Мюллерная• 03 июня в 21:17
С новым законом про нотификацию косметики, это уйдут многие бренды с продаж?
То есть невозможно будет в Украине купить толком ничего, либо за баснословные деньги?
У меня ощущение, что меня душит собственная же страна.
У меня ощущение, что меня душит собственная же страна.
6
4
3
2
100%• 03 июня в 21:23
Какие-то бренды уйдут, но не многие. И духов на распив не будет. Ручки потирают только официальные дистрибьюторы, а все остальные попали, убирается серый импорт, практически всё останется но дороже (нотификация не страшно, но и это не бесплатная акция, в результате за всё будем платить мы как конечные потребители)
8
3
Принцепесочка• 03 июня в 21:26
Ответ для100%
Какие-то бренды уйдут, но не многие. И духов на распив не будет. Ручки потирают только официальные дистрибьюторы, а все остальные попали, убирается серый импорт, практически всё останется но дороже (нотификация не страшно, но и это не бесплатная акция, в результате за всё будем платить мы как конечные потребители)
А почему не будет распива?
Пацелуйнитуда• 03 июня в 21:28
все останется, просто бренды внесут свои косметические средства в общий реестр да и все
3
автор
Мюллерная
• 03 июня в 21:30
Ответ дляПацелуйнитуда
все останется, просто бренды внесут свои косметические средства в общий реестр да и все
Там на каждый продукт должен быть сертификат, это очень дорого, не все потянут, а если потянут, то взлетят до небес цены
2
Пацелуйнитуда• 03 июня в 21:31
Ответ дляМюллерная
Там на каждый продукт должен быть сертификат, это очень дорого, не все потянут, а если потянут, то взлетят до небес цены
да, некоторые марки с крутыми составами не пройдут регистрацию. из за высокого процента активов, я закупаюсь ретинолами
автор
Мюллерная
• 03 июня в 21:32
Ответ дляПацелуйнитуда
да, некоторые марки с крутыми составами не пройдут регистрацию. из за высокого процента активов, я закупаюсь ретинолами
Но возможность заказывать заграницей останется? Для личного пользования?
автор
Мюллерная
• 03 июня в 21:33
Ответ для100%
Какие-то бренды уйдут, но не многие. И духов на распив не будет. Ручки потирают только официальные дистрибьюторы, а все остальные попали, убирается серый импорт, практически всё останется но дороже (нотификация не страшно, но и это не бесплатная акция, в результате за всё будем платить мы как конечные потребители)
А как вы считаете, такой закон в дальнейшем возможет и для тех кто занимается бельем брендовым например?
Пацелуйнитуда• 03 июня в 21:33
Ответ дляМюллерная
Но возможность заказывать заграницей останется? Для личного пользования?
конечно
1
100%• 03 июня в 21:35
Ответ дляПацелуйнитуда
да, некоторые марки с крутыми составами не пройдут регистрацию. из за высокого процента активов, я закупаюсь ретинолами
Вы как физическое лицо сможете заказывать заграницей что угодно, так что сильно не парьтесь
Пацелуйнитуда• 03 июня в 21:36
Ответ для100%
Вы как физическое лицо сможете заказывать заграницей что угодно, так что сильно не парьтесь
ну например юсолаб ретинол я в корее не закажу, а он мне нужен
Пацелуйнитуда• 03 июня в 21:37
очень жаль магазины кто построил бизнес на распиве парфюмерии, например орг парфюмс((
ЯкаКраля• 03 июня в 21:39
Ответ для100%
Какие-то бренды уйдут, но не многие. И духов на распив не будет. Ручки потирают только официальные дистрибьюторы, а все остальные попали, убирается серый импорт, практически всё останется но дороже (нотификация не страшно, но и это не бесплатная акция, в результате за всё будем платить мы как конечные потребители)
Как всегда ’Все для людей ’
Трохи злякана• 03 июня в 21:42
Ну меня, например, не устраивает количество пали, которое везут и серым импортом тоже. Весь мейкап, розетка, интертоп, ева паль. Такое себе. Не переживайте, Львов, Днепр, Киев и Одесса не лишат себя работы.
7
Трохи злякана• 03 июня в 21:44
Ответ для100%
Вы как физическое лицо сможете заказывать заграницей что угодно, так что сильно не парьтесь
С новым законом и повышением порога налога с растаможки товара нет(
Бадабум• 03 июня в 21:44
Ответ дляПацелуйнитуда
ну например юсолаб ретинол я в корее не закажу, а он мне нужен
В паспорте лет меньше не станет.
3
1
автор
Мюллерная
• 03 июня в 21:51
Ответ дляПацелуйнитуда
очень жаль магазины кто построил бизнес на распиве парфюмерии, например орг парфюмс((
Да, так было выгодно там покупать(
автор
Мюллерная
• 03 июня в 21:53
Ответ дляТрохи злякана
С новым законом и повышением порога налога с растаможки товара нет(
Будет дорого очень или не впустят этот товар в страну?
Трохи злякана• 03 июня в 22:01
Ответ дляМюллерная
Будет дорого очень или не впустят этот товар в страну?
Вы имеете в виду, что будет, если вами озв закон соблюдать будут? А сейчас как?) давайте посчитаем на пальцах бренды, у которых есть офф представители у нас) к нам никто не хотел заходить, а сейчас-тем более.
Даже, многие что творят, как вот этот а ля дорогой парфюм бутик, который уже в тц есть: они оформляют офф права на один товар или его комплектующую, например, официально ввозят болт от машины(или один аромат, в примере ранее), а заявляют себя офф дистрибьюторами на весь ассортимент, недавно был скандал с этими ‘парфюмерами’, там 10% было оригинала, остальное-паль и серый импорт.
Потом, и сейчас есть действ закон, согл кот, вся продукция должна , как минимум, иметь перевод инфо о товаре на укр яз, как часто вы видите такое?)) многие охренели до такой степени, что и это не соблюдают.
Даже, многие что творят, как вот этот а ля дорогой парфюм бутик, который уже в тц есть: они оформляют офф права на один товар или его комплектующую, например, официально ввозят болт от машины(или один аромат, в примере ранее), а заявляют себя офф дистрибьюторами на весь ассортимент, недавно был скандал с этими ‘парфюмерами’, там 10% было оригинала, остальное-паль и серый импорт.
Потом, и сейчас есть действ закон, согл кот, вся продукция должна , как минимум, иметь перевод инфо о товаре на укр яз, как часто вы видите такое?)) многие охренели до такой степени, что и это не соблюдают.
1
мегамоСГ• 03 июня в 21:58
Ответ дляПринцепесочка
А почему не будет распива?
А як на них отримувати документи?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу