sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Заказы и покупки - Заказы и СП
anonim_164
Аноним• 27 декабря 2012

Почему продавцы не пересылают наложенным платежом?

Я хотела купить у одного продавца товар, и попросила наложенным платежом, мне удобнее, нет возможности сходить в банк и оплатить, я решила, приду за товаром и отдам деньги. Но продавец не согласен. Это нормально? Я просто отказалась от покупки.
показать весь текст
78 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
noavatar
lumonbka• 27 декабря 2012
61
Ответ дляБасина
Это совсем не факт! Умудряются подсунуть что-то вместо, на сапожках молнию сломать... Разное бывает... Я уже таких случаев начиталась и насмотрелась...
никогда не видела, что бы на НП кто-то чтото мерял..

noavatar
Elenushka• 27 декабря 2012
62
Ответ дляlumonbka
никогда не видела, что бы на НП кто-то чтото мерял..
а я видела и не раз, обувь и одежду меряли, при чем совсем не аккуратно это делая, вставая на грязный пол...
фотоаппарат включали, клацали....
noavatar
lumonbka• 27 декабря 2012
63
Ответ дляElenushka
а я видела и не раз, обувь и одежду меряли, при чем совсем не аккуратно это делая, вставая на грязный пол...
фотоаппарат включали, клацали....
ну а как проверить фотик на исправность, не включая его? Я Планшет тоже включала и проверяла. И телефон при покупке проверяла. А вот про одежду впервые слышу мне даже неудобно было бы
anonim_205
Аноним• 27 декабря 2012
64
Ответ дляlumonbka
никогда не видела, что бы на НП кто-то чтото мерял..
мало там бываете наверно.... при мне так магазин одежды все это дело напоминать стало)))
anonim_176
Аноним• 27 декабря 2012
65
Слава богу, есть ОГРОМНАЯ возмоность выбора. Если фирменная вещь, я меряю в магазине, а покупаю здесь по предоплате(экономия доходит до 50%) Если вещи нет вообще в продаже (вот танцевальный коврик к примеру, ) тоже по предоплате. А бытовую технику исключитеьно наложным платежом. Кстатии, прикол, неделю присматривала дочке пианино (игрушечное) здесь от 170 о 250 (боялась что к НГ не успеет прийти) Сегодня зашла в наш игрушечный магазин, а оно родимое там 145 грн, еще и проверели, и гарантию дали, и маленький подарочек подарили. Так что, автор, ищите, и вы обязательно найдете своего идеального продавца.
anonim_205
Аноним• 27 декабря 2012
66
Если разговор идет о сумме более 500грн и продавец с нормальным рейтингом, то внесите предоплату 50-100грн (как компенсацию за Ваш форс-мажор, если вдруг) естественно если Вы передумаете никто Вам предоплату не вернет.
И пусть шлет наложкой.
А если цена вопроса 100грн, то здесь ........ сами понимаете.... че заморачиваться нормальному проду...
noavatar
lumonbka• 27 декабря 2012
67
Ответ дляАноним
Если разговор идет о сумме более 500грн и продавец с нормальным рейтингом, то внесите предоплату 50-100грн (как компенсацию за Ваш форс-мажор, если вдруг) естественно если Вы передумаете никто Вам предоплату не вернет.
И пусть шлет наложкой.
А если цена вопроса 100грн, то здесь ........ сами понимаете.... че заморачиваться нормальному проду...
да и смысл наложку из-за 100 грн
anonim_160
Аноним• 27 декабря 2012
68
А вдруг Вы найдёте на 3грн дешевле, как покупатель из темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-50758
Из-за таких неадекватных продавцы вынуждены многим отказывать
anonim_115
Аноним• 27 декабря 2012
69
Ответ дляАноним
то есть вам удобней не идти в банк, а продавцу удобней два раза на почту ездить?
Продавцы и так часто на НП бывают.

anonim_114
Аноним• 27 декабря 2012
70
Ответ дляАноним
Продавцы и так часто на НП бывают.
так пусть там поселятся вообще
anonim_47
Аноним• 27 декабря 2012
71
Ответ дляАноним
так пусть там поселятся вообще
да прям таки. Раз в два дня бывают на почте? Вот пришли деньги сегодня, а ей завтра на почту - сходит и заберет.
anonim_44
Аноним• 27 декабря 2012
72
Ответ дляАноним
Может быть такое: я покупаю обувь, прислали, я деньги уже перечислила на карту продавца, они мне велики или малы. И куда мне их деть???
Прежде чем покупать, Вы должны понимать, что существуют определенные правила и риски покупок через интернет - Я не могу предвидеть: подойдет ли Вам именно этот размер, понравится ли вам сочетание цветов и т.п.
и если вы во всем этом сомневаетесь, то тогда вам лучше покупки делать в магазинах, и вам спокойнее и у продавца нет головной боли с возвратами,с переплатами за доставку и с плохими отзывами
anonim_47
Аноним• 27 декабря 2012
73
Ответ дляАноним
Прежде чем покупать, Вы должны понимать, что существуют определенные правила и риски покупок через интернет - Я не могу предвидеть: подойдет ли Вам именно этот размер, понравится ли вам сочетание цветов и т.п.
и если вы во всем этом сомневаетесь, то тогда вам лучше покупки делать в магазинах, и вам спокойнее и у продавца нет головной боли с возвратами,с переплатами за доставку и с плохими отзывами
зато вы можете дать достоверную инфу по поводу размера, например, а некоторые продавцы этим грешат, как попало померяют, а покупатель мучайся
anonim_184
Аноним• 27 декабря 2012
74
Ответ дляlumonbka
никогда не видела, что бы на НП кто-то чтото мерял..
меряют. вы узнайте на почте. и спокойно отправляют обратно!!! есть там наложка или нет- никого не волнует
anonim_47
Аноним• 27 декабря 2012
75
Ответ дляАноним
меряют. вы узнайте на почте. и спокойно отправляют обратно!!! есть там наложка или нет- никого не волнует
да нет, спасибо, я на такое не согласна. Если продавец дал правдивую инфу и вещь без брака - я не буду отправлять, даже если не подойдет
anonim_164
автор Аноним • 27 декабря 2012
76
Ответ дляАноним
Я таких покупателей стороной обхожу!!! Слава богу, рейтинг позволяет...
таких как я, очень зря.
noavatar
Nova_Nova• 27 декабря 2012
77
Беру отправку в 2 конца +20-50 грн на поездки на почту.
У моей заказчицы был случай год назад - на тот момент у нее был маленький рейтинг - она продавала новую коляску, отправила ее наложкой в другой город - покупательница кормила завтраками, мол приду завтра-завтра-завтра, сама оплачу за просроченную посылку, уж очень хочу эту коляску, а мужу зарплату не дают. В итоге попала на 300 грн - пересылка+ сумма за хранение.
А был у меня случай, как заказала девочке коляску без предоплаты с доставкой из Англии на ее адрес - она мне пообещала оплатить до приезда перевозчиков в ее город, я еще в свою очередь перестраховалась и договорилась с перевозчиком, чтобы его люди без моей команды груз не отдавали. Сижу дома, жду денег - в 16-00 они должны как раз начать раздачу, а она мне к 15-00 обещала отправить деньги. Офигеваю от собственной доверчивости. В 14-00 она мне звонит - мол я уже забрала коляску, сейчас ее проверю и если с ней все нормально отправлю деньги. У меня шок. Слов нет. Я о человеке знаю только телефон и фамилию (все разговоры вели только по телефону). Через час приходят деньги. Даже на 50 грн больше. Больше так я уже не делаю и с этим перевозчиком не работаю. Но верю, что остались в нашей стране порядочные люди.
noavatar
kinyeva• 29 декабря 2012
78
У меня свое мнение, как и у покупателя и у продавца... отправляю и получаю наложкой и проблем еще ни разу не было... тьфу-тьфу-тьфу
Как покупатель... если есть возможность стараюсь купить наложенным, при этом, частенько просто отправляю продавцу предоплату в сумме стоимости пересылки, тогда у продавца есть уверенность, что заберу, и я могу определиться, не покупаю ли я кота в мешке... было несколько раз такое..., осознанно иду на покупку с переплатой за доставку... несколько раз меняла размеры...но в моем случае, я понимаю, сколько я потрачу денег на бензин и времени для того, чтоб найти нужную вещь в магазине..., задача очень сложная... с моими детьми просто невозможная...
Как продавец, делаю тоже самое... прошу предоплату за доставку...и на эту сумму уменьшаю стоимость вещи... мне два раза сходить на почту не сложно...
Опять же все зависит от степени доверия к контрагенту... страх отправить кому-то деньги, а в замен получить дульку...
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff