26 декабря 2012

Посылка с Тао идет уже 3 месяца

Девочки, помогите, подскажите, посоветуйте. Что делать? ждать дальше у  моря погоды или требовать деньги?

20 сентября сделала заказ у посредника с хорошим рейтингом и отзывами. Через почти 2 месяца получила меньшую часть заказа. Еще через 2 недели пришло 2 позиции, мелочевочка, которую пока мне не отсылали, не видела смысла, чтоб 3 раза платить за пересылку Новой почтой. Остальное - до сих пор нет. У продавца в теме было сначало написано что задержки на таможне в связи с выбораи, политикой на таможне и т.д. и отписывались, сколько посылок получили и сколько осталось. Наконец пишет все получили - а моих вещей нет. Теперь пишет что вот получаю новую коробку, там посмотрю. и вот новую, и вот новую ( при чем эти новые уже чуть ли не декабрем высланы).
Прошу вернуть деньги - пишет ждите, ей мои вещи не надо.  В обьъявлении написано срок 3-6 недель. В рассчет стоимости у нее входили 5% страховки.
Да, и еще один с ней "прикол". Когда закзаывала - стоимость доставки была 15 дол. и все. Первую часть получала - не посчитали 16 дол. + вес коробки ( 200 г. за 1 кг). Сказали - а вот так, нам поменяли цену и все тут, платите по новы тарифам. А я ведь ее выбрала именно потому, что было 15 дол. без веса. Оплатила, потому как срочно нужна была вещь из первого прихода.
ксения ященко 26 декабря 2012
да уж.... вот так и заказывай ....
Стиль-Ная КраЛя 26 декабря 2012
СКИНТЕ ССЫЛКУ НА ПОСРЕДНИКА,Я ТОЖЕ ЗАКАЗАЛА И ЖДУ ПРАВДА 1.5 МЕСЯЦА НАЗАД
Аноним 26 декабря 2012
Если едет Карго компанией, то они практикуют ’кусочками’ выдавать, я так весной получала.
Аноним 26 декабря 2012
Сейчас задержки с посылками у большинства. Я жду. Посредник не виноват. Это форс-мажор. В прошлом году тоже было безобразие
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если едет Карго компанией, то они практикуют ’кусочками’ выдавать, я так весной получала.
не карго. вернее, я делала заказ не карго, а как он отправлен, незнаю. Почему-то не кажется, что эти вещи потеряны и продавец просто тянет время
verona-84 26 декабря 2012
читаю и убеждаюсь - ну его нафиг, этот Китай...
ксения ященко 26 декабря 2012
Ответ дляverona-84
читаю и убеждаюсь - ну его нафиг, этот Китай...
согласна.
еще если придет какая-то тряпка!! вот тебе подарочек, а посредник не виноват...
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сейчас задержки с посылками у большинства. Я жду. Посредник не виноват. Это форс-мажор. В прошлом году тоже было безобразие
задержки я прекрасно понимаю. 2 недели задержка я вообще не считаю задержкой, а 4 недели могу потерпеть. но 9 недель!!! мне кажется, это уже слишком
ксения ященко 26 декабря 2012
надо создать темку) как с Таффикой было
Китай Тао- я против
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляксения ященко
надо создать темку) как с Таффикой было
Китай Тао- я против
да я через месяц нашла другого посредника, и через нее уже 3 посылки получила. Так что я особо не против Тао, а против таких вот посредников
Аноним 26 декабря 2012
дайте ссылку, а то я заказывать планирую, не хочется попасть на такого посредника
Аноним 26 декабря 2012
Дайте ссылку на посредника, очень похожая ситуация была с внезапным повышение цены по доставке, да и вообще безолаберное отношение. Интересно, она или нет
автор Аноним 26 декабря 2012
o4enzol 26 декабря 2012
Здравствуйте. У меня грузы отправленные в период с 27-30 ноября были возвращены посреднику в Китай в связи с очередным коммунистическим рейдом на таможне. Сейчас все вроде наладилось, но те посылки так и висят по трек-коду в состоянии ’Поступило на почту Китая’ или ’Вылетело в страну назначения’, я вас понимаю как покупателя и посредника тоже могу понять, терпения вам все наладится.
Еще такое дело, если посылка была отправлена почтой и пошла через почту России, то ждать действительно можно очень долго, у меня знакомая на почте работает, любимая ее фраза по поводу их почты ’Если хочешь спрятать труп - отправь его почтой России’, если отправка Карго, там свои нюансы, так как такой способ слегка нелегальный, могу еще грешить, что например человек отправляет грузы морем, они идут по нескольку месяцев зато тарифы у них очень дешевые, но так было раньше, сейчас морем невыгодно.
Про повышение тарифов, на почте это не практикуется, в Китае все взвесили, запечатали в коробку и отправили, вот и все дела, а вот с Карго очень может быть...
В любом случае не расстраивайтесь.
Blonda_2011 26 декабря 2012
Ответ дляo4enzol
Здравствуйте. У меня грузы отправленные в период с 27-30 ноября были возвращены посреднику в Китай в связи с очередным коммунистическим рейдом на таможне. Сейчас все вроде наладилось, но те посылки так и висят по трек-коду в состоянии ’Поступило на почту Китая’ или ’Вылетело в страну назначения’, я вас понимаю как покупателя и посредника тоже могу понять, терпения вам все наладится.
Еще такое дело, если посылка была отправлена почтой и пошла через почту России, то ждать действительно можно очень долго, у меня знакомая на почте работает, любимая ее фраза по поводу их почты ’Если хочешь спрятать труп - отправь его почтой России’, если отправка Карго, там свои нюансы, так как такой способ слегка нелегальный, могу еще грешить, что например человек отправляет грузы морем, они идут по нескольку месяцев зато тарифы у них очень дешевые, но так было раньше, сейчас морем невыгодно.
Про повышение тарифов, на почте это не практикуется, в Китае все взвесили, запечатали в коробку и отправили, вот и все дела, а вот с Карго очень может быть...
В любом случае не расстраивайтесь.
Подпишусь под Вашими словами, таже самая инофрмация от китайцев.
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляo4enzol
Здравствуйте. У меня грузы отправленные в период с 27-30 ноября были возвращены посреднику в Китай в связи с очередным коммунистическим рейдом на таможне. Сейчас все вроде наладилось, но те посылки так и висят по трек-коду в состоянии ’Поступило на почту Китая’ или ’Вылетело в страну назначения’, я вас понимаю как покупателя и посредника тоже могу понять, терпения вам все наладится.
Еще такое дело, если посылка была отправлена почтой и пошла через почту России, то ждать действительно можно очень долго, у меня знакомая на почте работает, любимая ее фраза по поводу их почты ’Если хочешь спрятать труп - отправь его почтой России’, если отправка Карго, там свои нюансы, так как такой способ слегка нелегальный, могу еще грешить, что например человек отправляет грузы морем, они идут по нескольку месяцев зато тарифы у них очень дешевые, но так было раньше, сейчас морем невыгодно.
Про повышение тарифов, на почте это не практикуется, в Китае все взвесили, запечатали в коробку и отправили, вот и все дела, а вот с Карго очень может быть...
В любом случае не расстраивайтесь.
спасибо, очень дельные слова.
но так же бесконечно можно ждать, ссылаясь на китайцев и таможню.
Angie 26 декабря 2012
Ответ дляo4enzol
Здравствуйте. У меня грузы отправленные в период с 27-30 ноября были возвращены посреднику в Китай в связи с очередным коммунистическим рейдом на таможне. Сейчас все вроде наладилось, но те посылки так и висят по трек-коду в состоянии ’Поступило на почту Китая’ или ’Вылетело в страну назначения’, я вас понимаю как покупателя и посредника тоже могу понять, терпения вам все наладится.
Еще такое дело, если посылка была отправлена почтой и пошла через почту России, то ждать действительно можно очень долго, у меня знакомая на почте работает, любимая ее фраза по поводу их почты ’Если хочешь спрятать труп - отправь его почтой России’, если отправка Карго, там свои нюансы, так как такой способ слегка нелегальный, могу еще грешить, что например человек отправляет грузы морем, они идут по нескольку месяцев зато тарифы у них очень дешевые, но так было раньше, сейчас морем невыгодно.
Про повышение тарифов, на почте это не практикуется, в Китае все взвесили, запечатали в коробку и отправили, вот и все дела, а вот с Карго очень может быть...
В любом случае не расстраивайтесь.
Привет!
Ну вот скажи, как такое может быть с оплатой за вес? У меня была аналогичная ситуация с этим же посредником: при заказе условия были одни, по приходу посылки человек быстро меняет в объявлении цену веса, и получается повышение на 2-3 долл/кг! Она карго возит, да. Но за вес же расплачиваются при отправлении? Или она свою растаможку, про которую кстати не преудпреждала, сюда считает?
Вообще свинство конечно. Наблюдаю за ситуацией уже давно, и кажется мне, что совсем это не авиа доставка.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляAngie
Привет!
Ну вот скажи, как такое может быть с оплатой за вес? У меня была аналогичная ситуация с этим же посредником: при заказе условия были одни, по приходу посылки человек быстро меняет в объявлении цену веса, и получается повышение на 2-3 долл/кг! Она карго возит, да. Но за вес же расплачиваются при отправлении? Или она свою растаможку, про которую кстати не преудпреждала, сюда считает?
Вообще свинство конечно. Наблюдаю за ситуацией уже давно, и кажется мне, что совсем это не авиа доставка.
В том то и вся беда, что карго может поднять оплату за вес в отличии от почты, и по приходу груза к ним на склад на Украине они выставляют счет за оплату веса. И цену могут поднять и спрашивать никого не будут. Весной так было, отправили по одной цене,а на таможне начались терки и цену подняли.
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
В том то и вся беда, что карго может поднять оплату за вес в отличии от почты, и по приходу груза к ним на склад на Украине они выставляют счет за оплату веса. И цену могут поднять и спрашивать никого не будут. Весной так было, отправили по одной цене,а на таможне начались терки и цену подняли.
ну так чьи это проблемы, что она карго отправляет? я вижу в объявлении условия, на них соглашаюсь, а оказывается их можно менять как угодно
o4enzol 26 декабря 2012
Ответ дляAngie
Привет!
Ну вот скажи, как такое может быть с оплатой за вес? У меня была аналогичная ситуация с этим же посредником: при заказе условия были одни, по приходу посылки человек быстро меняет в объявлении цену веса, и получается повышение на 2-3 долл/кг! Она карго возит, да. Но за вес же расплачиваются при отправлении? Или она свою растаможку, про которую кстати не преудпреждала, сюда считает?
Вообще свинство конечно. Наблюдаю за ситуацией уже давно, и кажется мне, что совсем это не авиа доставка.
Привет!
Я тоже этот момент не совсем понимаю, да сроки от посредника не зависят, всякая там ерунда случается... Менять тарифы на вес после оплаты покупателем неправильно однозначно. И кстати почтовые отправления всегда можно проверить по трек-коду, косо, криво, но все же вы хоть понимаете на каком вы свете. Учитывая прошлогодние неприятности с Карго не все хотят признаваться, что пользуются именно этим способом доставки.
автор Аноним 26 декабря 2012
Девочки, это пипец! теперь по страховке что она ответила, цитирую
5% страховки беру не я!!!Это если ваш груз потеряется,то вам вернут 5% от его заявленой стоимости!
o4enzol 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, это пипец! теперь по страховке что она ответила, цитирую
5% страховки беру не я!!!Это если ваш груз потеряется,то вам вернут 5% от его заявленой стоимости!
5%??? Это скорее издевательство, чем компенсация... Что это за бред, работайте с посредниками которые везут товары авиа почтой, посылка оценивается. У девушки нет ничего по поводу, если Карго подымет тариф, и я его подниму, значит обязана вернуть вам деньги.
o4enzol 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
В том то и вся беда, что карго может поднять оплату за вес в отличии от почты, и по приходу груза к ним на склад на Украине они выставляют счет за оплату веса. И цену могут поднять и спрашивать никого не будут. Весной так было, отправили по одной цене,а на таможне начались терки и цену подняли.
Я помню все это, можно понять посредника, мало того, что не заработаешь, так еще и свои положишь, но нужно как-то выходить из положения, я видела как себя вели некоторые девочки и клиенты ждали и поддерживали, входили в положение, ну пускай хоть Новой почтой доставку сделает бесплатную, хоть подарок положит, ну я не знаю, не честно это...
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляo4enzol
5%??? Это скорее издевательство, чем компенсация... Что это за бред, работайте с посредниками которые везут товары авиа почтой, посылка оценивается. У девушки нет ничего по поводу, если Карго подымет тариф, и я его подниму, значит обязана вернуть вам деньги.
так я долго выбирала посредника чтоб плату за коробку не брали, чтоб страховка была, в случае потери, чтоб отзывов было много хороших... и вот так
o4enzol 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
так я долго выбирала посредника чтоб плату за коробку не брали, чтоб страховка была, в случае потери, чтоб отзывов было много хороших... и вот так
Знаете, я вот чем больше по советчице лажу, тем больше вижу, что рейтинг это ерунда, люди как будто вроде поработали на него, а дальше уже ничего не имеет значение... Просите свои деньги назад, обратитесь к администрации, посредник не выполняет условия, пускай текст объявления меняет.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
так я долго выбирала посредника чтоб плату за коробку не брали, чтоб страховка была, в случае потери, чтоб отзывов было много хороших... и вот так
Я думаю, что если за коробку не берут, то где-то это учитывается, потому что свои деньги никто докладывать не будет.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляo4enzol
Знаете, я вот чем больше по советчице лажу, тем больше вижу, что рейтинг это ерунда, люди как будто вроде поработали на него, а дальше уже ничего не имеет значение... Просите свои деньги назад, обратитесь к администрации, посредник не выполняет условия, пускай текст объявления меняет.
Вот с новыми тарифами я не согласна, когда в прошлом году карго цену подняли я со своего кармана доплачивала, как бы мне этого не хотелось. Но раз сказала по 1у.е.(условно),значит по 1у.е. и отдаю.Считаю это справедливым.
BBeauty 26 декабря 2012
За сроки доставки действительно напрягать посредника не стоит, это от нее не зависит. Она эту посылку пешком из Китая не несет и наверняка не ее муж начальник таможни. Другое дело цены - вот это абсурд. Если у нее нет предупреждения в объявлении, что цены могут меняться, то она за них несет ответственность и смело можно говорить, что вы изначально договаривались о других условиях и цена доставки вас не устраивает. Даже если это не ее вина, могла бы минимум извиниться и корректно обсудить эту ситуацию с покупателем, предложить компенсацию например. Конечно, комиссию свою она берет и ничего не теряет, а покупатель должен нести потери. Это обман покупателя. Вы имеете право, либо получить свои деньги назад, либо получить товар на изначальных условиях

Страховка, в случае потери - 5% от стоимости, как по мне, это ерунда полная. Обычно, оплачивается страховка и в случае, если товар потерялся, возмещается полная стоимость. Именно за это оплачивается 5%. А так, получается какая-то страховка из ХИтрая, а не из Китая.. о таком я впервые слышу
Аноним 26 декабря 2012
Может посредник не так объяснил по поводу страховки?Должны возмещать 100%, а не 5%.
автор Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я думаю, что если за коробку не берут, то где-то это учитывается, потому что свои деньги никто докладывать не будет.
да понятно, что где-то оно учитывается. но меня устроила цифра 15 дол. а тут мало того, что подняли цену на 1 дол, так с коробкой получается 19,2 дол.!!!