12 апреля 2014

Девочки, а какой вы градусник используйте для измерение температуры мал ребенку

Малой 2 года, знаю что ртутный градусник хороший и точный, но им я могу мерять только когда она спит, а так в не какую , истерит и вытягивает его. Есть электронный чиковский с гибким наконечником в попу, но там фиг поймешь какая нормальная а какая высокая температура, ведь в попке больше градус показывает. Вот еще в чико видела к лобику прислоняешь и измеряешь, это был бы идеальный вариант, но пугает цена и отзывы не однозначные. А каким вы градусником довольны?
Результат:
вже голосів: 59
28 (47.46%) Ртутный
27 (45.76%) Электронный
4 (6.78%) Другой, напишу какой
Прячусь от Всех 12 апреля 2014
у нас электронный, уже почти 6 лет, омрон
иногда сверяю с показателями ртутного
elena-lego 12 апреля 2014
Электронный - жаль марку не помню! Очень удобно!
Смячиком 12 апреля 2014
Два электронных. Один подмышкой почти точный, второй на лбу и в ухе фигня. Меряю всеми, сверяюсь, врут все периодически.
Organic 12 апреля 2014
У нас эллектронный Микролайф, ставим под ручку. Уже точно знаю, что показывает на 0,2-0,3 градуса меньше, чем на самом деле. Если есть сомнения в температуре, то перемеряю ртутным. Дочке 2,7 нормально относится к градусникам, за мультиком или игрой может сидеть мерять достаточно долго.
3@йk@ 12 апреля 2014
электронный врет ужасно, из за него мне чуть ребенка не перегрели в роддоме. Поэтому сейчас меряем ртутным, тоже не дается, но под мультик с уговорами получается.
Хитрушка-чекушка 12 апреля 2014
Инфракрасный
Пару секунд и днем и ночью знаешь температуру.
Такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-7810361.html
vision 12 апреля 2014
был электронный сертифицированный, не дешевый - врал сильно. купила в Европе гелиевый - точность один в один с ртутным, теперь ребенку только им меряю.
Король дивана 12 апреля 2014
Был электронный Ситизен. Показывал неправильно. Как сейчас помню - показывает 37.2, а вижу, что больше. Меряю ртутным - 38.8. Выбросила тот элекронный к такой-то матери и теперь доверяю только ртутному
Покорительная 12 апреля 2014
Я купила недавно безконтактный, тут на кидстаффе, за 190грн, тестили как угодно, маленькая погрешность 0,2-0,3.
Но только смотрела, что уже подорожал ((
Всегда хотела, но не попадал дешевый, а тут недорого и отзывы вроде ниче) рискнула и не пожалела!
Хитрушка-чекушка 12 апреля 2014
Из особенностей, меряет у виска, там температура выше, чем в подмышке, на 0,5 град. Но так меряет всегда, а не от случая к случаю. Нормальная температура на нем 37.1, ну если уж повышенная будет 38-39-40, ее тяжело не заметить. Удобно измерять, когда невысокая температура до 39, ребенок живчик и непоседа, с температурой выше, хоть чем угодно меряй, лежим.
irysjka 12 апреля 2014
Эх, было у нас куча этих термометров.
В роддоме соска - выплевывал
Ртутным даже нельзя подмышку залезть - истерика
2 штуки электронных Omron и Chicco - можно и не мерить, никогда правильно не покажут

Два месяца назад ребенок заболел страшным вирусом - температура до 41 поднималась за 2 часа. Послала мужа за ушным Braun за 400 грн. На следующий день поехал сдавать - врал ровно на 2(!) градуса.

Добрые люди на советчице посоветовали такой.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9221990.html
Самый популярный градусник в Америке. Пользуются им во всех больницах.
Я очень довольна. Меряет 100% точно - сверяли всей семье с ртутным. Три секунды и готово и ребенок себе спит и ничего не подозревает.

Я, правда, покупала еще за 400, а уже он по 550
Но на этом решила не экономить, не на год покупается ведь
автор ТыЧиПидрис 12 апреля 2014
Вот и я меряю электронным, а ртутным наверняка перемеряю, но получается же что я все градусники которые будут и инфракрасные и прочие, буду перемерять ртутным, вот и думаю , а смысл тогда покупать их...
irysjka 12 апреля 2014
Ответ дляТыЧиПидрис
Вот и я меряю электронным, а ртутным наверняка перемеряю, но получается же что я все градусники которые будут и инфракрасные и прочие, буду перемерять ртутным, вот и думаю , а смысл тогда покупать их...
Я уже не перемеряю. Дорого, но оно того стоит
vision 12 апреля 2014
Ответ дляТыЧиПидрис
Вот и я меряю электронным, а ртутным наверняка перемеряю, но получается же что я все градусники которые будут и инфракрасные и прочие, буду перемерять ртутным, вот и думаю , а смысл тогда покупать их...
у нас такой вместо ртутного http://www.pilsaptieka.lv/ru/products/Termometrs_b... не переживаю, оставляя ребенка с термометром.
andatrra 12 апреля 2014
у меня без контактный, две секунды и готово.
Druchenko 12 апреля 2014
Самый обычный!!!
Борода 12 апреля 2014
электронный, за 45 грн. в аптеке куплен...меряю в ротике