Админко• 14 июля в 13:09
Шо дівки, рожаєм?
Крім одноразової допомоги 50 000 грн ( була 10320 грн) буде по 7000 грн щомісяця замість 860 грн, — проект закону про допомогу сім’ї до та після народження дитини.
Що ще планують запровадити?
▪️Передбачаємо щомісячні виплати одному з батьків чи опікуну як допомогу для догляду до досягнення дитиною одного року. Розмір виплат окремо визначить Уряд;
▪️Впроваджуємо програму «єЯсла». Після того як дитині виповниться один рік батьки матимуть вибір: повернутися до роботи або виховувати дитину до трьох років.
Якщо вони оберуть перший варіант, держава щомісячно платитиме 8000 грн. У разі обрання другого варіанта за мамою або татом збережеться сплата єдиного соціального внеску аж до триріччя малюка;
▪️Зберігаємо «Пакунок малюка» в двох варіантах: натуральна допомога або грошова компенсація в розмірі понад 7500 гривень.
➖ Частиною новацій у підтримці родин є надання «Пакунку школяра» який ми затвердили на минулому засіданні Уряду. Це 5000 грн на кожного першокласника для купівлі всього необхідного до школи.
Що ще планують запровадити?
Результат:
вже голосів:
97 (46.86%)
Мало!!!
91 (43.96%)
Біжу рожать
19 (9.18%)
Я мужик
Руда ліса• 14 июля в 18:23
Ответ дляТихомандражная
Та нормуль, приехать родить и в тишину, в Европу. Отличный план!
А в Європі вам не платять?
Руда ліса• 14 июля в 18:25
Ответ дляСусановна
Бюджет пустой, на армию не хватает, стоим на коленях перед МВФ и обещаем закрутить гайки населению.
А этот закон никто не собирается принимать по вышеописанным причинам. Так, зеленый шум.
Як і зп вчителям та лікарям по сто тисяч)
Пульт от линолеума• 14 июля в 18:27
Ответ дляРуда ліса
А в Європі вам не платять?
На сколько знаю в той же Германии 250€ на ребенка до 21 года( не важно где родился и граждансиво). Детские деньги
ТихоЯ• 14 июля в 19:02
Ответ дляЗамріяна
В рашке закон есть, если кацапка до 25 лет не родила огрызка - то платит налог за бездетность
о, в совке тоже такой налог был. Только с 18 лет) даже в клубе знатоков был вопрос: что я плачу за то, чего у меня нет)
Оно само купилось• 14 июля в 19:08
Ответ дляS.s.s.
Кому вистачить? Я сьогодні за зуб віддала 3000.
Ну не може бути мінімальна пенсія вище мінімальної ЗП
Секретница• 14 июля в 19:37
Ответ дляMs. Скромность
смішні суми для сьогодення.
Теж так думаю. Але є які живуть на мінімалку двоє то 7 тис їм за щастя
Тихомандражная• 14 июля в 20:20
Ответ дляРуда ліса
А в Європі вам не платять?
Мне не платят, потому что я в Украине.
Говорю відверто• 14 июля в 20:28
Ответ дляРекламама
За чей счет банкет будет ?
Иностранных инвестиций
Говорю відверто• 14 июля в 20:54
Ответ дляАдминко
Ого 😲 йобнуті
А если не замужем ещё или бесплодие
Вся в кредитах• 14 июля в 20:56
Ответ дляРекламама
За чей счет банкет будет ?
явно,десь вибори вже маячать..
а по факту, явно з остальних мамочок здеруть за ОЛХ з трусами.
Белая котичка• 14 июля в 21:02
Ответ дляДомашка
Людям не вгодити. Їм постійно все не так.
Давали б 500 000 і все одно були б невдоволені.
Ви народжуєте для себе! І не треба розповідати про війну. Дітей завжди можна вивезти.
Не подобаються виплати - не народжуйте.
справа не в тому, просто вже десятий рік як мають підвищувати, краще вже по факту повідомили би
Сумчатая кошка• 14 июля в 21:42
Ответ дляПокращена
Слушайте, а вы балована) точнее сестра ваша двоюродная.
Это 400 тысяч на наши ориентировочно, которые можно использовать на первый взнос на ипотеку, на обучение, детский сад сюда кстати входит, короче на все, связанное со стратегическим будущим ребенка. Ну да, себя любимую на мальдивы не свозишь, ну так и деньги эти на на то.
Тільки ви забули додати, що використати їх можна після досягнення дитиною як мінімум 3річного віку, якщо оформляється іпотека - то дитина обов´язково має бути співвласником житла і ніхто з продавців не хоче зв´язуватися з сертифікатами.
Про освіту насмішили. За 18 років ці гроші перетворяться у пил.
Сумчатая кошка• 14 июля в 21:46
Ответ дляЗамріяна
В акулярах))
Шоб бильше бути схожим на лидора
Ви д..на чи прикидаєтеся? Сміятися з поганого зору? Йому приблизно 47 років. Його ровесники давно в окулярах. Спробуйте подумати чому...
Тушьмушьнюшь• 14 июля в 22:02
Ответ дляПокращена
Вот вот
У нас несчастные 2000 у.е. растягивают на три года, у них 10 000 у.е. и другие плюшки, а наши всё пишут Ой, да что там у них, у них фигня. А у них многие семьи квартиры так берут и все счастливы
Шалена невинність• 14 июля в 22:20
А почему нет выплат для ВСЕХ школьников перед 1 сентября? Почему нет выплат (и никогда не было) до 18 лет?
Безпринципова• 14 июля в 22:51
Нет не буду рожать. Война , потом будет послевоенное не самое лучшее время. А с такой инфляцией и ценами, которые сейчас в Украине - эти выплаты копейки. Я родила перед войной. Вот этого мне и хватит.
Покращена• 14 июля в 22:53
Ответ дляТушьмушьнюшь
Вот вот
1000 уе на сейчас :)))
Честно, не знаю как там сейчас на раше, я больше до войны читала ру ресурсы и всегда мне нравилась и доступность ипотеки у них и мат капитал этот, который можно пустить в ту же ипотеку. В общем это мое, в связи с отсутствие жилья, прям наболевшее. Ну кому-то возможно не понять, у кого-то все есть, кто-то сам может заработать на ту же квартиру без проблем, кто-то считает, что никаких выплат вообще не должно быть, кто-то из принципа не может признать, что соц политика у ворога сильнее и лучше.
Тушьмушьнюшь• 14 июля в 22:58
Ответ дляПокращена
1000 уе на сейчас :)))
Хоть у меня и есть квартира я бы с удовольствием на материнский капитал взяла ещё одну в ипотеку ребенку, сдавала бы и за это платилась бы ипотека. Вырос ребенок - у него квартира, все счастливы..Но конечно конечно там у них всё загнивает и ваще экономике их скоро конец
Ждун с Нибиру• 15 июля в 00:16
Ответ дляКолупалочка
я кажу, 73% - це невиліковно
Естественно. 73% это же не болезнь. Это число и процент
Яичница с беконом• 15 июля в 00:36
1) про зарплаты 4000 учителям мы уже слышали.
2) с таким выплатами алкашня и цыганва еще активнее рожать будет, но деньги пойдут не на детей. и после 3х лет они окажутся в детдоме
Анонимушка• 15 июля в 09:41
Ответ дляТихомандражная
И? Лучше детей положить под обстрелами? Стране оне все равно нужны после того как станут налоплательщиками. А до 20-25 ещё вкладывать и вкладывать
Анонимушка• 15 июля в 09:42
Ответ дляЗамріяна
А если бесплодие?
Анонимушка• 15 июля в 09:44
Ответ дляСусановна
Согласна. В 19 говорили про 200+ тыс на третьего. Дали - неа...Так что говорить это такое. Содрали с польских выплат предложение а будет ли))
Ms. Любмая жена• 15 июля в 09:50
Ответ дляЗамріяна
Нет, такого налога у них нет и не вводится.
Ms. Любмая жена• 15 июля в 09:50
Ответ дляАнонимушка
А если бесплодие?
Нет у них такого налога
Это миф
Тихомандражная• 15 июля в 10:32
Ответ дляАнонимушка
Лучше на херню деньги государству не тратить.
Анонимушка• 15 июля в 11:15
Ответ дляТихомандражная
Дети это и есть будущее государства ..