Люблю пиво• 31 мая в 23:03
Ситуация на Дне рождения подруги, как бы вы себя повели?
Дружим мы очень давно, у все +- одинаковый доход, сейчас дарим подарки +- 3-4 тыс грн. Есть у нас одна подруга у которой постоянно странно накрыт стол, например в ковид дома это было 2 бутылки вина и сет суши на 6 человек.
В этот раз ДР было в пятницу, все после работы, хотят кушать, на столе 4 тоста, нас было 5, бутылка шампанского, порчия овощей гриль, сырная нарезка и все. Все хотят кушать, начинают заказывать блюда с меню с целью оплатить за свой счет, все сходятся на стейках и тут официант заявляет что ждать стейки 1,5 часа.
В этот момент одна из подруг решает высказаться, мол чего ты вечно выбираешь такие заведения, никогда нету ни еды ни выпивки, зачем вообще что-то праздновать ну и в таком духе, я больше никогда не приду на твои праздники. Именинница сорвалась и побежала в туалет плакать. В результате все переругались, та барышня уехала, все остались с осадком.
Кто прав?
В этот раз ДР было в пятницу, все после работы, хотят кушать, на столе 4 тоста, нас было 5, бутылка шампанского, порчия овощей гриль, сырная нарезка и все. Все хотят кушать, начинают заказывать блюда с меню с целью оплатить за свой счет, все сходятся на стейках и тут официант заявляет что ждать стейки 1,5 часа.
В этот момент одна из подруг решает высказаться, мол чего ты вечно выбираешь такие заведения, никогда нету ни еды ни выпивки, зачем вообще что-то праздновать ну и в таком духе, я больше никогда не приду на твои праздники. Именинница сорвалась и побежала в туалет плакать. В результате все переругались, та барышня уехала, все остались с осадком.
Кто прав?
показать весь текст
44
13
8
6
Українська зірочка• 31 мая в 23:37
Ответ дляДомашня Зюзя
а по-третє - її день народження - її правила. можна було б врахувати її особливість і щось перекусити перед приходом
Или на приглашение коллективно написать ’идинахуй’))
6
Борисфенка• 31 мая в 23:37
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я не верю, что взрослая баба может не понимать, что 4тоста - это мало. Нет денег - говоришь ’друзья, у меня сейчас временный кризис, я не могу вас пригласить в заведение’. Тогда хорошие друзья говорят ’Надюха, какие вопросы, идём в ресторан, каждый платит за себя, а за тебя мы разделим между собой’ все. Это один из вариантов, как поступают нормальные люди, а не жлобихи, которые хотят собрать подарочков
Друзі подарували гроші, якими можна заплатити за ресторан. Ще й пару копійок залишиться.
5
Українська зірочка• 31 мая в 23:37
Ответ дляТримбулька
Интересно, если бы та не психонула и все сели есть, кто один бы не ел?
И мне интересно
2
Домашня Зюзя• 31 мая в 23:38
Ответ дляУкраїнська зірочка
Или на приглашение коллективно написать ’идинахуй’))
так, ваше рішення залежить від вашого виховання і цінністю людини, до якої ви йдете на ДР.
5
Весёлая морковка• 31 мая в 23:41
Ответ дляДомашня Зюзя
ну або можна взагалі не приходити. якщо вже всі в курсі, що буде не стіл наїстися, а лише закуски.а вам треба саме наїстися. тоді це не ваш формат
Після роботи треба хоча б перекусити. Це можна зробити 4ма тостами? Дивує таке жлобство і неповага до своїх гостей. Можна поставити хоча б якусь м´ясну нарізку, салат та овочі, це базовий мінімум. Чи для вас це розкішний максимум?
14
2
хрен вас баб поймешь ,,,
она хочет все по эвопейски ,,,
бутерброд , бокал вина на весь вечер ,,,
не жрать собрались , общаться духовно , кто голоден закажет на свой вкус ,,,
другая кугутьня ,,,
у светки соколовой день рожденья , ей сегодня ,,,
должна быть поляна , от холодных закусок до десерта и мужского стриптиза ,,,
она хочет все по эвопейски ,,,
бутерброд , бокал вина на весь вечер ,,,
не жрать собрались , общаться духовно , кто голоден закажет на свой вкус ,,,
другая кугутьня ,,,
у светки соколовой день рожденья , ей сегодня ,,,
должна быть поляна , от холодных закусок до десерта и мужского стриптиза ,,,
5
3
автор
Люблю пиво
• 31 мая в 23:40
Ответ дляДомашня Зюзя
а по-третє - її день народження - її правила. можна було б врахувати її особливість і щось перекусити перед приходом
У вас на роботі стоїть холодильник з вибором закусок?
7
Домашня Зюзя• 31 мая в 23:40
Ответ дляВесёлая морковка
Після роботи треба хоча б перекусити. Це можна зробити 4ма тостами? Дивує таке жлобство і неповага до своїх гостей. Можна поставити хоча б якусь м´ясну нарізку, салат та овочі, це базовий мінімум. Чи для вас це розкішний максимум?
для мене базовий мінімум задовільнити свої потреби самій незалежно від ситуації на столі
8
2
Українська зірочка• 31 мая в 23:41
Ответ дляДомашня Зюзя
так, ваше рішення залежить від вашого виховання і цінністю людини, до якої ви йдете на ДР.
Для меня люди, которые меня неуважают ценности не представляют. Да, у меня в отличии от вас есть хорошее воспитание и что гостей нужно уважать- это БАЗА. Вы этого не понимаете, но несете что-то о воспитании
7
2
1
Домашня Зюзя• 31 мая в 23:41
Ответ дляЛюблю пиво
У вас на роботі стоїть холодильник з вибором закусок?
ні. в мене є можливість по дорозі заїхати в умовний макдональдс і купити там якийсь рол, знаючи, що буде лише вино і сир
16
1
Домашня Зюзя• 31 мая в 23:43
Ответ дляУкраїнська зірочка
Для меня люди, которые меня неуважают ценности не представляют. Да, у меня в отличии от вас есть хорошее воспитание и что гостей нужно уважать- это БАЗА. Вы этого не понимаете, но несете что-то о воспитании
давайте не рівнятися один з одним. в кого там яке виховання. я вас не знаю, чи мене.
кожен чинить в міру свого виховання. чи це послати колективно людину, чи це організувати посиденьки лише з вином, чи це наготувати картоплі і мяса до отвала, щоб всі точно наїлися нарешті
кожен чинить в міру свого виховання. чи це послати колективно людину, чи це організувати посиденьки лише з вином, чи це наготувати картоплі і мяса до отвала, щоб всі точно наїлися нарешті
Весёлая морковка• 31 мая в 23:43
Ответ дляЛюблю пиво
У вас на роботі стоїть холодильник з вибором закусок?
Вона завжди біжить з роботи з сосискою в роті, на випадок, коли не нагодують на ДР
6
Вероятненько• 31 мая в 23:44
Ответ дляУкраїнська зірочка
Кошмар, видимо, вы тоже как именинница. 4 тоста на 5 человек и скромный стол, ну не вяжется как-то
гостей было 4 или 5?
именинница решила что есть тост не будет.
на себя не готовила.
именинница решила что есть тост не будет.
на себя не готовила.
6
Полюю на дрони• 31 мая в 23:45
Ответ дляБезникаЯ
Ну нет денег у человека. Дозаказать что то своим счетом
Почему вы так думаете? Есть люди жлобы. И женщины есть жлобы. Меня сотрудница попросила таблетки в аптеке купить - типа купи я деньги отдам. Она мне месяц деньги отдавала. После 10го напоминания с цоканьем и недовольным лицом отдала
13
2
1
автор
Люблю пиво
• 31 мая в 23:45
Ответ дляДомашня Зюзя
ні. в мене є можливість по дорозі заїхати в умовний макдональдс і купити там якийсь рол, знаючи, що буде лише вино і сир
А як ви це знаєте?
4
Весёлая морковка• 31 мая в 23:46
Ответ дляДомашня Зюзя
для мене базовий мінімум задовільнити свої потреби самій незалежно від ситуації на столі
Ви своїх гостей також не годуєте, я вірно зрозуміла? Що гості перед вашим др мають задовольнити свої потреби по їжі самостійно, навіть коли поспішають до вас з роботи?
8
Домашня Зюзя• 31 мая в 23:46
Ответ дляЛюблю пиво
А як ви це знаєте?
ви ж самі написали, що вона завжди такі столи накриває
1
автор
Люблю пиво
• 31 мая в 23:47
Ответ дляДомашня Зюзя
ви ж самі написали, що вона завжди такі столи накриває
Ви теж були на цьому ДН?
4
1
Домашня Зюзя• 31 мая в 23:47
Ответ дляВесёлая морковка
Ви своїх гостей також не годуєте, я вірно зрозуміла? Що гості перед вашим др мають задовольнити свої потреби по їжі самостійно, навіть коли поспішають до вас з роботи?
ні, ви не вірно зрозуміли. ви додумали, що вам там зручно
я приймаю вибір людини, особливо в її день народження. навіть якщо мені це не дуже подобається
я приймаю вибір людини, особливо в її день народження. навіть якщо мені це не дуже подобається
8
Весёлая морковка• 31 мая в 23:48
Ответ дляДомашня Зюзя
ні, ви не вірно зрозуміли. ви додумали, що вам там зручно
я приймаю вибір людини, особливо в її день народження. навіть якщо мені це не дуже подобається
я приймаю вибір людини, особливо в її день народження. навіть якщо мені це не дуже подобається
Це приймали 5 років, і сталася ´остання крапля´
2
1
Домашня Зюзя• 31 мая в 23:49
Ответ дляВесёлая морковка
Це приймали 5 років, і сталася ´остання крапля´
що ж. буває. різні люди. комусь набухатися. комусь наїстися. розійшлися і не мучають один одноо
6
Полюю на дрони• 31 мая в 23:49
Ответ дляЛеди Репях
Если бы я знала такую особенность подруги, то перекусила бы до праздничного ужина. Устраивать истерику из-за жрачки и портить имениннице настроение - это дно полное. Да, она такая. Все это знали. Либо принимаете её такой, либо нет. А поучать взрослого человека - ну, это неумно, как минимум.
Вот с хера ли???? Я что ей мама или бабушка? Почему все должны опекать её и жлобство принимать как особенность характера Если жлобиться нефиг звать гостей.
Почему это гости- фи корыстные какие! ради жрачки портят отношения. а не она ради жрачки портит отношения с друзьями ? Ну накрыла бы им стол нормальный . Жалко денег на еду для друзей
Почему это гости- фи корыстные какие! ради жрачки портят отношения. а не она ради жрачки портит отношения с друзьями ? Ну накрыла бы им стол нормальный . Жалко денег на еду для друзей
18
2
Полюю на дрони• 31 мая в 23:51
Ответ дляЛівий Локіть
Говорить человеку в его праздник, что он как-то не так накрыл стол, как кто-то ожидал - очень неправильно. Делайте выводы и плотно обедайте перед такими вечеринками
Скажите вы тоже так делаете? Созываете гостей на всех три бутерброда и шампусик.
8
1
1
Українська зірочка• 31 мая в 23:51
Ответ дляПолюю на дрони
Почему вы так думаете? Есть люди жлобы. И женщины есть жлобы. Меня сотрудница попросила таблетки в аптеке купить - типа купи я деньги отдам. Она мне месяц деньги отдавала. После 10го напоминания с цоканьем и недовольным лицом отдала
Кто-то поставил рука лицо
Осторожно, тут сидит Ваша коллега
Осторожно, тут сидит Ваша коллега
7
1
Домашня Зюзя• 31 мая в 23:53
Ответ дляПолюю на дрони
Скажите вы тоже так делаете? Созываете гостей на всех три бутерброда и шампусик.
для мене вино + тарілка сиру, овочі і можливо цукерки - вполне нормальний формат жіночого святкування.
пюрешка, мясо, 5 видів салатів - це щось по-домашньому. а не жіночі тусовки
пюрешка, мясо, 5 видів салатів - це щось по-домашньому. а не жіночі тусовки
21
4
2
Тримбулька• 31 мая в 23:54
Ответ дляДомашня Зюзя
для мене вино + тарілка сиру, овочі і можливо цукерки - вполне нормальний формат жіночого святкування.
пюрешка, мясо, 5 видів салатів - це щось по-домашньому. а не жіночі тусовки
пюрешка, мясо, 5 видів салатів - це щось по-домашньому. а не жіночі тусовки
Мене б і торт з чаєм влаштував. Ніхто ще за 5 годин голодовки не вмирав.
4
3
Борисфенка• 31 мая в 23:55
Ответ дляДомашня Зюзя
для мене вино + тарілка сиру, овочі і можливо цукерки - вполне нормальний формат жіночого святкування.
пюрешка, мясо, 5 видів салатів - це щось по-домашньому. а не жіночі тусовки
пюрешка, мясо, 5 видів салатів - це щось по-домашньому. а не жіночі тусовки
А що, жінки після роботи не їдять?
11
Домашня Зюзя• 31 мая в 23:55
але для інформації. недавно в мене було др. і ми просто з подругою зустрілися ввечері. вона попередила, що голодна, тому зустрілися трохи раніше. і звісно ж в нормальному ресторані, де я їй нарекомендувала різної їжі з десертами і напоями
але це не основне. головне зустріч і розмови
але це не основне. головне зустріч і розмови
автор
Люблю пиво
• 31 мая в 23:55
Ответ дляДомашня Зюзя
що ж. буває. різні люди. комусь набухатися. комусь наїстися. розійшлися і не мучають один одноо
Тут дело не в набухатись и наістись, на самом деле все мясные горячие блюда из меню нужно было ждать 1,5 часа, пасту 20 минут, лосось час. Можно было уточнить сколько ждать основные блюда и учесть что люди после работы, я бы так сделала. Хотя я вообще не понимаю как час готовить лосось и 1,5 часа кебаб и стейк
8
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу