17 сентября 2018

Мамы, как Вам НУШ?

Старшая учится по старой программе, во втором классе. Младший вот пошёл в НУШ. Первое впечатление- по такой программе можно и 20 лет сидеть в школе. Я когда то читала о финской школе и мечтала чтобы мои дети так учились. Просто сбыта мечт...
Но, столкнувшись, уже не хочу( Старая мне больше импонирует
Что скажете Вы, мамы первоклашек?
показать весь текст
с_переулочк­а 18 сентября 2018
Ответ дляПросто болталка
Математика, Козак, Корчевская, учебник для 1 класса, стр 13 на сегодня пройдена. Загляните, жаль пдф сюда не закинуть
Ясно. Да, у нас тоже подобные задания
Какого цвета, раскрась синим мячик и т.д. и т.п. лево-право, больше-меньше... младшая и средняя группа садика
Рву и мечу 18 сентября 2018
Ответ дляСама не знаю
мы в школу пошли в 5, зная что первый класс они будут играть
Какая беспросветная глупость(((( во 2м классе крошка в 6 лет будет учить дроби
Просто болталка 18 сентября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Ясно. Да, у нас тоже подобные задания
Какого цвета, раскрась синим мячик и т.д. и т.п. лево-право, больше-меньше... младшая и средняя группа садика
и ? что?
Вы ждете корни квадратные в первом классе? да, частично из сада, но восприятие и понимание у детей иное. Да, мой чуть вперед идет, сложение,вычитание письменно в примерах решает в пределах 10-20, пишет печатными и прописными, читает повильно, смотрит дискавери, любит писать ( я сама ему дома формирую задания и делает он это с удовольствием, не трясясь, а вдруг не ’пять’)но при всем при этом ему интересно в социуме, он не перегружен эмоционально, у него есть время для отдыха и того, что должно быть у ребенка 6,5 лет - детства.
Аноним_1450 18 сентября 2018
ерунда.
все бегают,орут-учитель в телефоне и с яблоком....
Просто болталка 18 сентября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Ясно. Да, у нас тоже подобные задания
Какого цвета, раскрась синим мячик и т.д. и т.п. лево-право, больше-меньше... младшая и средняя группа садика
и если вы в этом учебнике только это, то мне вас жаль, правда
Аноним_1450 18 сентября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
тоже жду День рождения, чтобы подарить смарт часы и побыстрее начать прослушку))))
а у нас запретили (
Анонимушка 18 сентября 2018
Ответ дляБокс-орун
а у нас запретили (
Чем аргументировали? Дети отвлекаются? У нас можно. Ребенок очень хочет иметь возможность связаться. Телефон, как по мне, рано, а вот часы в самый раз.
Аноним_1450 18 сентября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Чем аргументировали? Дети отвлекаются? У нас можно. Ребенок очень хочет иметь возможность связаться. Телефон, как по мне, рано, а вот часы в самый раз.
да,чтоб не отвлекались,типа)))))))
Анонимушка 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1495
Ну да ваш мир просто огромен и разнообразен?выпросто по-другому общаться не умеете вот и пытаетесь найти оправдание своему хамству.
Удалено администрацией...
Я инженер, меряю от 1 18 сентября 2018
Ответ дляРусская Богатырша
и до ночи сидеть с шестилеткой, доводя его до полного физического и эмоционального истощения.
видимо, многие родители без этого прям жить не могут.
Воздух в банке 18 сентября 2018
Ответ дляПросто болталка
я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

в учебных пособиях взаимовытекаемость и взаимосвязь прослеживается, ребенок в школу идет с удовольствием, дома закрепление материала происходит с удовольствием, учитель наша настроена на перемены, необходимое , выделенное государством получили почти все, часть учебников и парты ждем в октябре.
Ой, алилуйя,свершилось!
Прям где это такое? Мы ничего не получили. Вот прописи сами купили,пишем. Пока ничего ВАУ не заметила.
Воздух в банке 18 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Я довольна и ребёнок тоже)))Сейчас период адаптации.Нет на грузик.И для родителей тоже подходит)))А не так как раньше до 23:00 сидишь и уроки делаешь
Вы бот что ли? Где это раньше до 23 в 1 классе уроки делали?
Воздух в банке 18 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
а у наших ЛЕГО стоит на шкафчиках - брать его строго запрещено)
И у нас. Сказали свой из дому принести
Воздух в банке 18 сентября 2018
Ответ дляЗубачистка
нам НУШ пошел отлично
уже второй класс
в прошлом года наша школа а точнее наш класс попал под аппробацию пилотного проэкта
и все удалось
учитель был регулярно на тренингах и семинарах и сразу все на практике применял
дети и основная масса родителей довольны
детям и нтересно
интегрированный курс всестороннее развитие много отличий от стандартной школы
в параллели только 2 класса НУШа - по факту на конец года считали писали одинаково +_ но у наших куча экскурсий встреч лего уроков и т д
вобщем
я как мама довольна
моя дочка с радостью ходит в школу)
Извините а шо там за лего уроки,если конструктор лего представляет из себя 8 кубиков ?
Воздух в банке 18 сентября 2018
Ответ дляМарочка18
Девочки , по сколько у ваших первоклассников уроков ? У моей дочки было первые 2 недели по 3 урока по 35 минут , а сегодняшнего дня каждый день по 5 уроков по 40 минут
У нас по 4 урока,в 12 домой
с_переулочк­а 18 сентября 2018
Ответ дляПросто болталка
и ? что?
Вы ждете корни квадратные в первом классе? да, частично из сада, но восприятие и понимание у детей иное. Да, мой чуть вперед идет, сложение,вычитание письменно в примерах решает в пределах 10-20, пишет печатными и прописными, читает повильно, смотрит дискавери, любит писать ( я сама ему дома формирую задания и делает он это с удовольствием, не трясясь, а вдруг не ’пять’)но при всем при этом ему интересно в социуме, он не перегружен эмоционально, у него есть время для отдыха и того, что должно быть у ребенка 6,5 лет - детства.
Да при чем тут квадратные уравнения....
Так же и мы все сами придумываем и находим, флрмулируем задания, готовим. А в школу плиграться.... ну может пока
ol_kin 18 сентября 2018
Ответ дляДайте подумать
Ребёнку очень нравится, с удовольствием всё делает.
и у меня, домашка есть, пишут нормально, математика хорошая, доступно все очень, сам уроки делает уже, ну прописи как всегда, палочки-черточки.
ol_kin 18 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
эх. у нас домашки нет - нет понимания что делали на уроке сегодня и что дома нужно закрепить
так тетрадь откройте и посмотрите
ol_kin 18 сентября 2018
Ответ дляПросто болталка
странно, а у нас и мячики, и цифры,числа и составляющие, и сопоставление количества предметов с цифрами , и писанина, и состав чисел, и отрезки,лучи,прямые,а вы наверное вы в математику не заглядывали, ну...в само пособие?
+1000
Крошечка-хаврошечка 18 сентября 2018
Ответ дляСама не знаю
мы в школу пошли в 5, зная что первый класс они будут играть
пральна и на работу потом в 15 лет выпереть, нечего у мамки на шее сидеть, не для этого рожали. Ишь чо придумали, детство выдумали какое-то.
ol_kin 18 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
а у наших ЛЕГО стоит на шкафчиках - брать его строго запрещено)
у нс в классе у каждого ребенка лего дупло по 6 кубиков для математики и огромный ящик лего сити, около 5 кг, так вот мелким лего играют на переменах постоянно, там и железная дорога и мешок человечков и еще куча всего.
ol_kin 18 сентября 2018
Ответ дляс_переулочк­а
Заглядывади. Реально мячики
Это все ваш ребенок прям сейчас делает? Или вы вперед заглянули?
Писанина там ооооочень слабая. В садиковских занятиях закарлючек писали больше.
Мой ребенок любит математику, читает с удовольствием, а вот писать не любит. На уроке не захотела писать, ей дали домой ксерокопию листочка, что она написала. Ну там не о чем совсем. 3 палочки она в классе нарисовала, еще штук 10 дома. Эт все...
Спрашиваю что делали в школе - смотрели мультик про пепу, собирали лего, играли, придумывали альтернативное окончание сказки колобок, физкультура была, рисование.
У вас такая же нагрузка?
я не могу понять, вам сложно прописи купить и дома их писать, если для вас это проблема?Нам выдали тетради, прописи, там много писать и обводить, тетрадки по письму две, болел неделю писали дома, письма не мало.
Сама не знаю 18 сентября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
пральна и на работу потом в 15 лет выпереть, нечего у мамки на шее сидеть, не для этого рожали. Ишь чо придумали, детство выдумали какое-то.
Удалено администрацией...
Фекла Персиковна 18 сентября 2018
Ответ дляol_kin
у нс в классе у каждого ребенка лего дупло по 6 кубиков для математики и огромный ящик лего сити, около 5 кг, так вот мелким лего играют на переменах постоянно, там и железная дорога и мешок человечков и еще куча всего.
А у нас большое Лего для математики есть, а ящик маленького стоит еще не распечатанный. Учитель боится, что передерутся пацаны. У нас хит - магнитный конструктор. Это главное поощрение сейчас. Шахматы, шашки, столик для них. Интерактивная доска пользуется вовсю.
Парты новые.
Пишем прописи, какие и у старших были. Математика и навколышний по Ростку. Пожалуй мне нравится.
Мне не нравиться, что из класса теперь не выгонишь и не проветришь и что парты должны стоять по шесть. Сейчас поставили опять рядами, дети сразу внимательней слушать стали и баловаться перестали. Перестали боком сидеть и до последних парт стало возможным пройти. Хоть бы не вернули эти дурацкие островки! Ну или на труды и рисование.
Ангел-предохранитель 18 сентября 2018
Я довольна ( хотя прошло только 2 недели). Про нуш можно говорить хотя бы после 1го класса. Мне нравится что нет д.з. ))
ol_kin 18 сентября 2018
Ответ дляСама не знаю
Удалено администрацией...
вы ошиблись немного, я своего ребенка как раз ценю и люблю, и стараюсь, что бы ему было максимально хорошо и комфортно в жизни, а в рабство судя по всему, это вы решили отдать, сначала в 5 лет в школу, а потом и работать пораньше, другого логического обьяснения отдавания ребенка в 5 лет в школу у меня нет.
черная мамба 18 сентября 2018
Мне очень нравится.
1. Детей в классе меньше. У сына 4 кл - 34 уч, у дочери в 1 кл - 25. Меньше парт, больше воздуха, а у сына как сардины(
2. Мат. обеспечение - дали ноут, ламинатор, МФУ на класс. Ждем парты. Не требуют ремонты, шкафы и пр. Все есть... Так по мелочи канцелярию на класс
3. Нет домашки. Сына первый класс держала за руку, никак не мог выписаться нормально. Очень много нервов моих утрачено) Постоянная гонка, техника чтения, математич диктанты...
Уроки ’я у свити’ периодически проводят на свежем воздухе, наблюдают за природой и т.п.
4. Учитель попался супер. Очень мне нравится. К ней ходят консультироваться из параллелей))
5. Ребенок после школы отдохнувший)) Оч. нравится. Сама считает дома, пишет - все сама! плюс спорт ежедневно по 4 часа. Я школой младшей вообще не занимаюсь, что еще родителю нужно))
Есть и минусы - нет книг, ждем. Но мы купить тетради печатной основой, по ним и идем.
П.с. знания после окончания 1 и 2 и далее классов - те же ну или почти те же. Два месяца на раскачку осенью есть только.
бювет_в_обед 18 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
эх. у нас домашки нет - нет понимания что делали на уроке сегодня и что дома нужно закрепить
Третья неделя первого класса
Блондинка в Шоколаде 18 сентября 2018
А как можно сравнивать? Если даже в одной школе учителя по разному все подают.
Кто как учил, так и продолжает.
бювет_в_обед 18 сентября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
он у вас счастливым выходит ибо не сидит на продленке)))))))))
Моя сидит и выходит счастливая (ттт), на 3 секции записались, каждый день сама на продленке ходит.