Жена брата Админа• 12 августа в 07:23
А почему вы не консервируете?
Темы, о том что все дорого, в частности еда, набирают очень много участников. Они одни из самых читаемых на форуме. При этом, если кто-то пишет, что консервирует - многие смеются.
Я не понимаю, что в этом смешного.
Те же самые солёные огурцы были зимой по 160 грн кг. Сейчас они по 40. Можно и по 30 найти. Что мешает закрыть и получить то же результат в 4-5 раз дешевле?
Винегрет, салат оливье- сытные и недорогие блюда. Если, конечно, не покупать на них огурцы зимой по 160 грн).
Баклажаны по 35 сейчас. Можно и посолить, и икру закрыть. Кабачки по 20 - и замариновать и на икру (морковь по 12, лук по 14).
Я помню 90 е годы, когда в какой-то момент нашей основной едой была жареная картошка и консервация. И были не голодные.
В чем пробоема сейчас многим заготовить на зиму продукты по нормальным ценам?
Или "покрутило"?
Я не понимаю, что в этом смешного.
Или "покрутило"?
Отжигающая• 12 августа в 14:59
Ответ дляЯ шалунья
Не напоминайте! И варенье на десерт
Я особенно варенье не любила. Но мне его в чай добавляли.
Фу, до сих пор не ем.
Отжигающая• 12 августа в 15:00
Ответ дляЖена брата Админа
А зачем вы их купили?
Мне их отдали бесплатно
Жена брата Админа
• 12 августа в 15:01
Ответ дляОтжигающая
Мне их отдали бесплатно
А зачем вы их взяли?)
И тем более собираетесь готовить?)
Вас кто-то принуждает? Моргните 2 раза, если нужна помощь)
И тем более собираетесь готовить?)
Отжигающая• 12 августа в 15:01
Ответ дляЖена брата Админа
А зачем вы их взяли?)
И тем более собираетесь готовить?)
ТигрЛьвович• 12 августа в 15:02
Ответ дляЯ шалунья
Стакан ? Ужас
Я, когда что-то закрывала, лила 2 ложки своего домашнего яблочного
Больше слушайте этот бред. Конечно же, никто не льёт стаканами уксус, 9% тем более. Ну, кроме психологички.
Я шалунья• 12 августа в 15:02
Ответ дляОтжигающая
Мне недавно попались соевые котлеты- месяц не могу заставить себя приготовить. И выбросить жалко.
Тоже блюдо тех времен
Я 1 раз ела их в гостях. В начале беременности. Потом меня тошнило на базаре при виде них издалека
Я шалунья• 12 августа в 15:03
Ответ дляТигрЛьвович
Моя свекровь точно льёт, она все по рецепту делает
ТигрЛьвович• 12 августа в 15:03
Ответ дляПсихологічка
Ну я по закрутках слабо, більше по сушах) але яблучний оцет увійшов в активне користування не так давно.
Оно и видно, что в закрутках слабо, только непонятно, зачем тогда пишете эту хрень про стаканы уксуса.
Отжигающая• 12 августа в 15:05
Ответ дляЯ шалунья
Я тоже пару раз ела. Под уверения что от мяса не отличить.
Вкус плохо помню но что-то не особо вкусное
Вареничніца• 12 августа в 15:05
Ответ дляЖена брата Админа
Я не вычитываю, а спрашиваю.
А классные рецепты для каждого свои. Кому-то кислее нужно, кому-то слаже. В каждой семье есть свои проверенные рецепты по которым еще бабушки закрывали
На консервацию нужны деньги, которые не у всех есть
ЛюбимаЯНЬ• 12 августа в 15:05
Ответ дляЩедрик ведрик
Бабушки и закрывают до сих пор. Но это больше баловство.
Я планирую делать варенье из разных фоуктов вместо соков. А овощи - замопаживать
Сейчас в разных кафе Европы, и в Азии подают какой-то чай юдчха з юдзу або омиджача. Для меня это как компот из варенья, который колотили соседки по студенческому общежитию, в голодных 90-х.
Так что, идея хорошая
ТигрЛьвович• 12 августа в 15:05
Ответ дляДайте згадаю
Ми не страждаємо, ми гроші заробляємо. На зароблемі гроші відпочиваємо, насолоджуемося часом проведеним з родиною і тд
О, ещё одна с пляжем и пробежками
Еду тоже не готовите?
Я прямо сейчас в Турции с семьёй. Заработали.
При этом 2 недели назад, как раз перед отъездом законсервировали 30 кг огурцоа на зиму, вот же ж чудо какое-то
Еду тоже не готовите?
Боневтікла• 12 августа в 15:05
Ответ дляЖена брата Админа
Да, нужно купить машину и включить ее стоимость в стоимость консервации)
Автор, я тут почитала Ваші відповіді, а Ви зла людина, від них так і віє негативом і знущанням. Яке Ваше діло, чому людина не консервує, а не ’можете сєбє позволить’ . Ви тему створили щоб познущатися? Якщо що, то я консервую, але як і скільки то не Ваша справа
ТигрЛьвович• 12 августа в 15:06
Ответ дляЯ шалунья
А могли бы огурцы по 40 гривен солить
Уже засолили, сейчас отдыхаем на море. Разрыв шаблона, да?
Жена брата Админа
• 12 августа в 15:07
Ответ дляОтжигающая
Внятный ответ есть какой-то?
Вам отдали продукт, который вам не нужен. Вы его не любите/не едите/презираете по одной вам ведомым каким-то соображениям...
Зачем вы собираетесь его готовить вместо того, чтобы выбросить?
Отжигающая• 12 августа в 15:08
Ответ дляТигрЛьвович
Так реально такой рецепт есть
Жена брата Админа
• 12 августа в 15:09
Ответ дляБоневтікла
Хм. Не ваше дело - можно написать в любой теме на советчице. Зачем тогда сюда заходить...
Отжигающая• 12 августа в 15:10
Ответ дляЖена брата Админа
Внятный ответ есть какой-то?
Я ищу место где его можно оставить и другие заберут.
Как и банку лечо. И другие продукты.
Бывают такие холодильники, чтоб людям не приходилось у мусорки забирать
Как и банку лечо. И другие продукты.
Жена брата Админа
• 12 августа в 15:11
Ответ дляОтжигающая
Как и банку лечо. И другие продукты.
)))
ТигрЛьвович• 12 августа в 15:11
Ответ дляЯ шалунья
Для меня консервирование - символ бедности (90-е) и войны (22-23)
А война закончилась в 23?
Я шалунья• 12 августа в 15:12
Ответ дляТигрЛьвович
А война закончилась в 23?
Блекаут не наступил. И пугать им перестали.
ТигрЛьвович• 12 августа в 15:12
Ответ дляЯ шалунья
На пляж с мужем съездить, например. Попробовать что-то новое купить зимой, а не своими банками давиться
Вы просто плохо готовите, поэтому вам да, давиться. Мы в семье нашими банками наслаждаемся ) а магазинное - кислое г**.
Боневтікла• 12 августа в 15:13
Ответ дляЖена брата Админа
Ваші відповіді і тема нагадує пісню: у попа була собака.. і так по колу
. Ви так тему в топ виводите? Тріль?
Я шалунья• 12 августа в 15:13
Ответ дляТигрЛьвович
Ну, отвечу - то вы такое покупаете, я вкусное покупаю
Жена брата Админа
• 12 августа в 15:13
Ответ дляОтжигающая
Как и банку лечо. И другие продукты.
Это ваш ответ, если вы уже забыли, что пишете
Жена брата Админа
• 12 августа в 15:14
Ответ дляБоневтікла
. Ви так тему в топ виводите? Тріль?
Не я ее вывожу в топ).
Отжигающая• 12 августа в 15:14
Ответ дляЖена брата Админа
И?
Жена брата Админа
• 12 августа в 15:14
Ответ дляОтжигающая
И?
Вы собираетесь их приготовить, чтобы кому-то отдать?)
Отжигающая• 12 августа в 15:15
Ответ дляЖена брата Админа
Ага. В банку закатать
Я шалунья• 12 августа в 15:15
Ответ дляЖена брата Админа
Там внимательнее читать надо