Аноним• 27 декабря 2012
Почему продавцы не пересылают наложенным платежом?
Я хотела купить у одного продавца товар, и попросила наложенным платежом, мне удобнее, нет возможности сходить в банк и оплатить, я решила, приду за товаром и отдам деньги. Но продавец не согласен. Это нормально? Я просто отказалась от покупки.
Palchewska• 27 декабря 2012
я тоже не пересылаю наложкой.
за 2,5 года 1 раз только было и то проверенный покупатель.
за 2,5 года 1 раз только было и то проверенный покупатель.
в принцепе нормально. так как в последнее время многие заказывают. не приходят получать. вот продавец и не хочет платить за доставку просто так. а во вторых мне бы тоже не хотелось два раза ходить. сначала отправить посылку а затем идти за дегьгами, потому что у многих по двое детей
Palchewska• 27 декабря 2012
Ответ дляmur-mur_
Я всегда беру предоплату за проезд в две стороны. Просто есть вероятность, что покупатель не заберет товар - и тогда продавец влетит на деньги за проезд.
+ повторно за деньгами приходить в самом лучшем исходе сделки)
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляmur-mur_
Я всегда беру предоплату за проезд в две стороны. Просто есть вероятность, что покупатель не заберет товар - и тогда продавец влетит на деньги за проезд.
+1, по-другому никак. Наложкой без предлоплаты только магазины отправляют
Продавец знает Вас лично? Уверен в ВАшей порядочности? Вряд ли. Если Вы не придете за посылкой (купит то же самое муж, подарят родственники, найдете дешевле и т.д.), продавец попадет на 2 пересылки и оплатит их из своего кармана. 99% продавцов такой аттракцион вряд ли придется по душе, уж не обессудьте.
Аноним• 27 декабря 2012
я тоже не пересылаю наложенным, где гарантия что покупатель придет и заберет? было уже так. отправила, и посылка валялась на почте, и я встряла на две пересылки и хранение
Аноним• 27 декабря 2012
Я, в принципе, отправила бы наложкой, и в моих объявлениях это оговорено, но так как работаю с Новой почтой, то знаю, что для покупателя это дороже (ведь придётся оплатить ещё и обратную доставку денег). Здесь, наверное, вопрос больше доверия. Наложка обычно больше нужна сомневающимся покупателям, а предоплата - продавцам, сомневающимся в покупателях. Это не категоричное утверждение, и ситуации бывают разные, но в среднем можно сказать так.
Аноним• 27 декабря 2012
то есть вам удобней не идти в банк, а продавцу удобней два раза на почту ездить?
Аноним• 27 декабря 2012
блин была сегодня на НП, отправляла 15 посылок, я там час проторчала, они как сонные мухи, если б еще наложку оформлять, то легче повеситься, это оооочень долго
автор
Аноним
• 27 декабря 2012
Ответ дляВалери
в принцепе нормально. так как в последнее время многие заказывают. не приходят получать. вот продавец и не хочет платить за доставку просто так. а во вторых мне бы тоже не хотелось два раза ходить. сначала отправить посылку а затем идти за дегьгами, потому что у многих по двое детей
Смысл мне заказать товар, а потом не идти за ним?
Аноним• 27 декабря 2012
в каждого своя ситуация, но я тоже не отправляю наложенным платежом, или же могу отправить с оплатой пересылки. Есть не порядочные покупатели, которые не забирают посылки, и продавцу приходиться отзывать посылку, оплачивать услуги перевозки в оба конца. Да и вот часто наблюдаю на новой почте - если наложка, пришел покупатель, отдал в залог сумму указанную в декларации, ему отдают посылку, за покупателем никто не смотрит- может и поменять товар. Потом приходит к оператору новой почты и говорит - оформлять груз или нет. Я так не рискую. Вот из за таких покупателей многие не отправляют наличкой.
А Вы поставьте себя на место продавца и ситуацию:
Вы отправили товар наложкой, покупатель пришел на почту получать, померял, передумал, .....(или вообще не пришел) - посылка похранится чуток на почте, потом Вам ее наз отправили и Вы должны заплатить за пересылку туда и назад + за хранение
Думаю вопросов тогда не возникнет
Предложите, что оплатите ей тогда на картчку предварительно сумму пересылки в обе стороны, а остальную сумму наложкой - думаю может согласится
Вы отправили товар наложкой, покупатель пришел на почту получать, померял, передумал, .....(или вообще не пришел) - посылка похранится чуток на почте, потом Вам ее наз отправили и Вы должны заплатить за пересылку туда и назад + за хранение
Думаю вопросов тогда не возникнет
Предложите, что оплатите ей тогда на картчку предварительно сумму пересылки в обе стороны, а остальную сумму наложкой - думаю может согласится
Я как продавец, напишу свою точку зрения. После того как я отправляла наложкой, несколько раз товар не забирали, и мне приходилось оплачивать пересылку в обе стороны. Для НП это примерно 35-40 грн, в то время как товар стоит всего 50 грн.
. Обидно, и не заработала, и вообще в минус, и ребенка потаскала за собой по почтам. После того я отказалась. Или оплата за доставку.
. Обидно, и не заработала, и вообще в минус, и ребенка потаскала за собой по почтам. После того я отказалась. Или оплата за доставку.
Неместная Я• 27 декабря 2012
Никогда не пересылаю наложкой даже покупателям с высоким рейтингом. Много раз уже здесь писали продавцы, что безответственные покупатели посылки не забирают.
автор
Аноним
• 27 декабря 2012
Может я чего-то не понимаю, но если мне товар не нужен и я знаю, что не пойду за ним, зачем мне его сначала искать, потом переписываться, уточнять, чтоб в итоге не забрать его.
Palchewska• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может я чего-то не понимаю, но если мне товар не нужен и я знаю, что не пойду за ним, зачем мне его сначала искать, потом переписываться, уточнять, чтоб в итоге не забрать его.


продавцы тоже хотели бы знать ответ на этот вопрос!))
новая жизнь• 27 декабря 2012
Ответ дляAngela_A
Продавец знает Вас лично? Уверен в ВАшей порядочности? Вряд ли. Если Вы не придете за посылкой (купит то же самое муж, подарят родственники, найдете дешевле и т.д.), продавец попадет на 2 пересылки и оплатит их из своего кармана. 99% продавцов такой аттракцион вряд ли придется по душе, уж не обессудьте.
Продавец попадет на сумму доставки,а покупатель на 100% стоимость товара или на плохую,не новую вещь.Тут палка о двух концах.
автор
Аноним
• 27 декабря 2012
А как же покурпатели, ведь мы тоже рискуем отправляя Вам деньги за товар, который не получили?
автор
Аноним
• 27 декабря 2012
Ответ дляновая жизнь
Продавец попадет на сумму доставки,а покупатель на 100% стоимость товара или на плохую,не новую вещь.Тут палка о двух концах.
Поддерживаю!!!
Palchewska• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А как же покурпатели, ведь мы тоже рискуем отправляя Вам деньги за товар, который не получили?
это нюансы дистанционных сделок, интернет-покупок...
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляkarryn
а многие так делают. передумала, деньги потратила, купила другое. да много отговорок можно найти. у меня когда интернет магазин был, то каждая 3я посылка не забиралась
а самая отличная отговорка - я пока заказывала, муж/бабушка уже купили))
автор
Аноним
• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
то есть вам удобней не идти в банк, а продавцу удобней два раза на почту ездить?
Вы как продавец все равно часто бываете на НП.
Аноним• 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
А как же покурпатели, ведь мы тоже рискуем отправляя Вам деньги за товар, который не получили?
Отличный выход из данной ситуации - покупать в магазине!
Ответ дляАноним
Смысл мне заказать товар, а потом не идти за ним?
Оооо, тут масса вариантов: шла по магазину, увидела в наличии за ту же цену(или дешевле) - купила; изменились финансовые обстоятельства, поняла, что не рассчитала свои возможности, решила не покупать; показала мужумамесестреподруге, раскритиковали - передумала покупать эту модель; посмотрела-померяла на почте, поняла, что не село, не лягло, худитполнит - отправила обратно... Продолжать?
Новогодняя пальма• 27 декабря 2012
А у меня например как у пострадавшей от Микулишны (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-32927) теперь стойкий протест от покупок с предоплатой...и что тут делать?
Покупаю только на сумму не больше 100грн с передоплатой, а если больше то наложкой буду брать или вобще никак...
Да, риски для продавца есть при такой пересылке, но они в размере 30грн, а у покупателя например 500-1000грн... Я например больше не рискую.
Т.ч. думаю тут надо смотреть на рейтинг и на Ваше желание продавать.
Покупаю только на сумму не больше 100грн с передоплатой, а если больше то наложкой буду брать или вобще никак...
Да, риски для продавца есть при такой пересылке, но они в размере 30грн, а у покупателя например 500-1000грн... Я например больше не рискую.
Т.ч. думаю тут надо смотреть на рейтинг и на Ваше желание продавать.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу