ПесиКот• 30 марта в 19:16
Сусіди шумлять, а сваритись не хочеться
Як ви вирішували це цивільно і щоб спрацювало? Вже неодноразово розмовляли з ними.
ПушАпница• 30 марта в 19:17
У мене сусіди того тижня до 22 ржали і співали ’а я я коко джамбо’, мені теж було весело. Потім спати лягли.
Щастя-здоровля• 30 марта в 19:18
Ответ дляДжем Шакіри
А що ім не можна шуміти?
Ну тут в залежності коли шумлять і як сильно
Чекаю завтра• 30 марта в 19:20
В мене таке ж живе знизу.
Я зранку посудомийку розгружаю, воно мені бахкає в стелю.
Перемелица• 30 марта в 19:27
В мене теж сусіди розказують, що в нас шумно. Хоча живемо ми з чоловіком вдвох, сваримося досить рідко, музику не слухаємо, не бігаємо, не скачемо, ремонт не робимо. Два рази за півтора-два роки чоловік тестував дома дрони(він їх збирає), це буквально хвилин 10. А вони розказують, що в нас дрон щодня літає по квартирі, що ми їх будимо о 3-4 ночі трохи не щодня, гупаючи дверима вхідними. А вночі ми спимо завжди. Потім я здогадалася, що раз на місяць приїжджає донька і потяг вночі. І так, ми раз на місяць забираємо доньку вночі з потяга. А у сусідів перероблена квартира і не має прихожої, зразу заходиш в квартиру і кімната, в якій вони сплять. А наші двері 1 метр від їхніх дверей. Звичайно, що вони чують, як ми раз на місяць приходимо вночі. Хоча у сусідів 2 собаки і вони гавкають і ми їх чуємо, але нам це не заважає. Якось так
Перемелица• 30 марта в 19:30
Ответ дляЧекаю завтра
В мене таке ж живе знизу.
Маєте по квартирі літати і не дихати🤣 Чомусь так думає більшість сусідів
Стріляний птах• 30 марта в 19:30
Хотите тишине - езжайте в лес.
Мои тоже иногда бахкают, я иногда ору.
Такая жизнь в квартирах.
Там не параличи живут, чтоб нихера звуков не издавать.
Мои тоже иногда бахкают, я иногда ору.
Такая жизнь в квартирах.
НеГолосую• 30 марта в 19:36
Ответ дляПеремелица
Собачий лай, цокот когтей по полу и детский плач вроде бы как не считаются за шум как таковой потому как это нельзя контролировать, поэтому к этому не подкопаться, остальное да - нельзя нарушать режим тишины с 22 до 08.00.
При этом в интернете вот нашла написали чуть другое:
Что считается нарушением: Громкий лай собаки, крики, караоке, ремонт, работа бытовой техники, превышающие уровень шума 40–55 дБ (зависит от времени суток).
Но у нас в доме у многих двухфазные счетчики день-ночь и стиралки ночами включают и я их слышу, но никто не вызывает полицию при этом.
бЭйбА• 30 марта в 21:00
У меня в свое время был на кассете 5ый концерт Паганини для скрипки и тазик.
Оч эффективно было
бЭйбА• 30 марта в 21:01
Ответ дляДівчина Гілмор
Насціть їм під двері
Тю, и шо?
То насрать надо.
Кстати, на олх раньше была такая услуга, предлагали энтузиасты, грн за 400
То насрать надо.
бЭйбА• 30 марта в 21:03
Ответ дляНеГолосую
Собаку как раз можно контролировать. Есть методика обучения тишине в ответ на раздражитель, который собака слышит дома.
Ну, единственное, может не сработать, если он сильный - взрывы, например. Нс не способна справиться со стрессом такого уровня. Но там уже никто итак не спит.
Дівчина Гілмор• 30 марта в 21:14
Ответ длябЭйбА
Тю, и шо?
То насрать надо.
Мені колись одногрупник розповідав, що в них в будинку комусь насрали під двері, накрили газетою і підпалили. Подзвонили в двері, хазяїн відкрив двері, почав тупати на вогонь, тушити і зрозумів, що там гімно
бЭйбА• 30 марта в 21:16
Ответ дляДівчина Гілмор
Интересная бывает у людей фантизия)))
Креативненько)))
ПушАпница• 30 марта в 21:23
Ответ дляДівчина Гілмор
Тю, а могли б майстер-клас пподавати
НеГолосую• 31 марта в 00:04
Ответ длябЭйбА
Может и есть методики для собак, но кто ими пользуется или обучает собак? Хозяева завели собаку и не парятся. У меня надо мной у соседки собака лаят постоянно даже, когда дома никого нет - если кто проходит мимо их двери. Моя собака же не лаяла, если никого дома не было, только если в дверь звонят, когда дома хозяева. У соседки же у собаки пасть не закрывается - не учила она собаку, но ничего ж, никто полицию не вызывает ей - это же собака, что с нее взять?! Так что аргументы там никакие не помогают, и у многих так. Обычно скажут, что это не мое дело, и будут плевать в дверь, когда проходят мимо нее - вот такие вот уроды, а не соседи.
бЭйбА• 31 марта в 19:25
Ответ дляНеГолосую
Ну я свою собаку обучила где-то в его год, когда уже возникло понимание требований. Плюс кинолог объяснил, как выстроить отношения в семье к собаке, чтобы ее место было правильным. Тогда собака не лает даже при отсутствии хозяев.
Но да, обучают обычно ротвейлеров, немцев, малин и подобных серьезных собак, крупных. А заводят в большинстве декорашек или мелких типа дрт, которых почему-то считают декорашками. Там часто букет поведенческих проблем, сам факт которых хозяева просто не понимают.
Одно из моих любимых - лайка (немаленькая ж, собачка, да) на подоконнике 1го этажа. И ей же туда разрешают залазить. Так вот оттуда у нее обзор прекрасный и орет она на всех проходящих. Поскольку немаленькая, голосок сильный - хорошо так орет. В моем доме, но в соседнем подъезде живёт. Соседям, конечно, сочувствую.
НеГолосую• 31 марта в 20:49
Ответ длябЭйбА
Все правильно Вы написали. Я тоже считаю, что собаку заводишь - обучи ее, занимайся, но не все так думают. У моей соседки двор-терьер, она не парилась, считает его умным и самым классным, я не против непородистых собак как таковых, но он же не воспитаный и постоянно шум прям надо мной. Я сделала замечание по поводу собаки, она специально останавливается возле моей двери, отцепляет собаку именно в подъезде возле моей двери и он обтрушивается и моя дверь часто грязная - если погода плохая, то вся грязь от собаки на моей двери - я не понимаю зачем отстегивать собаку именно в подъезде на этаже, не дойдя до своей квартиры, потом же все равно она его (наверное, но это не точно) моет, комбинезон будет же снимать опять, нафига ты отстегивашь собаку?! - невозможно разговаривать, я просто все дела с собакой своей делала дома, мы пока не вошли в квартиру я его не отстегивала, вошли и все делаем в квартире - я не люблю останавливаться в принципе в подъезде, но у меня свои тараканы, тут же невозможно ничего доказать, очень безпокойный, и никто из других соседей не делает замечания, а я получается злая соседка, которой все время все не так. Лайка не для квартиры по моему мнению, как и маламуты и все ездовые собаки, наблюдала на улице в жару как страдают эти собаки, а хозяева тупо бухают и им плевать - ужасно, нельзя разрешать заводить собак просто так безответственным людям, я так считаю.
СкумбріяП8• вчера в 16:55
Ответ дляВаша прЭлесть
Может, Вы скандальная
Автор,мне обращайте внимание на вот таких вот ...... Я думаю это зеленобобские боты которые специально навязывают вину самому автору, чтобы воспитать в каждом украинце чувство вины. Это все политика, коррупции и беспредел , которые долго объяснять. Но, если Вы откроетесь - я Вам объясню.
Если нет - просто не ведитесь и не обращайте внимание, тк я тоже долгое время не могла понять,почему на Советчице существуют вот такие дебилы, которые делают дебилами нас э, авторов и нагнетают все последующие комментарии против автора. А потом поняла!
По теме: у Вас никак не получится, чтобы не ссориться. Если хотите спокойно жить - Вам придется по относиттся к шумным соседям так,как они к Вам - в нашем мире больше нет и не действует человечность! Поэтому либо становитесь такой же,как они, либо дальше остаётесь терпилой - выбор за Вами
СкумбріяП8• вчера в 16:53
Ответ длябЭйбА
Оч эффективно было
Вот ,автор, прослушайтесь к данному комментарию)
бЭйбА• вчера в 17:04
Ответ дляСкумбріяП8
Скрипка - это вообще вещь)))