Смячиком• 13 июня в 06:32
Чи винуватий репетитор, в низьких результатах дитини на екзамені?
Племінник здав англійську на 118 балів, займався рік з репетитором, інші бали теж невисокі, загальний 135. Репетитора порадила я, так як мої діти з нею займались і два роки тому, мій син здав на 195. Молодший, займається вже два роки, результати хороші. Вчора сестра сказала, що типу ото ти нас порадила, хоча репетитор неодноразово їй дзвонила і казала, що дитина не готується до занять. Трохи обідно, бо в людині реально впевнена і вона перевірена.
Мадам Подлинник• 13 июня в 09:48
Я и муж занимались у одного репетитора. Я 1 раз в неделю, он 2, а сначала 3. Он до сих пор не говорит, а я уже В2 сдаю. При этом я не особо учила. Так, слегка
Відповів всім• 13 июня в 09:48
Ответ дляАнонім Перший
Да, в этом случае репетитор виновата. 113 баллов - это ребенок не знает ничего.
Она должна была предупредить родителей, что ребенок не занимается совсем и к репетитору ходить нет смысла
Ви рахуєте, що можна до 11 класу не вчить англійську, потім 1 рік проплатити репетитора і знання за 10 років самі зʼявляться ?
Більше того є люди яким легко дається іноземна мова, а є яким дуже складно ! І якщо при цьому ще й не вчити, то хоть мільйон заплати - знань не буде …
Ms. Скромность• 13 июня в 09:49
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да. Немецкий подтвердила с нуля. Родной -арабский и английский. Ещё знает русский, украинский, испанский, французский и разговорный китайский
С2 не все немцьі сдадут, вернее, почти никто не сдаст. Ох уж ети знакомьіе)))) Мне моя втуляла,что живет в пригороде Веньі в соц жилье бесплатно, пока я карту не открьіла и ’ пригород’ не оказался за 25 км
Відповів всім• 13 июня в 09:50
Ответ дляГоворю-балакаю
Смотря какая стоимость занятий. Если репетитор берет высокую цену, обещает результат за такую цену, а его нет, то я бы сказала что виноват репетитор. Если это обычный школьный учитель, который просто дополнительно занимается с ребенком, берет немного денег и делает акцент на том что ребенок должен прилагать большие усилия, а он скорее помогает и контролирует, то нет.
Англійську мову люди по 20 років вчать !
Який би репетитор не був - не можна за рік вивчити те, що не вчилося всі шкільні роки.
Кукусики• 13 июня в 09:53
Ответ дляMs. Скромность
Так 25 км это и есть пригород))
А насчет С2 согласна, звездят как дышат
СкрипяСердцем• 13 июня в 09:54
Ответ дляМост_Устал
Ех, НМТ по ідеї повинен стати підсумком саме шкільних знань. А реально получається, що підсумком підготовки репетитором
Нмт це е зріз бідних. Країні потрібні токарі, електрики і продавці. І нафіг не впало ото ваше все.
Жирафовое варьенье• 13 июня в 09:55
Ответ дляVodoleya
Перепрошую ще раз, що саме ваші зараз перевіряють?)))
Почитайте про уцояо і де беруттся представники закладів освіти.
Чучело-Мяучело• 13 июня в 09:55
Ответ дляMs. Скромность
Так не все немцы и докторскую могут защитить.
Сирожено_пирожено• 13 июня в 09:55
Ответ дляВаша прЭлесть
ну говорить можно много. все разные и имеют разные способности к языкам.. Плюс одно дело учить язык ежедгневно по 5-6 часов ,не работать. а другое - кроме языка еще школа+подготовка к 3 другим предметам. Это больша яразница.
я учу с репетитором 1,5 года . еле еле А2.
тот же репетитор у дочки- с а 2 до в 2 за год. говорит свободно,все понимает. Все разные.
Не впевнена, що саме здатність до мов.
На мою думку , основне - це поняття, для чого вчиш іноземну ( мотивація) і гарна пам´ять. А ще , як і мова, і культура подобається, то і , взагалі, великий плюс.
Ms. Скромность• 13 июня в 09:55
Ответ дляКукусики
Так 25 км это и есть пригород))
А насчет С2 согласна, звездят как дышат
25 км - ето не пригород для Австрии аж никак. Там той Австрии кот наплакал.Да и в Украине Васильков никто пригородом не назьівает
Василина Семеніч• 13 июня в 09:56
Ответ дляАнонім Перший
Вы Читали стартпост?
Відповів всім• 13 июня в 09:57
Ответ дляLike-995b
Оценит это и скажет родителям. Но она предпочла тянуть деньги
Що значить тянуть гроші ?
Вона надає послугу і отримує оплату - все ! Ніхто не може гарантувати результат - ні вчитель, ні репетитор, ні тренер … все індивідуально і для результату треба ще й зацікавленність і спроможність отримувача послуг !
Василина Семеніч• 13 июня в 09:57
Ответ дляПопадалочка
💯
У мене з старшим таке було. Репетитор вже на третьому занятті сказала, що ми забираємо час один а одного. Чемно пояснила, що сину ці заняття не потрібні, бо він не готується.
У випадку автора, вважаю, що репетитор винна. Вона просто витягувала кошти бачачи ситуацію.
Это мама виновата, так как пустила все на самотёк
Репетитора пофиг на то кто как сдал или не сдал, она честно предупредила
Пойдите к любому врачу,он вас до смерти залечит чем-то, чтоб вы деньги ему носили
Чучело-Мяучело• 13 июня в 09:58
Ответ дляКукусики
Так 25 км это и есть пригород))
А насчет С2 согласна, звездят как дышат
Она преподаёт в университете на английском и немецком. Там нужен сертификат.
Василина Семеніч• 13 июня в 09:59
Ответ дляПопадалочка
Повністю згодна. Але більшість репетиторів, нажаль, просто отримують кошти за пусті уроки. Вони ж абсолютно не несуть ніякої відповідальності.
Донька декілька років займається англійською і математикою. Результати високі плюс на заняття йде з радістю. А ще я вважаю гарним показником те, що вчитель працює офіційного і сплачує податки.
Налоги то уже не ваше дело
А ответственность должна быть на ребенке
неДоЖиру• 13 июня в 09:59
Ну, вчора мені знайомі розповіли про свою доньку, що дівчинка закінчила школу з золотою медаллю, займалася довгі роки майже по всіх основних предметах з репетиторами, а математику здала на 4 бали, тобто не набрала прохідний бал. Мій син каже такого бути не може, бо там є як складні завдання, так і дуже легкі, завдяки яким можна набрати прохідний бал. У сина в табелі з алгебри і геометрії 7 балів, здав математику на 140+ балів, не займався з репетиторами
Ms. Скромность• 13 июня в 10:00
Ответ дляЧучело-Мяучело
На С2 надо знать местньіе особенности язьк- всякие идиомьі, многозначньіе слова и тд. Т е иметь уровень носителя,что за год не реально.
Чучело-Мяучело• 13 июня в 10:02
Ответ дляMs. Скромность
И тем не менее, она получила сертификат и смогла начать преподавать и на немецком. У всех разные способности и возможности
Ms. Скромность• 13 июня в 10:03
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так может у нее ’ беженский’ сертифікат? Моя дочь имеет сертификат на прием межд. екзаменов, но С2 у нее нет именно по причине не знания местньіх фраз оборотов и прочих особенностей
Фиктивная• 13 июня в 10:04
Ответ дляСирожено_пирожено
Багато причин, чому загалом більшість не робить уроки. Основне- це школа і особистість самого вчителя - предметника. Зараз ще й війна .
Знаєте, в моєму дитинстві такої тупої відмазки не робити уроки, як особистість вчителя, не було взагалі. Це зараз бубочки заціловані і некеровані, тому чого дивуватися результатам
Без образів• 13 июня в 10:05
Ответ дляГоворю-балакаю
Дитина не має приклалати зусиль? Не потрібно вчитися? Англійську треба вчити, а не просто відстдіти урок, за який платять батьки.
Чучело-Мяучело• 13 июня в 10:05
Ответ дляMs. Скромность
У неё никогда не было беженства. Она уезжала по рабочей визе до войны
СкрипяСердцем• 13 июня в 10:06
Ответ дляОдяг та сумки
за рік не вкласти мозок- без обід але що таке рік? 11 років не вчив а за рік тіпа репетітор бог? тимпаче інші предмети не айс теж. я не вчитель а мама дітей шкільного віку
За рік багато можна зробити, але пахати треба, що проклятим
Кукусики• 13 июня в 10:06
Ответ дляMs. Скромность
Посмотрите в интернете, что такое пригород. Это не только районы самого города, но и за чертой. Первая попавшая ссылка говорит о том, что пригородами Вены считаются Мельк, Кремс, Долина Вахау.
Василина Семеніч• 13 июня в 10:06
Ответ дляВ гости звали?
як в нас з було з хмією..
Займалась з репетитором 3роки, бо спочатку були проблеми в школі, потім предмет дитину затягнув, але НМТ здала всього лише на 130б! Знайшла випадкового репетитора на Букі, вона доньку протестувала, сказала, що її шкільний рівень гарний, але про НМТ взагалі не йдеться, дитина не підготовлена(
Про яку відповідальність мова? Ніяка. Сказала, що вона ’старалась’. Але то все мої кошти і без результату(
А як наперед я могла оцінити її рівень викладань?
Ви какая-то странная. Вам же сразу сказали, что ребенок не полготовлен
Чучело-Мяучело• 13 июня в 10:08
Ответ дляПопадалочка
Там платишь 6%, если есть часы в школе и есв уже оплатил работодатель
СкрипяСердцем• 13 июня в 10:09
Ответ дляMs. Скромность
Так все вірно, це і є передмістя. А скільки? П´ять?
Давно без алко• 13 июня в 10:14
Ответ дляМадам Подлинник
С каким языком репетитор?
Давно без алко• 13 июня в 10:15
Ответ дляВідповів всім
За год английский школьную программу можно подтянуть уж на 135 это точно. Репетитор деньги брала результата нет я бы имела к ней вопросы тоже