sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Путешествия, Туризм - Другое
anonim_98
Мне без сахара• 2 часа назад

Активисты начали сбор подписей за введение ограничений для украинок

Инициатива о введении одинаковых правил выезда за границу для женщин и мужчин не получила поддержки общества. Петиция с предложением ограничить выезд женщин за пределы страны на тех же условиях, что и мужчин, за три месяца собрала всего 14 подписей, пишет "Судебно-юридическая газета".


Петиция в Кабмин была зарегистрирована 23 марта. К концу июня она набрала лишь 14 голосов из 25 тысяч необходимых, чтобы правительство было обязано ее рассмотреть.

Так, автор инициативы предлагал распространить на женщин такие же ограничения на выезд за границу, которые действуют для мужчин призывного возраста во время военного положения. По его мнению, подобный запрет мог бы снизить число разводов, обеспечить равенство прав и обязанностей между мужчинами и женщинами, а также уменьшить отток квалифицированных специалистов за рубеж.

Однако предложение не вызвало заметного общественного отклика и не приблизилось к требуемому порогу поддержки.

Ранее правительство отменило ограничения на пересечение границы для женщин, работающих в государственном секторе. Кабмин разрешил всем женщинам без исключения свободно выезжать за границу, независимо от того, работают ли они в органах власти, местного самоуправления, на государственных предприятиях или в судебной системе.


По словам премьер-министра Юлии Свириденко, это решение отменило прежние ограничения для отдельных категорий сотрудниц государственного сектора. Специальные запреты на выезд, связанные с должностью или местом работы, для женщин не применяются.


Вы за равноправие с мужчинами?
Зробіть вибір:
вже голосів: 19
За
Против
woman_facepalming 3 like 1 face_with_tears_of_joy 1
34 3
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_7
осень харашо• 2 часа назад
1
За рівноправність. В нас четверо дітей і мама інвалід
face_with_tears_of_joy 2

anonim_14
Покращена• 2 часа назад
2
Не специалистам и незамужним можно.
woman_facepalming 4
anonim_119
вентиляторная• 2 часа назад
3
Ответ дляПокращена
Не специалистам и незамужним можно.
Почему именно эти категории?
anonim_119
Айпишница• 2 часа назад
4
пока мужики не рожают, о равноправии могут забыть
like 12 clown_face 6
anonim_160
Значит надо• 2 часа назад
5
Т.е. женщины из разбитых домов не смогут вывезти и детей за границу ?
Клоун уже своими автопортретами отметился
like 5 clown_face 3 woman_facepalming 2
anonim_179
Носки на подтяжках• 2 часа назад
6
Удалено администрацией...
anonim_50
Угги в горошек• 2 часа назад
7
Ответ дляАйпишница
пока мужики не рожают, о равноправии могут забыть
Рожать это не обязанность. И женщин не отлавливают, чтобы насильно оплодотворить , и отправить куда-то на несколько лет.
heart 7 dislike 1
anonim_119
Айпишница• 2 часа назад
8
Ответ дляУгги в горошек
Рожать это не обязанность. И женщин не отлавливают, чтобы насильно оплодотворить , и отправить куда-то на несколько лет.
и що?
clown_face 5 like 1
anonim_162
ВундерКІНГ• 2 часа назад
9
Все правильно, а то одним окопы, а другим Эвропы. И те кто в эвропах, кричат оттуда, что надо воевать.
clapping_hands 5 woman_facepalming 3

anonim_50
Угги в горошек• 2 часа назад
10
Ответ дляАйпишница
и що?
И то, что ваши сравнения ни разу неравноценны
like 3 dislike 1
anonim_123
Я Головна• 2 часа назад
11
Какой-то инцел петицию создал? Вообще удивлена, что убогих оказалось так мало. Читала в интернете не мало таких, которым абсолютно плевать, что их как собак вылавливают, главное, чтобы и женщин так отлавливали.
like 2 dislike 1
anonim_181
ПрипоРошенная• 2 часа назад
12
Ответ дляУгги в горошек
Рожать это не обязанность. И женщин не отлавливают, чтобы насильно оплодотворить , и отправить куда-то на несколько лет.
Чолвіки не хочуть воювати, ок - всі хочуть жити. Тоді логічно відстоювати своє право на життя і вибір. А не займатися боротьбою за позбавляння прав на виїзд жінкам.
like 4 clown_face 4
anonim_119
Айпишница• 2 часа назад
13
Ответ дляУгги в горошек
И то, что ваши сравнения ни разу неравноценны
равноценны. если входные параметры не одинаковы, баланс происходит за счет компенсаций.
clown_face 4
anonim_50
Угги в горошек• 2 часа назад
14
Ответ дляАйпишница
равноценны. если входные параметры не одинаковы, баланс происходит за счет компенсаций.
Компенсаций не происходит, так как рожать - это не обязанность.
like 3
anonim_218
Тра Ля Ля• 2 часа назад
15
Пусть тогда все мужчины призовного возраста вернуться в Украину.
like 1
anonim_39
Иванка Бур• 2 часа назад
16
Ответ дляосень харашо
За рівноправність. В нас четверо дітей і мама інвалід
Ви в Україні і чоловік в ЗСУ? Чи яка рівноправність?
like 2
anonim_50
Угги в горошек• 2 часа назад
17
Ответ дляПрипоРошенная
Чолвіки не хочуть воювати, ок - всі хочуть жити. Тоді логічно відстоювати своє право на життя і вибір. А не займатися боротьбою за позбавляння прав на виїзд жінкам.
Ок, тоді хай всі хто кричить що треба воювати, особливо із-за кордонів і форумів , хай ідуть і воюють.
heart 2
anonim_119
Айпишница• 2 часа назад
18
Ответ дляУгги в горошек
Компенсаций не происходит, так как рожать - это не обязанность.
мне жарко и лень вам писать, если вы сама не доперли.
clown_face 3
anonim_50
Угги в горошек• 2 часа назад
19
Ответ дляАйпишница
мне жарко и лень вам писать, если вы сама не доперли.
Вам и думать лень.
И тут перегрев не виноват)
heart 1

anonim_7
осень харашо• 2 часа назад
20
Ответ дляИванка Бур
Ви в Україні і чоловік в ЗСУ? Чи яка рівноправність?
Він має право виїхати з України так як і я
anonim_173
Ума Палата• 2 часа назад
21
Ответ дляАйпишница
пока мужики не рожают, о равноправии могут забыть
Мужчины давно забыли, не сомневайтесь. До войны в Украине средняя продолжительность жизни мужчин была на 10-12 лет меньше, чем у женщин, сейчас на 15-17 лет меньше.
heart 1
anonim_181
ПрипоРошенная• 1 час назад
22
Ответ дляУгги в горошек
Ок, тоді хай всі хто кричить що треба воювати, особливо із-за кордонів і форумів , хай ідуть і воюють.
Тоді логічно створювати петіцію про це.
А не про заборону виїзду жінкам? Чи не так?
like 2
anonim_181
ПрипоРошенная• 1 час назад
23
Ответ дляУма Палата
Мужчины давно забыли, не сомневайтесь. До войны в Украине средняя продолжительность жизни мужчин была на 10-12 лет меньше, чем у женщин, сейчас на 15-17 лет меньше.
Нехай живтуь довше. жінки не забороняють.
woman_facepalming 1
anonim_166
Бюст Березуцкого• 1 час назад
24
Ответ дляАйпишница
пока мужики не рожают, о равноправии могут забыть
всех нерожавших баб на фронт!!!
face_with_tears_of_joy 1
anonim_166
Бюст Березуцкого• 1 час назад
25
Ответ дляЗначит надо
Т.е. женщины из разбитых домов не смогут вывезти и детей за границу ?
Клоун уже своими автопортретами отметился
ну мужчины же не могут вывезти детей из разбитых домов
anonim_173
Ума Палата• 1 час назад
26
Ответ дляПрипоРошенная
Нехай живтуь довше. жінки не забороняють.
Хтось не забороняє, а хтось забороняє. Скажімо, нафронтниці.
like 1 woman_facepalming 1
anonim_160
Значит надо• 1 час назад
27
Ответ дляосень харашо
Він має право виїхати з України так як і я
Это уже избирательное равноправие 😆
Но воевать конеш хрена !
face_with_tears_of_joy 2
anonim_181
ПрипоРошенная• 1 час назад
28
Ответ дляУма Палата
Хтось не забороняє, а хтось забороняє. Скажімо, нафронтниці.
І? ТОді чому вони з ними не борються, а з усіма жінками?
like 2
anonim_125
Кукарикуууууу• 1 час назад
29
ахах, позорники)) пусть тогда, когда женрщина рожает, папе тоже вспарывают живот или зону гениталий, а потом зашивают - равноправие, че нет? И еще, пока она ходит беременная, хазбенда обязать носить на спине круглосуточно рюкзак з утяжелителем, добавляя по кирпичу по мере роста плода.И т.д. Можно еще накидать.
like 1
anonim_188
ПироженкА• 1 час назад
30
Ответ дляБюст Березуцкого
всех нерожавших баб на фронт!!!
Вот! Если рассматривать роды как обязанность перед страной, значит, пока не родила - сиди в стране 😂 выполняй свой долг перед родиной
pouting_face 1 face_with_tears_of_joy 1
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff