sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_64
Сокодавка ще та• сегодня в 18:31

Родители подростков, как вы там? Держитесь?

Сегодня я впервые за неделю зашла в комнату к сыну. Потому что мне туда заходить нельзя. Но сегодня я не нашла свои кусачки, а мне срочно надо было. И я решилась. Нарушив запрет и в его отсутствие.
В прошлую субботу я попросила его дать мне постельное белье в стирку. Постирала и отдала ему обратно, чтобы постелил. Сегодня захожу, а оно все кубарем на кресле лежит. Он неделю уже спит на голом матрасе, голой подушке и укрывается одеялом без пододеяльника.
Ничего не скажу ему. Кусачки забрала. Вот сижу с баночкой холодного пива, наслаждаюсь жизнью. Хочется обнять всех родителей подростков.
Ему 17.
показать весь текст
woman_facepalming 26 face_with_tears_of_joy 16 heart 8 crying_face 1
115 15
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_175
Чемна панночка• сегодня в 20:01
91
Ответ дляНаизнанку
Вы наверное напьетесь ещё сильнее, если узнаете, что некоторые подростки вообще не засранцы, сами стирку включат, сами заправляют постель с 14 где-то )
Это такой же привитый навык, как сделать себе бутерброд )
Вооот
Дочь от кровати не отойдет не застелив, приучена. Все остальное тоже на местах. Прививать навыки конечно скучнее и неприятнее чем не заходить в комнату и пить пиво
woman_facepalming 2 heart 1

anonim_42
Ищу Аленя• сегодня в 20:02
92
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Він же не вчора таким став. В мене з 17-ти річними жодних проблем нема
Именно что они внезапно такими становятся (. Мой до 15 лет был милым, любящим, веселым, чутким. В 15 как подменили (.
like 5 crying_face 1
anonim_65
ДолькиКабана• сегодня в 20:09
93
Ответ дляЧемна панночка
Вооот
Дочь от кровати не отойдет не застелив, приучена. Все остальное тоже на местах. Прививать навыки конечно скучнее и неприятнее чем не заходить в комнату и пить пиво
Так у него один комплект белья.
Нечем было застилать когда собрался менять.
Мои тоже приучены - один комплект в стирку, и сразу другой стелят.
Косяк мамы 100%
noavatar
постою_послушаю• сегодня в 20:14
94
Ответ дляchatGPT-шна
У меня два сына, брат и три племянника подростка. никто себя как квартирант не ведёт с мамой.
’Сегодня я впервые за неделю зашла в комнату к сыну. Потому что мне туда заходить нельзя. ’

Пусть шурует и снимает себе квартиру
Я повторюсь- если нужно такие вещи объяснять, то, скорее всего, объяснять их таким людям бесполезно
Автор утрировала про «нельзя»- она просто не входит в комнату сына без стука или в его отсутствие. Для воспитанного интеллигентного человека это норма как с квартирантом, так и с собственным ребенком
woman_facepalming 3 like 1
noavatar
постою_послушаю• сегодня в 20:13
95
Ответ дляЖдушечка
поясните - они не знают что такое пододеяльник?
Не получается фото прикрепить, дома с другого телефона попробую. Суть в том, что стелится простынь на резинке, а потом большая простынь, которая заворачиваться сантиметров на 40 поверх одеяла
woman_facepalming 1
anonim_65
ДолькиКабана• сегодня в 20:15
96
Ответ дляпостою_послушаю
Я повторюсь- если нужно такие вещи объяснять, то, скорее всего, объяснять их таким людям бесполезно
Автор утрировала про «нельзя»- она просто не входит в комнату сына без стука или в его отсутствие. Для воспитанного интеллигентного человека это норма как с квартирантом, так и с собственным ребенком
А сын тем не менее шарится по вещам мамы, берет её вещи и не возвращает регулярно.
Ему приходится, нужных ему вещей в доме видимо нет.
В чем проблема купить ребёнку отдельный маникюрный набор? Если он постоянно берет кусачки у мамы?
Это работает в две стороны.
Ребёнок должен быть обеспечен всем необходимым, тогда это норма.
like 3 woman_facepalming 3
anonim_5
Перекус беру завжди• сегодня в 20:22
97
Моєму 13
Веселуха тільки починається, при чому саме з цього року так нормально відчула
Думаю, магній і вино стануть найкращими друзями
anonim_57
Бавовнятко• сегодня в 20:33
98
Ответ дляГрушки-яблочки
ой то ли еще будет , ну не будьте такой чувствительной.
Что плохого в голом матрасе и подушке? ну вы даете. все относительно
Ну навіть те, що воно все банально брудниться
Ну подушку і ковдру можна викинути і купити нове, це не всі гроші світу
А от з матрасом проблема
anonim_67
Грушки-яблочки• 2 часа назад
99
Ответ дляБавовнятко
Ну навіть те, що воно все банально брудниться
Ну подушку і ковдру можна викинути і купити нове, це не всі гроші світу
А от з матрасом проблема
Ой та хай разбираются. Чужая семья - потемки . Эта ситуация тоже не на ровном месте возникла. Они ж как-то жили до этого 17 лет и как-то ладили и не в постели дело было?!

anonim_88
Зайченя• 2 часа назад
100
Ха. Прийшла сьогодні ввечері додому і донька тринадцятирічна гордо повідомила, що вона зі своїм 15 річним хлопцем випили півлітра водки вперше, їм стало погано і вони потім кілька годин відсипалися, от де жесть.
Я її знаю, і що на таке здатна знаб.
Єдине радію, що мені сказала
anonim_136
Мэри Попкинс• 1 час назад
101
Ответ дляchatGPT-шна
Как это нельзя заходить?
У моего бм тоже такая история была-мать не могла в комнате убраться, а он сам там такого нагораживал! Потом и у нас в квартире бардак устраивал, неряха.
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
102
Ответ дляГрушки-яблочки
ой то ли еще будет , ну не будьте такой чувствительной.
Что плохого в голом матрасе и подушке? ну вы даете. все относительно
а что еще будет?
anonim_67
Грушки-яблочки• 1 час назад
103
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а что еще будет?
что-то будет. жизнь покажет
woman_facepalming 1
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
104
Ответ дляГрушки-яблочки
что-то будет. жизнь покажет
ну вот например, мне чтото инчего не показала.
woman_facepalming 1
anonim_67
Грушки-яблочки• 1 час назад
105
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну вот например, мне чтото инчего не показала.
Жизнь вокруг вас одной не вертится. И разговор не о вас в теме
woman_facepalming 1
anonim_190
ТаПрямТам• 1 час назад
106
Ответ дляОндатрова шуба
О... понимаю. Тоже 17. Недавно уехал на пару дней. Зашла в комнату. Собрала все тарелки, чашки из комнаты, там бы опарыши завелись к его возвращению.
Собрала грязую одежду, все постирала, аккуратно сложила в шкаф. Пару дней в комнате было чисто, но он уже вернулся
Вот думаю. Через месяц едет на учебу. Как он там будет с соседями жить? А если такая же свинья попадётся?
Ну, если попадётся, то будут вместе радостно хрюкать ))) а если нет, то ему быстро объяснят правила совместной жизни и научится порядку
noavatar
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
107
Ответ дляГрушки-яблочки
Жизнь вокруг вас одной не вертится. И разговор не о вас в теме
я такого и не писала.
woman_facepalming 1
anonim_190
ТаПрямТам• 1 час назад
108
Ответ дляСокодавка ще та
А что делать? Скандал устроить? Поможет?
Между игнором ситуации и скандалом есть норма - поговорить. Объяснить, что есть правила гигиены, тем более лето и жара, и в 17 лет их нужно соблюдать. Рассказать, для чего существуют постельное белье, а то может он не в курсе
anonim_190
ТаПрямТам• 1 час назад
109
Ответ дляНалитое яблочко
Автор, у мене такий 16 р. В кімнату заходжу поки в школі або якщо вийде з дому в магазин ( гуляти взагалі не ходить). Вже більше року він зі мною і татом в контрах. Тільки зараз трохи почалися зрушення. Став трохи з дому виходити, але сам і лагідніше говорить вже з нами. Вчиться, доречі, добре.
И вы со своей стороны все это время с ним нормально общались, обеспечивали его, покупали подарки, готовили то, что он любит?
woman_facepalming 1

anonim_190
ТаПрямТам• 1 час назад
110
Ответ дляСокодавка ще та
Хоть бы мой тоже уже девушку нашел. Я уже готова полюбить ее как родную дочь
Не поможет мой живёт за границей в общаге, комната на одного. Перед приходом девушки максимум распихивает все по шкафам, на этом всё
anonim_190
ТаПрямТам• 1 час назад
111
Ответ дляСокодавка ще та
Т.е. вы прелагаете по-дружески обсудить с ним незастеленную постель?
Вас это шокирует?
anonim_190
ТаПрямТам• 1 час назад
112
Ответ дляНовопоштинская
Я так бы поступила со своими подростками. У меня трое пацанов (17,14,13) никто из них не додумался бы спать на голом матрасе неделю или использовать подушку, одеяло без постельного.

Может быть Ваш сын просто не знает, зачем используют постельное бельё. Может ему не ведомы элементарные понятия гигиены. Я ж не знаю, чему Вы его учили. Нам кажется, дети уже взрослые и какие-то вещи должны понимать, а оказывается, не всех научили правильно жопу вытирать не то что постельным пользоваться.
О, я написала почти слово в слово )
anonim_214
Мая твая не панимать• 1 час назад
113
Мне хочется прибить....это ж и у меня такое ленивое растёт ’ ой и тааааак сойдёт’
anonim_67
Грушки-яблочки• 1 час назад
114
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я такого и не писала.
А как связать эту текущую тему и ваш комментарий что у вас что-то не показало?
anonim_178
Налитое яблочко• 54 минуты назад
115
Ответ дляТаПрямТам
И вы со своей стороны все это время с ним нормально общались, обеспечивали его, покупали подарки, готовили то, что он любит?
Так. Золотою дитиною до 15 років був, потім в один момент переклинило.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff