Пусин Кукин• 20 апреля в 12:02
Вопрос хозяюшкам
Делают ли в пирожки начинку из картошки и печёнки?
В моей голове придумалось, но не знаю съедобно ли это
Картошка+ куриная печень+ лук жареный
И какие пирожки жаренные или печёные в духовке лучше?
Картошка+ куриная печень+ лук жареный
ЧупакабраЗеБест• 20 апреля в 12:03
автор, а вы делако живете от собоменки, я хочу с вами дружить и общаться. особенно пожрать
НеГолосую• 20 апреля в 12:08
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Тётушка Лошадь• 20 апреля в 12:10
Так, популярна начинка для пиріжків, навіть продають в їдальнях з такою начинкою
Кракадэ• 20 апреля в 12:13
До чого тут господині?
Смакові переваги начинки- то особисто ваші вподобання. У мене, наприклад, дитина не їсть пиріжки з м´ясом/ капустою/ печінкою.
Хоча окремо м´ясо та тушковану капусту їсть.
Я не розумію начинку з квасолі/ гороху.
Пиріжки з картоплею теж таке собі, як на мій смак. А вареники з картоплею - норм)
Тому якщо вам смакую пюрешка з печінкою і хлібом, то і пиріжки будуть норм)))
Я не розумію начинку з квасолі/ гороху.
Аноним_1857• 20 апреля в 12:18
Обожаю. Это и в вареники, и в пирог можно + много сыра. Только печень НЕ свиная, она дает горечь при длительной обработке. Любая другая
Леди Г• 20 апреля в 12:20
Автор, можно вполне. В начинку картошку отварить и сделать пюре. Печень по желанию отварить или пожарить и перекрутить на мясорубке, можно добавить жаренный лук. Такая начинка прекрасно подходит и для печёных пирожков, и для жарееных. Так же можно вареники с ней сделать.
Брюнетка в Мармеладе• 20 апреля в 12:22
Ответ дляЛеди Г
Повністю з вами погоджуюсь, лише додам, що картоплю для начинки краще варити в мундирах, тоді вона менш водяниста і не розпадається, ну і смак кращий.
Леди Г• 20 апреля в 12:24
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
От сорта картошки зависит. Если сильно крахмальный сорт, то да, вы правы.
Леди Г• 20 апреля в 12:28
Ответ дляАноним_1857
Можно и свинную. Где там длительная обработка? Пожарить 2 минуты отдельно и пирожок пусть 10, ну 15 минут в духовке. А если на сковороде жарить, то ещё быстрее. Ну и честно говоря, я не сталкивалась, что б печень горчила. Дубовая становится, это да, есть такое. А горечь может быть, если жёлчный плохо удалили или он порвался в момент удаления и забрызгал печень. А вот что б именно во время готовки печень стала горькая просто так, маловероятно.
Аноним_1857• 20 апреля в 12:31
Ответ дляЛеди Г
Ну вот как с брокколи: комуто она просто горькая и асе. У меня так со свиной, могу есть только 2-минутку, дольше кака.
Леди Г• 20 апреля в 12:35
Ответ дляАноним_1857
Возможно это действительно просто дело вкуса.
Леди Г• 20 апреля в 12:36
Ответ дляПусин Кукин
Спасибо всем за ответы
Пошла творить
Ну, с богом. Потом не забудьте фото выложить, а мы будем обсырать
Теща дочки• 20 апреля в 14:05
Ответ дляПусин Кукин
Спасибо всем за ответы
Пошла творить
Да . На выходных делали. Хорошие)
Пусин Кукин
• 20 апреля в 15:30
Ответ дляЛеди Г
Ну вот, как-то так
Решила всё таки в духовке
Леди Г• 20 апреля в 15:32
Ответ дляПусин Кукин
Ну вот, как-то так
Решила всё таки в духовке
Блин, ну шо ж такое вы делаете?! Тут не то что обосрать, даже и придраться не к чему.
Пусин Кукин
• 20 апреля в 15:39
Ответ дляЛеди Г
Спасибо