sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_71
Привіт з ботойбіччя• 12 июня в 00:50

Дайте пораду, чоловік виганяє з дому

Прожили більше 16 років разом. Життя тяжке було, все описати не має сил. Зраджував, пробачила. Є дочка 15 років, живемо в його будинку. Все що здобули разом.
Тепер він виганяє з будинку, до мами йти не виходить - вона п´є, завжди сварки з відчимом.
Більше в мене нікого немає. Дочка хоче йти вчитися в коледжі.
З грошей тільки до 1500 доларів, плюс кредитка. Працюю онлайн в місяць виходить трішки більше 15000 грн. Що робити не знаю. В розпачі.

Дайте пораду будь ласка, плачу бо витратила життя на цю людину.
crying_face 31 woman_facepalming 4 face_with_tears_of_joy 2 clown_face 2 like 1 heart 1
252 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 9
anonim_158
Піу!Піу!• 12 июня в 00:51
1
В суд, делите все
like 56 woman_facepalming 1

anonim_71
автор Привіт з ботойбіччя • 12 июня в 00:52
2
Ответ дляПіу!Піу!
В суд, делите все
Що ділити його будинок та ремонт?! Є ще машині і все.
woman_facepalming 3
anonim_158
Піу!Піу!• 12 июня в 00:52
3
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Що ділити його будинок та ремонт?! Є ще машині і все.
Всё
like 34 face_with_tears_of_joy 3 woman_facepalming 1
anonim_126
Королева Сарказма• 12 июня в 00:52
4
Не знаю что тут советовать. Если общего имущества нет… то что делить? Я бы может быть рассматривала Европу и начинать жить с «0».
like 37 face_with_tears_of_joy 3
anonim_26
Гола з конопель• 12 июня в 00:53
5
А какие варианты? Дом его. Либо уходить, либо терпеть то, что выгоняет
like 2
anonim_71
автор Привіт з ботойбіччя • 12 июня в 00:54
6
Ответ дляКоролева Сарказма
Не знаю что тут советовать. Если общего имущества нет… то что делить? Я бы может быть рассматривала Европу и начинать жить с «0».
Не думаю що з такими даними фінансовими витягну. А з дочкою як? Я зараз мислити не можу.
woman_facepalming 1
anonim_71
автор Привіт з ботойбіччя • 12 июня в 00:54
7
Ответ дляГола з конопель
А какие варианты? Дом его. Либо уходить, либо терпеть то, что выгоняет
Терпіти досить, вже не можу.
crying_face 8 woman_facepalming 1
anonim_26
Гола з конопель• 12 июня в 00:54
8
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Не думаю що з такими даними фінансовими витягну. А з дочкою як? Я зараз мислити не можу.
Что не вытяните? За лагерь немецкий платить не надо
like 21 woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 1
anonim_26
Гола з конопель• 12 июня в 00:55
9
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Терпіти досить, вже не можу.
Тогда уходить, снимать жилье
Вы работаете? Вижу, что онлайн. Придется выйти работать офлайн
like 9 clown_face 3

anonim_126
Королева Сарказма• 12 июня в 00:55
10
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Не думаю що з такими даними фінансовими витягну. А з дочкою як? Я зараз мислити не можу.
Ну как-то все начинают. Но надо подготовиться, посмотреть где какая может помощь еще предоставляется, где дают хоть на первое время жилье и прочее (может уже и нигде, я не знаю, не вникала). Дочку с собой забирайте однозначно. Что ей ловить в Украине? Да еще и война.
clown_face 5 like 3
anonim_71
автор Привіт з ботойбіччя • 12 июня в 00:56
11
Ответ дляГола з конопель
Что не вытяните? За лагерь немецкий платить не надо
Я не знаю чи ще приймають. Та ми з Західної України, сама з Житомира. Куди нам в ту Німеччину
woman_facepalming 21 like 4
anonim_158
Піу!Піу!• 12 июня в 00:56
12
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Не думаю що з такими даними фінансовими витягну. А з дочкою як? Я зараз мислити не можу.
Папаша должен оплатить обучение
like 22 face_with_tears_of_joy 4 woman_facepalming 1
anonim_26
Гола з конопель• 12 июня в 00:57
13
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Я не знаю чи ще приймають. Та ми з Західної України, сама з Житомира. Куди нам в ту Німеччину
Германия принимает точно.
С такой з/п вряд ди вы сможете жить на ЗУ самостоятельно
Можете в Киев переехать разве что
woman_facepalming 4 like 1
anonim_26
Гола з конопель• 12 июня в 00:58
14
Ответ дляПіу!Піу!
Папаша должен оплатить обучение
Поговорите с папашей-мужем автора, может он вас послушает. Вы ему так скажете грозно «Ты должен» и он сразу все оплатит авансом за 3 года
face_with_tears_of_joy 26 like 4
anonim_126
Королева Сарказма• 12 июня в 00:58
15
Ответ дляГола з конопель
Германия принимает точно.
С такой з/п вряд ди вы сможете жить на ЗУ самостоятельно
Можете в Киев переехать разве что
В Киеве жилье не дешевле. А найти работу с хорошей ЗП не так то и легко. Судя по всему у автора и опыта работы то особо нет, если работа онлайн.
clown_face 3 woman_facepalming 2
anonim_71
автор Привіт з ботойбіччя • 12 июня в 00:58
16
Ответ дляПіу!Піу!
Папаша должен оплатить обучение
Та він типу не проти, але як буде насправді не знаю. Не можу розраховувати на нього.
anonim_20
Моя улюблена страшко• 12 июня в 00:59
17
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Я не знаю чи ще приймають. Та ми з Західної України, сама з Житомира. Куди нам в ту Німеччину
Развод,суд(все равно часть какая-то Ваша с дочкой есть),алименты можете прямо сейчас подать.Дочка будет учиться,Вы снимать жилье.Ну,какие ещё варианты?
like 16
anonim_26
Гола з конопель• 12 июня в 01:01
18
Ответ дляКоролева Сарказма
В Киеве жилье не дешевле. А найти работу с хорошей ЗП не так то и легко. Судя по всему у автора и опыта работы то особо нет, если работа онлайн.
В Киеве больше шансов оплатить аренду из своей з/п и проживание. Жилье не дешевое, но вот на Трое двоюродный брат за 8 тыс 1к снял в конце мая. И работу на 25 тыс автор точно найдет. А если она еще и специалист какой-то, то и на 30+ может претендовать
like 6 woman_facepalming 1
anonim_156
Распутница• 12 июня в 01:02
19
Ответ дляГола з конопель
Что не вытяните? За лагерь немецкий платить не надо
Так, а дочка в колледж. Наверное в Украине хочет только.

anonim_26
Гола з конопель• 12 июня в 01:03
20
Ответ дляМоя улюблена страшко
Развод,суд(все равно часть какая-то Ваша с дочкой есть),алименты можете прямо сейчас подать.Дочка будет учиться,Вы снимать жилье.Ну,какие ещё варианты?
Никакой части ни автора, ни дочери нет, если дом его. Дети вообще, даже в совместном не учитываются
like 3
anonim_126
Королева Сарказма• 12 июня в 01:03
21
Ответ дляГола з конопель
В Киеве больше шансов оплатить аренду из своей з/п и проживание. Жилье не дешевое, но вот на Трое двоюродный брат за 8 тыс 1к снял в конце мая. И работу на 25 тыс автор точно найдет. А если она еще и специалист какой-то, то и на 30+ может претендовать
Ну вы не забывайте что жизнь в Киеве и на ЗУ очень сильно отличается. Все таки тут не каждый выдержит психологически. Особенно после бессонных ночей на работу и тд. Короче я бы не рисковала так уж точно, это глупость ехать в Киев
like 10
anonim_71
автор Привіт з ботойбіччя • 12 июня в 01:03
22
Ответ дляГола з конопель
В Киеве больше шансов оплатить аренду из своей з/п и проживание. Жилье не дешевое, но вот на Трое двоюродный брат за 8 тыс 1к снял в конце мая. И работу на 25 тыс автор точно найдет. А если она еще и специалист какой-то, то и на 30+ может претендовать
Я не такий і спеціаліст, працювала та знаю адмін панелі Епіцентр, розетка, пром, та інші. Контент-менеджером працюю. Зараз така зарплата, до війни було трішки по їншому.
heart 6 woman_facepalming 2
anonim_20
Моя улюблена страшко• 12 июня в 01:03
23
Ответ дляГола з конопель
Никакой части ни автора, ни дочери нет, если дом его. Дети вообще, даже в совместном не учитываются
Дом пустой его.
anonim_71
автор Привіт з ботойбіччя • 12 июня в 01:04
24
Ответ дляРаспутница
Так, а дочка в колледж. Наверное в Украине хочет только.
Так, вона хоче в Україні. З-за кордон потрібно мову знати, куди піде там? В першу чергу відштовхуюсь від неї. Закінчила тільки 9 клас.
woman_facepalming 5 like 1
anonim_26
Гола з конопель• 12 июня в 01:05
25
Ответ дляРаспутница
Так, а дочка в колледж. Наверное в Украине хочет только.
Дочь может поступить, например во Львов и жить там в общаге
like 14
anonim_26
Гола з конопель• 12 июня в 01:10
26
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну вы не забывайте что жизнь в Киеве и на ЗУ очень сильно отличается. Все таки тут не каждый выдержит психологически. Особенно после бессонных ночей на работу и тд. Короче я бы не рисковала так уж точно, это глупость ехать в Киев
Чем она отличается? Цены те же, доходы разные. Во Львове даже проезд дороже, чем в Киеве, хотя Киев в 5 раз больше Львова и ехать дольше
Про психологически - без понятия. Здесь есть обстрелы, но прогнозируемые и не так часто прям
woman_facepalming 10
anonim_71
автор Привіт з ботойбіччя • 12 июня в 01:06
27
Ответ дляГола з конопель
Дочь может поступить, например во Львов и жить там в общаге
Так, хоче у Вінницю на медичний. Общага коштує небагато. Там здійснюється за пів року оплата. Але тепер не знаю. Думки заплутані.
heart 5
anonim_126
Королева Сарказма• 12 июня в 01:07
28
Ответ дляГола з конопель
Чем она отличается? Цены те же, доходы разные. Во Львове даже проезд дороже, чем в Киеве, хотя Киев в 5 раз больше Львова и ехать дольше
Про психологически - без понятия. Здесь есть обстрелы, но прогнозируемые и не так часто прям
Ну хотя бы тем, насколько во Львове спокойнее. Или это для вас мелочи? Это как бы тоже самое что из Киева ехать в Днепр, Харьков или Одессу. Ну например
anonim_156
Распутница• 12 июня в 01:08
29
Ответ дляГола з конопель
Дочь может поступить, например во Львов и жить там в общаге
А мама что? Вы думаете легко маме расстаться с дочкой и дочке с мамой??? 🙄 да-да-да и для чего это всё будет нужно :/
woman_facepalming 3
anonim_26
Гола з конопель• 12 июня в 01:09
30
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну вы не забывайте что жизнь в Киеве и на ЗУ очень сильно отличается. Все таки тут не каждый выдержит психологически. Особенно после бессонных ночей на работу и тд. Короче я бы не рисковала так уж точно, это глупость ехать в Киев
Ну Киев это единственный город в Украине, где автор сможет вытянуть жизнь, если не имеет хорошей онлайн-работы, не является редким суперквалиыицированным специалистом либо просто не имеет много денег и пассивного дохода
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1
» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff