Крем для арбуза• 14 марта 2015

Свекровь кормит мужа. А я сижу голодная. Только и слышу стук тарелок

Живем три года. Живем с мужа родителями, питались всегда отдельно. Все это время работала и сама тарилась в маркете. Проблем не было. Теперь два месяца как без работы. Заначка кончилась. В холодильнике только позавчерашний борщ.

У его матери холодильник забит. Она выходит по утрам и созывает мужа позавтракать. Он идет. Получается, что он сыт и денег на еду не дает. Сегодня оставил 50 грн. Хоть плачь. Вот что мне делать?

Только тапками не кидайте, что сама виновата. Знаю. Прошу совета.
Sweet_Dreams_• 14 марта 2015
Покажите им пятки, в смысле бегом от туда.
Или вы собачка, что со стола упало в рот попало?
Ужас. я б в тот же день сплавилась от такого
Дюагональ• 14 марта 2015
а мне вообще кажется что в гражд. браке живут и свекровь вообще автора за члена семьи не воспринимает
просто привёл девочку и живут вместе

так извините скоро и на туалетную бумагу перейдёте,каждый своё..
а что на 50 грн можно купить? средства гигиены..только сколько стоят..
а если бы вы беременная были,а будущей маме надо хорошо питаться..свекровь тоже бы так себя вела?
Sweet_Dreams_• 14 марта 2015
Ответ дляyukio
У меня подруга прожила 5 лет с таким человеком.
Зарабатывали одинаково, но он не разрешал покупать фрукты, рыбу, полезное.. только картошку ели.
А когда меняла работу и была без ЗП, ходил кушать к маме.

Плюнула, ушла, через год вышла замуж. Счастлива.
Как с таким человеком детей заводить, если он о Вас заботиться не хочет?
Почему не загружаете свой холодильник за его ЗП?
а если заболеет, все сразу в ямку кинут
автор Крем для арбуза • 14 марта 2015
Ответ дляУгадайс
Так тем более выйти! Покажите себя! Где Ваша женская гордость? Автор, ну как так можно? Нельзя чтоб на Вас ездили. Вы что сами туда пришли? А если там не рады то какого Вы там сидите спрашивается?
Завтра так и сделаю!!!
Попижёновна• 14 марта 2015
Проблема не в свекрови, а в вашем муже. Вы ж не за свекровь замуж выходили. Если муж считает, что это нормально, бегите.
yukio• 14 марта 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
а если заболеет, все сразу в ямку кинут
та капец..
моя мама всё лето строителей наших кормила.. просто так из благодарности, помимо оплаты
а чтоб родную невестку. в голове не укладывается))
Пацаааааааан• 14 марта 2015
бывает же такое
автор Крем для арбуза • 14 марта 2015
Ответ дляМуроводчица
автор, у нас было не совсем так, но что-то подобное)) отношения со свекровью у меня не сложились, однажды звонит она мужу и зовет на вареники с клубникой(мы отдельно живем) я услышала это, но виду не подала, муж сказал, что надо пойти что-то помочь сделать, что идет туда кушать, не признался, я хоть и не голодная, но обидно стало, он в то время много денег ей отдавал, мы экономили на всем и купить клубнику не могли себе позволить
пообижалась я 10 минут и пошла готовить кушать, да пожирней)) когда пришел, заставила все съесть, ну а как же? он по идее голодный)) вот когда его до ночи рвало и желудок болел - покаялся, поговорили, больше такого не было
)))))))) Мой не сядет обедать если сыт. Здорово вы проучили!!!
yukio• 14 марта 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Вы наверное крепко допекли свекрови? Муж небось маменькин очень? Если да, то тикать
Почему допекли? Просто бывают такие стервы-свекрови.
Не понимаю почему ЗП мужа - это не бюджет семьи общий. Как это 50грн дал? А в магаз вместе за продуктами, не?
Я б тикала сразу с такой семейки)))))
Гордая_птичка• 14 марта 2015
Автор, может Вам крупы прислать или консервашку?
автор Крем для арбуза • 14 марта 2015
Ответ дляKiev-tanya
Мамин сынулька?
Наверное!
Малявка-козявка• 14 марта 2015
Автор, нужно откровенно поговорить с мужем, о еде тайком, о деньгах на еду и если он не поймет, то уходите. Т.к. будет декрет (денег личных нет) и что тогда ждет Вас?
Белоснежко• 14 марта 2015
Ответ дляКто крайний?
Свекровь можно обидеть тем, что просто её сын с вами решил связать свою жизнь) моя например, когда мой муж привел меня с ней познакомить, и зашел первый в квартиру, я осталась в коридорчике и услышала как она сказала ’ что ты с ней припёрся?’ а на свадьбе заявила. что не понимает, почему он на мне женился, и она сделает всё, чтоб нас развести ( естественно было это сказано не мне, это услышала мамина подруга) вот так то.
Цитата:
Без комментариев. И нет здесь смысла писать о личном выборе и личной жизни сына, как зрелого и взрослого человека, раз свекровь дура, что вмешивается и не принимает себе не угодную невестку. А в первую очередь о мужчине, который слушает мать и не защищает свою женщину, как свой выбор!
Лыжи со вспышкой• 14 марта 2015
Автор,если вы не тролль,то БЕГИТЕ от туда,и дело не в свекрови.она не обязана вас угощать,а в 35 летнем ’мужике’,который сам жрет,пока его жена голодная сидит.
Дюагональ• 14 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
но ведь он же может сам для Вас вкусное оставить?
значит Вам наглее надо быть, увидели утку, подошли, положили себе в тарелку то что хотите, ножку утки)) поставили отдельно и с улыбкой сказали, потом съем, а потом опять с улыбкой сказали свекрови, спасибо, было вкусно.
И так всегда, в начале обеда-ужина с тарелкой, как на шведском столе подошли, положили себе,что захотели и в сторону))
ну так не все могут,тут от мужа многое зависит..взял бы и жене отложил бы ..
у меня свекровь всегда спрашивает ела или нет..конечно сын для неё на первом месте и внук..,но чисто из вежливости и по человечески всегда всем интересуется..,для неё главное чтоб голодные не были..
моя свекровь отлично знает если я голодная,муж сам есть не будет..просто муж сразу поставил перед фактом ..нравится это кому то или нет,но я тоже член семьи..
автор Крем для арбуза • 14 марта 2015
Ответ дляyukio

Он не делится зп. Выдает копейки иногда. Сейчас пойду загружу 2 десятками яйцами.

Девочки! Что мне делать с этим полтинником?! Пойти купить что-то или отдать, пусть забирает, а самой голодной сидеть.
автор Крем для арбуза • 14 марта 2015
Ответ дляЯнаК.
Ви з якого міста? Якщо Ужгород,запрошую Вас на обід...
Спасибо)) Всегда знала, что на Западной Украине приветливые люди))) Очень приятно)))
автор Крем для арбуза • 14 марта 2015
Я с Харькова
Льва• 14 марта 2015
Ответ дляИграюся
Знаете, пару раз так делала, с другой едой ))) типа положила - не успела съесть, потом доем )))
хитрила ))

но утку (целую) не разрежешь ДО стола.
Да и муж ножки любит, я ему всегда оставляю, себе обыкновенное мясо беру
не повезло моему мужу с женой
Я у себя самая любимая и самая главная)
автор Крем для арбуза • 14 марта 2015
Ответ дляКурочка
Извините за деликатный вопрос, но как Вы после этого с ним в постель ложитесь?
Никак. Секса нет несколько мес.
Лыжи со вспышкой• 14 марта 2015
Ответ дляИграюся
это любимый и долгожданный сын (малыш) их единственного сына.
т е для семьи мужа - мой муж единственный сын (еще дочери есть)
и наш общий сын - долгожданный ребенок.

Они нормальные люди, не вопрос.
Но свекровь - не мама))) у нее в приоритете ее дочери, зятья (никто не знает чего перед зятьями стеляцца, а перед невестками - нет??)))

не все так страшно, я не страдаю от того, что с ними не за столом, но вот чисто, когда что-то вкусное увидишь, думаешь - ой, как классно! хочу!
а потом - ап, и этого нету))
А в чем пробема.попросить мужа положить вам в тарелку этой вкусняшки и отставить ее?если он сам не догадывается,подскажите.Свекровь не мама,вы правы,она не должна помнить,поели вы или нет,увы,какбы не было обидно.Но если вы попросите мужа.я думаю он не откажет,никто ж и не догадывается,что вам обидно.
yukio• 14 марта 2015
Ответ дляФисташковый кокец

У Вас есть куда уйти от него, хотя бы на время?
Чтобы одумался..Заодно пока работу найдете.
Будете на равных и решите кому что нужно..
Не жечь мосты, но и терпеть такого человека зачем?
Лыжи со вспышкой• 14 марта 2015
Автор,что-то вы не договариваете....
Льва• 14 марта 2015
Ответ дляyukio
ой, как же хочется не испортиться и в далеком будущем быть такой свекровью!!!!! Ваша мама супер! И Вам такую свекровь желаю!
автор Крем для арбуза • 14 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор урок Вам на всю жизнь.Надо иметь хорошую подушку безопасности.Свекровь может кормить кого хочет.Вы хозяйка в своей семье и должны следить за питанием семьи.Есть борщ вот идите и кушайте дали 50 грн купите продукты и кушайте.С мужем поговорите почему он не отдает з\пл ,а выдает частями? И где Ваши родители съездийте туда покушайте.
Стыдно к матери ехать кушать) Она не в курсе! Сейчас не очень как то возвращаться, без работы, денег. Думаю устроюсь, тогда поменяю что-то.
Самоучка• 14 марта 2015
Бегите, девушка, бегите. Лучше не станет.
Пульт от линолеума• 14 марта 2015
Ответ дляИграюся
хитрила ))

но утку (целую) не разрежешь ДО стола.
ну Вы даете, муж ножки любит и Вы ему всегда их оставляете, теперь понятно, почему так происходит(( Извините, но на мой взгляд Ваш муж не прав, очень не прав((
НуПогоди!• 14 марта 2015
О, ужас, ужас! О, великий ужас!!..
Что вы там делаете?
Вы психически здоровы?
Вы мазохистка??
Бегите оттуда... Это же кошмар. Как тап вообще можно находиться? Да ещё и общаться с такими??
Льва• 14 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
а я думаю,муж прав! Если б меня на пьедестал поставили и облизывали- то почему я должна быть против?)облизывайте дальше))) Задачу мужа- зарабатывать деньги. А отношения его не волнуют,жена позаботится
ТАЗератти• 14 марта 2015
йой, у мене золота свекруха
автор, щось з цим робіть, це ненормально