Речь о том, кто живет бедно в Украине. Навеяно одним комментарием в другой теме, мол, если тут нищие, то и там ничего не добьетесь. То есть если не выходит у нас у человека заработать на нормальную жизнь - значит все, жизнь окончена?
У меня просто есть несколько примеров, что люди ну не в пример умные, порядочные, трудолюбивые, ответственные, но вот так по жизни - на хлеб с маслом и Затоку. Не более. Так вот им и не стоит пытаться выезжать за границу, будет то же самое?
Расскажите с высоты своего жизненного опыта.
Есть ли истории, которые опровергают эту мысль?
Результат:
вже голосів:
197 (40.53%)
В другой стране можно добиться
176 (36.21%)
Да, ничего не получится
113 (23.25%)
Не знаю таких случаев
Речь про выезжать за границу без контекста войны, беженства. А в целом - работать, ПМЖ.
Uebersetzerin• 30 июня 2022
В жизни все бывает.
Нельзя исключать ни один из вариантов.
И лучше попробовать и узнать, чем не пробовать и сидеть на месте.
Нельзя исключать ни один из вариантов.
большинство за ничего не получится, очень интересно узнать подробнее, почему такой вывод или это наблюдение реальных случаев
В пределах страны могу только сказать. В родном городе живёшь в жопе, а в чужой приехал и ’вырос’. Меняется привычное болотце, окружение, появляется стремление и тд. Но это не всем дано, наверное.
Если знакомые, которые из бедного городка, жили с хлеба на воду, выиграли Грин карту , муж или жена, не помню. Как-то вместе перебрались и там сейчас живут нормально, детки, свой домик, авто у каждого члена семьи. Правда, за 7 лет добились, а не за день
Ответ дляBlack Umbrella
Та ну... Здесь, к примеру, работал в бюджетной сфере, за минималку. А там за месяц получил полугодовую зарплату. За три месяца можно прилично поправить бюджет. Лишь бы здоровье было.
ИннусичкаЯ• 30 июня 2022
Дивлячись які цілі в людини,може комусь і нормально,що є хліб з маслом і затока,а ін.дивитсья і думає,що він убогий,а людина себе норм.почуває.Якщо є ціль,то доб´єтсья
Ответ дляSveterok
Ну представьте семью из Монголии, приехавшие к нам , еще и без знания язьіка. Много шансов?
У нас всегда безработица, поэтому шансов и у наших людей не много.
Natatashka• 30 июня 2022
Конечно, все верно. Просто, хороший человек, это не профессия. И если здесь клепки не хватает найти нормальную работу владея родным языком в привычном окружении, то что уж говорить о другой стране?
Автор, мои знакомые, которые выехали из Украины до войны, неплохо себя чувствуют за границей, хоть в Украине у них ничего не получалось. Собственно, по этой причине и выехали.
А сейчас, с такой поддержкой европейских государств, только очень ленивый может ничего там не добиться.
tasha19041• 30 июня 2022
Ответ дляSveterok
Я не думаю, что ето можно назвать успехом
Почему? Дочь учитель. Зарплату учителя в Украине знаете? В Германии она получает больше 2000 у.е. и чувствует разницу не только в деньгах, но и в отношении общества к учителям.
Ответ дляolkaig
Привычка быть жертвой обстоятельств скорее мешает везде и с ней не просто расстаться.
Думаете, все у кого нет высокого дохода - с привычкой быть жертвой обстоятельств?
Svetlana-7070• 30 июня 2022
Тому що якщо людина не розвивалась в кар´єрному плані в Україні, з якого дива вона почне це робити в іншій країні не знаючи мови? Під кар´єрним розвитком я маю на увазі знання, знання тих самих мов, знання програм, грамотності, організованості, вміння проявляти себе. Ну от якщо людина працювала умовно в магазині продавцем, то і там буде працювати на такій же посаді. Лиш там це більше оплачується, є соц гарантії і ставлення оточуючих краще. Але я не вірю що ця людина там стане головним бухом наприклад. Так і буде продавцем. Це життя і реалії.
Natatashka• 30 июня 2022
Ответ дляIrinaina
Где ее найти при такой безработице??
Ну, сейчас-то, конечно. Но мы ж о долгосрочной перспективе говорим? Или о 4х месяцах войны?