Морковна• 29 мая в 15:11
диарея уже 2 недели
может у кого то было такое? или синдром раздраженного кишечника? как обследовали?
болей в животе и никаких симптомов нету, полтора месяца назад закончила курс антибиотиков, уже сдавала анализы на бактерии , все чисто
а диарея никуда не ушла, утром стул может быть нормальный, позже начинается кашеподобный
Морковна
• 29 мая в 15:14
Ответ дляМетелик
А вы вместе с антибиотиком принимали пробиотик?
да
Твоя подружайка• 29 мая в 15:14
дисбиоз, антибиотик-ассоциированная диарея
энтерол+про и пребиотики
Морковна
• 29 мая в 15:16
Ответ дляТвоя подружайка
энтерол+про и пребиотики
я с антибиотиками пила курс энтерола, и сейчас 10 дней был + нифуроксазид 5 дней по 4табл в день
без результата
кластридия и тд не обнаружено
без результата
кластридия и тд не обнаружено
Суцільна зрада• 29 мая в 15:18
У меня так же было после антибиотика. Расстройство 3 недели почти. Оставила в питании пареное/варёное, овощи тоже убрала. Как то само все закончилось. Была у врача, анализы в норме.
Метелик• 29 мая в 15:18
Ответ дляМорковна
да
А что гастроэнтеролог говорит? Не норма это. Анализ кала на токсины какой?
Морковна
• 29 мая в 15:19
Ответ дляСуцільна зрада
через сколько после приема антибиотиков такое началось? и какой именно принимали
Суцільна зрада• 29 мая в 15:19
Ответ дляМорковна
Месяца полтора, два
Морковна
• 29 мая в 15:19
Ответ дляМетелик
говорит начать пить альфа нормикс, очередной антибиотик.. но я пока не рискнула
другой врач сказал провериться на гельминты, жду результат
Метелик• 29 мая в 15:20
Ответ дляМорковна
Хм. А диеты придерживаетесь?
Суцільна зрада• 29 мая в 15:20
Ответ дляМорковна
И врач сказала, если б это антибиотик, началось бы раньше. Незнаю...
Морковна
• 29 мая в 15:22
при чем сегодня 1 день после отмены приема нифуроксазида, и поднялась температура до 37, не высокая , но ощутимая…
Доктор Варвар• 29 мая в 15:23
Ответ дляМорковна
да, стараюсь
мне капали 3 недели сильнейших антибиотиков и такого не было.Я принимала паралельно Нормагут,потом месяца 1.5 йогурт.Но начались запоры иногда.
Гола з конопель• 29 мая в 15:23
Альфа нормікс гастроантибіотик. А що з підшлунковою? У мене при проблемах з підшлункової був рідкий стілець. Харчування передивитися. Каша+ варене мясо, каша+ варене яйце, каша+ відварена риба , не жирна, типу хек і подивитися, без овочів і фруктів хоча б день
Морковна
• 29 мая в 15:27
Ответ дляГола з конопель
как раз таки избавлялась от хеликобактера , амоксицилин и кларитромицин
на фгдс был гастрит вызван хеликом
повторно ещё не проверялась
сейчас так и питаюсь, больше смущает то что, стул может быть норм, и за день могу только 1 раз сходить в туалет, а след день жидким, извините за выражение..
на фгдс был гастрит вызван хеликом
повторно ещё не проверялась
Гарбузик• 29 мая в 15:28
Ответ дляМорковна
на фгдс был гастрит вызван хеликом
повторно ещё не проверялась
на фгдс был гастрит вызван хеликом
повторно ещё не проверялась
что в вашем понятии диарея? просто сходить жидким?
Морковна
• 29 мая в 15:30
Ответ дляГарбузик
частые и срочные позывы, каждых 5-10 минут после предыдущего , водянистый стул . и такие серии примерно каждых час полтора
Морковна
• 29 мая в 15:31
Ответ дляИМХОля
Була і довше, поки не виявила проблеми з жовчним.
только это было из симптомов?
Щебетушка• 29 мая в 15:32
Ответ дляМорковна
без результата
кластридия и тд не обнаружено
без результата
кластридия и тд не обнаружено
Про и пре лучше пить и после приема аб. Месяц хотя бы после
Гола з конопель• 29 мая в 15:46
Ответ дляМорковна
на фгдс был гастрит вызван хеликом
повторно ещё не проверялась
на фгдс был гастрит вызван хеликом
повторно ещё не проверялась
Повністю без фруктів і овочів і рідкий стілець?
Маруська Му• 29 мая в 15:48
Ответ дляМорковна
да
та же фигня была. 4 года врачей, обошла пол киева.вот не давно узнала - сибр. лечу.
Маруська Му• 29 мая в 15:49
Ответ дляГарбузик
это и есть понос, чтоб вы знали. понос - это не только водичка.
Морковна
• 29 мая в 15:49
Ответ дляГола з конопель
да, свежие овощи фрукты отвернуло с самого начала симптомов, тк думала , что отравилась
а , только банан ела в понедельник с овсянкой
Чеширская кошечка• 29 мая в 15:49
Я бы обследовала дополнительно поджелудочную. Для кишечника Колонзак хороший, там кроме пробиотиков масляная кислота, которая снимает воспаление
Морковна
• 29 мая в 15:50
Ответ дляЧеширская кошечка
а как ещё дополнительно обследовать? если гастроскопия была недавно