Тракторні війська• 09 июня в 11:37
Почему женщины без детей
Не может быть счастлива ?
По мнению детных женщин ?
Можно иметь хобби, любимого мужчину, работу и тд. Ведь жизнь не заключается в детях. Мы все приходим одни и уходим тоже. У нас соседка бабка имела сына, он моряк, еще в молодости пошел в рейс и там нашел себе девушку австралийку. Переехал туда и к матери приезжал раз в 10 лет, потом ковид начался и бабка умерла. Он понятно что не приехал, все было закрыто.
Ну и ?? Про сейчас и говорить не надо, сколько мам остались без сыновей.
По мнению детных женщин ?
Безсовісна кума• 09 июня в 11:39
Это стереотип
Ясен пень, что наличие детей не гарантирует ничего, кроме дергающегося глаза
СонячнаДівка• 09 июня в 11:39
Хто вам сказав, що дітні так вважають, я маю дитину, але кожен вирішує для себе і мені взагалі пофіг є в когось діти чи ні.
Радуга-дуга• 09 июня в 11:39
Просто людям проще думать, что есть только одна траектория жизни. Упрощение - признак скудного ума
Некомильфо• 09 июня в 11:41
По сути мы живем в ужасные времена
Война
Еда химия
Вода не чистая
На подходе цифровые деньги ( цифровое рабство)
Умные и осознанные сейчас детей не рожают
Вон в Японии спад рождаемости последние десять лет
Война
Еда химия
Вода не чистая
Безсовісна кума• 09 июня в 11:42
Ответ дляНекомильфо
По сути мы живем в ужасные времена
Война
Еда химия
Вода не чистая
Война
Еда химия
Вода не чистая
Везде спад
ТрамвайGirl• 09 июня в 11:42
Я мама с тремя детьми и я не считаю, что без детей женщина не может быть счастливой. Счастье вообще категория расплывчатая и каждый её трактует по-своему
Вельшановна• 09 июня в 11:43
Ответ дляРадуга-дуга
Упрощение - эволюционная тема, экономия энергии, мы не перепроверяем абсолютно всю информацию которая нам поступает. Дети и эмоции с ними связанные - тоже эволюционная тема
ЛюбимаЯНЬ• 09 июня в 11:46
К вам даже раз в 10 лет никто не приедет и денег не переведет, будете одинокой бабкой маразматичкой
Радуга-дуга• 09 июня в 11:46
Ответ дляВельшановна
Нет, упрощение это признак глупости, и тут не идет речь о перепроверке, чем человек глупее, чем меньше он задумывается о правильности своего мнения
Виниловая пластинка• 09 июня в 11:46
Вопрос, как всегда, в исходных данных: наличие/отсутствие финансовой подушки; возможность/невозможность уйти в декрет хоть на пару месяцев; и главное - желание или нежелание самой женщины. Я сейчас как раз на раздорожье: хочу, есть финансовый тыл, но понимаю, что в декрет уйти не смогу вообще. Понимаю теперь, что рожать надо было в 20 - когда в голове одна дурь, а не просчеты «с чем мне придется столкнуться».
Дама-мадама• 09 июня в 11:48
У меня есть ребенок, но я никогда не думала, что чайлд фри - несчастные. И честно, много подруг без детей - все прекрасно себя чувствуют и не страдают.
Так что это стереотип, как и стереотип, что те у кого есть дети живут только жизнью детей))))
Рассказница• 09 июня в 11:50
Несчастные те, кто хотели бы детей, но не смогли...
А если нет и не хочется, то что за беда?
БоВжеВільна• 09 июня в 11:53
По первых мне все равно на чужих детей или их отсутствие. Во вторых, готовлю пожилую маму сейчас к операции. Пенсия 4000 или сколько там, операция 40000. Вчера в больнице проходили обследование, все пожилые, много с палочками, ничего не понимают, их дети водят и помогают. Мне интересно, как выживают пожилые без детей.
Вельшановна• 09 июня в 11:59
Ответ дляОле Лукойе
У мыслящих людей такой ограниченной дури в головах нет.
А что в головах у мыслящих людей?
Меряю от 0• 09 июня в 12:01
Мое мнение- определенный жизненный опыт дает нам эмоции и ощущение полноты жизни. Как например я считаю что опыт вождения машины или путешествий открывает внутри нас определенные горизонты, также и материнство для женщины дает очень сильные эмоции. Беременность, роды, трансформация тела, уход за беспомощными ребенком и его постепенное взросление, передача жизненного опыта, воспитание, опыт отдаления. Это все трансформирует личность и делает более зрелой. Поэтому лично для меня это очень значимый жизненный опыт и часть моей личности.
Если женщина оказывается от него, она что-то теряет. Мое мнение.
Айболитная• 09 июня в 12:05
Это право каждого. Дети это инстинкт продолжения рода, поэтому некоторые имея этот инстинкт чувствуют себя не реализованными. Какого то этот инстинкт слабый и они находят другие предпочтения в жизни.
Ребенок это ответственность , и не каждый готов ее взять, есть люди которым за себя сложно взять ответственность.
Свідок Перемоги• 09 июня в 12:12
Це різні речі - мама залишається мамою, навіть якщо її дитина померла чи далеко.
Материнство це не гарантія забезпеченої старості в оточенні дітей та внуків.
Але це важлива складова ідентичності жінки.
Так, цілком можна бути щасливою без дітей і компенсувати їх відсутність в житті чимось іншим.
Я кажу це як бездітна жінка в майже 40, дітей в мене вже не буде.
Але саме зараз, після роботи з психотерапевтом я дуже чітко розумію, чому раніше мені здавалося, що я не хочу дітей. Насправді хотіла, але боялася. І чітко розумію, що саме я втратила, зараз по роботі тісно доводиться працювати з дітьми і це так ніжно і зворушливо, коли дитина до тебе прив´язується, довіряє.
І так, на материнство дивлюся реально, по тій же роботі доводиться стикатися з багатьма прикладами ’складного’ материнства.
Смайлик• 09 июня в 12:15
Ответ дляМеряю от 0
А если женщина ничего не может дать ребенку? Если она инфантильная, страдает нарциссизмом, не любит никого, кроме себя? Я смотрю на такую знакомую и думаю, как хорошо, что у нее нет детей в ее 45, она бы им только психику покалечила и ничего бы не дала, кроме этого.
Меряю от 0• 09 июня в 12:32
Ответ дляСмайлик
Это сложная тема. Я не знала что могу играть в теннис или плавать на каяках пока не попробовала. Никогда не имела дела с детьми в жизни, но когда дочка появилась в моей жизни, все пришло. Должно быть желание внутри иметь ребенка, если есть такая потребность все остальное придет.
Может и на меня кто-то так смотрел и думал ну какая из нее мама, это ходячий калькулятор помешанный на работе и карьере. А оказалось что у меня много тепла и лбюбви и заботы.