Святатабожа• 11 апреля в 18:36
Расстроена, вернулась ни с чем. Церковь закрыта.
Утром ходила смотреть расписание, было написано 17:00 освящение. Я в 18:00 прибежала, кучу людей стоит, думала очередь. В итоге все в негодовании. Люди идут и идут... Расстроена. Дождя не было, а я вышла он начался, все мои яйца теперь леопардовые(( все салфетки в капельках... деформированы. Я ж не знала что дождь будет, взяла бы запаковала все в мешок. Вернулась домой и дождь прошел. Это прям испытание мое, тяжело в этом году дается все святое((
Нічого вдягти• 11 апреля в 19:18
Ответ дляСвятатабожа
у меня заывтра гости с утра, я и так как угорелая бегаю, мне утро не подходит
Так вам ані вечір, ані ранок не підходить. Нічого не підходить
Нічого вдягти• 11 апреля в 19:19
Ответ дляСвятатабожа
во время войны святят по субботам вечером с 18:00. Завтра утром расписание на церкви смотрите и увидите, или на сайт церкви, если такой имеется, там все написано
Так святили задовго до війни
Пік Антна• 11 апреля в 19:19
Ответ дляКоренная киевлянка
А чего это вам за куличи ещё не натыкали, удивлена
счас навтыкают.
Нічого вдягти• 11 апреля в 19:19
Ответ дляЛеді Душка
Так
І нема комендантської години? У нас пасхальна служба на 5:30, Київ.
БеллаДонна• 11 апреля в 19:19
Ответ дляЛеді Душка
Війна ні до чого.
Завжди так було.
Освячують для тих, хто не має можливості прийти вночі.
Нічне освячення не відміняли.
Завжди так було.
Нічне освячення не відміняли.
Маму запитала, ніколи в нас не святили зранку.
Завжди в суботу всім
Тепличная• 11 апреля в 19:20
Ответ дляБойцовская
Ні. В субботу начинается всенощная и только после службы, отстояв её в церкви, утром светят паски.
а чого в нас святять з 14, 00 Волинь
БеллаДонна• 11 апреля в 19:21
Ответ дляМона_Лиса
Це щось нове. Освячують після нічної.
Так було завжди. Освячують в суботу.
Вам насправді так важливо коли люди Освячують паски, що вас так рівень на шматки
Мона_Лиса• 11 апреля в 19:22
Ответ дляБеллаДонна
Так було завжди. Освячують в суботу.
Дуже дивно, одна країна, одна релігія, а правлять по різному
БеллаДонна• 11 апреля в 19:25
Ответ дляМона_Лиса
Нічого дивного, в кожного по різному
интайм_не_предлагать• 11 апреля в 19:56
Ответ дляПік Антна
Освящение куличей и яиц в Великую субботу — это практическая традиция, позволяющая верующим подготовить праздничную трапезу заранее
В Киеве тоже святят с субботы с 14.00 до 20.00
О, московський патріархат рпц з кулічами
интайм_не_предлагать• 11 апреля в 19:58
Ответ дляКоренная киевлянка
Це недолуге інфу з кацапського сайта притягло
Вкаблучках• 11 апреля в 20:03
Ответ дляТепличная
а чого в нас святять з 14, 00 Волинь
У нас теж з 2 години сьогодні святять. Я прямо біля церкви живу, то такого люду, що навіть не уявляю як би це всі ранком завтра освячували. Я ще в 15:30 посвятила, то вже третій захід був. Зараз вже останній раз посвятили, люди саме порозходилися.
Тепличная• 11 апреля в 20:09
Ответ дляВкаблучках
в нас так само...
Пік Антна• 11 апреля в 20:24
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Кирило Буданов під час спілкування з журналістами прокоментував дискусію щодо назви Української православної церкви та використання терміну ’УПЦ МП’. За його словами, застосування приставки ’МП’ є некоректним. Він наголосив, що церква нині використовує офіційну назву без цієї частини, тому подібне формулювання є ’маніпулятивним’
интайм_не_предлагать• 11 апреля в 20:47
Ответ дляПік Антна
Наступного разу, коли копіюєте інфу, дивіться якими сайтами ви користуєтеся, і не тягніть сюди кулічікі з кацапських сайтів. Ви на Совєтчіцю через впн заходите?
Пік Антна• 11 апреля в 21:45
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это украинский сайт. Инфа официальная, про Буданова и эту пресс конференцию, есть даже видео украинское.
И Европа и США осуждают травлю УПЦ. Впереди выборы.....
Это не важно, но отвечу - меня нет ВПН.
интайм_не_предлагать• 11 апреля в 22:41
Ответ дляПік Антна
Это не важно, но отвечу - меня нет ВПН.
Не переводьте стрілки інфою про Буданова, попередній текст про кулічікі де скопіювали, у статті про рпц?
Пік Антна• 11 апреля в 22:43
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это текст про мнение Буданова.)) Какие стрелки?)))
Сказала - сайт украинский.
Загуглите - их много.)
Сказала - сайт украинский.
Загуглите - их много.)