sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Подруги, друзья
anonim_122
Люблю пиво• 31 мая в 23:03

Ситуация на Дне рождения подруги, как бы вы себя повели?

Дружим мы очень давно, у все +- одинаковый доход, сейчас дарим подарки +- 3-4 тыс грн. Есть у нас одна подруга у которой постоянно странно накрыт стол, например в ковид дома это было 2 бутылки вина и сет суши на 6 человек.
В этот раз ДР было в пятницу, все после работы, хотят кушать, на столе 4 тоста, нас было 5, бутылка шампанского, порчия овощей гриль, сырная нарезка и все. Все хотят кушать, начинают заказывать блюда с меню с целью оплатить за свой счет, все сходятся на стейках и тут официант заявляет что ждать стейки 1,5 часа.
В этот момент одна из подруг решает высказаться, мол чего ты вечно выбираешь такие заведения, никогда нету ни еды ни выпивки, зачем вообще что-то праздновать ну и в таком духе, я больше никогда не приду на твои праздники. Именинница сорвалась и побежала в туалет плакать. В результате все переругались, та барышня уехала, все остались с осадком.
Кто прав?
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 44 crying_face 13 clown_face 8 like 6
367 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 13
anonim_207
Тримбулька• 31 мая в 23:14
31
Ответ дляЛюблю пиво
Да, беру 4 тыс и иду ради поесть к Таньке которая никогда стол не накроет. Именно
Тогда просто подарите ей в конверте 2 тыс, скажите что не можете прийти в этот день и пойдите на 2 тыс поешьте в кафе.
woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 2 like 1

anonim_113
Лівий Локіть• 31 мая в 23:14
32
Ответ дляЛюблю пиво
Да, беру 4 тыс и иду ради поесть к Таньке которая никогда стол не накроет. Именно
Ну она и не ради поесть вас зовёт, в таком случае. Вы пришли оказать знак внимания, а она символически празднует.
woman_facepalming 9 like 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_19
Почемучечка• 31 мая в 23:14
33
Ответ дляБезникаЯ
Ну нет денег у человека. Дозаказать что то своим счетом
Так може і у подруг нема 4 тис зайвих на подарунок, але ж викручуються.
6 людей було, це близько 20 тис, невже не можна щось суттєве замовити?? Та хоча б піци, тієї ж, вона ситна
like 18 heart 2
anonim_122
автор Люблю пиво • 31 мая в 23:15
34
Ответ дляТримбулька
Тогда просто подарите ей в конверте 2 тыс, скажите что не можете прийти в этот день и пойдите на 2 тыс поешьте в кафе.
Я же не спрашиваю совета как мне быть.
like 2
anonim_155
Прокачую сідниці• 31 мая в 23:15
35
Ответ дляЛюблю пиво
Если у человека нет денег и он хочет праздновать, то предупреждает что классный подарок это накрытый стол.
О, белое пальто пошло гулять по рядам
pouting_face 2 like 1
anonim_113
Лівий Локіть• 31 мая в 23:15
36
Ответ дляПочемучечка
Так може і у подруг нема 4 тис зайвих на подарунок, але ж викручуються.
6 людей було, це близько 20 тис, невже не можна щось суттєве замовити?? Та хоча б піци, тієї ж, вона ситна
Задача не просто отбить др, а заработать по максимуму. Чистого выхлопа около 15к 😂😂😂
face_with_tears_of_joy 11 crying_face 1
anonim_32
Українська зірочка• 31 мая в 23:16
37
Ответ дляЛюблю пиво
Во первых деньги есть, во вторых нет денег не празднуй
Гениально! Я бы не ходила и будучи голодной в пмс могла бы высказаться
like 13
anonim_19
Почемучечка• 31 мая в 23:17
38
Ответ дляТримбулька
Такое ощущение, что вы ради поесть ходите. Это моя дочь недавно говорит, у девочки на ДР скучно было, другой раз не пойду. Говорю - зачем в этот раз ходила? - поесть. Она думала там будет всякая гадость, которую я не разрешаю покупать.
Справа в тім що поїсти як би і нема шо))
like 10
anonim_32
Українська зірочка• 31 мая в 23:18
39
Ответ дляБачу_майбутнє
Удалено администрацией...
Почему? Автор же тоже так считает. И другие гости. Нельзя говорить правду?
like 16

anonim_97
КоролеВешна• 31 мая в 23:18
40
Ответ дляБезникаЯ
Ну нет денег у человека. Дозаказать что то своим счетом
Так зачем звать гостей в ресторан, если денег нет ? Значит надо было накрыть скромный стол дома и пригласить гостей или вообще не звать гостей.
like 25 heart 2
anonim_207
Тримбулька• 31 мая в 23:18
41
Все таки начинаю понимать европейцев, хотя часто их тут обсуждают. Никто не старается переплюнуть с подарком подарили символически что-то и нмкто не наготавливает 20 блюд. Пицца, торт и все счастливы и никто друг друга не обсуждает.
like 22 heart 3
anonim_84
ЖаннаНеАгузарова• 31 мая в 23:18
42
Ну устроившая истерику ’подруга’ явно не права. Можно об этом сказать ДО дня рождения или после, но не портить праздник. Вместо стейка, можно было заказать мясной салат, холодные закуски обычно приносят намного быстрее.
like 9 woman_facepalming 7
anonim_122
автор Люблю пиво • 31 мая в 23:19
43
Ответ дляУкраїнська зірочка
Гениально! Я бы не ходила и будучи голодной в пмс могла бы высказаться
На самом деле я считаю что это очень не красиво высказать все на празднике, она испортила настроение всем. Но именинница тоже виновата. 3 человека работает до 18, они летели на всех парах, а там такое. Стейки 1,5 часа ждать.
like 25 woman_facepalming 1
anonim_97
КоролеВешна• 31 мая в 23:19
44
Правы гости , которые остались голодными. Зачем позориться и звать гостей, если накормить их не можешь ?
heart 18 like 5 woman_facepalming 3
anonim_62
Губной рояль• 31 мая в 23:19
45
Ответ дляЛюблю пиво
Во первых деньги есть, во вторых нет денег не празднуй
В третьих, не нравится - не ходите, вас силком никто туда не тащит
woman_facepalming 7 like 6
anonim_32
Українська зірочка• 31 мая в 23:20
46
Ответ дляБезникаЯ
Праздновать. Если правда у человека нет денег, то ничего страшного. Если это не тип по жизни на халяву, и не ее обычное поведение
Так в посте описано, что это обычное поведение которое повторяется каждый др. Конечно стоит озвучить, что это некрасиво, возможно деликатнее
like 11
anonim_207
Тримбулька• 31 мая в 23:20
47
Ответ дляЛюблю пиво
На самом деле я считаю что это очень не красиво высказать все на празднике, она испортила настроение всем. Но именинница тоже виновата. 3 человека работает до 18, они летели на всех парах, а там такое. Стейки 1,5 часа ждать.
Да, могла и в выходной пригласить.
like 3
anonim_113
Лівий Локіть• 31 мая в 23:20
48
Ответ дляЛюблю пиво
На самом деле я считаю что это очень не красиво высказать все на празднике, она испортила настроение всем. Но именинница тоже виновата. 3 человека работает до 18, они летели на всех парах, а там такое. Стейки 1,5 часа ждать.
А что со стейками? Почему так долго? Других вариантов, более быстрых не было в меню? Если так долго готовят стейки, то это не конек ресторана и заведомо понятно, что это будет разочарование
like 8
anonim_147
БезникаЯ• 31 мая в 23:20
49
Ответ дляУкраїнська зірочка
Так в посте описано, что это обычное поведение которое повторяется каждый др. Конечно стоит озвучить, что это некрасиво, возможно деликатнее
Если постоянно на шарика человек живет, то и к ней так же относиться
like 13 heart 2

anonim_61
Весёлая морковка• 31 мая в 23:21
50
Ответ дляЛеди Репях
Если бы я знала такую особенность подруги, то перекусила бы до праздничного ужина. Устраивать истерику из-за жрачки и портить имениннице настроение - это дно полное. Да, она такая. Все это знали. Либо принимаете её такой, либо нет. А поучать взрослого человека - ну, это неумно, как минимум.
Ви точно своїм подругам можете все відверто і очі сказати чи тільки поза спиною обісрати?
like 2 woman_facepalming 1
anonim_122
автор Люблю пиво • 31 мая в 23:22
51
Ответ дляЛівий Локіть
А что со стейками? Почему так долго? Других вариантов, более быстрых не было в меню? Если так долго готовят стейки, то это не конек ресторана и заведомо понятно, что это будет разочарование
Вот именно там еще были суши, но после ситуации с стейками мы решили что суши тоже не стоит. Варианты может и были, но уже все начали ругаться.
crying_face 2
anonim_215
Так точно!• 31 мая в 23:22
52
1) раз- может быть. Два- уже тенденция. Если бы я точно знала, что это проявление хитрожопости и жлобства, то :

- тупо морозилась бы и не ходила
- дарила бы 500-700 и фсьо

Но я прекращаю общение с людьми, с которыми мне не комфортно.

Ту, которая нагрубила и уехала понимаю. Хотя сама, скорее всего ,промолчала бы.
Хитрожопости выкашивает. Так что поделом этой козе.
Кстати, могла, получив денег, просто дозаказать.
heart 20 like 5 woman_facepalming 1
anonim_97
КоролеВешна• 31 мая в 23:22
53
Ответ дляТримбулька
Так а как вы 4 тоста поделили на 5х?
Ну одна же уехала. Значит на каждую осталось по тосту)
face_with_tears_of_joy 10
anonim_207
Тримбулька• 31 мая в 23:23
54
Подождите, раз она заказала 4 тоста, то кто-то пришел без приглашения? Или как так получилось? У нее с математикой плохо?
face_with_tears_of_joy 7 like 3
anonim_113
Лівий Локіть• 31 мая в 23:22
55
Ответ дляВесёлая морковка
Ви точно своїм подругам можете все відверто і очі сказати чи тільки поза спиною обісрати?
Не всегда и нужно что-то говорить прямо. Это не самое хорошее качество. Иногда умнее промолчать
like 8 woman_facepalming 4
anonim_61
Весёлая морковка• 31 мая в 23:27
56
Ответ дляЛівий Локіть
Ну она и не ради поесть вас зовёт, в таком случае. Вы пришли оказать знак внимания, а она символически празднует.
Тоді подарунок має бути символічним, 500-1000грн
heart 5 like 1
anonim_97
КоролеВешна• 31 мая в 23:24
57
Ответ дляЛівий Локіть
Ну она и не ради поесть вас зовёт, в таком случае. Вы пришли оказать знак внимания, а она символически празднует.
А ради чего зовут гостей в ресторан ? Если именниница не хотела гостей кормить, то надо было звать их туда , где будет просто весело.
like 20
anonim_113
Лівий Локіть• 31 мая в 23:24
58
Ответ дляВесёлая морковка
Тоді подарунок має бути символічним, 500-1000грн
Согласна. Можно пропустить по коктейльчику, поздравить и разбежаться.
like 7
anonim_122
автор Люблю пиво • 31 мая в 23:24
59
Ответ дляТримбулька
Подождите, раз она заказала 4 тоста, то кто-то пришел без приглашения? Или как так получилось? У нее с математикой плохо?
Нет, она вот так вот накрывает на стол, реально, такое не впервые.
Например помню, я сказала сто приготовила том яи, она спросила сколько дней он еще у меня будет
И искренне удивилась когда я сказала что не знаю.
woman_facepalming 2
anonim_32
Українська зірочка• 31 мая в 23:24
60
Ответ дляЛюблю пиво
На самом деле я считаю что это очень не красиво высказать все на празднике, она испортила настроение всем. Но именинница тоже виновата. 3 человека работает до 18, они летели на всех парах, а там такое. Стейки 1,5 часа ждать.
Можно было не стейки заказать. Вопрос в том, что имениннице пох на своих гостей. И такой нужно присекать, а не терпеть годами. Если я бы относились к своим гостям, как в старпосте именинника, значит я их не уважаю. Хотя нет, я не дружу с теми, кого не уважаю, не пригласила бы. Но имениннице же нужно дежку собрать
like 18
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 13
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff