Нафаня Маня• 27 мая в 09:37
У кого діти випускники з 11 класу?
Ми кожного місяця з вересня здавали по 500 грн на випускний, на подарунки вчителям, школі і аренду залу. Думала, що туди входить і оплата банкету, а тепер оказується, що цих 4500 за рік це на подарунки, а на банкет окремо 2500 з людини. Сиджу в шоці. А як у вас? Розкажіть будь ласка.
показать весь текст
11
4
Харчовий тріль• 27 мая в 10:17
Кому эти клоунские банкеты нужны? Подарки школе, учителям?????? в школе зарплаты платят. Что за аренда зала? Лучше б дети просто в рестик пошли, зачем там родители? А потом вой что дети уехать хотят, мамашки разводят собирательство на шо попало, и громче всех орут, что уехать хотят
7
1
1
Смайлик• 27 мая в 10:16
ні на які подарунки ні чого не здавала. на банкет донька йти не хотіла, вони своєю компанією шкільних друзів зібрались на дачі у однокласника, на це і здавала кошти. Випускний пройшов так, як хотіла донька, а не батьківський комітет.
4
Ищу-брожу• 27 мая в 10:17
Оно вам надо как у других?
Мне нах не надо эта жрачка-выпивачка в войну с малознакомыми людьми. Лучше путешествия.
А у кого-то четыре радости в жизни- выпускной сад, выпускной 4 и 11 класс и свадьба.
Мне нах не надо эта жрачка-выпивачка в войну с малознакомыми людьми. Лучше путешествия.
А у кого-то четыре радости в жизни- выпускной сад, выпускной 4 и 11 класс и свадьба.
5
автор
Нафаня Маня
• 27 мая в 10:20
Ответ дляИщу-брожу
Оно вам надо как у других?
Мне нах не надо эта жрачка-выпивачка в войну с малознакомыми людьми. Лучше путешествия.
А у кого-то четыре радости в жизни- выпускной сад, выпускной 4 и 11 класс и свадьба.
Мне нах не надо эта жрачка-выпивачка в войну с малознакомыми людьми. Лучше путешествия.
А у кого-то четыре радости в жизни- выпускной сад, выпускной 4 и 11 класс и свадьба.
Ну діти хочуть, у них клас дружній, і з керівничкою гарні відносини, тому і її запрошують на банкет.
Харчовий тріль• 27 мая в 10:22
Ответ дляНафаня Маня
Ну діти хочуть, у них клас дружній, і з керівничкою гарні відносини, тому і її запрошують на банкет.
А родители там напоркуа? За 7тыс проще на сутки на море сгонять 🤣
6
Ищу-брожу• 27 мая в 10:22
Ответ дляНафаня Маня
Ну діти хочуть, у них клас дружній, і з керівничкою гарні відносини, тому і її запрошують на банкет.
Ну тогда платите.
То с вас еще на тамаду и музыку на содрали. Всё впереди.
То с вас еще на тамаду и музыку на содрали. Всё впереди.
Викупана• 27 мая в 10:35
Ответ дляГанцю в кєдах
у сына последний звонок в пятницу, киев, спрашивает как с друзями ( мальчиками) можно отметить?
как сейчас подростки отмечают и где
как сейчас подростки отмечают и где
А с девочками даже не дружит? Странновато для 17 лет)
Хотя все разные, я понимаю)
Можно в кафе куда-то сходить, а потом развлекательный поиграть во что-то.
Хотя все разные, я понимаю)
Можно в кафе куда-то сходить, а потом развлекательный поиграть во что-то.
3
Ганцю в кєдах• 27 мая в 10:52
Ответ дляВикупана
А с девочками даже не дружит? Странновато для 17 лет)
Хотя все разные, я понимаю)
Можно в кафе куда-то сходить, а потом развлекательный поиграть во что-то.
Хотя все разные, я понимаю)
Можно в кафе куда-то сходить, а потом развлекательный поиграть во что-то.
девочки нет, есть 5 парней примерно
что делать подросткам в кафе - поесть? ну такое себе
поиграть во что? им же не 10 лет
что делать подросткам в кафе - поесть? ну такое себе
поиграть во что? им же не 10 лет
На привозе• 27 мая в 11:01
Ответ дляДоставучая
є діти,які після школи ще рік-два не вступають ,а будуть вчити мову тої країни,а потім вступати. батьки подруги моєї доньки уже купили там квартиру 1 кімн. виїхала уся родина. батько там.мати з донькою поки тут. німеччина.
Та не получится в Германии после 11 класса украинского даже с мовою поступить в универ.
5
ГороховаЯ• 27 мая в 11:01
5000 грн на последний звонок и торжественную часть ( вручение аттестата)
В ресторан наш класс не идёт ,никто не захотел
В ресторан наш класс не идёт ,никто не захотел
ГороховаЯ• 27 мая в 11:04
Ответ дляТихомандражная
Та прям многие....пишите уже шо все.
Лицей в центре Киева, два одиннадцатых класса. Все остаются в Киеве поступать
5
ГороховаЯ• 27 мая в 11:06
Ответ дляМизимец
Удивительно.
У нас в лицее директор шантажирует 10-11 класс, что кто хочет учиться в нашей школе - должен соблюдать правила - иначе заберёт документы и пойдет искать себе место... так мы пригород.
Сложно поверить, что есть 11 классы из 15 человек
У нас в лицее директор шантажирует 10-11 класс, что кто хочет учиться в нашей школе - должен соблюдать правила - иначе заберёт документы и пойдет искать себе место... так мы пригород.
Сложно поверить, что есть 11 классы из 15 человек
Печерск, в классе у сына 16 человек
Перша леді колгоспу• 27 мая в 11:12
отдельно, конечно, около 3 тыс с человека и 2500 альбом и еще там всякие ленты и тд. а то что вы сдавали - то мы тоже сдавали - фонд класса, подарки, охрана и тд.
Сливочная пенка• 27 мая в 11:20
Ответ дляДоставучая
у нас такого не було ніколи. бо ніхто то здавати не буде. здавали по 200 грн у фонд класа. на подарунок вчителям по 1 тис грн ось нещодавно. ВСЕ, буде ост. дзвоник і все. випускного не буде, ніхто не захотів. нікому то не треба. 2/3 класу виїжджає закордон.їм цей випускний під бомбами нахрен не здався. у більшості нмт з 1 по 8 червня. 10 їх вже у країні не буде. Де-кого не буде вже 1 червня,хто нмт не здає.
А для чого їм виїзджати так рано?
Доставучая• 27 мая в 11:24
Ответ дляСливочная пенка
А для чого їм виїзджати так рано?
А що тут робити? Чекати наступного обстрілу і коли прилетить? Краще вже там ,у спокої,налагоджувати побут,документи і т.д. Людям,які вже рахують дні до віїзду, тут робити нічого. Вони вже на валізах. Краще літо провести у безпеці, ніж під ракетами і трусити по підвалах і паркінгах.
4
2
Перша леді колгоспу• 27 мая в 11:23
Ответ дляНа привозе
Та не получится в Германии после 11 класса украинского даже с мовою поступить в универ.
правильно, потому поступают в штудиен колледж, а потом в университет. В Германии просто 13 классов для университета, абитур называется. И НМТ вообще не нужно. У меня сын как раз в 11 классе немецком делает абитур, а в Украине был в 11-м на семейном обучении. Украинскую школу оставляла ка план Б, если плохо сдаст экзамены в 10-м для поступления в 11-й класс в Германии. Но обошлось. А если бы плохо сдал, то с украинским аттестатом и отличным немецким без проблем бы поступил в колледж при университете и доучился бы там до 13-го класса и поступил бы в уни.
Доставучая• 27 мая в 11:26
Ответ дляГороховаЯ
5000 грн на последний звонок и торжественную часть ( вручение аттестата)
В ресторан наш класс не идёт ,никто не захотел
В ресторан наш класс не идёт ,никто не захотел
ну вот,а тут не верят ,что не хотят выпускного
1
Мию вікна у мороз• 27 мая в 11:26
Ответ дляиз желе я
у нас все прораховано. Загальні збори окремо, ресторан окремо. І так, у нас буде випускний в Запоріжжі. Діти навіть з-за кордону на нього приїдуть, та з інших областей.
У нас випускний був в 2023, перший воєнний вальс, приїхали хлопці, які виїхали, діти цілий рік ходили танцювати і нарешті перезнайомилися на паралелі всі після надцяти років онлайну. Було і в ресторані продовження, пішов тільки син, бо мені це було не цікаво. Це завершення одного життєвого етапу і перехід в інший, тому я рада, що було свято , а не роздали папірці в рукиі гей на чотири сторони.
3
Доставучая• 27 мая в 11:26
Ответ дляИщу-брожу
Оно вам надо как у других?
Мне нах не надо эта жрачка-выпивачка в войну с малознакомыми людьми. Лучше путешествия.
А у кого-то четыре радости в жизни- выпускной сад, выпускной 4 и 11 класс и свадьба.
Мне нах не надо эта жрачка-выпивачка в войну с малознакомыми людьми. Лучше путешествия.
А у кого-то четыре радости в жизни- выпускной сад, выпускной 4 и 11 класс и свадьба.
точно.
Сливочная пенка• 27 мая в 11:37
Ответ дляБолтушка Му
Я навіть не уявляю, які плани мають бути, щоб закінчити 11 кл без нмт. На завод чи полуницю збирати? Бо більшість тягне той 11 кл заради нмт , щоб мати змогу вступити в інститут в іншій країні без здачі місцевих іспитів.
Нмт для вступу за кордоном тільки в Польщі потрібне. Ні в Словачині, ні в Чехії, ні в Австрії не потрібне
3
На привозе• 27 мая в 12:04
Ответ дляПерша леді колгоспу
правильно, потому поступают в штудиен колледж, а потом в университет. В Германии просто 13 классов для университета, абитур называется. И НМТ вообще не нужно. У меня сын как раз в 11 классе немецком делает абитур, а в Украине был в 11-м на семейном обучении. Украинскую школу оставляла ка план Б, если плохо сдаст экзамены в 10-м для поступления в 11-й класс в Германии. Но обошлось. А если бы плохо сдал, то с украинским аттестатом и отличным немецким без проблем бы поступил в колледж при университете и доучился бы там до 13-го класса и поступил бы в уни.
Я это все знаю. Но мне понравилось ваше «без проблем бы поступил в колледж при университете» ) Вы пробовали туда поступить?
nabludatel• 27 мая в 12:29
Ответ дляНафаня Маня
Треба переварити просто це, зараз отримаю 12 тис зарплати і більшу половину за банкет віддам.
Нащо вам той бенкет?
Хай іде лише дитина.
Хай іде лише дитина.
nabludatel• 27 мая в 12:31
Ответ дляНафаня Маня
Ну діти хочуть, у них клас дружній, і з керівничкою гарні відносини, тому і її запрошують на банкет.
Так хай діти і йдуть.
Вам нащо віддавати 5 тис за вечір з чужими людьми?
Вам нащо віддавати 5 тис за вечір з чужими людьми?
Перша леді колгоспу• 27 мая в 12:43
Ответ дляНа привозе
Я это все знаю. Но мне понравилось ваше «без проблем бы поступил в колледж при университете» ) Вы пробовали туда поступить?
нет, у нас не было необходимости, но знаю троих, кто поступил, из моего окружения
В танке• 27 мая в 12:45
Ответ дляЗалатавая
Ну так вполне адекватная цена за банкет. А вы хотели за 500 грн все?
В темі вище відписалася, що здавали 700 грн за кафе. Ви не рівняйте доходи у Києві і за його межами. Якщо батьки заробляють 6-10 тис, то для них 2500 то суттєва сума.
На привозе• 27 мая в 12:56
Ответ дляПерша леді колгоспу
нет, у нас не было необходимости, но знаю троих, кто поступил, из моего окружения
Ну я тоже знаю, кто поступил )) но это не так легко как все думают. В какой земле поступили в колледж?
Перша леді колгоспу• 27 мая в 12:57
Ответ дляНа привозе
Ну я тоже знаю, кто поступил )) но это не так легко как все думают. В какой земле поступили в колледж?
nrw
На привозе• 27 мая в 13:14
Ответ дляПерша леді колгоспу
nrw
В Бохум на технические специальности
1
Полюю на дрони• 27 мая в 13:16
Ответ дляТихомандражная
Похоже на пиздёжь- нагнетание
Прям 2/3 класса выезжают, просто ждут аттестат. Кто сильно хотел, те давно уже в германиях сидят.
Прям 2/3 класса выезжают, просто ждут аттестат. Кто сильно хотел, те давно уже в германиях сидят.
Ничего не нагнетание. . В прошлом году у моей сестры на последнем звонке осталось 4 парня, остальные выехали до 18-летия. Девочки на последнем звонке были почти все, но большинство из них поступали за границу. Выпускной тоже не делали, потому что людей мало
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу