25 ноября 2015

Есть ли такие ненормальные, как я?

В браке 14 лет, есть один ребенок.До брака встречались с мужем 6 лет, было расставание на 3 мес. Замуж вышла по любви. В пятнадцать лет была влюблена в одного молодого человека, отношения не сложились, он просто резко все оборвал. Из-за гордости не стала выяснять причину его поступка. Переживала, но потом боль затихла. Познакомилась со своим будущим мужем, влюбилась. Прошло несколько лет и я узнаю, что моя первая любовь уезжает на ПМЖ заграницу. Помню все эмоции, которые испытала тогда, не осталось надежды увидеться хотя бы случайно на улице. 19 лет я не видела этого человека, но не было и дня, что бы я не вспомнила о нём. Какая-то то грусть, тоска гложет. Что это ? Дурость, несбыточные надежды, любовь, наваждение? Очень хочу освободится, что бы не думать и не вспоминать. Можно ли столько времени тосковать по человеку или это ненормально?
показать весь текст
Nadejda Lu 25 ноября 2015
Я согласна - это незаконченные отношения. Вы его идеализируете, приписывете мнимые достоинства. Хороший мужчина вот так резко отношения не оборвет, ничего не объяснив, значит есть в нем гнильца. Сначала вспомните всю ту боль которую вы испытали после расставания. а потом мысленно переиграйте сценарий вашей жизни: вот он потом вернулся, извинился, вы вышли за него замуж, начались суровые будни и быт, ссоры, дрязги, выяснения отношений и нехватка денег.Потом он полысел, растолстел и стал брюзгой. Вот подробненько так себе представьте как он сидит в кресле перед телевизором в растянутых трениках и старой майке, пьет пиво, смотрит футбол и орет ’Гол!!!’. Как ночью он храпит, обдавая вас перегаром, стягивает с вас одеяло и, пардон, пукает. А под конец представьте что он бросил вас с детьми и ипотекой и ушел к любовнице.(Представляйте себе как можно более реалистический и даже негативный сценарий. А то до этого вы строили воздушные замки по типу:’и жили они долго и счастливо.’ Как там кто жил мы не знаем, сказки про это молчат, а как оно в жизни это всем известно - ничего сказочного в ней нет.). И все - отпустите его на все 4 стороны. И в следующий раз когда вы о нем вспомните, скажите себе:’Стоп! Да этот же козел меня бросил с детьми и долгами и свалил к другой бабе!!!’
Сейчас, когда вы думаете о нем каждый день вы просто отдаете ему свою жизненную энергию, подпитываете его как батарейка. Прекратите быть донором, лучше отдайте эту энергию детям, семье. Не живите прошлым, живите настоящим - своей семьей, детьми, мужем, друзьями, работой, хоббби. Эта ваша жизнь, живите здесь и сейчас, другой жизни у вас уже не будет. Отпустите ваше прошлое.
Гороховая 25 ноября 2015
Я за такую тоску вышла замуж уже:)
Чего и Вам желаю.
ЭТО НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ...ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.
Мне 40 лет.
Мая твая не панимать 25 ноября 2015
и у меня есть такой
Разумная Губка 25 ноября 2015
автор,это особенности подросткового возраста. Почитайте книги,что ли? там все черным по-белому написано
ИзЮмрудная 25 ноября 2015
я-нет, не такая
ФФФФристайла 25 ноября 2015
Ответ дляБурундучиха
Он Вам первый написал? И Вы сейчас в отношениях? Классно, когда люди находят друг-друга.

Да, первый. 10 лет оба любили и молчали.
Это не просто классно....это неописуемо, непередаваемо.....
Много сложностей, но все они преодолимы если есть любовь
На иголках 25 ноября 2015
Ой у меня так долгоооо было. Первая любовь, расстались, вышла замуж за другого по любви но часто вспоминала бывшего. Так случилось что рассталась и с мужем. Прошло еще года три или четыре и встретилась с первой любовью в компании старых друзей. Насколько де я была разочарована((( Тогда он был другой и любила я тот образ а не тот который увидела сейчас. Все это наша идеализация и мысли что может упустила лучшее. Поверьте если вы с ним встретитесь перед вами не будет того мальчика, будет совершенно чужой человек и суть его уже давно другая. Живите счастливо с мужем)
ФФФФристайла 25 ноября 2015
Ответ дляПроработник

ну, он же не 19 лет в соцсетях, правильно? :))). Значит, не нужно было туда 3-5-7 лет назад лезть:). Вы бы уже давно всё забыли, если бы удалили его из друзей не глязея на фото... Нет фото, нет номера телефона, нет страницы и т.д. - нет воспоминаний. Говорю из своего опыта.

а я из своего опыта скажу , что если есть любовь, то не нужны ни фото, ни номера, ни страницы.....Любовь, она просто живет в душе.
175см55кг19лет (она) 25 ноября 2015
Ответ дляНуПогоди!

Это называется идеализация партнера.За столько лет создали собирательный обрас с идеальными качествами.Он не имеет отношения к реальности.Люди склонны идеализировать и додумывать.

+ мильйон!!!!
Мастер Пис 25 ноября 2015
Того человека, которого вы знали 19 лет тому давно нет. Вы думаете и вспоминаете образ, который за все эти годы вы отточили до идеала, оставили только то, что вам хочется, убрали все плохое. За 19 лет человек давным давно изменился, оброс возом своего жизненного опыта и сопутствующими чертами характера, которые вам совсем не знакомы. Подумайте - вы за эти 19 лет остались той же? Время вспять не обращается, все процессы произошедшие за это время с ним и с вами необратимы, чем больше вы энергии тратите на прошлое - тем меньше остается на будущее.
Кишечная палочка 25 ноября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы тоскуете не по нему, а по себе тогда, и по своим ощущениям в то время.

Встреча с ним не оправдает ожидания.
Не факт! Может все оказаться еще хуже, и ожидания оправдаются, и крышу сорвать может, а вот потом начнется уже настоящая жесть! Или жить с мужем дальше, или...... ОНО ВАМ НАДО, АВТОР! Может лучше и не встречаться?
Кишечная палочка 25 ноября 2015
Ответ дляГороховая
Я за такую тоску вышла замуж уже:)
Чего и Вам желаю.
ЭТО НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ...ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.
Мне 40 лет.
+1000000000000000!!!
И на мне тоже проверено!
автор Дежурный по кухне 25 ноября 2015
Ответ дляПроработник

ну, он же не 19 лет в соцсетях, правильно? :))). Значит, не нужно было туда 3-5-7 лет назад лезть:). Вы бы уже давно всё забыли, если бы удалили его из друзей не глязея на фото... Нет фото, нет номера телефона, нет страницы и т.д. - нет воспоминаний. Говорю из своего опыта.
В одной соцсети он сам предложил дружбу много лет была назад, а в одноклассниках я ему предложила, т.к. он мой одноклассник и все встречи организовываю я, пишу там посты про наши встречи. В 2009 году он мне сам написал, что приезжает в Украину и хочет увидеть всех наших. Просил найти одного нашего общего друга. Я его нашла и дала ему его координаты. Через некоторое время опять написал, что точно прилетает такого-то числа и попросил мой телефон, что позвонить и встретимся, если не всем классом, то нашей старой компанией. Я,дурочка, летала, как на крыльях. И что Вы думаете? Позвонил. Из аэропорта, когда летел уже обратно. Извинился, что не было времени - свадьба брата, встречи с родственниками и т.д. Была в лёгком шоке. Вот тогда уже думала, что все закончилось, что все - точка. Но чёрт дёрнул спросить у нашего общего старого знакомого - почему он передумал, ведь он же писал, что очень хочет увидеться со всеми. Друг ответил, что у него ко мне были сильные чувства и он не может меня видеть. Ответ меня убил, если честно. Из соцсетей не удаляю, на его страницы захожу редко, т.к. если на фото посмотрю, то ещё больше тоска ест.
В шоколаде 25 ноября 2015
аааа!!! у меня тоже самое, переживаю, что его (мою первую любовь) бросила жена и отжала квартиру,
парень отличный, очень порядочный оказался :))) мне было 15 лет, повстречались немного и пропал ... а когда появился так и сказал - не обижайся, мне нужна женщина, а ты пока еще прекрасный цветочек, который срывать не хочу !!!
писала стихи
прошло 20 лет, а мне он не безразличен, чувств нет, но интерес - ДА!
автор Дежурный по кухне 25 ноября 2015
Ответ дляNadejda Lu
Я согласна - это незаконченные отношения. Вы его идеализируете, приписывете мнимые достоинства. Хороший мужчина вот так резко отношения не оборвет, ничего не объяснив, значит есть в нем гнильца. Сначала вспомните всю ту боль которую вы испытали после расставания. а потом мысленно переиграйте сценарий вашей жизни: вот он потом вернулся, извинился, вы вышли за него замуж, начались суровые будни и быт, ссоры, дрязги, выяснения отношений и нехватка денег.Потом он полысел, растолстел и стал брюзгой. Вот подробненько так себе представьте как он сидит в кресле перед телевизором в растянутых трениках и старой майке, пьет пиво, смотрит футбол и орет ’Гол!!!’. Как ночью он храпит, обдавая вас перегаром, стягивает с вас одеяло и, пардон, пукает. А под конец представьте что он бросил вас с детьми и ипотекой и ушел к любовнице.(Представляйте себе как можно более реалистический и даже негативный сценарий. А то до этого вы строили воздушные замки по типу:’и жили они долго и счастливо.’ Как там кто жил мы не знаем, сказки про это молчат, а как оно в жизни это всем известно - ничего сказочного в ней нет.). И все - отпустите его на все 4 стороны. И в следующий раз когда вы о нем вспомните, скажите себе:’Стоп! Да этот же козел меня бросил с детьми и долгами и свалил к другой бабе!!!’
Сейчас, когда вы думаете о нем каждый день вы просто отдаете ему свою жизненную энергию, подпитываете его как батарейка. Прекратите быть донором, лучше отдайте эту энергию детям, семье. Не живите прошлым, живите настоящим - своей семьей, детьми, мужем, друзьями, работой, хоббби. Эта ваша жизнь, живите здесь и сейчас, другой жизни у вас уже не будет. Отпустите ваше прошлое.
Попробую так пофантазировать ))) Спасибо за совет. Я и живу настоящим, но этот человек не отпускает даже во сне.
автор Дежурный по кухне 25 ноября 2015
Ответ дляГопница-Советчица

Да, первый. 10 лет оба любили и молчали.
Это не просто классно....это неописуемо, непередаваемо.....
Много сложностей, но все они преодолимы если есть любовь
Я рада за вас обоих :)
Проработник 25 ноября 2015
Ответ дляБурундучиха
В одной соцсети он сам предложил дружбу много лет была назад, а в одноклассниках я ему предложила, т.к. он мой одноклассник и все встречи организовываю я, пишу там посты про наши встречи. В 2009 году он мне сам написал, что приезжает в Украину и хочет увидеть всех наших. Просил найти одного нашего общего друга. Я его нашла и дала ему его координаты. Через некоторое время опять написал, что точно прилетает такого-то числа и попросил мой телефон, что позвонить и встретимся, если не всем классом, то нашей старой компанией. Я,дурочка, летала, как на крыльях. И что Вы думаете? Позвонил. Из аэропорта, когда летел уже обратно. Извинился, что не было времени - свадьба брата, встречи с родственниками и т.д. Была в лёгком шоке. Вот тогда уже думала, что все закончилось, что все - точка. Но чёрт дёрнул спросить у нашего общего старого знакомого - почему он передумал, ведь он же писал, что очень хочет увидеться со всеми. Друг ответил, что у него ко мне были сильные чувства и он не может меня видеть. Ответ меня убил, если честно. Из соцсетей не удаляю, на его страницы захожу редко, т.к. если на фото посмотрю, то ещё больше тоска ест.
ну да... удалить его из друзей сейчас будет уже не комильфо
Боритесь! С собой!
После 18 25 ноября 2015
Ответ дляКнопус
это незаконченные отношения, закончите их. Напишите на бумажке ’пошел на йух, кАзел’ и сожгите ее. Полегчает. Будьте счастливы!
автор Дежурный по кухне 25 ноября 2015
Ответ дляhabba

А почему он должен думать сразу именно это? да и какая разница, может Вам просто скучно, - напишите, зато для себя закроете прошлое
Может это и вариант. Закрыть раз и навсегда для себя этот вопрос, который мучает столько лет. Надо только смелости набраться
Что-то не спится 25 ноября 2015
Ответ дляКнопус
это незаконченные отношения, закончите их. Напишите на бумажке ’пошел на йух, кАзел’ и сожгите ее. Полегчает. Будьте счастливы!
автор Дежурный по кухне 25 ноября 2015
Ответ дляКнопус
это незаконченные отношения, закончите их. Напишите на бумажке ’пошел на йух, кАзел’ и сожгите ее. Полегчает. Будьте счастливы!
Вот не могу его козлом назвать ))) Хоть и больно сделал. Но стараюсь с собой бороться, только плохо у меня это получается.
автор Дежурный по кухне 25 ноября 2015
Ответ дляЯ натуралка
Вы не одна такая) Мне уже хорошо за 40 и я все равно с трепетом думаю о своей любви возрастом с 9класса. Все представляю, как я его встречу, дура)
Вы, знаете, немного легче стало от мысли, что я не одна такая дурочка :)
автор Дежурный по кухне 25 ноября 2015
Ответ дляФисташковый кокец
у меня вот тоже есть такие отношения. Не видела его 16 лет, а сегодня с дуру в соцсетях полазила и нашла его. Зачем????
воспоминания нахлынули,он такой красмвый, успешный. бизнес свой. но встретить бы я его не хотела, потому что в жизни ничего не добилась, сижу у мкжа на шее.
Никогда не унижайте себя мыслью, что ничего не добились. Если Вы замужем и сидите у мужа на шее, то значит Вы любима, значит Вы хороший человек. Это уже очень много! Не меряйте свой успех материальными вещами.
Цветочница 25 ноября 2015
Ответ дляКнопус
это незаконченные отношения, закончите их. Напишите на бумажке ’пошел на йух, кАзел’ и сожгите ее. Полегчает. Будьте счастливы!
Тра Ля Ля 25 ноября 2015
Ответ дляНуПогоди!

Это называется идеализация партнера.За столько лет создали собирательный обрас с идеальными качествами.Он не имеет отношения к реальности.Люди склонны идеализировать и додумывать.

100%
Nadejda Lu 25 ноября 2015
Ответ дляБурундучиха
Попробую так пофантазировать ))) Спасибо за совет. Я и живу настоящим, но этот человек не отпускает даже во сне.

Это кстати совет психолога, они так советуют переживать незавершенные ситуации. И прошлые обиды так классно лечатся - вы просто представляете себе что ваш обидчик пришел и извинился(ну или Небо его покарало - это для кровожадных))). И разные негативные ситуации тоже советуют переигрывать в позитивные или нейтральные - и отпускать их. Вот и вы отпустите его
Тра Ля Ля 25 ноября 2015
Автор, это НЕ нормально! Это тоска за иллюзиями.
Я по молодости после разрыва с парнем, тоже думала, что обязательно увижу его спустя пару лет и при этом буду вся такая красивая: в шубе, в джипе, с макияжем и прической и он локти будет кусать, что упустил такое сокровище.
Прошло время, я вышла замуж, у меня давно есть 3 шубы, джип, свой дом, двое чудесных деток и отличный муж.Я счастлива, и, главное, пропало всякое желание что-то кому-то доказывать. Прошлое не вспоминаю
автор Дежурный по кухне 25 ноября 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Автор, это НЕ нормально! Это тоска за иллюзиями.
Я по молодости после разрыва с парнем, тоже думала, что обязательно увижу его спустя пару лет и при этом буду вся такая красивая: в шубе, в джипе, с макияжем и прической и он локти будет кусать, что упустил такое сокровище.
Прошло время, я вышла замуж, у меня давно есть 3 шубы, джип, свой дом, двое чудесных деток и отличный муж.Я счастлива, и, главное, пропало всякое желание что-то кому-то доказывать. Прошлое не вспоминаю
Сама понимаю, что это ненормально. Рада за Вас. Буду стараться забыть.
Сигарный шланг 25 ноября 2015
Вы лучше миллион раз подумайте прежде, чем что-то ему писать. В таком случае инициатива будет исходить от Вас. Пусть лишь инициатива общения. Что Вам даст его ответ? Что изменится? Какое теперь это имеет значение? Он вообще может соврать что-то красивое. А если он решит тряхнуть стариной? А просто так, может есть чувства, может нет, тут Вы сами напрашиваетесь... Ему напрягаться не надо. Почему бы и нет? Потом можно снова ничего не объясняя исчезнуть под предлогом ’больно видеть’... Если искать себе приключений, то конечно. Я так понимаю, что муж страстных эмоций не вызывает, но это пока. Если допустить разрушения семьи на почве всех этих фантазий, то потом предметом ваших грез станет именно муж.
автор Дежурный по кухне 26 ноября 2015
Ответ дляСигарный шланг
Вы лучше миллион раз подумайте прежде, чем что-то ему писать. В таком случае инициатива будет исходить от Вас. Пусть лишь инициатива общения. Что Вам даст его ответ? Что изменится? Какое теперь это имеет значение? Он вообще может соврать что-то красивое. А если он решит тряхнуть стариной? А просто так, может есть чувства, может нет, тут Вы сами напрашиваетесь... Ему напрягаться не надо. Почему бы и нет? Потом можно снова ничего не объясняя исчезнуть под предлогом ’больно видеть’... Если искать себе приключений, то конечно. Я так понимаю, что муж страстных эмоций не вызывает, но это пока. Если допустить разрушения семьи на почве всех этих фантазий, то потом предметом ваших грез станет именно муж.
Спасибо за хороший совет. Если я за столько лет не решилась, когда и ребёнка не было, то сейчас врядли решусь что-то писать. А Вы все верно проанализировали, понемногу мозг встаёт на место ))