sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_79
Бжоли-бандерівці• сегодня в 12:29

Нужен совет - воспитание

Устала очень очень сильно и морально намного больше чем физически. Помогите советом... Дочь 13лет был уговор что должна окончить год без 4 в табеле (мы в Германии) если 4 нет едем на море если есть она остаётся дома со своим отцом. Мы с ним вместе не живём. Вроде все ок шло, все контрольные написала на 2 и 1. Верила меня что все у неё ок, я купила билеты и оплатила проживание. Сегодня приносит табель с одной 4. Соврала, призналась что боялась тебе сказать. Я тоже неправа что поставила такое условие, но и что теперь делать? Как правильно поступить? Не ехать тоже, остаться с ней? С бывшим не смогу оставить её спокойно так как он занят исключительно только собой любимым а она будет сама по себе.... И просто закрыть на вранье глаза тоже не могу.
woman_facepalming 4 dislike 2
32 2
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_34
Лама_мама• сегодня в 12:31
1
Навіщо Ви тоді ставили умову про колишнього, коли не збиралися з ним залишати?
like 7

anonim_83
Качка в тапцях• сегодня в 12:31
2
Главное правило шантажа и других уговоров, угрожать тем, что сможете выполнить. Иначе воспринимать всерьёз никто не будет. Не можете без нее ехать, значит никто не едет
like 6 woman_facepalming 1
anonim_79
автор Бжоли-бандерівці • сегодня в 12:34
3
Ответ дляКачка в тапцях
Главное правило шантажа и других уговоров, угрожать тем, что сможете выполнить. Иначе воспринимать всерьёз никто не будет. Не можете без нее ехать, значит никто не едет
Да понимаю что воспринимать всерьёз не будет. Для неё это должен был быть стимул, и допускаю что где-то могла не справиться, Но выбрала соврать.
woman_facepalming 6
anonim_110
Эта_Шикарна)• сегодня в 12:34
4
пересдать ту 4 нельзя?
anonim_79
автор Бжоли-бандерівці • сегодня в 12:34
5
Ответ дляЛама_мама
Навіщо Ви тоді ставили умову про колишнього, коли не збиралися з ним залишати?
Тепер прийдеться залишити мабуть
woman_facepalming 4
anonim_110
Эта_Шикарна)• сегодня в 12:35
6
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да понимаю что воспринимать всерьёз не будет. Для неё это должен был быть стимул, и допускаю что где-то могла не справиться, Но выбрала соврать.
ну она тоже неумная, смысл врать в том, что легко проверить
anonim_129
Директор Пляжу• сегодня в 12:35
7
Почему вы не можете допустить и простить что ребенок испугался вас и не сказал правду? Что у вас за отношения церберские в семье что ребенок вас боится и не имеет доверия сказать правду? Не от хорошей жизни дети врут. Да и взрослые тоже.

Едьте на море , и не надо морализаторства : «дочь соврала». А вы типа святая?
like 4
anonim_79
автор Бжоли-бандерівці • сегодня в 12:35
8
Ответ дляЭта_Шикарна)
пересдать ту 4 нельзя?
Уже каникулы летние с сегодняшнего дня, вряд ли
woman_facepalming 1
noavatar
Svitlo_• сегодня в 12:36
9
Ответ дляЭта_Шикарна)
ну она тоже неумная, смысл врать в том, что легко проверить
Я думаю, думала, що виправить

anonim_110
Эта_Шикарна)• сегодня в 12:37
10
Ответ дляБжоли-бандерівці
Уже каникулы летние с сегодняшнего дня, вряд ли
так узнайте у учителей, ну или раньше чего не узнали. я бы как-то договоривалась с дочерью, изменяла условия договора, это ж не чужой человек,а дочь. ваша цель не быть ей цербером, а учить жить, а жизнь это всегда договоренности
heart 1
anonim_90
Мати тріля• сегодня в 12:37
11
Ехать на море. Кому те оценки нужны
like 4 heart 1
anonim_79
автор Бжоли-бандерівці • сегодня в 12:37
12
Ответ дляДиректор Пляжу
Почему вы не можете допустить и простить что ребенок испугался вас и не сказал правду? Что у вас за отношения церберские в семье что ребенок вас боится и не имеет доверия сказать правду? Не от хорошей жизни дети врут. Да и взрослые тоже.

Едьте на море , и не надо морализаторства : «дочь соврала». А вы типа святая?
Вот именно вранье для меня как красная тряпка.
woman_facepalming 3 dislike 1
anonim_110
Эта_Шикарна)• сегодня в 12:37
13
Ответ дляSvitlo_
Я думаю, думала, що виправить
сейчас же все наверное в электронном виде
anonim_79
автор Бжоли-бандерівці • сегодня в 12:37
14
Ответ дляЭта_Шикарна)
так узнайте у учителей, ну или раньше чего не узнали. я бы как-то договоривалась с дочерью, изменяла условия договора, это ж не чужой человек,а дочь. ваша цель не быть ей цербером, а учить жить, а жизнь это всегда договоренности
Спасибо
like 1 woman_facepalming 1
anonim_110
Эта_Шикарна)• сегодня в 12:38
15
Ответ дляМати тріля
Ехать на море. Кому те оценки нужны
тут уже не в оценках дело, а в нарушении договора и во вранье. обе стороны хороши)
dislike 1
anonim_126
Помаранчова душа• сегодня в 12:41
16
Капец. Мы тоже в Германии, у сына есть 4-ка по немецкому, мы в обморок от этого не падаем. Остальные оценки 3, в основном. 2 по физике и математике. 1 нет вообще. Он считает, что это нормальные оценки. На море в Испании были уже в начале месяца и в сентябре еще поедем.
Ребенок в чужой стране и на чужом языке учится. Как я могу требовать, чтобы оценка по немецкому была как у немецких детей, для которых этот язык родной? Я сама его до В2 еле выучила, чуть не сдохла.
Ребенок должен быть счастливым и пофиг, какие у него оценки. Это же до чего надо зашугать ребенка, что она боится признаться маме, что у нее 4? Не 5, не 6, которые влияют как-то на судьбу, а всего лишь 4 и всего лишь одна!
heart 5 like 2
anonim_127
Из Виа-гры• сегодня в 12:41
17
Для меня странно ставить такие условия. В вашем случае, видно что ребёнок старалась, не сказала потому что боится Вас и вашей реакции, и очень хочет поехать. Я бы взяла ребёнка с собой, сказала бы, что люблю её и вижу, что она старается и в следующем году у неё обязательно получится закончить учебный год лучше, что верю в неё, и что меня расстраивает её обман, но я надеюсь, что она больше не будет врать мне.
heart 6
anonim_129
Директор Пляжу• сегодня в 12:41
18
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вот именно вранье для меня как красная тряпка.
Вы морализаторша белопальтовая? Сами никогда не врали близких людям? Тьфу брехуха вы .
like 4
noavatar
Svitlo_• сегодня в 12:45
19
Ответ дляЭта_Шикарна)
сейчас же все наверное в электронном виде
Отримає гарні оцінки і перекриє

anonim_77
Пригаю-цибаю• сегодня в 12:51
20
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да понимаю что воспринимать всерьёз не будет. Для неё это должен был быть стимул, и допускаю что где-то могла не справиться, Но выбрала соврать.
это не стимул. это шантаж, ублюдочное запугивание ребенка оценками. это что угодно, но не стимул
heart 4
anonim_7
Распутница• сегодня в 12:52
21
Расстрелять ее, конечно. Трудовой лагерь минимум.
Мать. Тут у Шихман интервью с Зицером вышло. Вам прям надо срочно посмотреть, поможет принять правильное решение.
face_with_tears_of_joy 3
anonim_192
Невгамовна Бу• сегодня в 12:57
22
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вот именно вранье для меня как красная тряпка.
Не похоже. если бі ві воспринимали так вранье, то не врали бі дочери, а так ві обе одинакові.
like 4
anonim_168
Сокодавка ще та• сегодня в 12:58
23
Автор, любой косяки можно компенсировать. Если есть деньги, наймите репетитора по предмету, который не даётся и, на условиях занятий летом, едьте на море. Если денег нет, придумайте что-то другое.
like 1
noavatar
Seehund• сегодня в 13:04
24
Моя сегодня принесла аттестат за 9 класс, у нее по этике ausreichend (4), остальные предметы sehr gut. Посмеялась, что не этичный она человек.) И все равно накормила тортом, который сделала к окончанию класса.)
heart 1 woman_facepalming 1
anonim_127
Бокс-орун• сегодня в 13:11
25
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вот именно вранье для меня как красная тряпка.
На себя посмотрите - врёте легко.
heart 1
noavatar
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 13:18
26
Ответ дляБжоли-бандерівці
Тепер прийдеться залишити мабуть
вы чо больная? уже простить ту одну 4 не можете? не вытянула.
я согланса когад ребенок постоянно саботирует учебу и на все плюет.
heart 1
noavatar
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 13:19
27
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вот именно вранье для меня как красная тряпка.
так може чмырить не надо было.
heart 1
anonim_79
автор Бжоли-бандерівці • сегодня в 13:21
28
Ответ дляПомаранчова душа
Капец. Мы тоже в Германии, у сына есть 4-ка по немецкому, мы в обморок от этого не падаем. Остальные оценки 3, в основном. 2 по физике и математике. 1 нет вообще. Он считает, что это нормальные оценки. На море в Испании были уже в начале месяца и в сентябре еще поедем.
Ребенок в чужой стране и на чужом языке учится. Как я могу требовать, чтобы оценка по немецкому была как у немецких детей, для которых этот язык родной? Я сама его до В2 еле выучила, чуть не сдохла.
Ребенок должен быть счастливым и пофиг, какие у него оценки. Это же до чего надо зашугать ребенка, что она боится признаться маме, что у нее 4? Не 5, не 6, которые влияют как-то на судьбу, а всего лишь 4 и всего лишь одна!
4 у нее как раз таки по самому легкому предмету. Это не немецкий и математика, там все отлично. И на репетиторство было потрачено немало денег. Был разговор что если ты чувствуешь что не тянешь или тебе сложно ты должна об этом сказать и тогда мы возьмём репетитора по этому предмету. Нет, не нужно я все сама. Ну и итог сама
dislike 3
anonim_79
автор Бжоли-бандерівці • сегодня в 13:22
29
Ответ дляЧупакабраЗеБест
так може чмырить не надо было.
Ну это вы уже совсем. Ужас какой
dislike 2
anonim_126
Помаранчова душа• сегодня в 16:49
30
Ответ дляБжоли-бандерівці
4 у нее как раз таки по самому легкому предмету. Это не немецкий и математика, там все отлично. И на репетиторство было потрачено немало денег. Был разговор что если ты чувствуешь что не тянешь или тебе сложно ты должна об этом сказать и тогда мы возьмём репетитора по этому предмету. Нет, не нужно я все сама. Ну и итог сама
И что? Ну она думала, что справится. Вы же попрекаете ее тем, что ’на репетиторство было потрачено немало денег’. Вот она и побоялась лишнего репетитора нанимать. У меня у самой такие родители были.
Ну не справилась, ну и фиг с той 4, тем более по неважному предмету. У Вас у самой, что никогда не было, что вы не ту оценку поучили, какую хотели?
Тут уже не важны оценки, вы пока за оценками и репетиторами гонитесь, теряете доверие ребенка.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff