Цідило правди• 23 июня в 16:00
Реально ли выучить польский быстро, если украинский или русский уже знаешь?
ФсеСама• 23 июня в 16:05
3
1
Фрикаделька• 23 июня в 16:07
Ответ дляИзЮмрудная
Так, вона легко вчиться
Мова, яка займає 10 місце по складності серед мов? Ну- ну.
6
1
Аленький носочек• 23 июня в 16:07
как я учила польский 12 лет назад - 1. выучила алфавит и диакритики 2. Чтение вслух много и обязательно, орфография трудна, но привыкание к шипящим звукам легче дается при чтении вслух.3. методика интервальных повторений, стартуем с 300 слов бытовых, слушайте польское радио, выучила за 7 месяцев.
6
2
Колдунья-вещунья• 23 июня в 16:10
Ответ дляАленький носочек
как я учила польский 12 лет назад - 1. выучила алфавит и диакритики 2. Чтение вслух много и обязательно, орфография трудна, но привыкание к шипящим звукам легче дается при чтении вслух.3. методика интервальных повторений, стартуем с 300 слов бытовых, слушайте польское радио, выучила за 7 месяцев.
300 слів це рівень А2 не більше, та і не проблема вивчити слова,проблема їх потім відмінювати.
4
ВундерКІНГ• 23 июня в 16:10
Никакой языке нельзя выучить быстро. Ну разве что вы великий гений, тогда ладно
4
Самая СоветЧиваЯ• 23 июня в 16:13
Для того, чтобы получить уверенный В1 месяцев 8 надо с учебой средней интенсивности.
4
ИзЮмрудная• 23 июня в 16:15
Ответ дляФрикаделька
Мова, яка займає 10 місце по складності серед мов? Ну- ну.
По складності серед яких?
Я нею говорю як і російською без спеціального вивчення, на письмі роблю трохи помилок.
Я нею говорю як і російською без спеціального вивчення, на письмі роблю трохи помилок.
5
1
Най хоч раз• 23 июня в 16:15
Ответ дляФсеСама
Польский и украинский имеют много общих слов, словари польского и русского слабо схожи
Общие слова и грамматика не имеют ничего общего.
1
Най хоч раз• 23 июня в 16:18
У дочки в школе польский второй иностранный, и я третий год пытаюсь до нее донести, насколько английский проще. За три года у нее нет подвижек в грамматике, только добавилось слов в словарный запас - и то, основу этого запаса мы привезли в 22-м из Польши)).
Где тут 0?• 23 июня в 16:19
Ответ дляИзЮмрудная
Так, вона легко вчиться
Ви вчили? Польська одна з найскладніших мов у світі
4
1
Фрикаделька• 23 июня в 16:20
Ответ дляАленький носочек
как я учила польский 12 лет назад - 1. выучила алфавит и диакритики 2. Чтение вслух много и обязательно, орфография трудна, но привыкание к шипящим звукам легче дается при чтении вслух.3. методика интервальных повторений, стартуем с 300 слов бытовых, слушайте польское радио, выучила за 7 месяцев.
До С1 я впевнена.
Застряла• 23 июня в 16:20
Я училась на курсах, вовлечнность на 200% - ежедневно польское телевидение по iptv, дополнительные рабочие тетради с грамматикой, сами курсы трижды в неделю. Около года до В2, но по факту его не было т к мне нужно было на гос экзамен. Про свободное общение речь не шла, это было очень примитивное общение несмотря на то, что на В2 идут темы обсуждения кино, литературы, смысле жизни и т.д училась по hurra и Krok po kroku. После обычных курсов я еще около года доходила до реального В2, который бы позволил сдать хорошо гос экзамен.
Язык сложный, хотя да, нам на слух проще воспринимать, поэтому и кажется, что язык простой
Язык сложный, хотя да, нам на слух проще воспринимать, поэтому и кажется, что язык простой
4
Най хоч раз• 23 июня в 16:21
Польский нужно учить в прямом смысле слова, начиная с алфавита и заканчивая временами. И знание укр или русс будет только мешать на самом деле. Лучше всего учить с носителем и в среде.
2
Love_Love_Love_• 23 июня в 16:22
Ответ дляИзЮмрудная
По складності серед яких?
Я нею говорю як і російською без спеціального вивчення, на письмі роблю трохи помилок.
Я нею говорю як і російською без спеціального вивчення, на письмі роблю трохи помилок.
Я теж польською говорю майже відьно, при чому тут те як ви нею говорите? Мова йде про вивчення з 0 і говорити це ще не все
Те що ви виросли десь під Шегинями не значить що польська легка мова.
Те що ви виросли десь під Шегинями не значить що польська легка мова.
2
1
Аленький носочек• 23 июня в 16:23
Ответ дляКолдунья-вещунья
300 слів це рівень А2 не більше, та і не проблема вивчити слова,проблема їх потім відмінювати.
вы не умеете читать? я написала старт с 300
1
Сиреневенькая• 23 июня в 16:24
Причем украинский и русский к польскому вообще? У всех по разному идет польский, мне не зашел, год там жила, пыталась, но не зашло, у подруги так же 4 год там, другая выучила быстро
Колдунья-вещунья• 23 июня в 16:25
Ответ дляАленький носочек
вы не умеете читать? я написала старт с 300
Це ви писати не вмієте, який старт, куди старт, хоч би знаки пунктуації вивчили, вони в усіх мовах однакові.
Колдунья-вещунья• 23 июня в 16:26
Ответ дляСиреневенькая
Причем украинский и русский к польскому вообще? У всех по разному идет польский, мне не зашел, год там жила, пыталась, но не зашло, у подруги так же 4 год там, другая выучила быстро
Як ви думаєте, кому простіше зрозуміти поляка, німцю або британцю чи українцю?)
1
Сиреневенькая• 23 июня в 16:28
Ответ дляКолдунья-вещунья
Як ви думаєте, кому простіше зрозуміти поляка, німцю або британцю чи українцю?)
Опять вот это понять. Речь о том чтобы выучить язык, пару схожих слов не меняет то что языки и грамматика разные
2
Колдунья-вещунья• 23 июня в 16:33
Ответ дляСиреневенькая
Опять вот это понять. Речь о том чтобы выучить язык, пару схожих слов не меняет то что языки и грамматика разные
Їх не пару. Я не вчила перші півроку мову, бо була вагітна, потім дитина маленька але це не завадило мені все розуміти у лікарні,потім ходити до лікарів,приймати у себе медсестру і розуміти все що треба робити, купувати щось у магазинах, ходити до стоматолога. І найбільший плюс що моя україномовна дитина пішла у польський салок без проблем і все розуміла і вони його розуміли.
1
Сиреневенькая• 23 июня в 16:31
Ответ дляКолдунья-вещунья
Їх не пару. Я не вчила перші півроку мову, бо була вагітна, потім дитина маленька але це не завадило мені все розуміти у лікарні,потім ходити до лікарів,приймати у себе медсестру і розуміти все що треба робити, купувати щось у магазинах, ходити до стоматолога. І найбільший плюс що моя україномовна дитина пішла у польський салок без проблем і все розуміла і вони його розуміли.
Ну и к чему вы заладили свое понимать? Автор о чем спрашивает? 🤦♀️
Колдунья-вещунья• 23 июня в 16:33
Ответ дляСиреневенькая
Ну и к чему вы заладили свое понимать? Автор о чем спрашивает? 🤦♀️
У вивченні мови є говоріння,писання, читання і розуміння. Розуміння для українців вже простіше ніж для азіатів, наприклад. Так зрозуміло вам?
Сиреневенькая• 23 июня в 16:34
Ответ дляКолдунья-вещунья
У вивченні мови є говоріння,писання, читання і розуміння. Розуміння для українців вже простіше ніж для азіатів, наприклад. Так зрозуміло вам?
Проще чем азиатам это не значит что язык простой и быстро и легко учится. Так вам наконец-то понятно или нет совсем😂
Колдунья-вещунья• 23 июня в 16:36
Ответ дляСиреневенькая
Проще чем азиатам это не значит что язык простой и быстро и легко учится. Так вам наконец-то понятно или нет совсем😂
А де я писала що він простий? Яка взагалі мова проста? Я у Англію їхала, думала що гарно мову знаю, доки не почула як місцеві розмовляють і якби я цю мову не вчила то взагалі б була безпорадна. У Польщі з 0м знанням мови і при тому що я її ніколи не чула раніше у мене проблем не було.
Love_Love_Love_• 23 июня в 16:38
Ответ дляКолдунья-вещунья
Їх не пару. Я не вчила перші півроку мову, бо була вагітна, потім дитина маленька але це не завадило мені все розуміти у лікарні,потім ходити до лікарів,приймати у себе медсестру і розуміти все що треба робити, купувати щось у магазинах, ходити до стоматолога. І найбільший плюс що моя україномовна дитина пішла у польський салок без проблем і все розуміла і вони його розуміли.
Ви навіть не розумієте що вас питає автор
Колдунья-вещунья• 23 июня в 16:41
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви навіть не розумієте що вас питає автор
Ще раз, розуміння мови це частина її вивчення.
3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
