sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_12
Сарафанное радио• 26 мая в 20:48

Может я чего не понимаю? Люди лайкают, им норм

Если коротко, девушка ищет жилье в аренду. ( Это Надя, у которой в детстве был опыт семейного абьюза)
То есть она планирует снимать жилье за деньги, иметь свободу, иметь время зарабатывать деньги и строить свою жизнь.


И тут внезапно такая добренькая тетенька приглашает пожить бесплатно, но! За уборку в 3-х этажном доме, помощь по хозяйству, присмотр за животными
Получается в обмен на крышу над головой девушка платит временем, свободой, отсутвием возможности зарабатывать
Фактически рабство за проживание!
И ничего ей не муляет и люди лайкают
Это же какое-то днище

На самом деле , если у тебя работник с проживанием, ему все равно платят деньги
показать весь текст
attached-photo
like 9 woman_facepalming 4
138 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
anonim_112
Області пітьми• 26 мая в 21:39
61
Ответ дляДобро с Кулаками
Мне так нравятся все эти тетечки которые под чужими постами или видео пишут: лучше бы ты сделала так то. Это обычно касается какой то кому то помощи, когда комментируйте считают что надо было помочь по другому и другим. Лучше бы Елизавета предложила пожить бесплатно. Сами то мы и платно не предложим, потому что нафига нам какая то Надежда в доме, но Елизавете готовы посоветовать.
У меня в отдельной квартире в Киеве сами живут ВПО, уже третий год. Да, с котом ) Платят за коммунальные и всё. Так что пустить Надю уже не смогу, тем более она дом хочет, поэтому надеюсь, что авторица и та, что ее активно поддерживают, помогут Наде с домом, они ж вон выше пишут, что у Нади есть деньги оказывается на съём недешевой недвиги.
like 2

anonim_180
Пишу, не читаю• 26 мая в 21:39
62
Ответ дляДобро с Кулаками
Пани Елизавета хотя бы что-то предложила, автор и вы и того не предложили. Поэтому непонятно чего вы возмущаетесь. Надежда же может проигнорировать предложение.
Мені школа, що доводиться пояснювати базові речі.
Непорядно використовувати людей. Непорядно користуватися складними життєвими обставинами. Непорядно вирішувати свої проблеми за рахунок інших. Непорядно називати це ’допомогою’.
Коли дівчині без власного житла пропонують дах над головою в обмін на секс - це огидно. Коли пропонують ’безкоштовну’ оренду за ціною оренди трошки у Києві - це огидно.
woman_facepalming 3
anonim_180
Пишу, не читаю• 26 мая в 21:41
63
Ответ дляДобро с Кулаками
Мне так нравятся все эти тетечки которые под чужими постами или видео пишут: лучше бы ты сделала так то. Это обычно касается какой то кому то помощи, когда комментируйте считают что надо было помочь по другому и другим. Лучше бы Елизавета предложила пожить бесплатно. Сами то мы и платно не предложим, потому что нафига нам какая то Надежда в доме, но Елизавете готовы посоветовать.
Де ви побачили допомогу? Запропонували використати людину. Це не є допомога.
woman_facepalming 3
anonim_112
Області пітьми• 26 мая в 21:41
64
Ответ дляПишу, не читаю
Мені школа, що доводиться пояснювати базові речі.
Непорядно використовувати людей. Непорядно користуватися складними життєвими обставинами. Непорядно вирішувати свої проблеми за рахунок інших. Непорядно називати це ’допомогою’.
Коли дівчині без власного житла пропонують дах над головою в обмін на секс - це огидно. Коли пропонують ’безкоштовну’ оренду за ціною оренди трошки у Києві - це огидно.
Вот и покажите пример для всех, а не разводите полемику.
like 2 dislike 1
anonim_21
Добро с Кулаками• 26 мая в 21:41
65
Ответ дляПишу, не читаю
Де ви побачили допомогу? Запропонували використати людину. Це не є допомога.
Ну так запропонуйте щось краще.
Ви ж порядна людина, вчите інших
heart 2 like 1
anonim_180
Пишу, не читаю• 26 мая в 21:42
66
Ответ дляОбласті пітьми
Вот я и в теме, так как Наде донатила два раза на первый счет, что у нее висит уже не один месяц. И вы задонатьте, не жадничайте!

И Надя сама решит, пойти ли ей жить к Елизавете, или рассчитывать на помощь таких как я и вы, надеюсь, деньги за интервью.
Не відволікайтеся від теми обговорення.
anonim_21
Добро с Кулаками• 26 мая в 21:45
67
Ответ дляПишу, не читаю
Не відволікайтеся від теми обговорення.
Так это относится к теме. Каким образом человек, который нигде не работает может оплачивать аренду дома или квартиры или комнаты? И будет ли порядочный человек искать тех, кто готов его сдать, понимая что платить нечем, пользуясь своей публичностью?
anonim_112
Області пітьми• 26 мая в 21:47
68
Ответ дляПишу, не читаю
Не відволікайтеся від теми обговорення.
Да, этим и славятся пустобрехи, у кого доводов нет, а пишут как вы один в один: Не відволікайтеся від теми обговорення.

поэтому Наде и помочь не смогли, а точнее не захотели, в детстве как помогли Саше из Черниговской области, кто не ляпал, не возмущался на кухне его села, а забрал ребенка из семьи в его 6 лет, позвав журналистов.
Хотя, су.., две статьи было про семью Санниковых! Две! Все знали, что происходит, но от темы не отвлекались и девчонку отправили снова в дом, где ее продолжили насиловать!
anonim_180
Пишу, не читаю• 26 мая в 21:47
69
Ответ длябуреЛОМКА
Ну по-перше там ясно написано ’за допомогу у господарстві’ а не щоденне прибирання,приготування їжі і вигул собак,тобто прибрати допомогти жінці у якої вона буде жити і приготувати разом їжу.Якщо б Надії треба була кімната за 4,вона б давно її зняла.Було написано ’зніму будинок, або частину будинку’р-н Борщагівка. Ціни на оренду будинків ви можете подивитися.Тобто так,це пропозиція допомоги,безкоштовне життя за поміч по дому. Ми усі прибираємо і готуємо у наших квартирах, домах і ніхто ще від цього не вмер. Так у квартирі легше і швидше прибрати ніж у будинку,але Надія ясно написала що вона хоче зняти будинок. А так то вони дві дорослих жінки і самі розбереться підходить їм таке спільне проживання чи ні.Вибачте але на повне забезпечення Надію ця жінка і не має брати до себе,вона запропонувала і так непоганий варіант, безкоштовне проживання за допомогу
Перечитайте уважно оголошення. Там чітко зазначено: прибирання/приготування, на город ПОКИ ЩО не дозріла))) не факт, що не дозріє за тиждень. Плюс собаки.
Про ’сумісне приготування’ ви самі додумали, це буде все на дівчині з проживанням. Сподіваюся, не потрібно пояснювати, кому мити посуд і кухню після приготування?
dislike 2

anonim_13
Міні-бікіні• 26 мая в 21:48
70
Ответ дляЗнаю бакси
так вона ж не буде круглі сутки прибирати.
поприбирала в суботу - і пішла гуляти. і гроші свої зекономлені-зароблені збирати
Не она будет решать, убран дом или нет. Решать будет хозяйка. Как знать, какие у нее требования. Может как раз сутками и будет убирать-готовить-убирать-готовить и так по кругу.
like 3 dislike 2 woman_facepalming 1
anonim_112
Області пітьми• 26 мая в 21:49
71
Ответ дляПишу, не читаю
Перечитайте уважно оголошення. Там чітко зазначено: прибирання/приготування, на город ПОКИ ЩО не дозріла))) не факт, що не дозріє за тиждень. Плюс собаки.
Про ’сумісне приготування’ ви самі додумали, це буде все на дівчині з проживанням. Сподіваюся, не потрібно пояснювати, кому мити посуд і кухню після приготування?
И чего вы тут распинаетесь с авторицей, а не в том посте на ФБ?
вот реально, пустобрехи, ведь не там разнесли Елизавету, а здесь пришли пообсуждать, ни хрена не предложив Наде
like 3 woman_facepalming 2
anonim_180
Пишу, не читаю• 26 мая в 21:49
72
Ответ дляОбласті пітьми
Вот и покажите пример для всех, а не разводите полемику.
Не флудіть у темі, створіть свою.
woman_facepalming 2
anonim_180
Пишу, не читаю• 26 мая в 21:50
73
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну так запропонуйте щось краще.
Ви ж порядна людина, вчите інших
Перечитайте ще раз тему,яку обговорюєте.
woman_facepalming 2
anonim_13
Міні-бікіні• 26 мая в 21:50
74
Ответ дляБубль Гум)
Вас тут что-то свое зацепило
Я увидела только желание поддержать и помочь человеку, а не рабство. И «помощь по дому в рамках оговоренного» не равно рабству
Ну так и дала бы пожить просто так! Дала бы человеку комнату пожить и придти в себя, найти работу и уйти потом на съем. Зачем ставить условия уборки, готовки и еще с собаками няньчиться? Это не помощь, а использование. На таких условиях Надя найдет где пожить, ей еще и деньги заплатят за уборку и готовку.
like 2 woman_facepalming 1
anonim_112
Області пітьми• 26 мая в 21:51
75
Ответ дляПишу, не читаю
Не флудіть у темі, створіть свою.
дорогая, это не флуд, а обычное развитие темы о том же, о чем вы пишете, так что сильно не бойтесь, не тряситесь от страха, а ищите варианты для Нади
вы как первый день в интернет пришли
dislike 1
anonim_138
буреЛОМКА• 26 мая в 21:53
76
Ответ дляПишу, не читаю
Перечитайте уважно оголошення. Там чітко зазначено: прибирання/приготування, на город ПОКИ ЩО не дозріла))) не факт, що не дозріє за тиждень. Плюс собаки.
Про ’сумісне приготування’ ви самі додумали, це буде все на дівчині з проживанням. Сподіваюся, не потрібно пояснювати, кому мити посуд і кухню після приготування?
Так там написано(за допомогу по господарству тільки дім(прибирання, приготування) тобто жінка зразу сказала відверто,що вона має допомагати,так як буде там жити і ця жінка не буде прибирати і готувати для Надії, а буде допомога від самої Наді. Те що буде все на дівчині ви самі придумали? Чи десь в тексті це написано було? Дівчині вже 30 років, вона зможе розвернутися і піти собі далі, якщо її буде так важко жити з цією жінкою поруч
like 3
anonim_112
Області пітьми• 26 мая в 21:52
77
Ответ дляМіні-бікіні
Ну так и дала бы пожить просто так! Дала бы человеку комнату пожить и придти в себя, найти работу и уйти потом на съем. Зачем ставить условия уборки, готовки и еще с собаками няньчиться? Это не помощь, а использование. На таких условиях Надя найдет где пожить, ей еще и деньги заплатят за уборку и готовку.
Та выше скрин группы, где Надя аписала и ей предложили сей дивный вариант, вот и напишите там, а то все это вилами по воде обсуждать такие предложения, тем более, что вы уже третья в этой теме, кто Наде реально помощь не предлагает
dislike 2
anonim_180
Пишу, не читаю• 26 мая в 21:53
78
Ответ дляДобро с Кулаками
Так это относится к теме. Каким образом человек, который нигде не работает может оплачивать аренду дома или квартиры или комнаты? И будет ли порядочный человек искать тех, кто готов его сдать, понимая что платить нечем, пользуясь своей публичностью?
Яким чином людина збирається платити не стосується теми обговорення. Якщо власник житла має сумніви щодо платоспроможності, то його право не пропонувати людині нічого.
Мова не про це. Мова про використання людини у складній ситуації. І неважливо з ким це відбулося - з цією Надією чи однією з Порадниць. І про підміну понять. Коли використання людини подається як благочинність.
woman_facepalming 2
anonim_112
Області пітьми• 26 мая в 21:53
79
Ответ длябуреЛОМКА
Так там написано(за допомогу по господарству тільки дім(прибирання, приготування) тобто жінка зразу сказала відверто,що вона має допомагати,так як буде там жити і ця жінка не буде прибирати і готувати для Надії, а буде допомога від самої Наді. Те що буде все на дівчині ви самі придумали? Чи десь в тексті це написано було? Дівчині вже 30 років, вона зможе розвернутися і піти собі далі, якщо її буде так важко жити з цією жінкою поруч
Надя - с мозгами и характером кстати. Я все ее интервью посмотрела. Она - боец.

anonim_21
Добро с Кулаками• 26 мая в 21:54
80
Ответ дляПишу, не читаю
Перечитайте ще раз тему,яку обговорюєте.
Ми обговорюємо пропозицію, яку ви з автором вважаєте поганою, не порядною. Але інших у вас чомусь немає. Якось так вийшло. Ви б звичайно запропонували дівчині, яка ніде не працює будинок в оренду за гарні очі, але …
heart 1 like 1
anonim_138
буреЛОМКА• 26 мая в 21:55
81
Ответ дляОбласті пітьми
Надя - с мозгами и характером кстати. Я все ее интервью посмотрела. Она - боец.
Я також думаю вона зорієнтуеться,не дитина
like 3
anonim_180
Пишу, не читаю• 26 мая в 21:57
82
Ответ длябуреЛОМКА
Так там написано(за допомогу по господарству тільки дім(прибирання, приготування) тобто жінка зразу сказала відверто,що вона має допомагати,так як буде там жити і ця жінка не буде прибирати і готувати для Надії, а буде допомога від самої Наді. Те що буде все на дівчині ви самі придумали? Чи десь в тексті це написано було? Дівчині вже 30 років, вона зможе розвернутися і піти собі далі, якщо її буде так важко жити з цією жінкою поруч
Коли шукають ’помічницю по господарству для прибирання, приготування’ це не означає, що робить все господарка, а наймана працівниця допомагає. Це передбачає, що наймана людина робить весь обсяг зазначених робіт.
Тому не перекручуйте. І не фантазуйте про ’сумісне прибирання/готування’.
Це все лягає на плечі людини,якій здають кімнату у будинку.
like 2
anonim_13
Міні-бікіні• 26 мая в 21:57
83
Ответ дляОбласті пітьми
Та выше скрин группы, где Надя аписала и ей предложили сей дивный вариант, вот и напишите там, а то все это вилами по воде обсуждать такие предложения, тем более, что вы уже третья в этой теме, кто Наде реально помощь не предлагает
Так тема создана для чего? Для высказывания мнений или сбор помощи Наде? Вы что в этой теме делаете? Помощь Наде предлагаете? Или одобрять предложение хозяйки дома можно в этой теме, а возмущаться этим предложением нельзя? Так получается?
like 2 woman_facepalming 1
noavatar
Mary_40• 26 мая в 21:59
84
Ответ дляСарафанное радио
Не проблема.
Проблема в том, что люди имеют наглость такое предлагать
Причем под видом ’доброты’
Так там написано помощь. А не все убирать. Иногда присмотреть за елшками когда она уедет
like 1
noavatar
Mary_40• 26 мая в 21:59
85
Ответ дляСарафанное радио
Так человек ищет в аренду за деньги. А не рабство
Но тетя почему-то решила, что девушку можно поиметь
Так там может работы по объёму еа цену аренды или меньше. Она ж не целыми днями убирать будет.
noavatar
Mary_40• 26 мая в 22:00
86
Ответ дляСарафанное радио
Если Надя ищет жилье в аренду, значит есть деньги на это.
Ноо использовать другого человека и загонять его в дно -это низко. Кроме крыши над головой у человека много базовых потребностей, не говоря уже о развитии. Батрачить на тетю за проживание, следить неделю за животными, пока она ездит к любимке кувыркаться, убить 3-х этажный дом. Серьезно?
Так а что ье коты, за ними что 24 часа смотреть???
anonim_180
Пишу, не читаю• 26 мая в 22:01
87
Ответ дляMary_40
Так там написано помощь. А не все убирать. Иногда присмотреть за елшками когда она уедет
Там написано прибирання 3 поверхового будинку і готування. В перспективі - город, на нього пані Єлизавета ще ’дозріває’. Плюс собаки.
noavatar
Mary_40• 26 мая в 22:02
88
Ответ дляПишу, не читаю
Там написано прибирання 3 поверхового будинку і готування. В перспективі - город, на нього пані Єлизавета ще ’дозріває’. Плюс собаки.
Города нет. Пища на одного человека может и скорее всего она немногоесть, раз жених есть.
anonim_138
буреЛОМКА• 26 мая в 22:03
89
Ответ дляПишу, не читаю
Коли шукають ’помічницю по господарству для прибирання, приготування’ це не означає, що робить все господарка, а наймана працівниця допомагає. Це передбачає, що наймана людина робить весь обсяг зазначених робіт.
Тому не перекручуйте. І не фантазуйте про ’сумісне прибирання/готування’.
Це все лягає на плечі людини,якій здають кімнату у будинку.
Звичайно звичайно, от саме ви знаєте з якою думкою,хто і шо написав і мав наувазі.Наймана працівниця,рабство,більше драми ще додайте,бо замало ваших фантазій. Язиком на форумі філософствувати воно ж легше за все.. Ви хоч комусь чимось у житті допоможіть,а потім засуджуйте інших,бо такі як ви тільки й вміють що обхаяти чужу допомогу
woman_facepalming 1
anonim_180
Пишу, не читаю• 26 мая в 22:04
90
Ответ дляMary_40
Города нет. Пища на одного человека может и скорее всего она немногоесть, раз жених есть.
Стидаюся запитати: який причинно наслідковий зв´язок між ’небагато їсть’ та ’жених є’?
А в кого жениха нема ті ’жруть’? А потім що з ними трапляється ?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff