19 апреля в 02:59

Зуб будут накрывать коронкой, пока восстановили пломбой, но забивается пища

Зуб будут накрывать коронкой, пока восстановили пломбой, но забивается пища. Накрывать коронкой планируют через несколько месяцев.
Между этими зубами большой промежуток. До лечения кариеса на этом и смежном зубе промежуток был еще больше, правда. Но не зубная нить заходит, а прям провал и болит((
Скажите пожалуйста, нормально ли это или что-то пошло не так?
Номера стоматолога личного нет, попаду к нему аж через неделю..
После лечения зубов прошло 4 дня.
Тишком_нишком 19 апреля в 03:06
Куда забивается пища?
автор Сіґеле-міґеле 19 апреля в 03:08
Ответ дляТишком_нишком
Куда забивается пища?
в промежуток и десну между двумя зубами, на которых лечили кариес (один из них планируется накрыть коронкой)
маринабаранова 19 апреля в 03:13
А почему - через несколько месяцев? У меня - неделя на всё ушла.
аиша 19 апреля в 03:18
Не закривайте коронкой ,лучше наростить зуб и закрить промежуток ,мне так жевательние задние наростили ,коронки єто прошлий век,под коронкой зуб бистрее испортиться ,да и ужасно это выглядит ,наростить это эстетично выглядит даже
11 3
Чемна панночка 19 апреля в 03:17
Посмотрите возле десны в зубе дырка есть?
Тишком_нишком 19 апреля в 03:18
Ответ дляСіґеле-міґеле
в промежуток и десну между двумя зубами, на которых лечили кариес (один из них планируется накрыть коронкой)
У вас промежуток между своим корнем зуба и пломбировочным материалом?
1 1
Несемо світло разом 19 апреля в 03:18
Ответ дляСіґеле-міґеле
в промежуток и десну между двумя зубами, на которых лечили кариес (один из них планируется накрыть коронкой)
Забивається тому що там пустоти наразі, але ж буде коронка, чи я невірно розумію? Не в сам запломбований зуб забивається? А в проміжок між зубами?
Цигарний шланг 19 апреля в 03:22
Ответ дляаиша
Не закривайте коронкой ,лучше наростить зуб и закрить промежуток ,мне так жевательние задние наростили ,коронки єто прошлий век,под коронкой зуб бистрее испортиться ,да и ужасно это выглядит ,наростить это эстетично выглядит даже
Смотря на сколько разрушен зуб. Иногда нужна коронка
автор Сіґеле-міґеле 19 апреля в 03:25
Ответ длямаринабаранова
А почему - через несколько месяцев? У меня - неделя на всё ушла.
тут у стоматологии подход, пролечить все, а потом только коронки ставить
автор Сіґеле-міґеле 19 апреля в 03:26
Ответ дляаиша
Не закривайте коронкой ,лучше наростить зуб и закрить промежуток ,мне так жевательние задние наростили ,коронки єто прошлий век,под коронкой зуб бистрее испортиться ,да и ужасно это выглядит ,наростить это эстетично выглядит даже
был плохой опыт, большой процент пломбы в зубе и зуб раскололся в итоге(
2 1
автор Сіґеле-міґеле 19 апреля в 03:27
Ответ дляЧемна панночка
Посмотрите возле десны в зубе дырка есть?
нет, зуб гладкие, выглядят обычно, просто между ними промежуток не такой, чтобы только зубная нить влезла, а гораздо больше
автор Сіґеле-міґеле 19 апреля в 03:27
Ответ дляТишком_нишком
У вас промежуток между своим корнем зуба и пломбировочным материалом?
нет, между двумя зубами
автор Сіґеле-міґеле 19 апреля в 03:27
Ответ дляНесемо світло разом
Забивається тому що там пустоти наразі, але ж буде коронка, чи я невірно розумію? Не в сам запломбований зуб забивається? А в проміжок між зубами?
так, у проміжок, вона буде, але через декілька місяців аж(
Несемо світло разом 19 апреля в 03:29
Ответ дляСіґеле-міґеле
тут у стоматологии подход, пролечить все, а потом только коронки ставить
Автор, я теж зараз ставлю коронки, міняю навіть. Це все з лікуванням займе місяць, маю надію. Вже пролікували, при тому в мене і знімали матеріал попередній, канали перепломбовували, але вже ніби все, чекаю тепер...
Цигарний шланг 19 апреля в 03:30
Можно взбивать всё блендером, кушать например манку
Несемо світло разом 19 апреля в 03:31
Ответ дляСіґеле-міґеле
нет, зуб гладкие, выглядят обычно, просто между ними промежуток не такой, чтобы только зубная нить влезла, а гораздо больше
Так все вірно, зуб вже підготували під коронку, його обтесують, чи як то вірно сказати, не знаю, не стоматолог, але вже ваш зуб не буде такий як був. Коронку мають на нього надіти, має бути місце для неї.
Цигарний шланг 19 апреля в 03:31
Я бы ещё полоскала зубы после каждого приема пищи кипячёной водой
Несемо світло разом 19 апреля в 03:32
Ответ дляЦигарний шланг
Я бы ещё полоскала зубы после каждого приема пищи кипячёной водой
Можна ромашкою ще, не пошкодить точно, укріпить ясна.
Танцепесенная 19 апреля в 05:17
Ответ дляСіґеле-міґеле
так, у проміжок, вона буде, але через декілька місяців аж(
Дуже дивна ситуація, ви ж вже пролікували зуб, чому одразу не вдягти коронку??
Alex_Kri 19 апреля в 07:57
временную коронку пусть поставят
Йосип_молодий 19 апреля в 09:26
Автор, та же самая ситуация. Зуб был запломбирован, откололась стенка. Решила больше не играть в наращивание, а накрыть металло-керамической коронкой. Сточили, нарастили под коронку и оденут коронку. По времени- дней 10 на все. С учётом изготовления коронки. Почему несколько месяцев, не понятно. Так он ещё сто раз успеет отломаться.
ГейСюда 19 апреля в 10:18
Спитайте, можливо тимчасову коронку поставлять. Вона зазвичай у вартість включена.