Мне без сахара• 2 часа назад
Активисты начали сбор подписей за введение ограничений для украинок
Инициатива о введении одинаковых правил выезда за границу для женщин и мужчин не получила поддержки общества. Петиция с предложением ограничить выезд женщин за пределы страны на тех же условиях, что и мужчин, за три месяца собрала всего 14 подписей, пишет "Судебно-юридическая газета".
Петиция в Кабмин была зарегистрирована 23 марта. К концу июня она набрала лишь 14 голосов из 25 тысяч необходимых, чтобы правительство было обязано ее рассмотреть.
Так, автор инициативы предлагал распространить на женщин такие же ограничения на выезд за границу, которые действуют для мужчин призывного возраста во время военного положения. По его мнению, подобный запрет мог бы снизить число разводов, обеспечить равенство прав и обязанностей между мужчинами и женщинами, а также уменьшить отток квалифицированных специалистов за рубеж.
Однако предложение не вызвало заметного общественного отклика и не приблизилось к требуемому порогу поддержки.
Ранее правительство отменило ограничения на пересечение границы для женщин, работающих в государственном секторе. Кабмин разрешил всем женщинам без исключения свободно выезжать за границу, независимо от того, работают ли они в органах власти, местного самоуправления, на государственных предприятиях или в судебной системе.
По словам премьер-министра Юлии Свириденко, это решение отменило прежние ограничения для отдельных категорий сотрудниц государственного сектора. Специальные запреты на выезд, связанные с должностью или местом работы, для женщин не применяются.
Вы за равноправие с мужчинами?
Петиция в Кабмин была зарегистрирована 23 марта. К концу июня она набрала лишь 14 голосов из 25 тысяч необходимых, чтобы правительство было обязано ее рассмотреть.
Так, автор инициативы предлагал распространить на женщин такие же ограничения на выезд за границу, которые действуют для мужчин призывного возраста во время военного положения. По его мнению, подобный запрет мог бы снизить число разводов, обеспечить равенство прав и обязанностей между мужчинами и женщинами, а также уменьшить отток квалифицированных специалистов за рубеж.
Однако предложение не вызвало заметного общественного отклика и не приблизилось к требуемому порогу поддержки.
Ранее правительство отменило ограничения на пересечение границы для женщин, работающих в государственном секторе. Кабмин разрешил всем женщинам без исключения свободно выезжать за границу, независимо от того, работают ли они в органах власти, местного самоуправления, на государственных предприятиях или в судебной системе.
По словам премьер-министра Юлии Свириденко, это решение отменило прежние ограничения для отдельных категорий сотрудниц государственного сектора. Специальные запреты на выезд, связанные с должностью или местом работы, для женщин не применяются.
Вы за равноправие с мужчинами?
Зробіть вибір:
вже голосів:
19
За
Против
3
1
1
вентиляторная• 2 часа назад
Ответ дляПокращена
Не специалистам и незамужним можно.
Почему именно эти категории?
Значит надо• 2 часа назад
Т.е. женщины из разбитых домов не смогут вывезти и детей за границу ?
Клоун уже своими автопортретами отметился
Клоун уже своими автопортретами отметился
5
3
2
Угги в горошек• 2 часа назад
Ответ дляАйпишница
пока мужики не рожают, о равноправии могут забыть
Рожать это не обязанность. И женщин не отлавливают, чтобы насильно оплодотворить , и отправить куда-то на несколько лет.
7
1
Айпишница• 2 часа назад
Ответ дляУгги в горошек
Рожать это не обязанность. И женщин не отлавливают, чтобы насильно оплодотворить , и отправить куда-то на несколько лет.
и що?
5
1
ВундерКІНГ• 2 часа назад
Все правильно, а то одним окопы, а другим Эвропы. И те кто в эвропах, кричат оттуда, что надо воевать.
5
3
Угги в горошек• 2 часа назад
Ответ дляАйпишница
и що?
И то, что ваши сравнения ни разу неравноценны
3
1
Я Головна• 2 часа назад
Какой-то инцел петицию создал? Вообще удивлена, что убогих оказалось так мало. Читала в интернете не мало таких, которым абсолютно плевать, что их как собак вылавливают, главное, чтобы и женщин так отлавливали.
2
1
ПрипоРошенная• 2 часа назад
Ответ дляУгги в горошек
Рожать это не обязанность. И женщин не отлавливают, чтобы насильно оплодотворить , и отправить куда-то на несколько лет.
Чолвіки не хочуть воювати, ок - всі хочуть жити. Тоді логічно відстоювати своє право на життя і вибір. А не займатися боротьбою за позбавляння прав на виїзд жінкам.
4
4
Айпишница• 2 часа назад
Ответ дляУгги в горошек
И то, что ваши сравнения ни разу неравноценны
равноценны. если входные параметры не одинаковы, баланс происходит за счет компенсаций.
4
Угги в горошек• 2 часа назад
Ответ дляАйпишница
равноценны. если входные параметры не одинаковы, баланс происходит за счет компенсаций.
Компенсаций не происходит, так как рожать - это не обязанность.
3
Иванка Бур• 2 часа назад
Ответ дляосень харашо
За рівноправність. В нас четверо дітей і мама інвалід
Ви в Україні і чоловік в ЗСУ? Чи яка рівноправність?
2
Угги в горошек• 2 часа назад
Ответ дляПрипоРошенная
Чолвіки не хочуть воювати, ок - всі хочуть жити. Тоді логічно відстоювати своє право на життя і вибір. А не займатися боротьбою за позбавляння прав на виїзд жінкам.
Ок, тоді хай всі хто кричить що треба воювати, особливо із-за кордонів і форумів , хай ідуть і воюють.
2
Айпишница• 2 часа назад
Ответ дляУгги в горошек
Компенсаций не происходит, так как рожать - это не обязанность.
мне жарко и лень вам писать, если вы сама не доперли.
3
Угги в горошек• 2 часа назад
Ответ дляАйпишница
мне жарко и лень вам писать, если вы сама не доперли.
Вам и думать лень.
И тут перегрев не виноват)
И тут перегрев не виноват)
1
осень харашо• 2 часа назад
Ответ дляИванка Бур
Ви в Україні і чоловік в ЗСУ? Чи яка рівноправність?
Він має право виїхати з України так як і я
Ума Палата• 2 часа назад
Ответ дляАйпишница
пока мужики не рожают, о равноправии могут забыть
Мужчины давно забыли, не сомневайтесь. До войны в Украине средняя продолжительность жизни мужчин была на 10-12 лет меньше, чем у женщин, сейчас на 15-17 лет меньше.
1
ПрипоРошенная• 1 час назад
Ответ дляУгги в горошек
Ок, тоді хай всі хто кричить що треба воювати, особливо із-за кордонів і форумів , хай ідуть і воюють.
Тоді логічно створювати петіцію про це.
А не про заборону виїзду жінкам? Чи не так?
А не про заборону виїзду жінкам? Чи не так?
2
ПрипоРошенная• 1 час назад
Ответ дляУма Палата
Мужчины давно забыли, не сомневайтесь. До войны в Украине средняя продолжительность жизни мужчин была на 10-12 лет меньше, чем у женщин, сейчас на 15-17 лет меньше.
Нехай живтуь довше. жінки не забороняють.
1
Бюст Березуцкого• 1 час назад
Ответ дляАйпишница
пока мужики не рожают, о равноправии могут забыть
всех нерожавших баб на фронт!!!
1
Бюст Березуцкого• 1 час назад
Ответ дляЗначит надо
Т.е. женщины из разбитых домов не смогут вывезти и детей за границу ?
Клоун уже своими автопортретами отметился
Клоун уже своими автопортретами отметился
ну мужчины же не могут вывезти детей из разбитых домов
Ума Палата• 1 час назад
Ответ дляПрипоРошенная
Нехай живтуь довше. жінки не забороняють.
Хтось не забороняє, а хтось забороняє. Скажімо, нафронтниці.
1
1
Значит надо• 1 час назад
Ответ дляосень харашо
Він має право виїхати з України так як і я
Это уже избирательное равноправие 😆
Но воевать конеш хрена !
Но воевать конеш хрена !
2
ПрипоРошенная• 1 час назад
Ответ дляУма Палата
Хтось не забороняє, а хтось забороняє. Скажімо, нафронтниці.
І? ТОді чому вони з ними не борються, а з усіма жінками?
2
Кукарикуууууу• 1 час назад
ахах, позорники)) пусть тогда, когда женрщина рожает, папе тоже вспарывают живот или зону гениталий, а потом зашивают - равноправие, че нет? И еще, пока она ходит беременная, хазбенда обязать носить на спине круглосуточно рюкзак з утяжелителем, добавляя по кирпичу по мере роста плода.И т.д. Можно еще накидать.
1
ПироженкА• 1 час назад
Ответ дляБюст Березуцкого
всех нерожавших баб на фронт!!!
Вот! Если рассматривать роды как обязанность перед страной, значит, пока не родила - сиди в стране 😂 выполняй свой долг перед родиной
1
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу