sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Подруги, друзья
anonim_122
Люблю пиво• 31 мая в 23:03

Ситуация на Дне рождения подруги, как бы вы себя повели?

Дружим мы очень давно, у все +- одинаковый доход, сейчас дарим подарки +- 3-4 тыс грн. Есть у нас одна подруга у которой постоянно странно накрыт стол, например в ковид дома это было 2 бутылки вина и сет суши на 6 человек.
В этот раз ДР было в пятницу, все после работы, хотят кушать, на столе 4 тоста, нас было 5, бутылка шампанского, порчия овощей гриль, сырная нарезка и все. Все хотят кушать, начинают заказывать блюда с меню с целью оплатить за свой счет, все сходятся на стейках и тут официант заявляет что ждать стейки 1,5 часа.
В этот момент одна из подруг решает высказаться, мол чего ты вечно выбираешь такие заведения, никогда нету ни еды ни выпивки, зачем вообще что-то праздновать ну и в таком духе, я больше никогда не приду на твои праздники. Именинница сорвалась и побежала в туалет плакать. В результате все переругались, та барышня уехала, все остались с осадком.
Кто прав?
показать весь текст
face_with_tears_of_joy 44 crying_face 13 clown_face 8 like 6
367 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 13
anonim_207
Тримбулька• 31 мая в 23:25
61
Я бы промолчала, потому что перед ДР всегда ем. И хожу не для того, чтобы окупить подарок. В слебующий раз предложила бы подруге сделать пикник на природе, купить сосиски пожарить и салаты. Никто бы с голоду не умер.
like 7 dislike 1 heart 1

anonim_28
Бачу_майбутнє• 31 мая в 23:25
62
Ответ дляУкраїнська зірочка
Почему? Автор же тоже так считает. И другие гости. Нельзя говорить правду?
так не приходите, зачем портить праздник человеку
like 1
anonim_215
Так точно!• 31 мая в 23:25
63
Ответ дляКоролеВешна
Ну одна же уехала. Значит на каждую осталось по тосту)
Стратегия!
face_with_tears_of_joy 2 like 1
anonim_113
Лівий Локіть• 31 мая в 23:26
64
Ответ дляКоролеВешна
А ради чего зовут гостей в ресторан ? Если именниница не хотела гостей кормить, то надо было звать их туда , где будет просто весело.
Допускаю, что есть люди, которые не умеют оценивать необходимое количество блюд и напитков, чтобы хватило всем гостям. Ну и явно в случае автора присутствует желание «обойтись малой кровью». Хотелось получить хорошие подарки, но сухарями с овощами угостить гостей
like 8 heart 2
anonim_122
автор Люблю пиво • 31 мая в 23:26
65
Ответ дляТримбулька
Я бы промолчала, потому что перед ДР всегда ем. И хожу не для того, чтобы окупить подарок. В слебующий раз предложила бы подруге сделать пикник на природе, купить сосиски пожарить и салаты. Никто бы с голоду не умер.
Я бы промолчала но не поэтому.
Не у всех есть возможность перед ДР поесть.
И заказать такой стол это неуважительно.
like 20 yawning_face 2
anonim_32
Українська зірочка• 31 мая в 23:26
66
Ответ дляБачу_майбутнє
так не приходите, зачем портить праздник человеку
Я бы не пришла. У меня нет таких жлобов в кругу общения. И я поражаюсь, как другие их терпят
like 3
anonim_207
Тримбулька• 31 мая в 23:26
67
Ответ дляУкраїнська зірочка
Можно было не стейки заказать. Вопрос в том, что имениннице пох на своих гостей. И такой нужно присекать, а не терпеть годами. Если я бы относились к своим гостям, как в старпосте именинника, значит я их не уважаю. Хотя нет, я не дружу с теми, кого не уважаю, не пригласила бы. Но имениннице же нужно дежку собрать
А кто сказал что они деньгами дарят? Может они покупают какую-то ненужную хрень.
face_with_tears_of_joy 2
anonim_61
Весёлая морковка• 31 мая в 23:27
68
Ответ дляЛівий Локіть
Не всегда и нужно что-то говорить прямо. Это не самое хорошее качество. Иногда умнее промолчать
Знаєте, люди коли голодні вони злі, бо не закрита базова потреба (після роботи) - іжа
like 14
anonim_207
Тримбулька• 31 мая в 23:27
69
Ответ дляЛюблю пиво
Я бы промолчала но не поэтому.
Не у всех есть возможность перед ДР поесть.
И заказать такой стол это неуважительно.
А что вы подарили? Деньги?

anonim_28
Бачу_майбутнє• 31 мая в 23:27
70
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я бы не пришла. У меня нет таких жлобов в кругу общения. И я поражаюсь, как другие их терпят
а жлоб это кто, тот кто накрыл скромный стол, или тот, кто нажраться пришел за счет подарка?
face_with_tears_of_joy 5 woman_facepalming 3 like 1
anonim_122
автор Люблю пиво • 31 мая в 23:28
71
Ответ дляТримбулька
А что вы подарили? Деньги?
Да, я подарила деньги, та которая уехала хороший уход, косметику. Реально подарки у нас всегда хорошие.
like 9 face_with_tears_of_joy 1
anonim_32
Українська зірочка• 31 мая в 23:28
72
Ответ дляБачу_майбутнє
а жлоб это кто, тот кто накрыл скромный стол, или тот, кто нажраться пришел за счет подарка?
Кошмар, видимо, вы тоже как именинница. 4 тоста на 5 человек и скромный стол, ну не вяжется как-то
like 8
anonim_28
Бачу_майбутнє• 31 мая в 23:29
73
Ответ дляУкраїнська зірочка
Кошмар, видимо, вы тоже как именинница. 4 тоста на 5 человек и скромный стол, ну не вяжется как-то
мы не знаем ее ситуацию, возможно у нее денег нет на полноценный стол. или еще вариант, что она хреново планирует все и косячит
anonim_207
Тримбулька• 31 мая в 23:29
74
Тост -это хлеб с колбасой?
face_with_tears_of_joy 1
anonim_28
Бачу_майбутнє• 31 мая в 23:29
75
Ответ дляУкраїнська зірочка
Кошмар, видимо, вы тоже как именинница. 4 тоста на 5 человек и скромный стол, ну не вяжется как-то
я вообще не понимаю, что такое тост
like 5
anonim_28
Бачу_майбутнє• 31 мая в 23:30
76
Ответ дляВесёлая морковка
Знаєте, люди коли голодні вони злі, бо не закрита базова потреба (після роботи) - іжа
ну им сказали стейки готовить 1,5 часа. неужели взрослые люди не могли придумать, что еще можно заказать побыстрее
like 5
anonim_61
Весёлая морковка• 31 мая в 23:31
77
Ответ дляБачу_майбутнє
ну им сказали стейки готовить 1,5 часа. неужели взрослые люди не могли придумать, что еще можно заказать побыстрее
Просто то вже була остання крапля
like 1 heart 1
anonim_95
Домашня Зюзя• 31 мая в 23:31
78
Ответ дляЛюблю пиво
Во первых деньги есть, во вторых нет денег не празднуй
а по-третє - її день народження - її правила. можна було б врахувати її особливість і щось перекусити перед приходом
woman_facepalming 20 like 3
anonim_207
Тримбулька• 31 мая в 23:31
79
Ответ дляБачу_майбутнє
ну им сказали стейки готовить 1,5 часа. неужели взрослые люди не могли придумать, что еще можно заказать побыстрее
Интересно, если бы та не психонула и все сели есть, кто один бы не ел?
face_with_tears_of_joy 10 like 1

anonim_28
Бачу_майбутнє• 31 мая в 23:32
80
Ответ дляТримбулька
Интересно, если бы та не психонула и все сели есть, кто один бы не ел?
именинница наверное)
like 2
anonim_122
автор Люблю пиво • 31 мая в 23:32
81
Ответ дляБачу_майбутнє
ну им сказали стейки готовить 1,5 часа. неужели взрослые люди не могли придумать, что еще можно заказать побыстрее
А кто вам сказал что взрослые люди не придумали?
Ну например, я не ем пасту в соусах и вообще все в соусах не ем.
Но это не имеет значения, просто вся ситуация дала такой исход, а не из-за стейков так вышло.
like 1
anonim_61
Весёлая морковка• 31 мая в 23:32
82
Ответ дляДомашня Зюзя
а по-третє - її день народження - її правила. можна було б врахувати її особливість і щось перекусити перед приходом
Ага, бігти в ресторан і по дорозі жувати сосиску в тісті
face_with_tears_of_joy 14 like 6
anonim_207
Тримбулька• 31 мая в 23:32
83
Ответ дляБачу_майбутнє
именинница наверное)
Ну и хорошо, поели и разошлись. А так попортили праздник и отношения.
like 4 crying_face 1
anonim_28
Бачу_майбутнє• 31 мая в 23:32
84
Ответ дляЛюблю пиво
Во первых деньги есть, во вторых нет денег не празднуй
а откуда вам знать, есть у нее деньги или нет. может вся зп уходит на чье-то лечение, к примеру
dislike 1 like 1
noavatar
Борисфенка• 31 мая в 23:33
85
Ответ дляЛюблю пиво
Я бы промолчала но не поэтому.
Не у всех есть возможность перед ДР поесть.
И заказать такой стол это неуважительно.
От ви минулого разу в ковід промовчали, і вона вирішила, що сама хитра, з вами так можна.
А цього разу не проканало нарешті.
Нащо було доводити ситуацію до маразму, вона ж ваша подруга, ще 5 років тому поговорили б про це.
like 11 woman_facepalming 1
anonim_95
Домашня Зюзя• 31 мая в 23:33
86
Ответ дляВесёлая морковка
Ага, бігти в ресторан і по дорозі жувати сосиску в тісті
ну або можна взагалі не приходити. якщо вже всі в курсі, що буде не стіл наїстися, а лише закуски.а вам треба саме наїстися. тоді це не ваш формат
woman_facepalming 7 like 3
anonim_32
Українська зірочка• 31 мая в 23:35
87
Ответ дляБачу_майбутнє
мы не знаем ее ситуацию, возможно у нее денег нет на полноценный стол. или еще вариант, что она хреново планирует все и косячит
Я не верю, что взрослая баба может не понимать, что 4тоста - это мало. Нет денег - говоришь ’друзья, у меня сейчас временный кризис, я не могу вас пригласить в заведение’. Тогда хорошие друзья говорят ’Надюха, какие вопросы, идём в ресторан, каждый платит за себя, а за тебя мы разделим между собой’ все. Это один из вариантов, как поступают нормальные люди, а не жлобихи, которые хотят собрать подарочков
like 21
anonim_61
Весёлая морковка• 31 мая в 23:36
88
Ответ дляБачу_майбутнє
а жлоб это кто, тот кто накрыл скромный стол, или тот, кто нажраться пришел за счет подарка?
Зрозуміло, що ви ´сестра´ іменинниці, своїм гостям подаєте 4 тости і очікуєте гарних подарунків? Так хто тут жлоб?
like 9 woman_facepalming 4
anonim_32
Українська зірочка• 31 мая в 23:36
89
Ответ дляБачу_майбутнє
я вообще не понимаю, что такое тост
Маленький бутерброд размером с ломтик балета с какой-то намазкой. 3-4 обычно в 1м блюде
like 2
anonim_125
Пукимончиг• 31 мая в 23:36
90
Рестік гівно, які стейки 90 хвилин?! В мене стейки це маст хев коли незаплановані гості:15 хв. на магазин під хатою за біточним чи ошийком, обмила, обтерла, порізала по 3см доки сковорода гріється, по 4 хв.на кожну сторону, 7хв.під кришкою доходять. В цей час ріжу салат, відкриваю банку олівок, натираю рукавами бокали що застоялися без діла)) я після роботи сама зла пока не поїм, навіть дитина знає що не треба підлазити коли я голодна, а тут в гості покликали
like 15
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 13
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff