07 июня 2012

Соседи не дают спокойно жить

Здравствуйте!

Недавно вот столкнулась с такой проблемой, которая взялась из "ниоткуда". Сосед снизу продал квартиру. И новые жильцы затеяли ремонт. Нет, не ремонт! Строительство!!! Шум стоит такой, что разговаривать невозможно! А у нас маленький ребенок, которому спать и прочее.

Перед "ремонтом" к нам приходила мастер из ЖЕКа, описывала нашу квартиру на предмет наличия трещин на стенах. Договорились вначале, что будут делать перерыв в работе на время дневного сна... Но теперь договориться сложнее... А жить в таком шуме невозможно.

Посоветуйте, какие есть рычаги воздействия. Если бы еще с хозяином поговорить... Пока там только строители.

Заранее спасибо.

alinaak 07 июня 2012
у нас такая же фигня ,муж пошел и поговорил теперь спрашивают ребенок спит)))после этого сверлят- хозяин нормальный попался.А так в принципе имеют право
ZakazUSA 07 июня 2012
Решение есть. В законодательстве есть определенные нормы шума, которые нельзя превышать. Как измерять - не имею понятия, но для начала информацию вам дала. Если шум превышает нормы, то их должны прикрыть, если нет, то они будут шуметь до 22(или 23), и придется терпеть.
Аноним 07 июня 2012
У нас с ноября месяца делают(рядом.через стену)Дети пугаются шума.В подьезде много деток,все спят по-разному.Я прошу тишины.когда мои спят(а мы можем 2 раза спать).Другие соседи ругаются,а что толку? С 9 и до 17 ,имеют право,просили-потерпите,поймите и нас...Но надоели как!!! и ничего не сделаешь(((((
Аноним 07 июня 2012
Имеют полное право делать ремонт в будние дни с 8 утра до 6 вечера.
Исключение - выходные и праздники (не имеют права вообще!). Пригрозите, что вызовите милицию или БТИ (ремонтники в курсе этого закона), - нам помогало: ))
Я понимаю, мы все здесь мамочки, но у нас тоже проблема, нет покою по утрам...особенно в выходные... у соседей сверху двое детей 4 и 2 года, а еще сумасшедшая бабуля с адско-визгливым голоском. Это просто КОШМАР и ничего же не скажешь, не попросишь же "заткнуть им рты всем". Уж поверьте, перфоратор, как временное явление еще и в рабочее время, показался бы нам счастьем и такой фигней: )))
Katya_1985 07 июня 2012
А у нас как ложимся с мужем спать, кто-то за стенкой врубает Поле Чудес (где они его берут в наше время?) Поэтому мы уже пол года слушаем и отгадываем слова перед сном :)
Аноним 07 июня 2012
Ответ дляKatya_1985
А у нас как ложимся с мужем спать, кто-то за стенкой врубает Поле Чудес (где они его берут в наше время?) Поэтому мы уже пол года слушаем и отгадываем слова перед сном :)
Понимаю, что Вам не смешно: ) Ой, но повеселили!!! Может им стоит позвонить с радостными криками "Я хочу назвать все слово!!!"??? : )))))
Аноним 07 июня 2012
Закон на вашей стороне! А у РАБОЧИХ договор официальный есть с работодателем - хозяином квартиры??? Поинтересуйтесь? Уровень шума - санстанция проверит. Стучите - и вам откроют))
Dudkatanya 07 июня 2012
Девочки, вот смотрите, что я нашла, когда воевала со своими соделями! http://urist.in.ua/archive/index.php/t-7067.html" target="_blank" >http://urist.in.ua/archive/index.php/t-7067.html
Хоть мне и не совсем помогло:( Наши оказались неадекватными- простые просьбы ничего не дали! Но, как говорится, не на ту напали! Когда в воскресенье утром они включили перфоратор, я вызвала опергруппу из райотдела:) Они им доходчиво объяснили, что нельзя так делать! Теперь всё отлично!
А_Шо_Такое 07 июня 2012
а что , на улице -20,гулять чаще может?
или людям без ремонта жить?
с 9-00 до 17-00/19-00 с понедельника по пятницу они имеют полное право , вы тоже когда-нибудь будете менять электрику или прокладывать сантехнику...
и нормы шума никто не замерят (по своему опыту говорю)
Emilyy 07 июня 2012
Ответ дляKatya_1985
А у нас как ложимся с мужем спать, кто-то за стенкой врубает Поле Чудес (где они его берут в наше время?) Поэтому мы уже пол года слушаем и отгадываем слова перед сном :)
юрия 07 июня 2012
Ответ дляKatya_1985
А у нас как ложимся с мужем спать, кто-то за стенкой врубает Поле Чудес (где они его берут в наше время?) Поэтому мы уже пол года слушаем и отгадываем слова перед сном :)
Ой девчонки реально таааак смеялась,как не смеялась так давно,спасибо вам
юрия 07 июня 2012
Ответ дляАноним
Понимаю, что Вам не смешно: ) Ой, но повеселили!!! Может им стоит позвонить с радостными криками "Я хочу назвать все слово!!!"??? : )))))
Просто фраза хит
ТихоЯ 07 июня 2012
Наш дом сдали буквально накануне кризиса. Сверху и снизу квартиры пустовали, а потом начался ремонт.... Сначала сверху ( я думала пробьют потолок-рушили стены, потом этот жуткий вй перфоратоар...), а потом- снизу.... Пережив все это, ремонты квартир на других этажах я воспринимала, как жужжание мух... Когда сил уж не было , я представляла КАК Я буду делать ремонт!!!! и становилось легче! Дом новый, а звукоизоляция, мне кажется, еще хуже, чем в хрущевках! Никакие разговоры, уговоры, беседы на них не действуют! Тишину после 18 и в выходные они старались соблюдать. Успокаивайте себя тем, что это - все-таки временно или же, как я - мой ремонт еще впереди!
Аноним 09 августа 2012
я тоже себя тешила мыслью, терпела, договариваться-уговаривать ходила...А теперь мой ребенок подрос и мне надо привести квартиру в порядок - ура-ура, у нас ремонт
Залетная Я тут 21 марта 2013
все конечно хорошо, только кроме времени обычного тук-тука с 8 до 18 есть еще нормы работы с перфоратором... а там-темный лес. Нормы шума издаваемые перфоратором в децибелах значительно превышают допустимые в ЖИЛЫХ помещениях. Вызывайте милицию, санстанцию, пусть замеряют, если у Вас такие тупые соседи! Детский сон -святое