sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
anonim_217
Сарафанное радио• 23 марта в 18:26

Чому в лікарні можуть ставити крапельниці на ноги?

Сестра зараз в лікарні, і їй поставили катетер в вену на нозі (на стопі) для крапельниці. Сказали, що наче на руках вени сильно пошкоджені, бо їй до цього вводили багато антибіотики, і тому ставлять туди. Це правда так нормально робити?
Просто мені здалося, що про погані вени на руках медсестри перебільшують, і зробили це спеціально, щоб створити незручності. Бо з тим катетером на нозі нікуди не вийти нормально, взутися не можна, ноги помити складно. А зробити ще могли тому, що інші в палаті платять медсестрам в карман, а моя сестра ні. Ну це я так думаю.
crying_face 1 woman_facepalming 11
12 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_45
Котомафия• 23 марта в 18:27
1
Крапельниця що, вічна?

anonim_217
автор Сарафанное радио • 23 марта в 18:30
2
Ответ дляКотомафия
Крапельниця що, вічна?
Стоїть катетер, крапельницю приєднують кілька разів на день, вона не постійно. Я можу назви плутати, точно не знаю, як ті штуки називаються.
anonim_78
Люблю ВалЄру• 23 марта в 18:30
3
На ногах такі самі вени, як на руках. І так, в вени на передній поверхні стопи можна ставити вв катетер.
heart 2
anonim_217
автор Сарафанное радио • 23 марта в 18:32
4
Ответ дляЛюблю ВалЄру
На ногах такі самі вени, як на руках. І так, в вени на передній поверхні стопи можна ставити вв катетер.
Та зрозуміло, що можна. Але чи дійсно буває така необхідність, чи просто медсестра так захотіла?
woman_facepalming 2
anonim_90
Гжегож Бженчишчикевич• 23 марта в 18:33
5
Вони праві, коли вени погані , ставлять в інші місця. І це не тому що інщі платять, не придумуйте.
like 5
anonim_78
Люблю ВалЄру• 23 марта в 18:36
6
Ответ дляСарафанное радио
Та зрозуміло, що можна. Але чи дійсно буває така необхідність, чи просто медсестра так захотіла?
Звісно, буває.
В моєї мами дуже погані вени, то їй швидка колись в стопи колола, бо на руках не змогли в вену попасти.
Звісно, можна підключичний катетер поставити, але то досить складна маніпуляція, її роблять в операційній і тільки лікар-анестезіолог.
heart 1
anonim_217
автор Сарафанное радио • 23 марта в 18:37
7
Зрозуміло, дякую за відповіді. А то я вже собі подумала, що то вони спеціально так зробили, щоб незручно було.
woman_facepalming 3
anonim_181
Викачую яйцями• 23 марта в 18:58
8
Не все медсестры могут попасть в вену оем более если она уже поврежденная
Похоже что медсестра чтобы не позориться нашла более здоровую вену и попала в неё
Может это и лучше, чтобы не мучать вашу сестру, разницы в этом нет, где находится вена
heart 1
anonim_20
Тирамісу на терасі• 23 марта в 19:14
9
якщо вени попалені на руках, то так - де найдуть, там і поставлять.
я просто в ахєрє скільки людей не розбираючись в нюансах, звинувачує у вимаганні хабаря на пустому місці.
зате йти робити в ту галузь на ’’високі хабарі’’ шота немає бажаючих.
і ваапчє, ваша сестра - наркоманка, попалила собі вени.
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1

anonim_34
Бабайко• 23 марта в 19:44
10
Мне ставили какое то время в кисть, а операция по гинекологии была- в ногу. Вены вещь хрупкая , у меня с молодости их нет, достаточно один- два раза полежать в больнице, и вены уходят, склерозируются, за ними надо ухаживать, держать долго место укола, компресс полуспирт и гепариновая мазь.
anonim_36
Наизнанку• 24 марта в 10:24
11
Ответ дляБабайко
Мне ставили какое то время в кисть, а операция по гинекологии была- в ногу. Вены вещь хрупкая , у меня с молодости их нет, достаточно один- два раза полежать в больнице, и вены уходят, склерозируются, за ними надо ухаживать, держать долго место укола, компресс полуспирт и гепариновая мазь.
Извините, а можно поподробнее, что нужно делать, чтобы они всё-таки были - как применять гепариновую мазь, она же от синяков? Тоже вен нет, кровь и в кисть и чуть выше сгиба локтя
anonim_34
Бабайко• 24 марта в 21:46
12
Ответ дляНаизнанку
Извините, а можно поподробнее, что нужно делать, чтобы они всё-таки были - как применять гепариновую мазь, она же от синяков? Тоже вен нет, кровь и в кисть и чуть выше сгиба локтя
Если они уже склерозировагы и попрятались, то уже все. Это пока они есть- надо после каждой капельницы, после каждого взятия крови долго держать согнутой руку, а потом мазать гепариновой мазью. Если есть синяк, то по инструкции несколько дней.
heart 1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff