Зупка_цем• Изменено 19 августа 2022
А справедливо выделять определенные категории мужчин, которым дозволен выехать за границу
Я понимаю, что закон, но речь не об этом.
Знакомый выехал, сделав за деньги справку об опекунстве отца-инвалид 2 группы. Отец реально имеет свидетельство об инвалидности. Но он прекрасно сам живет, справляется. Отец выполнил свою миссию и доставил папу-сына за границу к жене и двум детям и на следующий да день въехал в Украину. Это честно? Я считаю, что при выезде пограничники должны были поставить отца и сына в связку и не пускать отца без опекуна сына домой на следующий день.
Чем дети, которых двое в семье, хуже тех детей, которых трое? Чем одна женщина хуже другой и должна все взвалить на себя. Почему один мужчина, у которого двое, должен воевать и умирать, а мужчина-отец троих жить в Европе, получать пособие, жить в безопасности, растя своих детей, помогая жене, строить будущее себе и детям.
Ситуация рядом- две семьи. В одной мама и папа с 3мя детьми в Европе-двое спокойных детей-близнецов по 14 лет и один тоже беспроблемный 10 лет. Она прекрасно и сама бы справилась, но им классно-папа с ними.
И одинокая мама с двумя маленькими истеричными беспокойными детьми 3 года и 4 месяца. Мама вешается и тоже хочет обезопасить своих детей, выехав.
Объясните мне, чем вторая мама и дети хуже первых?
Как считаете вы?
И не пишите, пожалуйста, что у мамы нет третьей руки для третьего ребёнка. Решили, рожали, значит, рассчитывали.
Приведите ваши аргументы и истории.
Речь не о том, что это закон, с о том, что эти законы несправедливые и нелогичные.
Не выпускают мужчин- так пусть всех не выпускают. Пусть все имеют равные права. И дети тоже будут в равных условиях.
Знакомый выехал, сделав за деньги справку об опекунстве отца-инвалид 2 группы. Отец реально имеет свидетельство об инвалидности. Но он прекрасно сам живет, справляется. Отец выполнил свою миссию и доставил папу-сына за границу к жене и двум детям и на следующий да день въехал в Украину. Это честно? Я считаю, что при выезде пограничники должны были поставить отца и сына в связку и не пускать отца без опекуна сына домой на следующий день.
Чем дети, которых двое в семье, хуже тех детей, которых трое? Чем одна женщина хуже другой и должна все взвалить на себя. Почему один мужчина, у которого двое, должен воевать и умирать, а мужчина-отец троих жить в Европе, получать пособие, жить в безопасности, растя своих детей, помогая жене, строить будущее себе и детям.
Ситуация рядом- две семьи. В одной мама и папа с 3мя детьми в Европе-двое спокойных детей-близнецов по 14 лет и один тоже беспроблемный 10 лет. Она прекрасно и сама бы справилась, но им классно-папа с ними.
И одинокая мама с двумя маленькими истеричными беспокойными детьми 3 года и 4 месяца. Мама вешается и тоже хочет обезопасить своих детей, выехав.
Объясните мне, чем вторая мама и дети хуже первых?
Как считаете вы?
И не пишите, пожалуйста, что у мамы нет третьей руки для третьего ребёнка. Решили, рожали, значит, рассчитывали.
Приведите ваши аргументы и истории.
Речь не о том, что это закон, с о том, что эти законы несправедливые и нелогичные.
Не выпускают мужчин- так пусть всех не выпускают. Пусть все имеют равные права. И дети тоже будут в равных условиях.
9
Сірничок• 19 августа 2022
никакой справедливости сейчас в стране нет. Есть хаос и беззаконие. И чинуши набивающие карманы
28
Помилуйте мадам• 19 августа 2022
Ответ дляЦыбулька
На 7 днів, це для відряджень
А кто проконтролирует в другой стране, выехал и подался на беженство и никто не вернет.
3
Фокус-Покус• 19 августа 2022
Ответ дляСірничок
никакой справедливости сейчас в стране нет. Есть хаос и беззаконие. И чинуши набивающие карманы
ДЯКУВАТИ 73%
10
Я взагалі вважаю, що багатодітних і треба- на фронт- захищати свою батьківщину, захищати своїх дітей.
А чоловіки, у яких немає дітей, мають право на сім‘ю.
Тому що у найгіршому випадку, багатодітний чоловік залишає після себе дітей. А ті родини, де у чоловіка немає дітей, втрачають відразу все.
А чоловіки, у яких немає дітей, мають право на сім‘ю.
Тому що у найгіршому випадку, багатодітний чоловік залишає після себе дітей. А ті родини, де у чоловіка немає дітей, втрачають відразу все.
20
У нас война. И как бы цинично это не звучало, но нашему бюджету лучше выплачивать потом пособие не трём детям погибшего военнослужащего, а двум и т.д. Я тоже страдаю в одиночестве в эвакуации, но понимаю, почему так поступает государство. Во время войны есть или плохие или очень плохие решения. Хороших нет.
6
Перемога 2022• 19 августа 2022
Да живите вы своей жизнью, не смотрите на других. Справедливо/не справедливо. Зачем эти вопросы в космос, нет на них ответа. Живите по правилам, по закону, по каким то принципам и все. Всегда будут люди, которые умнее вас, успешнее, хитрее, красивее, удачливее. Ну и что?
10
Ответ дляФокус-Покус
А справедливо выделять женщин по образованию?
Это вообще ни в какие ворота не лезет
3
Ответ дляTerramiss
Я правда многое могу понять, в первую очередь то, что если выпускать всех желающих то страну защищать некому будет
Но точно не количество детей
Возраст, здоровье… здоровье матери но точно не количество
Но точно не количество детей
Возраст, здоровье… здоровье матери но точно не количество
Все не уедут даже если откроют границы. А кто хотел, тот выехал. Разве нет?
4
Я інвалід 2 групи, сину 15. Якщо потрібно буде продовжити лікування за кордоном, то в мене, крім чоловіка нікого немає, хто б міг мене супроводжувати.
У кожного своя ситуація.
Сама пережила окупацію, бачила, як чоловіки тікали на ЗУ. Як щурі. А тепер повернулися і вже нас ´´захищають´´
У кожного своя ситуація.
Сама пережила окупацію, бачила, як чоловіки тікали на ЗУ. Як щурі. А тепер повернулися і вже нас ´´захищають´´
Ответ дляZoji
Все не уедут даже если откроют границы. А кто хотел, тот выехал. Разве нет?
Мой муж не выехал
Меня на работе предупреждали о войне. И нашли убедительные аргументы. Я решила выехать на всякий случай. Как раз в последние выходные накануне войны уговаривала мужа на всякий случай ( реально не верила до конца но работа спонсировала выезд семьи)
Но муж отказался наотрез. Сказал если начнется значит будет защищать страну. В итоге мы все не уехали
Меня на работе предупреждали о войне. И нашли убедительные аргументы. Я решила выехать на всякий случай. Как раз в последние выходные накануне войны уговаривала мужа на всякий случай ( реально не верила до конца но работа спонсировала выезд семьи)
Но муж отказался наотрез. Сказал если начнется значит будет защищать страну. В итоге мы все не уехали
Автор, родите 3-х детей да и пусть ваш мужчина едет за границу. Или вы хотели бы иметь кого-то инвалидом 2-й группы из родни? У меня если что муж инвалид 3-й группы выездной, но защищает город. Да, не на передовой, но делает, что может и о выезде даже не думает, так как Украину кто то должен защищать. Но если ему предложить здоровье, выезд зарубеж или много денег, то выберет здоровье в любом случае.
А о взяточничестве в нашей стране, это уже другой вопрос и очень болезненный. И он касается всех аспектов, а не только выезда мужчин за рубеж.
А о взяточничестве в нашей стране, это уже другой вопрос и очень болезненный. И он касается всех аспектов, а не только выезда мужчин за рубеж.
8
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу