Сплюшка• 21 июня в 00:44

Отчим и мама

Всем привет. Мне очень нужно выговориться и услышать истории тех, кто проходил через подобное. Я больше не могу вывозить это в одиночку, внутри всё выгорает от злости и дикого бессилия.
Моя мама пашет на износ, полностью содержит семью, тащит на себе все расходы. Живем мы в маминой личной квартире. Пять лет назад в доме появился отчим. В чем конкретно суть проблемы: У него нет своего жилья (пришел на всё готовое). Он не работает на нормальной работе. Весь его бизнес-план это иногда «выйти потаксовать», ровно столько, чтобы купить лично себе пачку сигарет или бутылку. На коммунальные, еду и быт он не скидывается вообще, или крайне редко(если что-то да заработает) ,Он пьет постоянно, только повод дай. Он орет, матерится, качает права, строит из себя хозяина и буквально уничтожает мамину нервную систему в её же доме.
Мама дико устает на работе, плюс у нее на руках ребенок, требующий много внимания. Она боится, что если выгонит его, то просто рухнет от нагрузки сама (ведь ребенка оставить не на кого, он особенный и учится исключительно онлайн).
Я каждый день вижу, как этот трутень, у которого за душой ничего нет, издевается над моей матерью. Меня разрывает от ненависти к нему.Но сделать ничего не могу. Напрямую идти на конфликт и выгонять его боюсь он физически сильнее, Жить в этом вечном стрессе и бессилии невыносимо.
Мне больно смотреть как моя мама страдает , и больно смотреть на то как к ней относятся. Если больно и плохо маме, то плохо и мне автоматически. Буду благодарна за любые советы, мнения и просто за поддержку. Спасибо.
Силиконочка• 21 июня в 00:45
Тцк приведите ) там его на убой отправят )

Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 июня в 00:46
Ну скажите маме, что готовы ее подстраховать с ребенком.
Куратор дебошей• 21 июня в 00:47
Так візьміть мамину дитину на себе
АгатаХристя• 21 июня в 00:48
Сколько вам лет? Может пора сепарироваться от мамы, это ее выбор и ее жизнь.
Ms. При теле• 21 июня в 00:48
Она родила от него ребенка?
Зачем?
автор Сплюшка • 21 июня в 00:53
Ответ дляКуратор дебошей
Так візьміть мамину дитину на себе
я хочу но я не смогу, я учусь в другом городе , приезжаю сюда только на каникулы
Булку Дай• 21 июня в 00:56
Ответ дляКуратор дебошей
Так візьміть мамину дитину на себе
Зачем? Чем мама думала, когда рожала?
Куратор дебошей• 21 июня в 01:16
Ответ дляБулку Дай
Зачем? Чем мама думала, когда рожала?
Ну то чим автор ще зможе мамі допомогти?
Жена миллионера• 21 июня в 01:26
Может выгодней ей няню найти ребенку чем тащить взрослого мужика

Домовенок Кузя• 21 июня в 01:27
Ответ дляБулку Дай
Зачем? Чем мама думала, когда рожала?
Отчим появился 5 лет назад, ребенок учится онлайн, значит не его
Домашня Зюзя• 21 июня в 01:38
Те що він поводиться як мудак - погано, але і ви не обʼєктивна. Трутень - тим не менш мінімум робочий день завжди проводить з дитиною. Він в цей час у стані алкогольного спʼяніння, відсторонений, чи повноцінно дбає?
Не зви чайна• 21 июня в 08:14
Ответ дляСплюшка
А зачем мама ребенка оставляет на алкаша, и родила от него еще ну мама значит такая же
Не зви чайна• 21 июня в 08:15
Ответ дляДомовенок Кузя
Это странно тоже, дешевле няня чем алкаш
Контрольница• 21 июня в 08:53
Вы все вместе живете? Вас мама тоже содержит? Или вы тот особенный ребенок?
автор Сплюшка • 21 июня в 09:17
Ответ дляДомашня Зюзя
он им никак не занимается, ребенок сам себя занимает весь день , а он ему просто кушать насыпает и все
автор Сплюшка • 21 июня в 09:17
Ответ дляКонтрольница
я сюда приезжаю только на каникулы, учусь в другом городе
ЖонДуан• 21 июня в 09:22
Ответ дляБулку Дай
Зачем? Чем мама думала, когда рожала?
У письки мозгов нет.
Домашня Зюзя• 21 июня в 09:54
Ответ дляСплюшка
Тоді чому мама вважає, що без цього вкладу не обійтись?
Говоріть з мамою про переваги і недоліки співмешканця з мудаком. Можливо ви зможете «мовою математики» донести мамі, що той мужик зайвий у вашій родині