Борщичок• сегодня в 11:21
СДВГ у взрослых как то корректируется? Что вам помогает?
Кто не может сосредоточиться на одной задачи как это можно скорректировать?
Раньше думала что это супер качество когда ты успеваешь сделать миллион дел но сейчас мне нужно выучится новому но я не могу сосредоточиться. Уже и пол помыла и цветок пересадила. Это корректируется?
Спасибо!
Я такая наивная• сегодня в 11:31
Только силой воли и дисциплиной. Даю себе 10, 15, 20 минут и делаю сколько успею, потом переключаюсь и если не доделала возвращаюсь к задаче
Я такая наивная• сегодня в 11:32
И хочу сказать, что с возрастом продуктивность очень падает, уже не получается качественно делать несколько вещей, поэтому надо приучать себя делать хотя бы 2, а не 10
Спасу мир• сегодня в 11:39
Ответ дляЯ такая наивная
СДВГ это не когда делают 10 дел одновременно, а когда не могут закончить одно дело.
Дівчина Гілмор• сегодня в 11:41
Вам треба мотивація, змагання з кимось.
Щоб ви бачили ціль, азарт щоб був. Зациклиться і щоб ця тема не відпускала, а зараз у вас мотивації на це немає
Борщичок
• сегодня в 11:46
Ответ дляДівчина Гілмор
Вам треба мотивація, змагання з кимось.
У тому то і справа що є мотивація, але фактично залишаю на ніч все це. Є вакансія яку хочу але треба вивчити одну річ. Хіба це не мотивація. Я навіть нігті фарбую не підряд на пальцях. Іншу руку залишаю на потім. Я вже втомилась від себе
Борщичок
• сегодня в 11:48
Ответ дляДівчина Гілмор
Вам треба мотивація, змагання з кимось.
Змагання то не для мене. Я ніколи не прагнула бути першою.
Борщичок
• сегодня в 11:49
Ответ дляSo_so
У меня так прокрастинация проявляется, я как-то помыла 4 двери в квартире, чтобы не набирать Эксель.
Ну да. Я окна так помыла в прошлый раз.
Дівчина Гілмор• сегодня в 11:51
Ответ дляБорщичок
Може тут не в сдвг справа, може у вас просто вигорання
Борщичок
• сегодня в 11:51
Ответ дляСпасу мир
Это и есть оно. Человек не может закончить одно и придумывает себе другое дело (помыть пол, цветок, что угодно) как правило такие люди не лежат на диване вместо этого дела а делают что то другое
Замрійлива• сегодня в 11:51
Ответ дляБорщичок
Ну да. Я окна так помыла в прошлый раз.
Я так вместо подготовки в экзамену все детские игрушки перебрала,кухню и обувь перемыла
Я такая наивная• сегодня в 11:52
Нет, мотивация не вариант. Только усилия силы воли. У сдвгешников слабая эмоционально волевая сфера.
Спасу мир• сегодня в 11:55
Ответ дляБорщичок
Я например могу делать 3 дела одновременно, к примеру говорить по телефону, добавлять обьявление и делать упражнение для ног. Но это же не СДВГ. а вот у вас видно что вы не можете одно доделать уже придумали другое, а то бросили.
Ответ дляБорщичок
Ну да. Я окна так помыла в прошлый раз.
Это не СДВГ, это тревожность, Вы делаете другую работу, чтобы не делать ту, что вызывает в Вас тревогу. И это тревожное задание, оно может быть вообще несложное, но с ним связано что-то, чего Вы пытаетесь избежать. Поэтому Вы оттягиваете и оттягиваете, пока уже просто некуда деваться.
Борщичок
• сегодня в 11:57
Ответ дляSo_so
Возможно. Да у меня ГТР подтвержденное
Борщичок
• сегодня в 12:00
Ответ дляСпасу мир
Я такие дела как вы написали тоже делаю не бросая. Возможно действительно я откладываю ответственные задания. А простое типо окон могу доделать без проблем. Может действительно это проявление тревожности
Борщичок
• сегодня в 12:07
Ответ дляпьЯНА
У меня коллега с СДВГ, таблетки пьет все время. Говорит, что помогает.
А можете спросить какие. Может она тоже пьет что то от тревожности..
Ответ дляБорщичок
Смотрите, моя таблица это итог месячной деятельности, если я где-то допустила ошибку, это вылазит именно там.
Если я понимаю, что у меня косяк, то это влечет за собой целую цепочку действий, делать которую я просто ненавижу, для меня это сплошной стресс.
Поэтому я оттягиваю эту задачу.
А двери помыть трудоемко, но не стрессово, да и думаешь : я не лентяй, я вот тружусь, действую. А Эксель просто позже.
Поэтому я оттягиваю эту задачу.