Шальная коклетка• 10 мая в 06:03
Ну что, девчата, отравляют на биопсию
Последний раз обследовалась в Украине, говорили, что все ок, образование доброкачественное.
В США ставят TR-4. Поговорите со мной :)
В США ставят TR-4. Поговорите со мной :)
показать весь текст
8
Паратруперсупер• 10 мая в 10:08
Ответ дляШальная коклетка
Я так розумію там були причини ставити саме TR-4, а не менший. Через описане в узі. Через кальцинати, структуру і т.п. Щось я трохи нервую, але сподіваюсь на краще.
Автор, у мне когда-то по результатам УЗИ груди поставили Birads 4b. Тоже думала с ума сойду пока дождусь результатов биопсии. Но к счастью все обошлось. Это я к тому, что эта цифра еще не означает то, чего мы все так боимся. Желаю вам хороших результатов
1
ПультОт_БМВ• 10 мая в 10:25
Ответ дляКукусикиииииии
Можно вас спросить насчет биопсии? Насколько болезненна данная процедура?
Тонкоигольная не болезненная, как обычный укол, при чем место у меня было самое чувствительное
1
Гравіцапа• 10 мая в 10:29
Ответ дляШальная коклетка
Спасибо большое. Да, щитовидка. Не понимаю откуда это все - думаю стресс. И хроническая усталость.
У Вас є страховка? Якщо є, не переживайте, в сша одна з кращих діагностичних медицин світу. Все знайдуть, що треба - приберуть
1
Кукусикиииииии• 10 мая в 11:39
Ответ дляПультОт_БМВ
Тонкоигольная не болезненная, как обычный укол, при чем место у меня было самое чувствительное
можно еще вас просить насчет образования. Когда начиналось, у вас были неприятные ощущения в груди, не отдавало со временем в ключицу, не был ли зуд в груди в зависимости от фазы цикла? Понятно, что у всех симптомы разные, но все же. У меня образование 1,8 мм, BI Rads 4a
ПультОт_БМВ• 10 мая в 18:32
Ответ дляКукусикиииииии
можно еще вас просить насчет образования. Когда начиналось, у вас были неприятные ощущения в груди, не отдавало со временем в ключицу, не был ли зуд в груди в зависимости от фазы цикла? Понятно, что у всех симптомы разные, но все же. У меня образование 1,8 мм, BI Rads 4a
Я бы и не заметила ничего, начали очень соски чесаться почему-то. Но маммолог утверждает, что это несвязано
Кукусикиииииии• 10 мая в 19:06
Ответ дляПультОт_БМВ
Я бы и не заметила ничего, начали очень соски чесаться почему-то. Но маммолог утверждает, что это несвязано
Связано. Мне тоже маммолог-онколог сказал, что если чешется грудь - к дерматологу
У меня началось все с проблем по гинекологии (Эндометриоз + сальпинкс). Я около мес не могла встать с кровати из-за болей по гинекологии, и в это же время стали неприятные ощущения в правой груди, особенно когда рука ложилась на грудь и даже когда касалось груди одеяло. На правом боку спать тоже было невозможно. Со временем стал дикий зуд в сосках, как и у вас, а еще через пар мес - стало отдавать в ключицу.
Когда я начала лечить проблему по гинекологии, все симптомы в груди пошли, поэтому я не дошла до биопсии, хотя направление взяла еще в декабре.
У меня началось все с проблем по гинекологии (Эндометриоз + сальпинкс). Я около мес не могла встать с кровати из-за болей по гинекологии, и в это же время стали неприятные ощущения в правой груди, особенно когда рука ложилась на грудь и даже когда касалось груди одеяло. На правом боку спать тоже было невозможно. Со временем стал дикий зуд в сосках, как и у вас, а еще через пар мес - стало отдавать в ключицу.
Когда я начала лечить проблему по гинекологии, все симптомы в груди пошли, поэтому я не дошла до биопсии, хотя направление взяла еще в декабре.
автор
Шальная коклетка
• 10 мая в 19:51
Девочки, спасибо все большое за комментарии и за слова поддержки!
Постараюсь ответить на вопросы. Почему обратилась изначально с щитовидкой еще в Украине. Мама врач - заставила. Она врач - 40 лет работы в реанимации. Мы были вместе на море, обедали, я глотала - она напрягалась. Подошла прощупала шею - и сказала, что там есть образование. Отправила меня на узи. Образование 8мм тогда подтвердили. Сейчас та же история - получила хорошую страховку и она меня заставила по телефону сходить к доктору и попросить узи. До этого она тоже напоминала, но у меня была плохая страховка и врачи игнорировали мои просьбы. Да и не было времени и сил настаивать.
Да, будут делать тонкоигольную биопсию. В понедельник должна позвонить ассистент врача.
Почему именно TR-4 - как объяснила мама - там гипоэхогенная структура э и кальцинаты.
Я отправила ей перевод узи.
Сколько стоит биоспсия - я пока не знаю. Если интересно - я напишу как все пройдет. Но я бы и правда не рассчитывала, что это будет быстро тут. Возможно в течение месяца я буду знать результат. Описание узи я ждала почти 3 недели.
Всем большое спасибо за добрые слова.
Постараюсь ответить на вопросы. Почему обратилась изначально с щитовидкой еще в Украине. Мама врач - заставила. Она врач - 40 лет работы в реанимации. Мы были вместе на море, обедали, я глотала - она напрягалась. Подошла прощупала шею - и сказала, что там есть образование. Отправила меня на узи. Образование 8мм тогда подтвердили. Сейчас та же история - получила хорошую страховку и она меня заставила по телефону сходить к доктору и попросить узи. До этого она тоже напоминала, но у меня была плохая страховка и врачи игнорировали мои просьбы. Да и не было времени и сил настаивать.
Да, будут делать тонкоигольную биопсию. В понедельник должна позвонить ассистент врача.
Почему именно TR-4 - как объяснила мама - там гипоэхогенная структура э и кальцинаты.
Я отправила ей перевод узи.
Сколько стоит биоспсия - я пока не знаю. Если интересно - я напишу как все пройдет. Но я бы и правда не рассчитывала, что это будет быстро тут. Возможно в течение месяца я буду знать результат. Описание узи я ждала почти 3 недели.
Всем большое спасибо за добрые слова.
1
ПультОт_БМВ• 10 мая в 20:35
Ответ дляКукусикиииииии
Связано. Мне тоже маммолог-онколог сказал, что если чешется грудь - к дерматологу
У меня началось все с проблем по гинекологии (Эндометриоз + сальпинкс). Я около мес не могла встать с кровати из-за болей по гинекологии, и в это же время стали неприятные ощущения в правой груди, особенно когда рука ложилась на грудь и даже когда касалось груди одеяло. На правом боку спать тоже было невозможно. Со временем стал дикий зуд в сосках, как и у вас, а еще через пар мес - стало отдавать в ключицу.
Когда я начала лечить проблему по гинекологии, все симптомы в груди пошли, поэтому я не дошла до биопсии, хотя направление взяла еще в декабре.
У меня началось все с проблем по гинекологии (Эндометриоз + сальпинкс). Я около мес не могла встать с кровати из-за болей по гинекологии, и в это же время стали неприятные ощущения в правой груди, особенно когда рука ложилась на грудь и даже когда касалось груди одеяло. На правом боку спать тоже было невозможно. Со временем стал дикий зуд в сосках, как и у вас, а еще через пар мес - стало отдавать в ключицу.
Когда я начала лечить проблему по гинекологии, все симптомы в груди пошли, поэтому я не дошла до биопсии, хотя направление взяла еще в декабре.
Я кстати пью третий месяц тазалок и месяц пила ксантазу, то зуд полностью ушел
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу