19 января 2021

Почему кесарево а Украине все ещё опасная операция?

Немало стран, где женщины в основном выбирают кесарево и рожают без боли и проблем. Например, Южная Корея. Почему же у нас кесарево считается опасным? Неужели дело в квалификации врачей?
показать весь текст
Мастер Класс 19 января 2021
Ответ дляДюагональ
На второе пошла не по желанию, у меня не было вариантов. По времени разрыв большой - 10 лет, поэтому можно было и ЕР. Но узкий таз, и слабый шов с риском разойтись, плюс большой плод. Поэтому ЕР не рассматривали вообще как вариант.

А первый раз прочувствовала почти все, кроме самого факта рождения. КС делали, когда уже 2 часа были потуги, а перед этим 12 часов схватки, которые начались сразу через каждых 30 секунд.

Просто было 1 мая, рожениц не было, врачи расслабились. Мой врач по договоренности был в другом городе на шашлыках (мой срок был после 10 мая). Принимала дежурная смена. КС начали делать, когда уже утром пришла начмед и увидела ситуацию - я уже сознание теряла, пульс был слабым и у меня и у ребенка. Только слышала, как она орала на дежурного врача в коридоре, что ’мы их чуть не потеряли’. КС делала она лично.
Да, женщины, которые мучались от схваток 12 часов, а потуг нет и воды отошли, не поймут, что это не просто ’перетерпеть’. Я сама просила уже кесарево. И если бы знала, что такое будет, изначально договаривась бы о плановом. Послеоперационный период это был рай, по сравнению с этими 12 часами
Дюагональ 19 января 2021
Ответ дляМастер Класс
Да, женщины, которые мучались от схваток 12 часов, а потуг нет и воды отошли, не поймут, что это не просто ’перетерпеть’. Я сама просила уже кесарево. И если бы знала, что такое будет, изначально договаривась бы о плановом. Послеоперационный период это был рай, по сравнению с этими 12 часами
о послеоперационном периоде в точку. В тот день я единственная рожала, хотя это Киевский роддом. За мной акушерка по следам ходила - ЦУ начмеда. Все спрашивала не уколоть ли обезбаливающее. А я читала книжку и отдыхала. Та боль, что была после казалась ничтожной по сравнению с болью при потугах, когда потуги идут, а ребенок нет. Даже со схватками сравнивать - схватки проще.
Та_все_ок_будет 19 января 2021
Ответ дляМастер Класс
Да, и все сложные случаи оперируются в Европе. Мне не надо сталкиваться с европейскими медиками, я хорошо знакома с местными
Раз у вас не было опыта, вы не сталкивались с европейской медициной, о чем тогда вообще речь? Этот как обсуждать вкус яблока с человеком, который никогда его не ел.
У нас очень много сложных случаев оперируется, даже не представляете насколько сложных. И много по-настоящему талантливых хирургов. Если что, это не я, к сожалению
Мастер Класс 19 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Раз у вас не было опыта, вы не сталкивались с европейской медициной, о чем тогда вообще речь? Этот как обсуждать вкус яблока с человеком, который никогда его не ел.
У нас очень много сложных случаев оперируется, даже не представляете насколько сложных. И много по-настоящему талантливых хирургов. Если что, это не я, к сожалению
Здесь обсуждается медицина в Украине, и ее качество, и опыт в ее использовании имеется. И эти единичные сложные случаи не покрывают множественные летальные исходы от простых операций. И по-настоящему талантливые хирурги уезжают отсюда.
Та_все_ок_будет 19 января 2021
Ответ дляМастер Класс
Здесь обсуждается медицина в Украине, и ее качество, и опыт в ее использовании имеется. И эти единичные сложные случаи не покрывают множественные летальные исходы от простых операций. И по-настоящему талантливые хирурги уезжают отсюда.
Я вам больше скажу, в Европе тоже бывают детальные исходы при операциях. Вы просто и никогда не сталкивались с европейской медицинской системой, просто вообще не понимаете о чем я. И по-настоящему талантливых врачей в Украине полно.
Мастер Класс 19 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я вам больше скажу, в Европе тоже бывают детальные исходы при операциях. Вы просто и никогда не сталкивались с европейской медицинской системой, просто вообще не понимаете о чем я. И по-настоящему талантливых врачей в Украине полно.
Что ж вы европейской пользуетесь, такая опытная? Не нужно делиться своим опытом. У меня на европейскую нет денег, а свои рукожопые бессовестные аморальные врачи мне и даром не нужны. Я их лечения боюсь
Та_все_ок_будет 19 января 2021
Ответ дляМастер Класс
Что ж вы европейской пользуетесь, такая опытная? Не нужно делиться своим опытом. У меня на европейскую нет денег, а свои рукожопые бессовестные аморальные врачи мне и даром не нужны. Я их лечения боюсь
Европеыской пользовались, потому что была в Европе, варианта не было.
С такой энергетикой как у вас вам просто не могут попасться нормальные врачи. Вам надо сначала свою злобу вылечить.
Машка-замарашка 19 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
просто вам не повезло, это ошибка врачей! не ваша вина, конечно же.Но это не значит что КС лучший вариант. А если б во время КС что-то пошло не так? вы бы поносили именно его.
Я не знаю, когда «не так в КС», зато знаю многих «просто не повезло» при ер
Ищу-брожу 19 января 2021
Ответ дляПросто Филя
Мы планируем ребёнка, точнее, муж очень хочет ребёнка. Я тоже хочу, но от мысли о муках, через которые проходят женщины, мне становится плохо.
Не можете поменять ситуацию - поменяйте отношение к ней. Смотря как вы себя настроить. Я тоже боялась, но как оказалось всё не так страшно. Смотря кто как относится к боли. Для кого-то и царапина трагедия всей жизни и бегут за зелёнкой и пластырем
Семен Семеныч 19 января 2021
Ответ дляМастер Класс
А вы через два дня после ер прыгать спорт начали)) Сказочница.
Да, реально начала заниматься фитнесом сразу после роддома. Умеренная нагрузка без качания пресса.
Машка-замарашка 19 января 2021
УжеВотДа 20 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Та ну ,какой месяц .
Было экс с огромной кровопотерей для меня ( отслойка плаценты) и другими сложностями . Восстановилась быстро ,ну пару дней было не комфортно .
вам повезло-поздравляю
УжеВотДа 20 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Да-да, и шов наверное за 2 дня полностью зажил и рассосался. И прыгать-бегать, заниматься спортом тоже через 2 дня начали! Сказочница
100%,смешно!