13 ноября 2013

я в шоке, нам нужна пластинкаподдержите

был в школе ортодонт и сказал прийти на прием,детю нужна пластинка(((я в шоке,в школе ж смеяться будут(6,5 лет)носили ли ваши детки пластинку6??сколько она стоит и сколько примерно ее нужно носить??у нас высоко 2 передних зуба растут
mifffa 13 ноября 2013
я в свое время носила и пластины и брекеты, никто не смеялся, но вот ощущения конечно не очень приятные, но зато результат супер. лучше это делать сразу, тогда не надо годами носить эти пластины, все проще и быстрее исправить.
Здрасьтенька 13 ноября 2013
я, когда в школе училась, тоже пластинку носила
но я ее надевала только когда дома была и на ночь, потому как с ней нереально было разговаривать

и она мне совсем не помогла, хоть и несколько лет носила
может лучше брекеты?
насколько я знаю они гораздо эффективнее
Чумачечая Весна 13 ноября 2013
А чего в шоке?
Половине детей нужна пластинка
В школу не надо носить, ее надл при еде снимать
Носить года два ндо будет, несколько раз переделывать
Стоит около 1000 гривен
Танюша 13 ноября 2013
ВАМ ЧТО 10 лет? почти половина деток ходят в пластинках.
мы 3 года носили - не помогло - будем брекеты ставить. а нам 11 между прочим
Аноним Советчик 13 ноября 2013
мы уже год носим. и ничего, все в порядке. мы дома объясняли, что это лечение, нормальные дети смеяться не будут. Вокруг много деток носит пластины разные, брекеты и т.д. Говорили, что скорее всего будут смеяться над неровными зубами....
В общем, ничего страшного! ребенок быстро привык. Есть хорошие результаты. В этом месяце поменяли пластину на другую, еще продолжаем лечение.
Танюша 13 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
я, когда в школе училась, тоже пластинку носила
но я ее надевала только когда дома была и на ночь, потому как с ней нереально было разговаривать

и она мне совсем не помогла, хоть и несколько лет носила
может лучше брекеты?
насколько я знаю они гораздо эффективнее
очень рано, нам посоветовали не раньше 15. так как после снятия брекетов зубы могут вернутся в прежнее состояние
Проработник 13 ноября 2013
сейчас очень много деток носит пластинки ,у меня муж ортодонт
автор Яичница с беконом 13 ноября 2013
Ответ дляНамакушка
А чего в шоке?
Половине детей нужна пластинка
В школу не надо носить, ее надл при еде снимать
Носить года два ндо будет, несколько раз переделывать
Стоит около 1000 гривен
капец,вот это головняк
КараПузовна 13 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
я, когда в школе училась, тоже пластинку носила
но я ее надевала только когда дома была и на ночь, потому как с ней нереально было разговаривать

и она мне совсем не помогла, хоть и несколько лет носила
может лучше брекеты?
насколько я знаю они гораздо эффективнее
А помоек брекетов кариес начинать лечить))))
автор Яичница с беконом 13 ноября 2013
Ответ дляТанюша
ВАМ ЧТО 10 лет? почти половина деток ходят в пластинках.
мы 3 года носили - не помогло - будем брекеты ставить. а нам 11 между прочим
он у меня и так плохо говорит,а то вообще не сможет((
Аноним Советчик 13 ноября 2013
Ответ дляТанюша
ВАМ ЧТО 10 лет? почти половина деток ходят в пластинках.
мы 3 года носили - не помогло - будем брекеты ставить. а нам 11 между прочим
вы прикус лечили?
какую пластину носили?
мы лечим прикус, уже год, но до конца не решилась проблема пока. надеюсь , что доведем до логического завершения. результаты есть
Бронетапок 13 ноября 2013
вот проблема то. прям мирового масштаба. сейчас многие детки носят пластины и ничего. никто никого не дразнит. лучше пластина, чем кривые зубы в будущем.
Инфотуфелька 13 ноября 2013
мы носим (9 лет) и пол класса тоже носят, никто не смеется. Головняк это точно, перед едой снимать, рот полоскать постоянно, раз в две недели ездить подкручивать в стоматологию, стоит она у нас 600грн (Днепр)
Мадам БрЮшкина 13 ноября 2013
Ну не переживайте Вы так!Я вот тоже с пластинкой ходила в свое время,а затем еще и в очках,а поверьте,в 90 - эт выглядело а-ля Тортила,хотя я была стройной!Ничего страшного не паникуйте,еще и штабелями за дитем падать будут,чтобы просто дружить!
автор Яичница с беконом 13 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
вы прикус лечили?
какую пластину носили?
мы лечим прикус, уже год, но до конца не решилась проблема пока. надеюсь , что доведем до логического завершения. результаты есть
а прикус тоже пластиной лечится?
Аноним Советчик 13 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
он у меня и так плохо говорит,а то вообще не сможет((
да Вы не переживайте! и самое главное не показывайте такое настроение Вашему ребенку. Наоборот успокаивайте, говорите, что время быстро пройдет и зубки выровняются... :)
Петя-петушок 13 ноября 2013
Ой рано что то... мне вот поставили и не доглядели, что пятого зуба нет - такое с челюстью натворили, что сейчас 30лет, а разгребаю по сей день :(
Мао_Мяо 13 ноября 2013
И,я носила 2 раза ее ,В 7 лет и в 13
Аноним Советчик 13 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
а прикус тоже пластиной лечится?
мы носили 1 год силиконовую пластину, трейнер называется. На ночь и 2-3 часа днем, но в ней разговаривать нельзя. Теперь год спустя назначили пластину по индивидуальному слепку, вот только 2 недели носим
...аяприкольная 13 ноября 2013
У мужа племянница почти 11 и носит пластинку!
Зина с магазина 13 ноября 2013
А мы так и не привыкли к пластинам. Не носим, говорить в них ребенок так и научился. В Киеве ставила, 2500 отдала и теперь лежат, а зубы сами по себе становятся на место.
Любимка-анонимка 13 ноября 2013
Того, кого дразнят и без пластины будут дразнить и с ней, а кого не трогают и уважают в классе и с пластинкой дразнить не будут! Нужно учить с садика авторитет в коллективе приобретать, чтобы не было подобных опасений!
Научительница 13 ноября 2013
лучше пусть сейчас носит, чем потом ходить с кривыми зубами..я в свое время не носила(снимала-стеснялась) итог-прикус такой, что операцией не изменишь..не особо видно окружающим-ноя это знаю(((((((((...сыну 10 лет..у него тоже как-то зубки не очень ровно-вот клыки вылезут-если на место встанут-обойдемся, если не втсанут-тоже поставим пластинку..племяша носила полгода с 12 лет..300 грн-зубки ровненькие стали...пусть смеются..с этими детьми судьба размведет потом, а зубы-это навсегда.
Каравай-каравай 13 ноября 2013
Прям проблема, у нас половина класса с пластинками и все живы и никто не смеётся. Самая обычная стоит 200 грв. Дочь носит, удобно и ест с ней и спит, снимает, чистит зубы, полощет пластину, ставит обратно...в чём там проблема? Раз в две-три недели конечно надо к ортодонту, пластину подкручивают, активируют, это бесплатно и вообще не страшно, делов на две минуты.
ТАЗератти 13 ноября 2013
с пластинкой это еще не самое страшное. Страшно, это когда тебе 8 лет, а у тебя на зубе серебряная коронка, как у зека, которую нужно закреплять резинками сделаными вручную из пипеок ((( Вопросы у одноклассников -что за красота во рту. вопрос фармацевов в аптеке-на кой тебе деточка столько пипеток. И самое страшное -это когда этот зуб шатается у тебя во рту и дико болит. За то сейчас я красапета и очень благодарна родителям, за то, что заставели меня это сделать.
Аноним Советчик 13 ноября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Того, кого дразнят и без пластины будут дразнить и с ней, а кого не трогают и уважают в классе и с пластинкой дразнить не будут! Нужно учить с садика авторитет в коллективе приобретать, чтобы не было подобных опасений!
100 %
я Кукарача 13 ноября 2013
Я носила и на нижние зубы и на верхние. На верхние вообще в 19 лет поставили.И никто не смеялся!
Каравай-каравай 13 ноября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Того, кого дразнят и без пластины будут дразнить и с ней, а кого не трогают и уважают в классе и с пластинкой дразнить не будут! Нужно учить с садика авторитет в коллективе приобретать, чтобы не было подобных опасений!
+100 А на счёт пластинок, я вообще не слышала, чтобы сейчас кто то смеялся из за этого, по моему это вообще модно. И мальчики и девочки носят...всё спокойно.
Fiore25 13 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
он у меня и так плохо говорит,а то вообще не сможет((
Наоборот, такую дикцию выработает! Чтобы в пластинке говорить нормально, нужно прикладывать усилия. Ее когда снимаешь, любые скороговорки на раз выговариваешь! :)
Каравай-каравай 13 ноября 2013
Ответ дляFiore25
Наоборот, такую дикцию выработает! Чтобы в пластинке говорить нормально, нужно прикладывать усилия. Ее когда снимаешь, любые скороговорки на раз выговариваешь! :)
Да нормально с пластинкой разговаривать! Ставить правильно надо пластинку, тогда удобно и ничего не мешает. Привыкание дня два в начале только.