sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Путешествия, Туризм - Иностранный язык
anonim_23
Цідило правди• 23 июня в 16:00

Реально ли выучить польский быстро, если украинский или русский уже знаешь?

40 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_22
ИзЮмрудная• 23 июня в 16:01
1
Так, вона легко вчиться
woman_facepalming 6 face_with_tears_of_joy 1

anonim_212
Кофр для ноги• 23 июня в 16:02
2
Да
anonim_32
Розбещена цяточка• 23 июня в 16:03
3
легче выучить дойчешпрахе чем это пше ше
dislike 3 like 2
anonim_62
Ніколи не збрешу• 23 июня в 16:04
4
Насколько быстро?
anonim_171
ФсеСама• 23 июня в 16:05
5
Польский и украинский имеют много общих слов, словари польского и русского слабо схожи
attached-photo
face_with_tears_of_joy 3 like 1
anonim_200
Фрикаделька• 23 июня в 16:07
6
Ответ дляИзЮмрудная
Так, вона легко вчиться
Мова, яка займає 10 місце по складності серед мов? Ну- ну.
like 6 face_with_tears_of_joy 1
anonim_120
Аленький носочек• 23 июня в 16:07
7
как я учила польский 12 лет назад - 1. выучила алфавит и диакритики 2. Чтение вслух много и обязательно, орфография трудна, но привыкание к шипящим звукам легче дается при чтении вслух.3. методика интервальных повторений, стартуем с 300 слов бытовых, слушайте польское радио, выучила за 7 месяцев.
face_with_tears_of_joy 6 like 2
anonim_122
Колдунья-вещунья• 23 июня в 16:10
8
Ответ дляАленький носочек
как я учила польский 12 лет назад - 1. выучила алфавит и диакритики 2. Чтение вслух много и обязательно, орфография трудна, но привыкание к шипящим звукам легче дается при чтении вслух.3. методика интервальных повторений, стартуем с 300 слов бытовых, слушайте польское радио, выучила за 7 месяцев.
300 слів це рівень А2 не більше, та і не проблема вивчити слова,проблема їх потім відмінювати.
like 4
anonim_46
ВундерКІНГ• 23 июня в 16:10
9
Никакой языке нельзя выучить быстро. Ну разве что вы великий гений, тогда ладно
heart 4

anonim_98
Самая СоветЧиваЯ• 23 июня в 16:13
10
Для того, чтобы получить уверенный В1 месяцев 8 надо с учебой средней интенсивности.
face_with_tears_of_joy 4
anonim_22
ИзЮмрудная• 23 июня в 16:15
11
Ответ дляФрикаделька
Мова, яка займає 10 місце по складності серед мов? Ну- ну.
По складності серед яких? Я нею говорю як і російською без спеціального вивчення, на письмі роблю трохи помилок.
woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 1
anonim_29
Най хоч раз• 23 июня в 16:15
12
Ответ дляФсеСама
Польский и украинский имеют много общих слов, словари польского и русского слабо схожи
Общие слова и грамматика не имеют ничего общего.
like 1
anonim_29
Най хоч раз• 23 июня в 16:18
13
У дочки в школе польский второй иностранный, и я третий год пытаюсь до нее донести, насколько английский проще. За три года у нее нет подвижек в грамматике, только добавилось слов в словарный запас - и то, основу этого запаса мы привезли в 22-м из Польши)).
anonim_60
Где тут 0?• 23 июня в 16:19
14
Ответ дляИзЮмрудная
Так, вона легко вчиться
Ви вчили? Польська одна з найскладніших мов у світі
like 4 woman_facepalming 1
anonim_200
Фрикаделька• 23 июня в 16:20
15
Ответ дляАленький носочек
как я учила польский 12 лет назад - 1. выучила алфавит и диакритики 2. Чтение вслух много и обязательно, орфография трудна, но привыкание к шипящим звукам легче дается при чтении вслух.3. методика интервальных повторений, стартуем с 300 слов бытовых, слушайте польское радио, выучила за 7 месяцев.
До С1 я впевнена.
anonim_214
Застряла• 23 июня в 16:20
16
Я училась на курсах, вовлечнность на 200% - ежедневно польское телевидение по iptv, дополнительные рабочие тетради с грамматикой, сами курсы трижды в неделю. Около года до В2, но по факту его не было т к мне нужно было на гос экзамен. Про свободное общение речь не шла, это было очень примитивное общение несмотря на то, что на В2 идут темы обсуждения кино, литературы, смысле жизни и т.д училась по hurra и Krok po kroku. После обычных курсов я еще около года доходила до реального В2, который бы позволил сдать хорошо гос экзамен.
Язык сложный, хотя да, нам на слух проще воспринимать, поэтому и кажется, что язык простой
like 4
anonim_29
Най хоч раз• 23 июня в 16:21
17
Польский нужно учить в прямом смысле слова, начиная с алфавита и заканчивая временами. И знание укр или русс будет только мешать на самом деле. Лучше всего учить с носителем и в среде.
like 2
noavatar
Love_Love_Love_• 23 июня в 16:22
18
Ответ дляИзЮмрудная
По складності серед яких? Я нею говорю як і російською без спеціального вивчення, на письмі роблю трохи помилок.
Я теж польською говорю майже відьно, при чому тут те як ви нею говорите? Мова йде про вивчення з 0 і говорити це ще не все
Те що ви виросли десь під Шегинями не значить що польська легка мова.
woman_facepalming 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_120
Аленький носочек• 23 июня в 16:23
19
Ответ дляКолдунья-вещунья
300 слів це рівень А2 не більше, та і не проблема вивчити слова,проблема їх потім відмінювати.
вы не умеете читать? я написала старт с 300
woman_facepalming 1

anonim_194
Сиреневенькая• 23 июня в 16:24
20
Причем украинский и русский к польскому вообще? У всех по разному идет польский, мне не зашел, год там жила, пыталась, но не зашло, у подруги так же 4 год там, другая выучила быстро
anonim_122
Колдунья-вещунья• 23 июня в 16:25
21
Ответ дляАленький носочек
вы не умеете читать? я написала старт с 300
Це ви писати не вмієте, який старт, куди старт, хоч би знаки пунктуації вивчили, вони в усіх мовах однакові.
anonim_122
Колдунья-вещунья• 23 июня в 16:26
22
Ответ дляСиреневенькая
Причем украинский и русский к польскому вообще? У всех по разному идет польский, мне не зашел, год там жила, пыталась, но не зашло, у подруги так же 4 год там, другая выучила быстро
Як ви думаєте, кому простіше зрозуміти поляка, німцю або британцю чи українцю?)
like 1
anonim_194
Сиреневенькая• 23 июня в 16:28
23
Ответ дляКолдунья-вещунья
Як ви думаєте, кому простіше зрозуміти поляка, німцю або британцю чи українцю?)
Опять вот это понять. Речь о том чтобы выучить язык, пару схожих слов не меняет то что языки и грамматика разные
like 2
anonim_122
Колдунья-вещунья• 23 июня в 16:33
24
Ответ дляСиреневенькая
Опять вот это понять. Речь о том чтобы выучить язык, пару схожих слов не меняет то что языки и грамматика разные
Їх не пару. Я не вчила перші півроку мову, бо була вагітна, потім дитина маленька але це не завадило мені все розуміти у лікарні,потім ходити до лікарів,приймати у себе медсестру і розуміти все що треба робити, купувати щось у магазинах, ходити до стоматолога. І найбільший плюс що моя україномовна дитина пішла у польський салок без проблем і все розуміла і вони його розуміли.
woman_facepalming 1
anonim_194
Сиреневенькая• 23 июня в 16:31
25
Ответ дляКолдунья-вещунья
Їх не пару. Я не вчила перші півроку мову, бо була вагітна, потім дитина маленька але це не завадило мені все розуміти у лікарні,потім ходити до лікарів,приймати у себе медсестру і розуміти все що треба робити, купувати щось у магазинах, ходити до стоматолога. І найбільший плюс що моя україномовна дитина пішла у польський салок без проблем і все розуміла і вони його розуміли.
Ну и к чему вы заладили свое понимать? Автор о чем спрашивает? 🤦‍♀️
anonim_122
Колдунья-вещунья• 23 июня в 16:33
26
Ответ дляСиреневенькая
Ну и к чему вы заладили свое понимать? Автор о чем спрашивает? 🤦‍♀️
У вивченні мови є говоріння,писання, читання і розуміння. Розуміння для українців вже простіше ніж для азіатів, наприклад. Так зрозуміло вам?
anonim_194
Сиреневенькая• 23 июня в 16:34
27
Ответ дляКолдунья-вещунья
У вивченні мови є говоріння,писання, читання і розуміння. Розуміння для українців вже простіше ніж для азіатів, наприклад. Так зрозуміло вам?
Проще чем азиатам это не значит что язык простой и быстро и легко учится. Так вам наконец-то понятно или нет совсем😂
anonim_122
Колдунья-вещунья• 23 июня в 16:36
28
Ответ дляСиреневенькая
Проще чем азиатам это не значит что язык простой и быстро и легко учится. Так вам наконец-то понятно или нет совсем😂
А де я писала що він простий? Яка взагалі мова проста? Я у Англію їхала, думала що гарно мову знаю, доки не почула як місцеві розмовляють і якби я цю мову не вчила то взагалі б була безпорадна. У Польщі з 0м знанням мови і при тому що я її ніколи не чула раніше у мене проблем не було.
noavatar
Love_Love_Love_• 23 июня в 16:38
29
Ответ дляКолдунья-вещунья
Їх не пару. Я не вчила перші півроку мову, бо була вагітна, потім дитина маленька але це не завадило мені все розуміти у лікарні,потім ходити до лікарів,приймати у себе медсестру і розуміти все що треба робити, купувати щось у магазинах, ходити до стоматолога. І найбільший плюс що моя україномовна дитина пішла у польський салок без проблем і все розуміла і вони його розуміли.
Ви навіть не розумієте що вас питає автор
anonim_122
Колдунья-вещунья• 23 июня в 16:41
30
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви навіть не розумієте що вас питає автор
Ще раз, розуміння мови це частина її вивчення.
like 3
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff