02 июня 2020

Кредит невестки

Бывшая сожительница моего брата Набрала кредитов. Мелких, но 4 шт в разных банках. Прописана она у него в квартире, теперь коллекторы уже задолбали. С ней связаться нельзя, поменяла номер и не выписывает я с квартиры. Как нам поступать, что бы они с нас ничего не требовали??? Как от них избавится? Чем это вообще может закончится для нас? И что предьявят нам банки, если мы её выпишем через суд?
показать весь текст
Пацаааааааан 02 июня 2020
Ответ дляСкорая помощь
У вас хоть невестка, а у нас вообще цирк - коллекторы названивают по кредиту соседки
Это треш. Она вообще нам чужой человек, не общаемся, а они долбят «ну поговорите с ней». Каждый день твари звонят по сто раз, при чем всей семье - мужу моему, его матери и отцу. Откуда всех номера взяли прям загадка.
им сливают базу данных все министерства и банки
Чебуратор 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Теперь и днем и ночью нам трезвонят и приезжали уже домой
Мфо или таки банк?это разное. И приезжать домой не могут. Вы или тролль, или просто темные люди
Чебуратор 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Я знаю, что она сейчас нигде не работает, а если выпишем-так и будут нас донимать?
Чебуратор 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
А сейчас работают паспортные столы или все на карантине?
А это без толку) они все равно вам присылать и звонить будут). Даже если бы она никакого отношения не имела ни к вашей квартире, ни к брату, а просто левая тетка взяла бы на ваш адрес кредит, тоже самое было бы. И звонки, и письма с угрозами, и типО ’из суда’. Эти гопники выдают кредиты кому попало, а потом мозг выносят. Нах их шлите, а если еще раз приедут - в полицию. Есть четкие правила по которым должны работать факторинговые компании, они под них не попадают.
автор Аноним Завхоз 02 июня 2020
Ответ дляЧебуратор
Мфо или таки банк?это разное. И приезжать домой не могут. Вы или тролль, или просто темные люди
Приват, Аваль и Альфа
автор Аноним Завхоз 02 июня 2020
Ответ дляЧебуратор
Мфо или таки банк?это разное. И приезжать домой не могут. Вы или тролль, или просто темные люди
Приезжали от Привата
Чебуратор 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Приват, Аваль и Альфа
Ах-ах, тогда звонить в главный офис, в отдел по задолженностям и сообщить, что N не проживает, не была замужем и вообще вы понятия не имеете где она. Пусть на нее подают в суд. Если квартира брата и она единственная, то ее никто не отберет. Даже если бы они были женаты и она взяла кредиты при общей недвижимости, то все равно, единственное жилье не забирают.
Чебуратор 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Приезжали от Привата
Они не имеют права приезжать. Сразу в полицию. Хоть от привата, хоть от кого угодно. Приезжать - нет. Пусть судятся
Девушка Прасковья 02 июня 2020
Ответ длянаКоблучках
просто не разговаривайте с ними!

на вас давят психологически, и все

законно ничего предъявит не могут, если не удобно - поменяйте телефоны
а приедут - вызывайте УБОП и пусть там им расскажут сказку
Какой убоп?
Убоп на выезды не ездит.
наКоблучках 02 июня 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Какой убоп?
Убоп на выезды не ездит.
расскажите мне.... брату должны были долг вернуть, но дурь в голову стукнула и на встречу вызвали убоп, то брат потом долго расписки показывал и на адвоката собирал.....

а если угрожают кредиторы левому человеку, то убоп пусть и разбирается
Наездница 02 июня 2020
Ответ длянаКоблучках
просто не разговаривайте с ними!

на вас давят психологически, и все

законно ничего предъявит не могут, если не удобно - поменяйте телефоны
а приедут - вызывайте УБОП и пусть там им расскажут сказку
какой убоп? вы в каком году живете?
наКоблучках 02 июня 2020
Ответ дляНаездница
какой убоп? вы в каком году живете?
а как сейчас называется?
Управління по боротьбі з організованою злочинністю
Киев
наКоблучках 02 июня 2020
в полицию обращайтесь, а там разберуться
Баба Яга 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Я знаю, что она сейчас нигде не работает, а если выпишем-так и будут нас донимать?
Ну они пьявки ещё те...крови попью.
Меня даже Укртелеком уже год донимает и пугает коллекторами. И я всего то не смогла отключить телефон покойной бабушки и долг 500 грн.
Баба Яга 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Долго им ещё объяснять, что она сдесь не проживает? Уже полтора года нет покоя
Автор, моей бабки 10 лет нет и я уже год объясняю что ее нет
Каждый звонок начинается так, ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОГУ Я УСЛЫШАТЬ ИВАНОВУ ЕКАТЕРИНУ ПЕТРОВНУ???
Глаголица 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Я знаю, что она сейчас нигде не работает, а если выпишем-так и будут нас донимать?
Да, мы так квартиру купили, человек оттуда выписан лет 10 назад, до сих пор письма приходят из судов и тп, а один раз вернулись- на двери наклейка- типа должники и тп
Губки-уточкой 02 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Автор, моей бабки 10 лет нет и я уже год объясняю что ее нет
Каждый звонок начинается так, ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОГУ Я УСЛЫШАТЬ ИВАНОВУ ЕКАТЕРИНУ ПЕТРОВНУ???
а предоставить им хоть какой-то документ не хотите?
или вы считаете,что они должны бегать и выяснять живы ли их клиенты?
Баба Яга 02 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
а предоставить им хоть какой-то документ не хотите?
или вы считаете,что они должны бегать и выяснять живы ли их клиенты?
Я у них была даже, свидетельства о смерти не было у меня. Я на инвалидности и бегать за ними точно не буду.
Губки-уточкой 02 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Я у них была даже, свидетельства о смерти не было у меня. Я на инвалидности и бегать за ними точно не буду.
да,чтобы не копить долги,то надо закрыть.
напишите им в ФБ.я так многие вопросы порешала.
объясните ситуацию,пусть сделают запрос в загс.
а не хотят,то пусть сами принимают решение.
я бы на вашем месте им написала заявление ,отправила по почте заказным и на этом закончила.
Японский Городовой 02 июня 2020
Ответ дляАноним Завхоз
А юридически они не имеют права что-то сделать с квартирой?
Если невестка не собственник, то нет
Баба Яга 02 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
да,чтобы не копить долги,то надо закрыть.
напишите им в ФБ.я так многие вопросы порешала.
объясните ситуацию,пусть сделают запрос в загс.
а не хотят,то пусть сами принимают решение.
я бы на вашем месте им написала заявление ,отправила по почте заказным и на этом закончила.
Мы уже год пытаемся закрыть этот вопрос.
Номер они заблокировали, долг не растет. Но и телефоном никто не пользуется. Квартира продана. И даже в тот период на который рассчитан долг, телефоном не пользовались.
Все озвучила оператору по телефону. К ним съездила.
Звонят
Уже говорю что такую не знаю. Они извиняются и досвидания