Мюллерная• 03 июня в 21:17

С новым законом про нотификацию косметики, это уйдут многие бренды с продаж?

То есть невозможно будет в Украине купить толком ничего, либо за баснословные деньги?
У меня ощущение, что меня душит собственная же страна.
тянитолкайка• 03 июня в 21:18
Чего они уйдут?
Лекарства все с лицензиями и никуда не уходят.

Prervana• 03 июня в 21:18
Вы так переживаете за нотификацию, словно скупали косметику килограммами)
Б´ю байдики• 03 июня в 21:19
Розберіться для початку що таке нотифікація косметичних засобів.
Ирина_Б_• 03 июня в 21:19
зачем уходить? рынок сбыта есть, условия меняются, ничего страшного в этом нет
Метелики на душі• 03 июня в 21:19
Нічого в Україні не купую
Жена сантехника• 03 июня в 21:20
Крупные магазины так же будут торговать, чего распереживались
100%• 03 июня в 21:23
Какие-то бренды уйдут, но не многие. И духов на распив не будет. Ручки потирают только официальные дистрибьюторы, а все остальные попали, убирается серый импорт, практически всё останется но дороже (нотификация не страшно, но и это не бесплатная акция, в результате за всё будем платить мы как конечные потребители)
Принцепесочка• 03 июня в 21:26
Ответ для100%
А почему не будет распива?
Пацелуйнитуда• 03 июня в 21:28
все останется, просто бренды внесут свои косметические средства в общий реестр да и все

автор Мюллерная • 03 июня в 21:30
Ответ дляПацелуйнитуда
Там на каждый продукт должен быть сертификат, это очень дорого, не все потянут, а если потянут, то взлетят до небес цены
100%• 03 июня в 21:31
Ответ дляПринцепесочка
А почему не будет распива?
Пацелуйнитуда• 03 июня в 21:31
Ответ дляМюллерная
да, некоторые марки с крутыми составами не пройдут регистрацию. из за высокого процента активов, я закупаюсь ретинолами
автор Мюллерная • 03 июня в 21:32
Ответ дляПацелуйнитуда
Но возможность заказывать заграницей останется? Для личного пользования?
автор Мюллерная • 03 июня в 21:33
Ответ для100%
А как вы считаете, такой закон в дальнейшем возможет и для тех кто занимается бельем брендовым например?
Пацелуйнитуда• 03 июня в 21:33
Ответ дляМюллерная
конечно
Ms. Скромность• 03 июня в 21:33
будет все , тропками все принесут
100%• 03 июня в 21:35
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы как физическое лицо сможете заказывать заграницей что угодно, так что сильно не парьтесь
Пацелуйнитуда• 03 июня в 21:36
Ответ для100%
ну например юсолаб ретинол я в корее не закажу, а он мне нужен
Пацелуйнитуда• 03 июня в 21:37
очень жаль магазины кто построил бизнес на распиве парфюмерии, например орг парфюмс((

ЯкаКраля• 03 июня в 21:39
Ответ для100%
Как всегда ’Все для людей ’
Бадабум• 03 июня в 21:42
Ответ дляМетелики на душі
Нічого в Україні не купую
Ми за вас раді.
Трохи злякана• 03 июня в 21:42
Ну меня, например, не устраивает количество пали, которое везут и серым импортом тоже. Весь мейкап, розетка, интертоп, ева паль. Такое себе. Не переживайте, Львов, Днепр, Киев и Одесса не лишат себя работы.
Трохи злякана• 03 июня в 21:44
Ответ для100%
С новым законом и повышением порога налога с растаможки товара нет(
Бадабум• 03 июня в 21:44
Ответ дляПацелуйнитуда
В паспорте лет меньше не станет.
Метелики на душі• 03 июня в 21:47
Ответ дляБадабум
Ми за вас раді.
Я за себе теж
автор Мюллерная • 03 июня в 21:51
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, так было выгодно там покупать(
автор Мюллерная • 03 июня в 21:53
Ответ дляТрохи злякана
Будет дорого очень или не впустят этот товар в страну?
Пукимончиг• 03 июня в 21:55
Это не ощущение, а реальность. Уже лет 7
Трохи злякана• 03 июня в 22:01
Ответ дляМюллерная
Вы имеете в виду, что будет, если вами озв закон соблюдать будут? А сейчас как?) давайте посчитаем на пальцах бренды, у которых есть офф представители у нас) к нам никто не хотел заходить, а сейчас-тем более.
Даже, многие что творят, как вот этот а ля дорогой парфюм бутик, который уже в тц есть: они оформляют офф права на один товар или его комплектующую, например, официально ввозят болт от машины(или один аромат, в примере ранее), а заявляют себя офф дистрибьюторами на весь ассортимент, недавно был скандал с этими ‘парфюмерами’, там 10% было оригинала, остальное-паль и серый импорт.
Потом, и сейчас есть действ закон, согл кот, вся продукция должна , как минимум, иметь перевод инфо о товаре на укр яз, как часто вы видите такое?)) многие охренели до такой степени, что и это не соблюдают.
мегамоСГ• 03 июня в 21:58
Ответ дляПринцепесочка
А почему не будет распива?
А як на них отримувати документи?