15 августа 2019

Не берут в школу, Киев.((((

Переехали летом в Киев. Переселенцы. Не осуждайте, пожалуйста, других вариантов не было.
В пределах пешей доступности 4 школы. Не берут никуда, даже в ту, что по месту жительства(временная регистрация есть). Говорят нет мест, в классах и так 31-36 деток.
Машины у нас нет и пока не предвидится, ездить в школу общественным транспортом утром проблематично, потому что утром маршрутки забиты битком, а сопровождать ребенка некому. И это ещё не зима. Ребенок в начальной школе, но не первый класс.
Что делать? Вариант дистанционного обучения, боюсь, не потянет ребенок сам.
Или можно всё-таки как-то вытребовать, чтоб приняли в школу?
показать весь текст
Советчицы тоже плачут 15 августа 2019
Ответ дляКокосиха
вам никто ничего не должен
Ничосе))) значит, и автор налогов государству тоже не должна, да? Отличненько)
Я не такая 15 августа 2019
Ответ дляГага Газу
Район не напишу, очень хочу решить вопрос мирно и цивилизованно. Попробую, как советовали выше, через районо. Скажу, что это не ПОХ и школы все четыре обычные.
Расстояние до них 1 - 2 км.
Попробуйте, районо направит вас в школу, где есть недоукомплектованные классы.
автор Гага Газу 15 августа 2019
Всем большое спасибо за советы.
Серьезная баба 15 августа 2019
Ответ дляЯ не такая
Так автору никто не отказывает. Она хочет в школу, ближайшую к дому, а не в ту, где есть места.
Ничего личного, но это Киев, детка.
Наверное, ещё и где-нибудь на ПОХе какая-то инженерная/скандинавская/ещё какая-то гимназия
В Инженерке нет начальной школы, а в 62-ую не хотят идти
автор Гага Газу 15 августа 2019
Ответ дляKatriSSa
Статья за 2019 год
В этих школах были?
Ребенок до них сам не доедет.
Муроводчица 15 августа 2019
Ответ дляKatriSSa
Статья за 2019 год
В этих школах были?
а вы до 114 школы доехать пытались?))))
там 3 дня лесом 2 дня полем....
жопа мира бывает даже в центре.
вы еще школы в закаулках печерска посоветуйте...
те что на горках во дворах.
там тоже недобор.
цена за жилье правда космос.
Каяспер 15 августа 2019
В раено скажут что обязаны взять. И потом скажут что вы врёте так как отказать вам не могли
АсобеннАя 15 августа 2019
Какой район?
Возможно смогу помочь.
Менее Более 15 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
автор, Вы такая интересная у нас в районе школ мало, домов много все занято. куда вас взять, учителю вас на руки взять
Вы можете подвинуть свою крошку . Или она в приоритете?
90x60x90 15 августа 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И 60 и 160 возьмут!
Все имеют право на образование
Пусть ещё классы открывают, чтобы не было по 160 чел.
Не служанка 15 августа 2019
Да, мы хотели старшего перевести в этом году в школу по прописке, в 5 класс, в 23 школу, на Быковню. Нам отказали. И прописка не помогла( Классы переполнены, сказала заведующая, все(
Розавенная 15 августа 2019
Ответ дляЧудо мудо
Обязаны взять! Не берут добровольно идите в управление образования. В конситуции записано право на образование. Они обязаны Вас куда то определить.
У вас классная аватарка и ник, который рассказывает о вас многое. Какой высококлассный юмор, жаль не смешно...
Кишмишная Мая 15 августа 2019
Ответ дляМенее Более
Вы можете подвинуть свою крошку . Или она в приоритете?
в смысле? у меня нет проблем со школой, и если в классе нет мест - значит их нет. заняли .
автор Гага Газу 15 августа 2019
Ответ дляАсобеннАя
Какой район?
Возможно смогу помочь.
Спасибо, пока попробую решить вопрос самостоятельно.
Белочкой зови 15 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Идите в районо с документами о регистрации, вас куда то обязательно в вашем микрорайоне определят.
У нас знакомая девочка не добралась каких-то баллов для перехода в 5 класс, и не попадает в свою школу, или гимназию. А в соседних школах мест нет. Ей предожили место в другом ми микрорайоне. Туда добираться двумя маршрутками.
Не знаю как такое может быть. Но ее бабушка, которая отводит и забирает девочку, в панике.
МаксХмара 15 августа 2019
Ответ дляЯ не такая
Так автору никто не отказывает. Она хочет в школу, ближайшую к дому, а не в ту, где есть места.
Ничего личного, но это Киев, детка.
Наверное, ещё и где-нибудь на ПОХе какая-то инженерная/скандинавская/ещё какая-то гимназия
Автор написала, що її не беруть навіть в ту школу, до якої належить за територіальним розподілом, що є порушенням! Розумієте, згідно закону, за кожною школою закріплений певний перелік вулиць, а , якщо вулиця надто довга, то вказується, з якого по який будинок. Сина так не взяли в найкращу школу міста, оскільки ми мешкали а 3 будинки далі, і територіально належали до іншої школи, куди в результаті і віддали документи. Школа виявилась теж хорошою.
Дама_из_рекламы 15 августа 2019
Ответ дляКокосиха
вам никто ничего не должен
А как же законное право на образование?
Белочкой зови 15 августа 2019
Ответ для90x60x90
Пусть ещё классы открывают, чтобы не было по 160 чел.
Так учителей нет. Кто хочет пойти работать в школу?
Патриоточка 15 августа 2019
Люди, почему все такие злые??? На одну в теме про арендодателя накинулись все, в этой тоже... ужас! Неужели вам не жалко человека?! Да и ребёнка, которого нужно поднимать за 1-1,5 раньше, чтобы попасть в далекую школу??? Автор, удачи Вам! Идите в отдел образования!
ЛеньГуглить_правда 15 августа 2019
Ответ дляНЛОша
Не верю
поддерживаю!
тоже еще жилье не узаконили, нет никакой прописки и т.д в школу по месту жительства взяли без проблем. Осокорки.
Кишмишная Мая 15 августа 2019
Ответ дляПатриоточка
Люди, почему все такие злые??? На одну в теме про арендодателя накинулись все, в этой тоже... ужас! Неужели вам не жалко человека?! Да и ребёнка, которого нужно поднимать за 1-1,5 раньше, чтобы попасть в далекую школу??? Автор, удачи Вам! Идите в отдел образования!
вы автор той темы? все ждут волшебный закон о невыселении переселенцев
Ирина Арент 15 августа 2019
Идиотизм, когда население было 52 миллиона всех брали в школы и места всем хватало. Теперь, когда сократили до 30 млн. вдруг не хватает места в школах.... Страна Чудес...
ЛеньГуглить_правда 15 августа 2019
Ответ дляПатриоточка
Люди, почему все такие злые??? На одну в теме про арендодателя накинулись все, в этой тоже... ужас! Неужели вам не жалко человека?! Да и ребёнка, которого нужно поднимать за 1-1,5 раньше, чтобы попасть в далекую школу??? Автор, удачи Вам! Идите в отдел образования!
не верю ни одному слову автора!
40каградусная 15 августа 2019
Ответ дляПатриоточка
Люди, почему все такие злые??? На одну в теме про арендодателя накинулись все, в этой тоже... ужас! Неужели вам не жалко человека?! Да и ребёнка, которого нужно поднимать за 1-1,5 раньше, чтобы попасть в далекую школу??? Автор, удачи Вам! Идите в отдел образования!
кто злой?
70% ответов -идите в боритесь
кто-то спрашивает район и готов помочь

почему вы видите лишь плохое?
40каградусная 15 августа 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
поддерживаю!
тоже еще жилье не узаконили, нет никакой прописки и т.д в школу по месту жительства взяли без проблем. Осокорки.
в 333?
Тумба-юмба 15 августа 2019
Ответ для88_Наталья_88
Обратитесь в районо! Я не вижу другого выхода. Или частная школа, там вам стул лишний поставят
Да.
И требуйте письменный отказ, в случае чего.
Серьезная баба 15 августа 2019
Ответ для40каградусная
в 333?
Или 62-ую
Госпожа_тамагочи 15 августа 2019
Ответ для90x60x90
Пусть ещё классы открывают, чтобы не было по 160 чел.
Пусть.
Я не такая 15 августа 2019
Ответ дляИрина Арент
Идиотизм, когда население было 52 миллиона всех брали в школы и места всем хватало. Теперь, когда сократили до 30 млн. вдруг не хватает места в школах.... Страна Чудес...
В Киеве 52 млн никогда не было :)))

Вопрос в неравномерном наполнении, есть районы новостроев - на 100 новых домов ни одной новой школы. На первой странице приводили хорошую статистику школ с напооненностью 200% и 38%.
Если арендовать квартиру на Троещине, ДВРЗ, старой Оболони, в недрах Борщаговки и тп проблем со школой и садиком не будет.
маминаБубочка 15 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
а если 37 - 38. у нас в первые набрали 42, ниче 43 тоже возьмут. логика потрясающая
Автор имеет с вами равные права,не выдумывайте. Если гос-во не построило новую школу должно значит взять 43