Молчалка• Изменено 17 мая в 12:57
Как себя вести в ситуации с ребенком?
3 года. Дала посмотреть мультик около часа. Попросила выключить, стала орать. При чем орет и просит обняться. Я криков не выношу поэтому мультик и дала. Хотела выйти на улицу, но вечно эти оры. Сказала обниму как успокоится, орет. Закрылась в комнате, чтоб не наказать ремнем, она под дверью орет. Что делать? Кто разбирается в психологии детской?
Некомильфо• 17 мая в 12:59
Довбонута
Мультик в 3 роки годину , про нервову систему подумайте. Себе накажіть ременем
Дитя заспокоїтися не може. За що наказувати. Джерело нервів заберіть і увагу дитині приділіть.
Молчалка
• 17 мая в 12:59
Ответ дляАноним НаВсеГда
Можете няню взяти 20 років, он деякі радять в темі нижче
К сожалению, доходы не позволяют. С осени идет в сад. Как дожить до осени…
На границе• 17 мая в 12:59
А что вы хотели? Мультики, планшеты, телефоны - это будет истерика. Потому что это новое. Либо наберитесь терпением и не давайте планшет, объясняя между истериками почему нет. Либо дайте смотреть мультики дальше и занимаетесь своими делами.
Весняний Марафон• 17 мая в 13:00
Сначала дала смотреть, потом отбирает.... Шо хотеть от дитятки , если и маман такая?
Некомильфо• 17 мая в 13:00
Ответ дляМолчалка
І сад не вирішить проблеми ваші, не перекладайте відповідальність . Все йде із дому в першу чергу, а тоді вже сад
Молчалка
• 17 мая в 13:00
Ответ дляНа границе
Ребенок постоянно просит мультики, как не давать? Либо истерит после либо ноет до..
Аноним НаВсеГда• 17 мая в 13:01
Ответ дляМолчалка
Та я рофлю
Молчалка
• 17 мая в 13:01
Ответ дляВесняний Марафон
А что бы вы сделали? Смотреть до вечера ?
На границе• 17 мая в 13:01
Ответ дляМолчалка
Ну переждать момент этот, забудет позже. Либо включите ребенку мультики и не парьтесь. У меня знакомый невролог, которые всегда кричат о вреде мультиков. Вы думаете его дети их не смотрят?
Некомильфо• 17 мая в 13:02
Ответ дляМолчалка
На вулицю вийдіть, на майданчик, в басейн, в ліс … там не буде просити мультик. Давайте дитині час ЯКІСНО . Буде не до мультиків
Весняний Марафон• 17 мая в 13:02
Ответ дляМолчалка
Не надо было приучать. Учитесь отвлекать ребенка не только планшетом и телефоном.
Молчалка
• 17 мая в 13:04
Ответ дляНекомильфо
Наверное у вас есть ресурсы на это. У меня их нет. Хочется отдохнуть от постоянного нытья хоть час.
Незламна• 17 мая в 13:04
Ответ дляМолчалка
Поломался телевізор, планшет и так дальше. Вы сами это позволили, изначально вы не установили четкие правила
Не вмію заміряти• 17 мая в 13:05
Поверещить і перестане. Ви їй показали,що криком вона може взяти все, що хоче.
Цирк на дроті• 17 мая в 13:05
Ответ дляАноним НаВсеГда
И поверьте, от няни той толку больше будет, чем от автора
Некомильфо• 17 мая в 13:05
Ответ дляМолчалка
Що у мене я тут не виношу, мова йде про вас. Ви зробіть те що описую, спробуйте, а там подивитеся, ниття буде менше . По факту, ви теж ниєте зараз. От і приклад дитині. Спробуйте. Відкладіть телефон ваш в першу чергу і вийдіть із зони комфорту
Ні за холодну воду• 17 мая в 13:06
Ответ дляМолчалка
Переключити увагу дитини на інше заняття. Якраз в такому віці діти грають рольові ігри. Та відкрийте хоча б першу статтю в гуглі, де вам коротко напишуть особливості розвитку в цьому віці, як реагувати, у що гратися
Наивная Хо• 17 мая в 13:06
Ответ дляМолчалка
У меня все просто
На крики не получает желаемое , а если достанет - огребает звиздюля .
На нормальную просьбу получает желаемое , или получает желаемое с отстрочкой по времени
постою_послушаю• 17 мая в 13:07
Ответ дляМолчалка
Ноет потому что скучно. Увлекать нужно ребёнка и заниматься с ним. Но и в мультиках в 3 года тоже ничего страшного нет, если не смотреть их целый час.
А что делать, вам дочка сама подсказала, а вы проигнорировали- обнять, и сказать, что понимаете её, знаете, как она расстроена и как ей хочется смотреть ещё, но на сегодня хватит.
Ну а ’обниму, когда успокоишься’ это вообще за гранью. Мать года...
пу_пугренчик• 17 мая в 13:08
Не включать второй раз, ребёнок уже понимает,что можно поорать и будет как она хочет
Некомильфо• 17 мая в 13:09
Ответ дляМолчалка
Ваше питання було «як себе вести на дитиною» . Ви отримали відповідь і відразу 100500 причин не послухати…. То яка ваша мета?? Понити, щоб вас пожаліли?? Ось і дитина росте по цьому ж прикладу. Альоооо
Робіть щось
Молчалка
• 17 мая в 13:09
Ответ дляпостою_послушаю
А лучше если я выйду в окно?
Были бы ресурсы я бы это сделала. Мне просто хочется чтоб она замолчала, а не орала постоянно еще и на ухо, на руках.
Весёлая морковка• 17 мая в 13:09
Ответ дляМолчалка
ставить мультики, которые состоят из коротких серий. говорите, что может посмотреть 1-2 серии, и потом спокойно говорите что всё, конец, следующую серия завтра посмотрим.
Весняний Марафон• 17 мая в 13:10
Ответ дляМолчалка
А лучше если я выйду в окно?
С такой мамашей лучше в интернате. Есть вероятность встретить нормальных родителей.
Молчалка
• 17 мая в 13:10
Ответ дляВесняний Марафон
Выйдите с темы. Надеюсь вы в интернате их нашли себе
постою_послушаю• 17 мая в 13:12
Ответ дляМолчалка
Автор, читайте книжки по воспитанию пока не поздно. Я серьёзно. Вы кринж пишете как для современной мамы.
Петрановская, Гиппенрайтер, Карпачева на худой конец
Весняний Марафон• 17 мая в 13:12
Ответ дляМолчалка
У меня замечательные родители. И были ответственны за двоих детей без помощи со стороны в лице нянек, бабок и всех остальных.
Молчалка
• 17 мая в 13:13
Ответ дляВесняний Марафон
Были бы замечательные, вы бы не писали гадости другим. Значит не так у вас всё хорошо как вы думаете.