказано далі.
Крім того, все що ви скажете, може бути використано проти вас)
Слобожаночка• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Вы путаете быть одним и быть одиноким. Это ж разные вещи.
Ну а на счёт пар, то одному ж проще. В паре работать нужно, выстраивать отношения, заботиться и тд. А это сложно.
Мне без сахара
• 26 февраля 2025
Ответ дляБабульція
З подругами?))
Ну да,я рада,что у меня есть подруги,а с кем тогда дружить? Я ценю дружбу
Бабульція• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Головне, щоб вони теж цінували)))
Ну нічого.
Досвід, він син помилок.
Ну нічого.
Досвід, він син помилок.
После 18• 26 февраля 2025
Ответ дляДевальвация
Обычно удачно - это 1 раз и навсегда;)
Мне нет дела до того, как ’обычно’ ))
Киця-бриця• 26 февраля 2025
Никто не внушает, что одиночество-это норм. Но быть с кем-то -не значит не быть одинокой
Например, у вас будет холодный и отстраненный муж, которому будет плевать на вас, вы для него будете как мебель в доме-это что не одиночество?
После 18• 26 февраля 2025
Ответ дляСамохвалова
агасики, меньше знаешь, крепче спишь. Удаченьки , котеточки.
Половину слов не поняла
Мне без сахара
• 26 февраля 2025
Ответ дляКиця-бриця
Если муж, то конечно хороший,а не такой
Заместитель Анонима• 26 февраля 2025
Ответ дляДевальвация
Обычно удачно - это 1 раз и навсегда;)
Це якщо ціль обрати людину по любові. Якщо виходять заради грошей, то там чим більше лохів розвела, тим краще.
Бабульція• 26 февраля 2025
Ответ дляПосле 18
Половину слов не поняла
Та не переймайтеся.
Хтось розмовляє з кігтеточкою.
Не цілуюсь з бодуна• 26 февраля 2025
Я счастлива в одиночестве, но при этом всегда вокруг меня много людей. Я люблю самобытных людей. Мне нормально ходить самой куда-то, отдыхать самой и тд. Но как правило, люди сами возле меня, поэтому я редко бываю одна одна.
Киця-бриця• 26 февраля 2025
Тоже самое и с подругами: я полжизни дружила с двумя девушками-токсиками, да , я могла там сходить куда -то с ними, но при этом они постоянно пытались подколоть меня, ехидничали и когда я прекратила с ними общение я буквально выдохнула
Киця-бриця• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Если муж, то конечно хороший,а не такой
Ну так это обратная сторона боязни одиночества, что люди начинают тянуться лишь бы к кому, это тоже не ок
Кому как конечно, но я лучше буду в стену смотреть, чем общаться лишь бы с кем
Я не чарівниця вам• 26 февраля 2025
Автор, люди разные. Мне , например, совершенно не нужно ни с кем делиться,я люблю прийти домой , закрыть дверь и просто кайфовать в тишине. Мне хорошо одной.
Поэтому внушать мне, что ’все люди социальные’ уж точно не стоит. И да, социальность- это не про желание общаться и дружить, а про умение комуницировать тогда,когда это нужно
Тра Ля Ля• 26 февраля 2025
«Внушают», что норма быть счастливым, а не руководствоваться «а до люди скажуть».
Очень растеряно выглядит поколение - любители церемоний и чтоб соседи сдохли от зависти
Пишна молодиця• 26 февраля 2025
Бо зараз стільки спокус:сайти знайомств, інста, куча всього. І всі готові на все за бабкі. Сім´ю зберегти важко молодому поколінню. Працюю в дорргому готелі, це просто жесть. Інстаграмних губатих водять всі, повірте. Я проти офіц шлюбу давно, в цивільному 15 років) 40 років. Моя позиція така.
кнопкодав• 26 февраля 2025
Все что не выходит за рамки здравого смысла и уголовного кодекса - это норма. Кому-то хорошо в одиночестве, кому-то нужны штаны в доме и подружки-сплетницы.
Викасикрет• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
то есть у Вас постоянно словесный поток в отношениях?) А если другому человеку не интересны Ваши новости и чувства, может, он уже истощился от этого словесного потока?)
Мне без сахара
• 26 февраля 2025
Ответ дляВикасикрет
Что за бред? Я выбираю людей которым интересно со мной и мне с ними,словесного потока у меня нет постоянно
Майданщица• 26 февраля 2025
Норма, которую я бы действительно хотела всем внушить - это то что нормально следовать СВОИМ потребностям. Исходя из этого, как образ жизни необщительного отшельника, который предпочитает общество самого себя и сам себе лучший друг, так и тусовщика-экстраверта с сотней приятелей - все это может быть нормой для конкретного человека и делать его счастливым.
Экстраверсия и социальность долгое время была единственной приемлемой нормой в обществе. Нет друзей? Не крутишь романы и не испытываешь личных драм? Нет своей тусовочки? Да ты лох какой-то, фу таким быть! И в итоге у некоторых печальная картина - общение ради общения, с совершенно неинтересными, а порой и откровенно токсичными людьми, отношения ради отношений с непонятно кем, лишь бы не быть одинокой... Страх одиночества и чувство неполноценности в этом статусе часто толкает на не самые лучшие решения.