Ну шо не так?• 25 мая в 21:50
Скучаю по дому. И знаю, что вы точно будете меня ненавидеть...
У меня тут был аккаунт еще за несколько лет до начала полномасштабной войны. И, далее - мой родной город в оккупации, Харьков, где я жила 6 лет, постоянно под ударом.
Я выехала за 10 месяцев до начала войны, чтоб заработать себе на квартиру, и до сих пор не была дома.
И я честно рассматриваю возвращение. Куда угодно, просто в ту среду, где меня понимают, где я не какое-то чмо третьего сорта, которое все ненавидят, а где я могу быть собой. И то же самое на украинском я тоже могу продублировать идеально, просто это дань двум моим самым родным городам...
Я бы боялась смерти, так и было. Какое-то время. А потом я поняла, что я вроде бы и живу, но не совсем. Я никогда не видела себя за границей, я никогда не хотела быть человеком третьего сорта... У меня хорошая работа с хорошей зарплатой за счет достойного уровня английского языка. Это не что-то физическое, это как раз тот уровень, где я могу зарабатывать хорошо, в финансах, но... где все чужое.
Вопрос: есть ли среди вас те, кто решил вернуться? Что вы об этом думаете? Что бы вы вообще мне посоветовали?
Я выехала за 10 месяцев до начала войны, чтоб заработать себе на квартиру, и до сих пор не была дома.
И я честно рассматриваю возвращение. Куда угодно, просто в ту среду, где меня понимают, где я не какое-то чмо третьего сорта, которое все ненавидят, а где я могу быть собой. И то же самое на украинском я тоже могу продублировать идеально, просто это дань двум моим самым родным городам...
Я бы боялась смерти, так и было. Какое-то время. А потом я поняла, что я вроде бы и живу, но не совсем. Я никогда не видела себя за границей, я никогда не хотела быть человеком третьего сорта... У меня хорошая работа с хорошей зарплатой за счет достойного уровня английского языка. Это не что-то физическое, это как раз тот уровень, где я могу зарабатывать хорошо, в финансах, но... где все чужое.
Вопрос: есть ли среди вас те, кто решил вернуться? Что вы об этом думаете? Что бы вы вообще мне посоветовали?
11
1
неДоПриличий• 25 мая в 21:53
Вы помните ту Украину, которая была до войны, но все очень сильно изменилось. Приедьте поживите месяц.
В какой, Вы стране? Возможно стоит рассмотреть другую. Я бы не возвращалась
В какой, Вы стране? Возможно стоит рассмотреть другую. Я бы не возвращалась
12
4
1
Роза в вазі• 25 мая в 21:52
Ми не будемо Вас ненавидіти. Єдине, що зауважу: Україна дуже суттєво змінилась, і я думаю, що Ви і тут будете себе почувати чужою
10
2
ВЫВсеВрете• 25 мая в 21:54
Да всем на вас пофиг. Кому вы нужны вас ненавидеть .
. Хотите - возвращайтесь. Кто вам запретит ?)
. Хотите - возвращайтесь. Кто вам запретит ?)
1
1
автор
Ну шо не так?
• 25 мая в 21:54
Ответ дляРоза в вазі
Ми не будемо Вас ненавидіти. Єдине, що зауважу: Україна дуже суттєво змінилась, і я думаю, що Ви і тут будете себе почувати чужою
Через те, що я іноді пишу російською? Чи я ще щось інше не бачу?
5
1
40каградусная• 25 мая в 21:54
К сожалению, вы окажетесь между слоями. Не проживали и не адаптировались с оставшимися. Но вы начали адаптацию там, дале если вам это незаметно. Оцените, где больше перспектив, где спокойно
5
Білочкой назви• 25 мая в 21:55
Чому ви вирішили, що вас хтось ненавидить? А навіть, якщо і так, вам вже не все одно? Ви пройшли непростий шлях, тому точно самі здатні приймати рішення і жити як вважаєте за потрібне. Навіщо вам чужі поради?
4
Налогообложу• 25 мая в 21:56
Автор,мы Вас не знаем.Как можно ненавидеть кого-то,не зная?Это первое.Второе-мои знакомые будут возвращаться,более того,они периодически приезжают домой.И да,Харьков уже давно не тот((
3
2
Тётушка Лошадь• 25 мая в 21:57
Что мы можем вам посоветовать? Мы не выезжали) Если вас в Украине кто-то ждёт и поддержит, то возвращайтесь. Если это просто ностальгия, то не стоит.
3
Стигла полуниця• 25 мая в 21:57
Поки заробляйте гроші і живіть там.А час покаже.Треба якось звикати.Вірю,що важко,але тут сильно не стабільно і буває небезпечно часто.
4
Роза в вазі• 25 мая в 21:57
Ответ дляНу шо не так?
Через те, що я іноді пишу російською? Чи я ще щось інше не бачу?
Просто вайб вже не той. Люди злі і втомлені. Нема нічного життя, нема легкого помірного життя. А мова - то таке. Більшості людей на ту мову начхати.
11
Упругая попка• 25 мая в 21:58
Ответ дляСадоводница
Когда закончится война пешком пойду в свою Ковшаровку.
У мене брат зараз там воює.
6
автор
Ну шо не так?
• 25 мая в 21:58
Ответ для40каградусная
К сожалению, вы окажетесь между слоями. Не проживали и не адаптировались с оставшимися. Но вы начали адаптацию там, дале если вам это незаметно. Оцените, где больше перспектив, где спокойно
В этом и суть. Что у меня еще много лет тому назад было ПМЖ одной европейской страны из-за отца, у которого там было гражданство. Мне было меньше 18 и я даже не выбирала... Я долго говорила, что не поеду туда, но мне нужна была квартира, так как я всегда была сама за себя. Но я никогда не хотела там жить, в его стране! Я хотела заработать и вернуться. А сейчас я не знаю, что делать дальше.
4
2
Тётушка Лошадь• 25 мая в 21:58
Ответ дляРоза в вазі
Просто вайб вже не той. Люди злі і втомлені. Нема нічного життя, нема легкого помірного життя. А мова - то таке. Більшості людей на ту мову начхати.
Кому нужна та ночная жизнь, вы серьёзно? Автору 25+, я так понимаю.
Стигла полуниця• 25 мая в 21:59
Ответ дляНу шо не так?
В этом и суть. Что у меня еще много лет тому назад было ПМЖ одной европейской страны из-за отца, у которого там было гражданство. Мне было меньше 18 и я даже не выбирала... Я долго говорила, что не поеду туда, но мне нужна была квартира, так как я всегда была сама за себя. Но я никогда не хотела там жить, в его стране! Я хотела заработать и вернуться. А сейчас я не знаю, что делать дальше.
То куди ви хочете повертатися?В яке місто?
2
автор
Ну шо не так?
• 25 мая в 21:59
Ответ дляСадоводница
Когда закончится война пешком пойду в свою Ковшаровку.
Мой родной город - Бердянск...
6
1
40каградусная• 25 мая в 22:01
Ответ дляНу шо не так?
В этом и суть. Что у меня еще много лет тому назад было ПМЖ одной европейской страны из-за отца, у которого там было гражданство. Мне было меньше 18 и я даже не выбирала... Я долго говорила, что не поеду туда, но мне нужна была квартира, так как я всегда была сама за себя. Но я никогда не хотела там жить, в его стране! Я хотела заработать и вернуться. А сейчас я не знаю, что делать дальше.
Вы живёте с ним или отдельно?
Роздратована шкіра• 25 мая в 22:01
Ответ дляНалогообложу
Автор,мы Вас не знаем.Как можно ненавидеть кого-то,не зная?Это первое.Второе-мои знакомые будут возвращаться,более того,они периодически приезжают домой.И да,Харьков уже давно не тот((
Почему это Харьков не тот? Да, израненный, измученный войной, но все тот же, самый лучший город на Земле. Чистый, красивый , ухоженный, с теми же людьми, которые всегда помогут и поддержат, беззаветно любящими свой город . Про то, что Харьков не тот харьковчане писать не будут.
4
3
2
Стигла полуниця• 25 мая в 22:01
Ответ дляНу шо не так?
Мой родной город - Бердянск...
То як туди заїхати.Через кацапію.І який дурень що в окупації купує.
2
Сама вумна тутички• 25 мая в 22:04
Ответ дляНу шо не так?
В этом и суть. Что у меня еще много лет тому назад было ПМЖ одной европейской страны из-за отца, у которого там было гражданство. Мне было меньше 18 и я даже не выбирала... Я долго говорила, что не поеду туда, но мне нужна была квартира, так как я всегда была сама за себя. Но я никогда не хотела там жить, в его стране! Я хотела заработать и вернуться. А сейчас я не знаю, что делать дальше.
Я тоже очень хочу домой и тоже некуда ехать как и вам , я с Донбаса . Решила просто жить и зарабатывать деньги , а там видно будет, пока война не закончится не стоит рыпаться, Вы же видите , сегодня более менее нормально, завтра обстрел
Ацетилсалициловая кислота• 25 мая в 22:03
Ответ дляНу шо не так?
Мой родной город - Бердянск...
Круто 👍 поменять возможность иметь европейское гражданство на паспорт с курицей 😂😂😂
Скучайте сильнее 💪 и возвращайтесь 😂
Скучайте сильнее 💪 и возвращайтесь 😂
Оскорбляю всячески• 25 мая в 22:04
автор, вы идеалистка. мы тут сейчас хуже, чем люди третьего сорта, мы мясо никому не нужное, инструмент для зарабатывания бабла. встряхните голову и живите там, где живете, или переезжайте куда угодно, только не домой
7
2
автор
Ну шо не так?
• 25 мая в 22:04
Ответ дляСтигла полуниця
То як туди заїхати.Через кацапію.І який дурень що в окупації купує.
Я хотіла купити житло ще до повномасштабки. Думала про Харків чи Києв. У рідному окупованому Бердянську нічого купувати, звісно, не буду. І я б ніколи не пройшла їх фільтрацію.
Стигла полуниця• 25 мая в 22:06
Ответ дляНу шо не так?
Я хотіла купити житло ще до повномасштабки. Думала про Харків чи Києв. У рідному окупованому Бердянську нічого купувати, звісно, не буду. І я б ніколи не пройшла їх фільтрацію.
Автор,не рвіть собі і нам душу.Зараз геть не на часі житло тут і повернення.Збирайте,час покаже.
6
Роза в вазі• 25 мая в 22:06
Ответ дляТётушка Лошадь
Кому нужна та ночная жизнь, вы серьёзно? Автору 25+, я так понимаю.
Мені 32. Я люблю вночі просто кататися на авто з кавою/чаєм. Але треба постійно слідкувати за годинником, щоб встигнути до комендантської.
Налогообложу• 25 мая в 22:06
Ответ дляРоздратована шкіра
Почему это Харьков не тот? Да, израненный, измученный войной, но все тот же, самый лучший город на Земле. Чистый, красивый , ухоженный, с теми же людьми, которые всегда помогут и поддержат, беззаветно любящими свой город . Про то, что Харьков не тот харьковчане писать не будут.
Расскажите мне про ’писать не будут’(((Студентов нет,куча предприятий и людей выехало,пенсионеров и переселенцев больше,чем молодежи.Дома разбитые и бьются практически ежедневно.Или я в другом Харькове живу?
1
автор
Ну шо не так?
• 25 мая в 22:07
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Круто 👍 поменять возможность иметь европейское гражданство на паспорт с курицей 😂😂😂
Скучайте сильнее 💪 и возвращайтесь 😂
Скучайте сильнее 💪 и возвращайтесь 😂
Ви взагалі читаєте, що я пишу, чи ні? Моя бабуся з Зеленого Яру завжди співала українські народні пісні :)
Садоводница• 25 мая в 22:07
Ответ дляУпругая попка
У мене брат зараз там воює.
Пусть Бог хранит Вашего Брата живым и здоровым. Передайте им чтоб себя берегли, пусть думают в первую очередь о своей безопасности.
5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу