Донька подруги• Изменено 04 апреля в 10:56
Жіноча мобілізація, журналісти розбираються
Все більше випадків, коли система автоматично вносить жінок (не лікарів та не фармацевтів) до реєстру військовозобов’язаних.
Вже є випадки затримання та накладання штрафів. але саме неприємне, така жінка НЕ ЗМОЖЕ виїхати за кородон без військового квитка та вимушена судитися за свій кошт наймати адвокатів(а це недешево)
Журналіст Власта Лазур намагається розібратися, бо можновлладці пообіцяли вирішити це питання, але поки що не зробили цього.
Графиня Шезвездицкая• 04 апреля в 10:59
Мне сегодня в ФБ попался пост женщины,которая рассказывала,как ее остановило ТЦК для проверки документов
Донька подруги
• 04 апреля в 11:01
Ответ дляШвабристка
Это правда?
це ліцензований канал Радіо Свобода, а не плітки з анонімних телеграм-каналів
Швабристка• 04 апреля в 11:02
Ответ дляДонька подруги
И мне теперь конец?
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Это не фейк, леди, это реальность! Киев, Житомир, Винница, Ровно, Сарны, Дрогобыч, Ивано-Франковск. Это только те города, где были публикации о проверке документов у женщин в возрасте от 18 до 45 лет.
Вероятненько• 04 апреля в 11:05
В войске появилось более двух тысяч вакансий для IT-специалистов. Такие военные должны обеспечивать эффективность цифровых продуктов, быстро их внедрять и масштабировать.
Об этом 27 марта сообщили в Полтавском областном ТЦК и СП, передает Новини.LIVE.
Вероятненько• 04 апреля в 11:06
Преимущества работы IT-вертикали:
решения появляются в подразделениях без бюрократических задержек;
технологии масштабируются;
IT-специалист на месте собирает информацию о нуждах и отзывы о работе;
специалисты могут предлагать собственные инициативы.
технологии масштабируются;
МУСЯкомарова• 04 апреля в 11:07
объясните мне, как женщина не сможет выехать, разве на границе у женщин проверяют наличие резерва?
Донька подруги
• 04 апреля в 11:07
Ответ дляМУСЯкомарова
так, по базі Оберіг
Вероятненько• 04 апреля в 11:08
Ответ дляМУСЯкомарова
Если она у в розыске то выезд закрыт
Вероятненько• 04 апреля в 11:10
Россияне могли взломать ’Оберіг’: Федиенко объяснил скандал с военным учетом женщин
Вероятненько• 04 апреля в 11:10
Реестр учета военнообязанных граждан Украины могли взломать россияне, не исключает нардеп Федиенко. Так пропаганда РФ могла нажать на ’болевую точку’ социума.
Вероятненько• 04 апреля в 11:11
В то же время он отметил, что определил несколько причин, по которым женщины попадали в реестр. В эти ’кейсы’ входит и злоупотребление служебным положением, то есть ’искусственное’ наполнение базы данных медиками и фармацевтами для выполнения ’плана’.
Девальвация• 04 апреля в 11:11
Обман на обмане и обманом погоняет
НЕвозможно внести автоматически данные женщины, которая никак не связана с военным учётом, у нее нет профессии, которая подлежит военному учёту и она НЕ писала заявление о добровольном участии
Это обман - их специально туда вносят
Бесконечность-не предел• 04 апреля в 11:11
Зовсім не спостерігаю оптимізму та радості у темі. Невже ніхто не хоче виходити на держкордон 1991 року? Що сталося?
Девальвация• 04 апреля в 11:12
Ответ дляВероятненько
Ну да, как только какая-то фигня, так россияне виноваты
Вероятненько• 04 апреля в 11:12
Ответ дляДевальвация
Обман на обмане и обманом погоняет
Это обман - их специально туда вносят
Вносят и не выносят
Донька подруги
• 04 апреля в 11:13
Ответ дляВероятненько
Журналіст Власта Лазур неодноразово просила МО прокоментувати цю ситуацію, у відповідь- тупо ігнор. ще цікаво, зверніть увагу на цих жінок, що потрапили у реєстр у випуску, їм добре за 40, не молоді...
Вероятненько• 04 апреля в 11:13
Интересно, а есть случаи когда женщин фармов и медиков случайно снимали с учета?
Девальвация• 04 апреля в 11:13
Ответ дляВероятненько
Вносят и не выносят
Автоматически нет
А вручную - верю, что специально это делают, чтобы посмотреть на реакцию общества
Вероятненько• 04 апреля в 11:14
Ответ дляДевальвация
Автоматически нет
Реакция положительная-майданов нет, даже на форуме
Бесконечность-не предел• 04 апреля в 11:14
Ответ дляДевальвация
Обман на обмане и обманом погоняет
Это обман - их специально туда вносят
Абсолютна більшість бусифікованих чоловіків теж не має професії, пов´язаної з військовим ремеслом. Чим жінки гірші? У нас рівність прав та можливостей.
Донька подруги
• 04 апреля в 11:15
Ответ дляВероятненько
мова не про медиків та не про фармацевтів, ставлять в розшук менеджерів, економістів, вчителі, тощо.
Вероятненько• 04 апреля в 11:14
Ответ дляБесконечность-не предел
Лучшая защита женщины-матильда
Вероятненько• 04 апреля в 11:15
Ответ дляДонька подруги
Не, я про тех кому положено стоять на учете, были случаи случайного снятия?
Донька подруги
• 04 апреля в 11:15
Ответ дляВероятненько
Лучшая защита женщины-матильда
вже не допоможе вам матільда, на жаль)