Сокодавка ще та• сегодня в 18:31
Родители подростков, как вы там? Держитесь?
Сегодня я впервые за неделю зашла в комнату к сыну. Потому что мне туда заходить нельзя. Но сегодня я не нашла свои кусачки, а мне срочно надо было. И я решилась. Нарушив запрет и в его отсутствие.
В прошлую субботу я попросила его дать мне постельное белье в стирку. Постирала и отдала ему обратно, чтобы постелил. Сегодня захожу, а оно все кубарем на кресле лежит. Он неделю уже спит на голом матрасе, голой подушке и укрывается одеялом без пододеяльника.
Ничего не скажу ему. Кусачки забрала. Вот сижу с баночкой холодного пива, наслаждаюсь жизнью. Хочется обнять всех родителей подростков.
Ему 17.
В прошлую субботу я попросила его дать мне постельное белье в стирку. Постирала и отдала ему обратно, чтобы постелил. Сегодня захожу, а оно все кубарем на кресле лежит. Он неделю уже спит на голом матрасе, голой подушке и укрывается одеялом без пододеяльника.
Ничего не скажу ему. Кусачки забрала. Вот сижу с баночкой холодного пива, наслаждаюсь жизнью. Хочется обнять всех родителей подростков.
Ему 17.
показать весь текст
26
16
8
1
Чемна панночка• сегодня в 20:01
Ответ дляНаизнанку
Вы наверное напьетесь ещё сильнее, если узнаете, что некоторые подростки вообще не засранцы, сами стирку включат, сами заправляют постель с 14 где-то )
Это такой же привитый навык, как сделать себе бутерброд )
Это такой же привитый навык, как сделать себе бутерброд )
Вооот
Дочь от кровати не отойдет не застелив, приучена. Все остальное тоже на местах. Прививать навыки конечно скучнее и неприятнее чем не заходить в комнату и пить пиво
Дочь от кровати не отойдет не застелив, приучена. Все остальное тоже на местах. Прививать навыки конечно скучнее и неприятнее чем не заходить в комнату и пить пиво
2
1
Ищу Аленя• сегодня в 20:02
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Він же не вчора таким став. В мене з 17-ти річними жодних проблем нема
Именно что они внезапно такими становятся (. Мой до 15 лет был милым, любящим, веселым, чутким. В 15 как подменили (.
5
1
ДолькиКабана• сегодня в 20:09
Ответ дляЧемна панночка
Вооот
Дочь от кровати не отойдет не застелив, приучена. Все остальное тоже на местах. Прививать навыки конечно скучнее и неприятнее чем не заходить в комнату и пить пиво
Дочь от кровати не отойдет не застелив, приучена. Все остальное тоже на местах. Прививать навыки конечно скучнее и неприятнее чем не заходить в комнату и пить пиво
Так у него один комплект белья.
Нечем было застилать когда собрался менять.
Мои тоже приучены - один комплект в стирку, и сразу другой стелят.
Косяк мамы 100%
Нечем было застилать когда собрался менять.
Мои тоже приучены - один комплект в стирку, и сразу другой стелят.
Косяк мамы 100%
постою_послушаю• сегодня в 20:14
Ответ дляchatGPT-шна
У меня два сына, брат и три племянника подростка. никто себя как квартирант не ведёт с мамой.
’Сегодня я впервые за неделю зашла в комнату к сыну. Потому что мне туда заходить нельзя. ’
Пусть шурует и снимает себе квартиру
’Сегодня я впервые за неделю зашла в комнату к сыну. Потому что мне туда заходить нельзя. ’
Пусть шурует и снимает себе квартиру
Я повторюсь- если нужно такие вещи объяснять, то, скорее всего, объяснять их таким людям бесполезно
Автор утрировала про «нельзя»- она просто не входит в комнату сына без стука или в его отсутствие. Для воспитанного интеллигентного человека это норма как с квартирантом, так и с собственным ребенком
Автор утрировала про «нельзя»- она просто не входит в комнату сына без стука или в его отсутствие. Для воспитанного интеллигентного человека это норма как с квартирантом, так и с собственным ребенком
3
1
постою_послушаю• сегодня в 20:13
Ответ дляЖдушечка
поясните - они не знают что такое пододеяльник?
Не получается фото прикрепить, дома с другого телефона попробую. Суть в том, что стелится простынь на резинке, а потом большая простынь, которая заворачиваться сантиметров на 40 поверх одеяла
1
ДолькиКабана• сегодня в 20:15
Ответ дляпостою_послушаю
Я повторюсь- если нужно такие вещи объяснять, то, скорее всего, объяснять их таким людям бесполезно
Автор утрировала про «нельзя»- она просто не входит в комнату сына без стука или в его отсутствие. Для воспитанного интеллигентного человека это норма как с квартирантом, так и с собственным ребенком
Автор утрировала про «нельзя»- она просто не входит в комнату сына без стука или в его отсутствие. Для воспитанного интеллигентного человека это норма как с квартирантом, так и с собственным ребенком
А сын тем не менее шарится по вещам мамы, берет её вещи и не возвращает регулярно.
Ему приходится, нужных ему вещей в доме видимо нет.
В чем проблема купить ребёнку отдельный маникюрный набор? Если он постоянно берет кусачки у мамы?
Это работает в две стороны.
Ребёнок должен быть обеспечен всем необходимым, тогда это норма.
Ему приходится, нужных ему вещей в доме видимо нет.
В чем проблема купить ребёнку отдельный маникюрный набор? Если он постоянно берет кусачки у мамы?
Это работает в две стороны.
Ребёнок должен быть обеспечен всем необходимым, тогда это норма.
3
3
Перекус беру завжди• сегодня в 20:22
Моєму 13
Веселуха тільки починається, при чому саме з цього року так нормально відчула
Думаю, магній і вино стануть найкращими друзями
Веселуха тільки починається, при чому саме з цього року так нормально відчула
Думаю, магній і вино стануть найкращими друзями
Бавовнятко• сегодня в 20:33
Ответ дляГрушки-яблочки
ой то ли еще будет , ну не будьте такой чувствительной.
Что плохого в голом матрасе и подушке? ну вы даете. все относительно
Что плохого в голом матрасе и подушке? ну вы даете. все относительно
Ну навіть те, що воно все банально брудниться
Ну подушку і ковдру можна викинути і купити нове, це не всі гроші світу
А от з матрасом проблема
Ну подушку і ковдру можна викинути і купити нове, це не всі гроші світу
А от з матрасом проблема
Грушки-яблочки• 2 часа назад
Ответ дляБавовнятко
Ну навіть те, що воно все банально брудниться
Ну подушку і ковдру можна викинути і купити нове, це не всі гроші світу
А от з матрасом проблема
Ну подушку і ковдру можна викинути і купити нове, це не всі гроші світу
А от з матрасом проблема
Ой та хай разбираются. Чужая семья - потемки . Эта ситуация тоже не на ровном месте возникла. Они ж как-то жили до этого 17 лет и как-то ладили и не в постели дело было?!
Зайченя• 2 часа назад
Ха. Прийшла сьогодні ввечері додому і донька тринадцятирічна гордо повідомила, що вона зі своїм 15 річним хлопцем випили півлітра водки вперше, їм стало погано і вони потім кілька годин відсипалися, от де жесть.
Я її знаю, і що на таке здатна знаб.
Єдине радію, що мені сказала
Я її знаю, і що на таке здатна знаб.
Єдине радію, що мені сказала
Мэри Попкинс• 1 час назад
Ответ дляchatGPT-шна
Как это нельзя заходить?
У моего бм тоже такая история была-мать не могла в комнате убраться, а он сам там такого нагораживал! Потом и у нас в квартире бардак устраивал, неряха.
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
Ответ дляГрушки-яблочки
ой то ли еще будет , ну не будьте такой чувствительной.
Что плохого в голом матрасе и подушке? ну вы даете. все относительно
Что плохого в голом матрасе и подушке? ну вы даете. все относительно
а что еще будет?
Грушки-яблочки• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а что еще будет?
что-то будет. жизнь покажет
1
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
Ответ дляГрушки-яблочки
что-то будет. жизнь покажет
ну вот например, мне чтото инчего не показала.
1
Грушки-яблочки• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну вот например, мне чтото инчего не показала.
Жизнь вокруг вас одной не вертится. И разговор не о вас в теме
1
ТаПрямТам• 1 час назад
Ответ дляОндатрова шуба
О... понимаю. Тоже 17. Недавно уехал на пару дней. Зашла в комнату. Собрала все тарелки, чашки из комнаты, там бы опарыши завелись к его возвращению.
Собрала грязую одежду, все постирала, аккуратно сложила в шкаф. Пару дней в комнате было чисто, но он уже вернулся
Вот думаю. Через месяц едет на учебу. Как он там будет с соседями жить? А если такая же свинья попадётся?
Собрала грязую одежду, все постирала, аккуратно сложила в шкаф. Пару дней в комнате было чисто, но он уже вернулся
Вот думаю. Через месяц едет на учебу. Как он там будет с соседями жить? А если такая же свинья попадётся?
Ну, если попадётся, то будут вместе радостно хрюкать ))) а если нет, то ему быстро объяснят правила совместной жизни и научится порядку
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
Ответ дляГрушки-яблочки
Жизнь вокруг вас одной не вертится. И разговор не о вас в теме
я такого и не писала.
1
ТаПрямТам• 1 час назад
Ответ дляСокодавка ще та
А что делать? Скандал устроить? Поможет?
Между игнором ситуации и скандалом есть норма - поговорить. Объяснить, что есть правила гигиены, тем более лето и жара, и в 17 лет их нужно соблюдать. Рассказать, для чего существуют постельное белье, а то может он не в курсе
ТаПрямТам• 1 час назад
Ответ дляНалитое яблочко
Автор, у мене такий 16 р. В кімнату заходжу поки в школі або якщо вийде з дому в магазин ( гуляти взагалі не ходить). Вже більше року він зі мною і татом в контрах. Тільки зараз трохи почалися зрушення. Став трохи з дому виходити, але сам і лагідніше говорить вже з нами. Вчиться, доречі, добре.
И вы со своей стороны все это время с ним нормально общались, обеспечивали его, покупали подарки, готовили то, что он любит?
1
ТаПрямТам• 1 час назад
Ответ дляСокодавка ще та
Хоть бы мой тоже уже девушку нашел. Я уже готова полюбить ее как родную дочь
Не поможет
мой живёт за границей в общаге, комната на одного. Перед приходом девушки максимум распихивает все по шкафам, на этом всё
мой живёт за границей в общаге, комната на одного. Перед приходом девушки максимум распихивает все по шкафам, на этом всё
ТаПрямТам• 1 час назад
Ответ дляСокодавка ще та
Т.е. вы прелагаете по-дружески обсудить с ним незастеленную постель?
Вас это шокирует?
ТаПрямТам• 1 час назад
Ответ дляНовопоштинская
Я так бы поступила со своими подростками. У меня трое пацанов (17,14,13) никто из них не додумался бы спать на голом матрасе неделю или использовать подушку, одеяло без постельного.
Может быть Ваш сын просто не знает, зачем используют постельное бельё. Может ему не ведомы элементарные понятия гигиены. Я ж не знаю, чему Вы его учили. Нам кажется, дети уже взрослые и какие-то вещи должны понимать, а оказывается, не всех научили правильно жопу вытирать не то что постельным пользоваться.
Может быть Ваш сын просто не знает, зачем используют постельное бельё. Может ему не ведомы элементарные понятия гигиены. Я ж не знаю, чему Вы его учили. Нам кажется, дети уже взрослые и какие-то вещи должны понимать, а оказывается, не всех научили правильно жопу вытирать не то что постельным пользоваться.
О, я написала почти слово в слово )
Мая твая не панимать• 1 час назад
Мне хочется прибить....это ж и у меня такое ленивое растёт ’ ой и тааааак сойдёт’
Грушки-яблочки• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я такого и не писала.
А как связать эту текущую тему и ваш комментарий что у вас что-то не показало?
Налитое яблочко• 54 минуты назад
Ответ дляТаПрямТам
И вы со своей стороны все это время с ним нормально общались, обеспечивали его, покупали подарки, готовили то, что он любит?
Так. Золотою дитиною до 15 років був, потім в один момент переклинило.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу