Люблю пиво• 31 мая в 23:03
Ситуация на Дне рождения подруги, как бы вы себя повели?
Дружим мы очень давно, у все +- одинаковый доход, сейчас дарим подарки +- 3-4 тыс грн. Есть у нас одна подруга у которой постоянно странно накрыт стол, например в ковид дома это было 2 бутылки вина и сет суши на 6 человек.
В этот раз ДР было в пятницу, все после работы, хотят кушать, на столе 4 тоста, нас было 5, бутылка шампанского, порчия овощей гриль, сырная нарезка и все. Все хотят кушать, начинают заказывать блюда с меню с целью оплатить за свой счет, все сходятся на стейках и тут официант заявляет что ждать стейки 1,5 часа.
В этот момент одна из подруг решает высказаться, мол чего ты вечно выбираешь такие заведения, никогда нету ни еды ни выпивки, зачем вообще что-то праздновать ну и в таком духе, я больше никогда не приду на твои праздники. Именинница сорвалась и побежала в туалет плакать. В результате все переругались, та барышня уехала, все остались с осадком.
Кто прав?
Полюю на дрони• 31 мая в 23:55
Ответ дляУкраїнська зірочка
Кто-то поставил рука лицо
Осторожно, тут сидит Ваша коллега
Я не удивлюсь))). Понимаете такие люди очень недовольны когда расстаются с деньгами. Мол я могла б и простить ей долг- не такая большая сумма. Но если это не такая большая сумма то почему бы тебе не отдать свой долг. И такие вопросы их бесят страшно. Аж корёжит
Весёлая морковка• 31 мая в 23:55
Ответ дляДомашня Зюзя
для мене вино + тарілка сиру, овочі і можливо цукерки - вполне нормальний формат жіночого святкування.
пюрешка, мясо, 5 видів салатів - це щось по-домашньому. а не жіночі тусовки
Нормальний формат коли всі їдуть з дому, а не з роботи. Так там і того не було, що ви написали. Бахнути шампанського на голодний шлунок, це ще те задоволення
Люблю пиво
• 31 мая в 23:56
Ответ дляДомашня Зюзя
А для меня не нормальный и она это видит на наших праздниках.
Домашня Зюзя• 31 мая в 23:57
Ответ дляВесёлая морковка
там ще була тарілка сиру. і можна було б ще тостів замовити
але загалом після робочого дня - така собі ідея. всі ото взвінчені, голодні. думають лиш про їжу, а не про зустріч
Полюю на дрони• 31 мая в 23:58
Ответ дляДомашня Зюзя
Между тарелкой сыра и пятью видами салата есть ещё промежуточные варианты .
Люблю пиво
• 31 мая в 23:59
Ответ дляДомашня Зюзя
Почему я должна напихаться хлебом?
Об этом и тема, для меня это неуважение.
Мне вообще очень неприятно что так все обернулось в скандал на празднике.
Весёлая морковка• 31 мая в 23:59
Ответ дляДомашня Зюзя
Мене і думаю більшість не задовольнить після роботи тост з сиром, я хочу їсти.
Весёлая морковка• 01 июня в 00:00
Ответ дляДомашня Зюзя
Я не пихаюсь хлібом на ніч
Люблю пиво
• 01 июня в 00:00
Ответ дляВесёлая морковка
Ну вот я ехала из дома, конечно я могла поесть, но это б никак не исправило бы ситуацию .
Українська зірочка• 01 июня в 00:01
Ответ дляПолюю на дрони
Нет, я честно не понимаю. Не понимаю, как можно не отдать деньги за лекарство, которое ещё и принесли. Тут как бы нужно быть благодарной. Не понимаю, как можно оправдывать именницу, которая неуважает гостей и при этом говорить ’нет, я так не постуваю со своими гостями’
я этого не понимаю, потому, что я нормально воспитана и в конце концов понимаю, что отношения у тебе считывается поступками.
Домашня Зюзя• 01 июня в 00:02
Ответ дляПолюю на дрони
між варіантами ’бран з вином і сиром’ і ’всім наїстися до отвала’
Весёлая морковка• 01 июня в 00:04
Ответ дляПолюю на дрони
Звісно ніхто не їде на зустріч нажератись, але тости з сиром, сорі, то рівень общаги з підлітками. І то в них би було цікавіше- піца, суші, сухарики, чіпси і т.д
Домашня Зюзя• 01 июня в 00:03
Ответ дляЛюблю пиво
Почему я должна напихаться хлебом?
іменинниця хотіла в такому форматі відсвяткувати ДР.
думаю, їй було більш неприємно ваша неповага до її вибору
але тут проблема лише в тому, що ви різні люди. з різними поглядами і цінностями
Люблю пиво
• 01 июня в 00:04
Ответ дляДомашня Зюзя
Вам просто нравится со всеми спорить или вы глупая?
Если я накрываю нормальный стол, Света, также, Маша и Наташа то какого хрена у Тани мы должны давиться хлебом?
Сундучок с каникулами• 01 июня в 00:04
Ответ дляЛюблю пиво
На самом деле я считаю что это очень не красиво высказать все на празднике, она испортила настроение всем. Но именинница тоже виновата. 3 человека работает до 18, они летели на всех парах, а там такое. Стейки 1,5 часа ждать.
Та которая высказалась конечно не права, она поест и ей самой станет стыдно, я сама когда голодная злая и неадекватная, хуже любого мужика
Українська зірочка• 01 июня в 00:04
Ответ дляЛюблю пиво
Почему я должна напихаться хлебом?
Так а что же Вы сказали имениннице? Или Вы та, кто сказал правду?)
Полюю на дрони• 01 июня в 00:04
Ответ дляЛюблю пиво
Тут дело не в набухатись и наістись, на самом деле все мясные горячие блюда из меню нужно было ждать 1,5 часа, пасту 20 минут, лосось час. Можно было уточнить сколько ждать основные блюда и учесть что люди после работы, я бы так сделала. Хотя я вообще не понимаю как час готовить лосось и 1,5 часа кебаб и стейк
Один повар а заказов много
Бутерброд и я• 01 июня в 00:05
Ответ дляЛюблю пиво
А як вона взагалі відреагувала, коли ви всі покликали офіціанта і почали питати про стейк ?
PORKA• 01 июня в 00:05
Как мне в этом плане нравятся иностранцы - дарят фигню и угощают фигней, никто не в обиде и не в накладе
Люблю пиво
• 01 июня в 00:05
Ответ дляСундучок с каникулами
Это вообще ужасно, у меня ужасный осадок, она удалилась со всех общих чатов.
Домашня Зюзя• 01 июня в 00:06
Ответ дляЛюблю пиво
про що спорити?
вас не влаштовує, що хтось розуміє точку зору вашої іменинниці?
я розумію, що ви хотіли наїстися. ну не вийшло. вас це вибісило. ну ок
Люблю пиво
• 01 июня в 00:07
Ответ дляБутерброд и я
Ей было неприятно так как были проблемы с каждым блюдом о которым мы спрашивали и та которая уехала еще и ужасно это все комментировала.
Бутерброд и я• 01 июня в 00:07
Ответ дляЛюблю пиво
А що конкретно вона іменинниці сказала?
Бутерброд и я• 01 июня в 00:08
Ответ дляЛюблю пиво
Тобто вона в принципі підтримала ідею до замовити, просто чекати було довго? Чи ви зразу сказали, що ми самі собі замовимо?
Люблю пиво
• 01 июня в 00:09
Ответ дляДомашня Зюзя
про що спорити?
Вы абсолютно ничего не понимаете.
Я хотела нормального отношения, сейчас мне стыдно и неприятно что все переругались на празднике.
Это просто результат неуважения.
Борисфенка• 01 июня в 00:10
Ответ дляPORKA
Саме так. Коли на столі чіпси і горішки, дарують символічну листівку. Коли столи ломляться - подарунки суттєві.
Подруга авторки хотіла стіл чисто символічний, а подарунки значимі.
І раніше таке прокатувало. Але в цей раз лінивий повар поламав схему - подруги не витримали півтори години очікування стейку.
Якби стейк готували 15 хвилин, подруги знову б подарували гарні подарунки, а потім замовили за свій рахунок нормальну їжу.
Хитрозроблена подружка зраділа б ’І знову все пучком, я без витрат’.
Пукимончиг• 01 июня в 00:10
Ответ дляДомашня Зюзя
для мене базовий мінімум задовільнити свої потреби самій незалежно від ситуації на столі
Тобто вам кажуть ’ Наталя, на 18.00 зустрічаємось у рестику, будем святкувати мій ДН’ а ви така: ’буду в 19.00 бо мені ще в макдо треба поїсти забігти’?
Люблю пиво
• 01 июня в 00:10
Ответ дляБутерброд и я
А що конкретно вона іменинниці сказала?
Во первых это все было ужасным тоном сказано, что место отстой, еда отстой и так постоянно на ее праздниках.
PORKA• 01 июня в 00:10
Ответ дляБорисфенка
Зачем вы мне это пишете?
Слобожаночка• 01 июня в 00:11
Ответ дляЛюблю пиво
Во первых деньги есть, во вторых нет денег не празднуй
это такие люди экономные (на самом деле жлобы).
но у нас на такой случай было продумано: приглашаются в кафе все желающие, чисто символически скидываемся на подарок от всех, например, помаду или кастрюлю (что именинник захочет), а еду и напитки каждый сам себе заказывает, именинник например только бутылку вина оплачивает, остальное все сами.
и всё, каждый ест и пьет что хочет, сидим общаемся, все рады увидеться, поводов для ругни нет. кто голодный - ест, кто не очень - десерт с кофе заказывает.