Директриссимо• 30 марта в 15:47

Учеба за границей и учеба в Украине

Уехали за границу ребенок ходит там в школу, в Украине перевелись на домашнее обучение, И понимаю что ребенок не тянет две школы, думаю закончить этот год и забрать документы с Украинской школы. Кто выехал у вас дети тоже учатся в двух школах?
Задираю носа• 30 марта в 15:48
Тому що ідея двох шкіл з самого початку була ідіотством

автор Директриссимо • 30 марта в 15:49
Ответ дляЗадираю носа
В Укр. Школе Ребенок проходит только Украинский язык и Английский, так как за границей они очень далеко ушли по математике и я не стала его грузить ещё больше тем что он и так знает
Невісточка ж• 30 марта в 15:50
Смотря какой класс , и какие у вас планы на будущее
So_so• 30 марта в 15:50
У моих подруг дети ушли из укр школ.
автор Директриссимо • 30 марта в 15:51
Ответ дляНевісточка ж
3 класс, планы остатся за границей.
Невісточка ж• 30 марта в 15:52
Ответ дляSo_so
У моих подруг дети ушли из укр школ.
Мы тоже ушли , но потом вернулись и закончил сын 11 украинской школы , что было возможность не сидеть еще 3 года в школе местной .
Джавеліна• 30 марта в 15:53
Наша школа нас не трогает вообще. Мы там числимся и формально нас переводят из класса в класс, ставят рандомные оценки.
За что я очень им благодарна.
автор Директриссимо • 30 марта в 15:54
Ответ дляДжавеліна
За что я очень им благодарна.
Нас не напрягают тоже, но типо должны в конце года написать контрольные работы и сдать их. Я не знаю как это будет происходить так как уехали по середине учебного года мы.
Фима Собак• 30 марта в 15:55
Як тільки був зареєстрований до місцевої школи , залишив українську у 2022 році

Аноним_1857• 30 марта в 15:56
Ответ дляДжавеліна
За что я очень им благодарна.
Это реально или вы на онлайне, или это вы прикалываетесь???
Міні-бікіні• 30 марта в 15:57
Давно забрали доки из украинской школы, во первых тяжело было детям, а во вторых не вижу смысла
Джавеліна• 30 марта в 15:58
Ответ дляАноним_1857
Я не прикалываюсь. Наша школа полностью дистанционно (Донецкая область), уроки проводятся онлайн каждый день. Но мы не ходим, потому что мы весь день в местной школе до самого вечера. Учитель на связи.
автор Директриссимо • 30 марта в 15:59
Ответ дляДжавеліна
У нас уроки оффлайн.
Аноним_1857• 30 марта в 15:59
Ответ дляДжавеліна
А что вы знаете?? Ребенок хоть что-то соображает по своим предметам? Или вы потом вечером занимаетесь?
Аноним_1857• 30 марта в 16:00
Ответ дляМіні-бікіні
У меня ребенок тоже так не хочет учится. Я не знаю что мне делать.
Щедрик• 30 марта в 16:00
Сразу забрала документы , не представляю как бы он тянул две +репетитор по языку.
Кидстаффовка• 30 марта в 16:02
И мой, и ребенок подруги учатся в двух школах. НО в украинской учимся мы с подругой, чисто чтобы получить аттестат украинской школы. Школа онлайн. Просто на всякий случай. Возвращаться мы не будем, но решили подстраховаться. Но у нас 11й класс сейчас
Маю декілька думок• 30 марта в 16:05
Забрали сразу документы из украинской школы, как поступил в местную гимназию. Честно не тянул укр школу, часть заданий делала я и меня это утомило.
Здесь большая нагрузка на иностранные языки (3 + местный), работает обмен со школами во Франции и ВБ. А так программа - одна болтология в виде политологии, социологии и философии, истории. Точные науки вообще на очень слабом уровне.
Тень льва• 30 марта в 16:05
Ответ дляДиректриссимо
3 класс, планы остатся за границей.
Ну тогда зачем вам укр школа? Если нуден диплом, можете в частной отучиться на укр компонент, диплом будет такой же.

Борисфенка• 30 марта в 16:07
Півроку вчилися паралельно в двох школах, потім українську кинули.
Ходить в одну школу і до репетитора з німецької, навіть це не дуже тягне.
8-й клас.
Кили и Манджаро• 30 марта в 16:08
Учится только в украинской, все уроки проводят онлайн каждый день. Посещение местной школы не обязательно, язык учит с репетитором и общение с детьми на кружках и с подругами, 10 класс.
Неробименінерви• 30 марта в 16:16
Я з дитиною до сертифікату про закінчення 9 класів все закривала. Тільки заради документу.
Учится в технікумі в Польщі
Неробименінерви• 30 марта в 16:17
Ответ дляДжавеліна
За что я очень им благодарна.
Я в Ахуї
Так можна?
Я тут с краю постою• 30 марта в 16:17
Якщо ви остаточно вирішили не вертатись в Україну, то забирайте документи та не знущайтеся з дитини. Нехай краще вчиться в країні перебування
Джавеліна• 30 марта в 16:18
Ответ дляАноним_1857
Мы в Испании, он ходит в испанскую школу с 4 лет, сейчас ему 8. Читает, пишет на испанском, математику знает на испанском, всё по испанской программе. По украински не читает(
Но будет нужно, научим.
Мы заходили на уроки в начале сентября (у нас тут учёба с 15 сентября начинается), зашли один раз, дальше только на английский ходили, чтоб не позорится.
Надеюсь, я Вас очень порадовала. Пишите теперь гадости в ответ.
Я тут с краю постою• 30 марта в 16:18
Ответ дляДжавеліна
За что я очень им благодарна.
А який в цьому сенс? Навіщо вам атестат без освіти?
Джавеліна• 30 марта в 16:19
Ответ дляЯ тут с краю постою
Шоб Ви спитали
Голубка миру• 30 марта в 16:19
Ответ дляЗадираю носа
Да. Но это выгодно учителям, иначе половину сократят. Наша область полностью онлайн, засчитывают оценки с заграничной школы. Именно школа хотела, чтобы мы остались в таком формате
Маю декілька думок• 30 марта в 16:26
Ответ дляНеробименінерви
Я в Ахуї
Так можна?
+
Нам вые.ли мозг сочинениями и разбором персонажей на укр лит-ре, а физичка заставила написать 11 лабораторных. Я сказала «с меня хватит». Еще долбали весь 2023/2024 год мозг, чтоб переводились в какую-то школу для тех, кто дистанционно.
Без QR коду• 30 марта в 16:32
Ответ дляНеробименінерви
Я в Ахуї
Так можна?
Так. Потім ці ’спеціалісти’ вийдуть на роботу . Ото весело буде.