Святатабожа• 11 апреля в 18:36

Расстроена, вернулась ни с чем. Церковь закрыта.

Утром ходила смотреть расписание, было написано 17:00 освящение. Я в 18:00 прибежала, кучу людей стоит, думала очередь. В итоге все в негодовании. Люди идут и идут... Расстроена. Дождя не было, а я вышла он начался, все мои яйца теперь леопардовые(( все салфетки в капельках... деформированы. Я ж не знала что дождь будет, взяла бы запаковала все в мешок. Вернулась домой и дождь прошел. Это прям испытание мое, тяжело в этом году дается все святое((
Нічого вдягти• 11 апреля в 19:18
Ответ дляСвятатабожа
у меня заывтра гости с утра, я и так как угорелая бегаю, мне утро не подходит
Так вам ані вечір, ані ранок не підходить. Нічого не підходить

Нічого вдягти• 11 апреля в 19:19
Ответ дляСвятатабожа
во время войны святят по субботам вечером с 18:00. Завтра утром расписание на церкви смотрите и увидите, или на сайт церкви, если такой имеется, там все написано
Так святили задовго до війни
Пік Антна• 11 апреля в 19:19
Ответ дляКоренная киевлянка
А чего это вам за куличи ещё не натыкали, удивлена
счас навтыкают.
Нічого вдягти• 11 апреля в 19:19
Ответ дляЛеді Душка
Так
І нема комендантської години? У нас пасхальна служба на 5:30, Київ.
БеллаДонна• 11 апреля в 19:19
Ответ дляЛеді Душка
Війна ні до чого.
Завжди так було.
Освячують для тих, хто не має можливості прийти вночі.
Нічне освячення не відміняли.
Маму запитала, ніколи в нас не святили зранку.
Завжди в суботу всім
Тепличная• 11 апреля в 19:20
Ответ дляБойцовская
Ні. В субботу начинается всенощная и только после службы, отстояв её в церкви, утром светят паски.
а чого в нас святять з 14, 00 Волинь
БеллаДонна• 11 апреля в 19:21
Ответ дляМона_Лиса
Це щось нове. Освячують після нічної.
Так було завжди. Освячують в суботу.
Вам насправді так важливо коли люди Освячують паски, що вас так рівень на шматки

Мона_Лиса• 11 апреля в 19:22
Ответ дляБеллаДонна
Так було завжди. Освячують в суботу.
Дуже дивно, одна країна, одна релігія, а правлять по різному
БеллаДонна• 11 апреля в 19:25
Ответ дляМона_Лиса
Нічого дивного, в кожного по різному
интайм_не_предлагать• 11 апреля в 19:56
Ответ дляПік Антна
Освящение куличей и яиц в Великую субботу — это практическая традиция, позволяющая верующим подготовить праздничную трапезу заранее

В Киеве тоже святят с субботы с 14.00 до 20.00
О, московський патріархат рпц з кулічами
интайм_не_предлагать• 11 апреля в 19:58
Ответ дляКоренная киевлянка
Це недолуге інфу з кацапського сайта притягло
Вкаблучках• 11 апреля в 20:03
Ответ дляТепличная
а чого в нас святять з 14, 00 Волинь
У нас теж з 2 години сьогодні святять. Я прямо біля церкви живу, то такого люду, що навіть не уявляю як би це всі ранком завтра освячували. Я ще в 15:30 посвятила, то вже третій захід був. Зараз вже останній раз посвятили, люди саме порозходилися.
Тепличная• 11 апреля в 20:09
Ответ дляВкаблучках
в нас так само...
Пік Антна• 11 апреля в 20:24
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Кирило Буданов під час спілкування з журналістами прокоментував дискусію щодо назви Української православної церкви та використання терміну ’УПЦ МП’. За його словами, застосування приставки ’МП’ є некоректним. Він наголосив, що церква нині використовує офіційну назву без цієї частини, тому подібне формулювання є ’маніпулятивним’

интайм_не_предлагать• 11 апреля в 20:47
Ответ дляПік Антна

Наступного разу, коли копіюєте інфу, дивіться якими сайтами ви користуєтеся, і не тягніть сюди кулічікі з кацапських сайтів. Ви на Совєтчіцю через впн заходите?
Пік Антна• 11 апреля в 21:45
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это украинский сайт. Инфа официальная, про Буданова и эту пресс конференцию, есть даже видео украинское.
И Европа и США осуждают травлю УПЦ. Впереди выборы.....

Это не важно, но отвечу - меня нет ВПН.
интайм_не_предлагать• 11 апреля в 22:41
Ответ дляПік Антна

Это не важно, но отвечу - меня нет ВПН.
Не переводьте стрілки інфою про Буданова, попередній текст про кулічікі де скопіювали, у статті про рпц?
Пік Антна• 11 апреля в 22:43
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это текст про мнение Буданова.)) Какие стрелки?)))
Сказала - сайт украинский.
Загуглите - их много.)