Сокодавка ще та• 2 часа назад
Родители подростков, как вы там? Держитесь?
Сегодня я впервые за неделю зашла в комнату к сыну. Потому что мне туда заходить нельзя. Но сегодня я не нашла свои кусачки, а мне срочно надо было. И я решилась. Нарушив запрет и в его отсутствие.
В прошлую субботу я попросила его дать мне постельное белье в стирку. Постирала и отдала ему обратно, чтобы постелил. Сегодня захожу, а оно все кубарем на кресле лежит. Он неделю уже спит на голом матрасе, голой подушке и укрывается одеялом без пододеяльника.
Ничего не скажу ему. Кусачки забрала. Вот сижу с баночкой холодного пива, наслаждаюсь жизнью. Хочется обнять всех родителей подростков.
Ему 17.
В прошлую субботу я попросила его дать мне постельное белье в стирку. Постирала и отдала ему обратно, чтобы постелил. Сегодня захожу, а оно все кубарем на кресле лежит. Он неделю уже спит на голом матрасе, голой подушке и укрывается одеялом без пододеяльника.
Ничего не скажу ему. Кусачки забрала. Вот сижу с баночкой холодного пива, наслаждаюсь жизнью. Хочется обнять всех родителей подростков.
Ему 17.
показать весь текст
22
14
7
автор
Сокодавка ще та
• 2 часа назад
Ответ дляРожки-да-ножки
Автор. На самом деле это не такая большая проблема) ну не убрано, зато живы/ здоровы. И парень думаю хороший у вас
Та да, я понимаю. Поэтому и не хочу раздувать конфликт из-за этой ерунды
1
Рожки-да-ножки• 2 часа назад
Ответ дляТам все розмивчато
Вас тут ещё не заклевали за эту фразу?
А чем смысл бить человека? Это же показатель слабости и неумения доносить правила
автор
Сокодавка ще та
• 2 часа назад
Ответ дляОбижулька
Жити з вами буде?
Пока учебу не закончит, думаю, что да.
Думаю, что если появится девушка и захотят вместе жить, то съедет куда-то. Но в 17 рановато пока
Думаю, что если появится девушка и захотят вместе жить, то съедет куда-то. Но в 17 рановато пока
автор
Сокодавка ще та
• 2 часа назад
Ответ дляНовопоштинская
Зачем скандал? Какой смысл? Не умеете общаться с сыном без скандала? 😳
А Вам нужно, чтобы ЧЕМ разговор помог? Вы хотите что-то изменить в поведении парня? Как это ему послужит в жизни?
Без ответа на эти вопросы для себя самой, разве Вы сможете что-то донести взрослому человеку?
Ведь его поведение в Вашем доме, это Ваша школа и реакция именно на Вас.
Естественно, дружеское общение всегда работает.
А Вам нужно, чтобы ЧЕМ разговор помог? Вы хотите что-то изменить в поведении парня? Как это ему послужит в жизни?
Без ответа на эти вопросы для себя самой, разве Вы сможете что-то донести взрослому человеку?
Ведь его поведение в Вашем доме, это Ваша школа и реакция именно на Вас.
Естественно, дружеское общение всегда работает.
Т.е. вы прелагаете по-дружески обсудить с ним незастеленную постель?
Там все розмивчато• 2 часа назад
Ответ дляРожки-да-ножки
А чем смысл бить человека? Это же показатель слабости и неумения доносить правила
Меня просто интересует логика советчиц. В одной теме битье детей поддерживается (лайков больше, чем синих баб), в другой автору чуть ли не смерти желают
Проня_Прокоповна• 2 часа назад
Оооо... Ночевала племянница. Ей была отдельная комната с большим раскладным диваном, постелила там всё чистое, вечером выдаю ей полотенце для душа, зубную щетку и мочалку новые (свою она конечно забыла). Идет в душ, вода льется, льется. Вылезла по факту сухая, некупанная, спать увалилась в верхней одежде на диван в зале. Я ей уже в 2 часа ночи приносила одеяло хоть какое-то, а то лежала зубами стучала. 14 лет.
Что это за тема такая я хз. Вроде ж не умственно отсталые...
Что это за тема такая я хз. Вроде ж не умственно отсталые...
1
Рожки-да-ножки• 2 часа назад
Ответ дляТам все розмивчато
Меня просто интересует логика советчиц. В одной теме битье детей поддерживается (лайков больше, чем синих баб), в другой автору чуть ли не смерти желают
Это логика травмированных людей, они другого способа не знают , но увы это или сломает волю ребенка или вызовет агрессию , сначала подавленную, а потом она найдет выход
1
Доктор Варвар• 2 часа назад
У меня одному 19, другому почти 13. Такого как у вас нет. Старший уже 1,5 года живет сам в другой стране. Все абсолютно умеет сам. Чистоплотный очень. Младший немного разгильдяй, но я спокойно могу поменять у него постель и считаю, что пока это мои обязанности.
1
Сиреневенькая• 2 часа назад
Ответ дляСокодавка ще та
Так и у меня проблем нет. Учится, подрабатывает, занимается спортом, не пьет, не курит. Че постель не постелил я не знаю
так что за ахтунг такой произошел, что нужно сидеть и пиво пить, если сын пионер всем ребятам пример?
Всім шампаньського• 2 часа назад
Дорослий вже.В мене такої бомжарні нема.І що значить не заходити?Ви не спілкуєтесь?
1
Новопоштинская• 2 часа назад
Ответ дляСокодавка ще та
Т.е. вы прелагаете по-дружески обсудить с ним незастеленную постель?
Я так бы поступила со своими подростками. У меня трое пацанов (17,14,13) никто из них не додумался бы спать на голом матрасе неделю или использовать подушку, одеяло без постельного.
Может быть Ваш сын просто не знает, зачем используют постельное бельё. Может ему не ведомы элементарные понятия гигиены. Я ж не знаю, чему Вы его учили. Нам кажется, дети уже взрослые и какие-то вещи должны понимать, а оказывается, не всех научили правильно жопу вытирать не то что постельным пользоваться.
Может быть Ваш сын просто не знает, зачем используют постельное бельё. Может ему не ведомы элементарные понятия гигиены. Я ж не знаю, чему Вы его учили. Нам кажется, дети уже взрослые и какие-то вещи должны понимать, а оказывается, не всех научили правильно жопу вытирать не то что постельным пользоваться.
1
Новопоштинская• 2 часа назад
Ответ дляПроня_Прокоповна
Оооо... Ночевала племянница. Ей была отдельная комната с большим раскладным диваном, постелила там всё чистое, вечером выдаю ей полотенце для душа, зубную щетку и мочалку новые (свою она конечно забыла). Идет в душ, вода льется, льется. Вылезла по факту сухая, некупанная, спать увалилась в верхней одежде на диван в зале. Я ей уже в 2 часа ночи приносила одеяло хоть какое-то, а то лежала зубами стучала. 14 лет.
Что это за тема такая я хз. Вроде ж не умственно отсталые...
Что это за тема такая я хз. Вроде ж не умственно отсталые...
У нас ночевал одноклассник сына. Попу вытер бельём из стирки. При этом туалетная бумага была в наличии. Когда я показала ему футболку сына в гомне и спросила зачем он это сделал, ответил, что не вытирает жопу бумагой, а только тряпочками. Ему мама с детства лоскутики нарезает)))
Осудила ли я пацана? Нет. Чуваку просто не объяснили элементарные вещи.
Осудила ли я пацана? Нет. Чуваку просто не объяснили элементарные вещи.
2
Kateryna-S• 2 часа назад
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да пусть спит как хочет.
Вспомнили откровения американцев с реддита, которые приехали куда-то в Европу и им выдали пододеяльник.
Даже еще раз загуглила
:
’Когда я впервые поехал в Европу и столкнулся с дуветом, я понятия не имел, что это такое, и спал внутри пододеяльника, как в спальном мешке.’
’Я думал, у меня странная простыня, поэтому я засунул матрас внутрь пододеяльника. Уборщица в моей общаге подумала, что я псих.’
’Они не норма, но они есть. Я использую один, просто потому что он у нас есть, но не стал бы брать еще один, если бы был выбор. С ними геморройно переделывать, особенно кинг-сайз, и преимущества стирки чехла, но не внутренней части, не так уж много значат, если жидкость пропитывает. Думаю, у нас тоже есть стиральные машины побольше, так что целое одеяло можно удобнее постирать.’
Вспомнили откровения американцев с реддита, которые приехали куда-то в Европу и им выдали пододеяльник.
Даже еще раз загуглила
:
’Когда я впервые поехал в Европу и столкнулся с дуветом, я понятия не имел, что это такое, и спал внутри пододеяльника, как в спальном мешке.’
’Я думал, у меня странная простыня, поэтому я засунул матрас внутрь пододеяльника. Уборщица в моей общаге подумала, что я псих.’
’Они не норма, но они есть. Я использую один, просто потому что он у нас есть, но не стал бы брать еще один, если бы был выбор. С ними геморройно переделывать, особенно кинг-сайз, и преимущества стирки чехла, но не внутренней части, не так уж много значат, если жидкость пропитывает. Думаю, у нас тоже есть стиральные машины побольше, так что целое одеяло можно удобнее постирать.’
Так ничего удивительного в этом нет. В США пододеяльники не популярные. Простынку под одеяло и заворачивают наверх. Действительно не видели никогда.
Я как-то читала дневник молодой учительницы из рашкинской деревни в глубинке. Дети пришли ее проведать когда она заболела и спрашивали что это у нее на кровати - простынка, наволочка, тот же пододеяльник. Они и их родители никогда постельное белье не использовали. И это в 90-е годы!
Я как-то читала дневник молодой учительницы из рашкинской деревни в глубинке. Дети пришли ее проведать когда она заболела и спрашивали что это у нее на кровати - простынка, наволочка, тот же пододеяльник. Они и их родители никогда постельное белье не использовали. И это в 90-е годы!
1
1
автор
Сокодавка ще та
• 2 часа назад
Ответ дляСиреневенькая
так что за ахтунг такой произошел, что нужно сидеть и пиво пить, если сын пионер всем ребятам пример?
Пиво я пью для удовольствия. Люблю летом холодное. Вино не пью вообще, а вот пиво люблю. У меня выходной сегодня, чего бы мне не выпить?
Ответ дляСокодавка ще та
Да... Ребенок у меня не битый.
Ну меня просто били в детстве и на колени в угол ставили. Мне не понравилось. Ни одному ребенку в мире не желаю такого
Ну меня просто били в детстве и на колени в угол ставили. Мне не понравилось. Ни одному ребенку в мире не желаю такого
От тумаков в детстве польза есть. Человек на себе почувствовал как не нужно делать. И он в большинстве случаев не будет так делать со своими детьми. По сути он в детстве получал тумаки за то ,чтобы его будущие дети были небитыми
1
1
chatGPT-шна• 1 час назад
Ответ дляСокодавка ще та
Да... Ребенок у меня не битый.
Ну меня просто били в детстве и на колени в угол ставили. Мне не понравилось. Ни одному ребенку в мире не желаю такого
Ну меня просто били в детстве и на колени в угол ставили. Мне не понравилось. Ни одному ребенку в мире не желаю такого
Пожинаете теперь плоды
1
Добра всем!• 1 час назад
Я меняю сама постель, если вижу, что она пару недель не меняла. Но иногда и сама меняет. Ну хоть мыться стала и иногда вещи складывать. 15 лет.
Золота орда• 1 час назад
Ответ дляОндатрова шуба
О... понимаю. Тоже 17. Недавно уехал на пару дней. Зашла в комнату. Собрала все тарелки, чашки из комнаты, там бы опарыши завелись к его возвращению.
Собрала грязую одежду, все постирала, аккуратно сложила в шкаф. Пару дней в комнате было чисто, но он уже вернулся
Вот думаю. Через месяц едет на учебу. Как он там будет с соседями жить? А если такая же свинья попадётся?
Собрала грязую одежду, все постирала, аккуратно сложила в шкаф. Пару дней в комнате было чисто, но он уже вернулся
Вот думаю. Через месяц едет на учебу. Как он там будет с соседями жить? А если такая же свинья попадётся?
Поверьте, сосед по общаге - это не всепрощающая мамаша.
Стоит вашему птенчику один раз услышать от соседа, что его разбросанные вещи за.бали, или стоит один раз не найти любимое худи, джинсы или кроссовки - и ваш пирожочек начнет все складывать и пересчитывать.
Стоит вашему птенчику один раз услышать от соседа, что его разбросанные вещи за.бали, или стоит один раз не найти любимое худи, джинсы или кроссовки - и ваш пирожочек начнет все складывать и пересчитывать.
3
Проня_Прокоповна• 1 час назад
Ответ дляНовопоштинская
У нас ночевал одноклассник сына. Попу вытер бельём из стирки. При этом туалетная бумага была в наличии. Когда я показала ему футболку сына в гомне и спросила зачем он это сделал, ответил, что не вытирает жопу бумагой, а только тряпочками. Ему мама с детства лоскутики нарезает)))
Осудила ли я пацана? Нет. Чуваку просто не объяснили элементарные вещи.
Осудила ли я пацана? Нет. Чуваку просто не объяснили элементарные вещи.
А лоскутики он складывает в корзинку и потом в стирку. Ото орел чьей-то принцессе достанется!
1
ДолькиКабана• 1 час назад
А у него один комплект белья? Как это?
Мои сами меняют когда им вздумается. Но у них запасные комплекты всегда под рукой.
Мои сами меняют когда им вздумается. Но у них запасные комплекты всегда под рукой.
Ангелок з ріжками• 1 час назад
У мене така сепарація почалася, що ці ваші безлади, то квіточки...
Ангелок з ріжками• 1 час назад
Ответ дляДолькиКабана
А у него один комплект белья? Как это?
Мои сами меняют когда им вздумается. Но у них запасные комплекты всегда под рукой.
Мои сами меняют когда им вздумается. Но у них запасные комплекты всегда под рукой.
Тут взагалі не про білизну питання. Трохи включайтеся.
постою_послушаю• 1 час назад
Ответ дляchatGPT-шна
Объясните,почему вы не можете заходить в его комнату? Он ее сам купил?
Если нужно объяснять, то не нужно объяснять- это точно про таких, кто пишет подобные комментарии
Ребенок и телефон себе сам не купил, и блокнот для личного дневника. Значит ли это, что можно все это брать и читать без спроса?
Ребенок и телефон себе сам не купил, и блокнот для личного дневника. Значит ли это, что можно все это брать и читать без спроса?
постою_послушаю• 1 час назад
Ответ дляпразники не помню
Тому що росте лідер
Бляха, да при чем здесь лидер?! Это просто уважение к личным границам уже почти взрослого мужчины
Ждушечка• 1 час назад
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да пусть спит как хочет.
Вспомнили откровения американцев с реддита, которые приехали куда-то в Европу и им выдали пододеяльник.
Даже еще раз загуглила
:
’Когда я впервые поехал в Европу и столкнулся с дуветом, я понятия не имел, что это такое, и спал внутри пододеяльника, как в спальном мешке.’
’Я думал, у меня странная простыня, поэтому я засунул матрас внутрь пододеяльника. Уборщица в моей общаге подумала, что я псих.’
’Они не норма, но они есть. Я использую один, просто потому что он у нас есть, но не стал бы брать еще один, если бы был выбор. С ними геморройно переделывать, особенно кинг-сайз, и преимущества стирки чехла, но не внутренней части, не так уж много значат, если жидкость пропитывает. Думаю, у нас тоже есть стиральные машины побольше, так что целое одеяло можно удобнее постирать.’
Вспомнили откровения американцев с реддита, которые приехали куда-то в Европу и им выдали пододеяльник.
Даже еще раз загуглила
:
’Когда я впервые поехал в Европу и столкнулся с дуветом, я понятия не имел, что это такое, и спал внутри пододеяльника, как в спальном мешке.’
’Я думал, у меня странная простыня, поэтому я засунул матрас внутрь пододеяльника. Уборщица в моей общаге подумала, что я псих.’
’Они не норма, но они есть. Я использую один, просто потому что он у нас есть, но не стал бы брать еще один, если бы был выбор. С ними геморройно переделывать, особенно кинг-сайз, и преимущества стирки чехла, но не внутренней части, не так уж много значат, если жидкость пропитывает. Думаю, у нас тоже есть стиральные машины побольше, так что целое одеяло можно удобнее постирать.’
поясните - они не знают что такое пододеяльник?
постою_послушаю• 1 час назад
Ответ дляСумчатая кошка
Автор же всячески поощряла соблюдение личных границ ребёнка. Но ребёнок так увлёкся, что нарушил все границы родителей.
Чем нарушил?
ДолькиКабана• 1 час назад
Ответ дляАнгелок з ріжками
Тут взагалі не про білизну питання. Трохи включайтеся.
Ой, как раз про бельё.
Если я устала, занята, не до того, то могу откладывать смену белья и откладывать.
Дети, такие же люди как я.
Мать сняла бельё и не застелила другое. А ему просто придя домой после работы и футбола хотелось спать. 1 раз поспал, а и нормально, вчера же спал так и сегодня посплю.
Один комплект белья для мужчин и подростков заканчивается именно этим - спаньем вообще без белья.
Если хотя бы два комплекта купить, то меняют время от времени. Если объяснить доходчиво зачем.
Мои бы мне скандал закатили б, если внезапно сняла бельё с их кроватей
Если я устала, занята, не до того, то могу откладывать смену белья и откладывать.
Дети, такие же люди как я.
Мать сняла бельё и не застелила другое. А ему просто придя домой после работы и футбола хотелось спать. 1 раз поспал, а и нормально, вчера же спал так и сегодня посплю.
Один комплект белья для мужчин и подростков заканчивается именно этим - спаньем вообще без белья.
Если хотя бы два комплекта купить, то меняют время от времени. Если объяснить доходчиво зачем.
Мои бы мне скандал закатили б, если внезапно сняла бельё с их кроватей
chatGPT-шна• 1 час назад
Ответ дляпостою_послушаю
Если нужно объяснять, то не нужно объяснять- это точно про таких, кто пишет подобные комментарии
Ребенок и телефон себе сам не купил, и блокнот для личного дневника. Значит ли это, что можно все это брать и читать без спроса?
Ребенок и телефон себе сам не купил, и блокнот для личного дневника. Значит ли это, что можно все это брать и читать без спроса?
У меня два сына, брат и три племянника подростка. никто себя как квартирант не ведёт с мамой.
’Сегодня я впервые за неделю зашла в комнату к сыну. Потому что мне туда заходить нельзя. ’
Пусть шурует и снимает себе квартиру
’Сегодня я впервые за неделю зашла в комнату к сыну. Потому что мне туда заходить нельзя. ’
Пусть шурует и снимает себе квартиру
1
постою_послушаю• 1 час назад
Ответ дляЖдушечка
поясните - они не знают что такое пододеяльник?
Да, не знают
Я сейчас прямо буду застилать постель в отеле где я работаю, и покажу вам как они это делают
Я сейчас прямо буду застилать постель в отеле где я работаю, и покажу вам как они это делают
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу