sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Заказы и покупки - Заказы и СП
anonim_164
Аноним• 27 декабря 2012

Почему продавцы не пересылают наложенным платежом?

Я хотела купить у одного продавца товар, и попросила наложенным платежом, мне удобнее, нет возможности сходить в банк и оплатить, я решила, приду за товаром и отдам деньги. Но продавец не согласен. Это нормально? Я просто отказалась от покупки.
78 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
mur-mur_• 27 декабря 2012
1
Я всегда беру предоплату за проезд в две стороны. Просто есть вероятность, что покупатель не заберет товар - и тогда продавец влетит на деньги за проезд.

noavatar
Palchewska• 27 декабря 2012
2
я тоже не пересылаю наложкой.
за 2,5 года 1 раз только было и то проверенный покупатель.
noavatar
Самнешка• 27 декабря 2012
3
Покупателям с нулевым рейтингом я тоже никогда не отсылаю наложкой...нет доверия,было много случаев у девочек неприятных,вот и не хотят опять обжечься, что здесь странного?
noavatar
Валери• 27 декабря 2012
4
в принцепе нормально. так как в последнее время многие заказывают. не приходят получать. вот продавец и не хочет платить за доставку просто так. а во вторых мне бы тоже не хотелось два раза ходить. сначала отправить посылку а затем идти за дегьгами, потому что у многих по двое детей
noavatar
Palchewska• 27 декабря 2012
5
Ответ дляmur-mur_
Я всегда беру предоплату за проезд в две стороны. Просто есть вероятность, что покупатель не заберет товар - и тогда продавец влетит на деньги за проезд.
+ повторно за деньгами приходить в самом лучшем исходе сделки)
anonim_47
Аноним• 27 декабря 2012
6
Ответ дляmur-mur_
Я всегда беру предоплату за проезд в две стороны. Просто есть вероятность, что покупатель не заберет товар - и тогда продавец влетит на деньги за проезд.
+1, по-другому никак. Наложкой без предлоплаты только магазины отправляют
noavatar
Angela_A• 27 декабря 2012
7
Продавец знает Вас лично? Уверен в ВАшей порядочности? Вряд ли. Если Вы не придете за посылкой (купит то же самое муж, подарят родственники, найдете дешевле и т.д.), продавец попадет на 2 пересылки и оплатит их из своего кармана. 99% продавцов такой аттракцион вряд ли придется по душе, уж не обессудьте.
anonim_114
Аноним• 27 декабря 2012
8
я тоже не пересылаю наложенным, где гарантия что покупатель придет и заберет? было уже так. отправила, и посылка валялась на почте, и я встряла на две пересылки и хранение
anonim_111
Аноним• 27 декабря 2012
9
Я, в принципе, отправила бы наложкой, и в моих объявлениях это оговорено, но так как работаю с Новой почтой, то знаю, что для покупателя это дороже (ведь придётся оплатить ещё и обратную доставку денег). Здесь, наверное, вопрос больше доверия. Наложка обычно больше нужна сомневающимся покупателям, а предоплата - продавцам, сомневающимся в покупателях. Это не категоричное утверждение, и ситуации бывают разные, но в среднем можно сказать так.

anonim_114
Аноним• 27 декабря 2012
10
то есть вам удобней не идти в банк, а продавцу удобней два раза на почту ездить?
anonim_114
Аноним• 27 декабря 2012
11
блин была сегодня на НП, отправляла 15 посылок, я там час проторчала, они как сонные мухи, если б еще наложку оформлять, то легче повеситься, это оооочень долго
anonim_164
автор Аноним • 27 декабря 2012
12
Ответ дляВалери
в принцепе нормально. так как в последнее время многие заказывают. не приходят получать. вот продавец и не хочет платить за доставку просто так. а во вторых мне бы тоже не хотелось два раза ходить. сначала отправить посылку а затем идти за дегьгами, потому что у многих по двое детей
Смысл мне заказать товар, а потом не идти за ним?
anonim_52
Аноним• 27 декабря 2012
13
в каждого своя ситуация, но я тоже не отправляю наложенным платежом, или же могу отправить с оплатой пересылки. Есть не порядочные покупатели, которые не забирают посылки, и продавцу приходиться отзывать посылку, оплачивать услуги перевозки в оба конца. Да и вот часто наблюдаю на новой почте - если наложка, пришел покупатель, отдал в залог сумму указанную в декларации, ему отдают посылку, за покупателем никто не смотрит- может и поменять товар. Потом приходит к оператору новой почты и говорит - оформлять груз или нет. Я так не рискую. Вот из за таких покупателей многие не отправляют наличкой.
noavatar
Elenushka• 27 декабря 2012
14
А Вы поставьте себя на место продавца и ситуацию:
Вы отправили товар наложкой, покупатель пришел на почту получать, померял, передумал, .....(или вообще не пришел) - посылка похранится чуток на почте, потом Вам ее наз отправили и Вы должны заплатить за пересылку туда и назад + за хранение
Думаю вопросов тогда не возникнет
Предложите, что оплатите ей тогда на картчку предварительно сумму пересылки в обе стороны, а остальную сумму наложкой - думаю может согласится
noavatar
lumonbka• 27 декабря 2012
15
Ответ дляАноним
Смысл мне заказать товар, а потом не идти за ним?
это нужно спросить у тех, кто не приходит
noavatar
Ajuor• 27 декабря 2012
16
Я как продавец, напишу свою точку зрения. После того как я отправляла наложкой, несколько раз товар не забирали, и мне приходилось оплачивать пересылку в обе стороны. Для НП это примерно 35-40 грн, в то время как товар стоит всего 50 грн. . Обидно, и не заработала, и вообще в минус, и ребенка потаскала за собой по почтам. После того я отказалась. Или оплата за доставку.
anonim_71
Неместная Я• 27 декабря 2012
17
Никогда не пересылаю наложкой даже покупателям с высоким рейтингом. Много раз уже здесь писали продавцы, что безответственные покупатели посылки не забирают.
anonim_164
автор Аноним • 27 декабря 2012
18
Может я чего-то не понимаю, но если мне товар не нужен и я знаю, что не пойду за ним, зачем мне его сначала искать, потом переписываться, уточнять, чтоб в итоге не забрать его.
noavatar
Elenushka• 27 декабря 2012
19
Ответ дляАноним
Смысл мне заказать товар, а потом не идти за ним?
а сколько людей заказывают и не проплачивают, ого-го
это замечательно, что Вы порядочный покупатель, но судя по всему первый раз работаете с этим продавцом, вот и боится так отправлять

noavatar
Palchewska• 27 декабря 2012
20
Ответ дляАноним
Может я чего-то не понимаю, но если мне товар не нужен и я знаю, что не пойду за ним, зачем мне его сначала искать, потом переписываться, уточнять, чтоб в итоге не забрать его.

продавцы тоже хотели бы знать ответ на этот вопрос!))
noavatar
новая жизнь• 27 декабря 2012
21
Ответ дляAngela_A
Продавец знает Вас лично? Уверен в ВАшей порядочности? Вряд ли. Если Вы не придете за посылкой (купит то же самое муж, подарят родственники, найдете дешевле и т.д.), продавец попадет на 2 пересылки и оплатит их из своего кармана. 99% продавцов такой аттракцион вряд ли придется по душе, уж не обессудьте.
Продавец попадет на сумму доставки,а покупатель на 100% стоимость товара или на плохую,не новую вещь.Тут палка о двух концах.
anonim_164
автор Аноним • 27 декабря 2012
22
А как же покурпатели, ведь мы тоже рискуем отправляя Вам деньги за товар, который не получили?
noavatar
karryn• 27 декабря 2012
23
Ответ дляАноним
Смысл мне заказать товар, а потом не идти за ним?
а многие так делают. передумала, деньги потратила, купила другое. да много отговорок можно найти. у меня когда интернет магазин был, то каждая 3я посылка не забиралась
anonim_164
автор Аноним • 27 декабря 2012
24
Ответ дляновая жизнь
Продавец попадет на сумму доставки,а покупатель на 100% стоимость товара или на плохую,не новую вещь.Тут палка о двух концах.
Поддерживаю!!!
noavatar
Palchewska• 27 декабря 2012
25
Ответ дляАноним
А как же покурпатели, ведь мы тоже рискуем отправляя Вам деньги за товар, который не получили?
это нюансы дистанционных сделок, интернет-покупок...
anonim_20
Аноним• 27 декабря 2012
26
Ответ дляkarryn
а многие так делают. передумала, деньги потратила, купила другое. да много отговорок можно найти. у меня когда интернет магазин был, то каждая 3я посылка не забиралась
а самая отличная отговорка - я пока заказывала, муж/бабушка уже купили))
anonim_164
автор Аноним • 27 декабря 2012
27
Ответ дляАноним
то есть вам удобней не идти в банк, а продавцу удобней два раза на почту ездить?
Вы как продавец все равно часто бываете на НП.
anonim_20
Аноним• 27 декабря 2012
28
Ответ дляАноним
А как же покурпатели, ведь мы тоже рискуем отправляя Вам деньги за товар, который не получили?
Отличный выход из данной ситуации - покупать в магазине!
noavatar
Angela_A• 27 декабря 2012
29
Ответ дляАноним
Смысл мне заказать товар, а потом не идти за ним?
Оооо, тут масса вариантов: шла по магазину, увидела в наличии за ту же цену(или дешевле) - купила; изменились финансовые обстоятельства, поняла, что не рассчитала свои возможности, решила не покупать; показала мужумамесестреподруге, раскритиковали - передумала покупать эту модель; посмотрела-померяла на почте, поняла, что не село, не лягло, худитполнит - отправила обратно... Продолжать?
anonim_204
Новогодняя пальма• 27 декабря 2012
30
А у меня например как у пострадавшей от Микулишны (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-32927) теперь стойкий протест от покупок с предоплатой...и что тут делать?
Покупаю только на сумму не больше 100грн с передоплатой, а если больше то наложкой буду брать или вобще никак...
Да, риски для продавца есть при такой пересылке, но они в размере 30грн, а у покупателя например 500-1000грн... Я например больше не рискую.
Т.ч. думаю тут надо смотреть на рейтинг и на Ваше желание продавать.
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff