Куда_бежать• 25 мая в 14:01
Сетки на окна чтоб кот не выпал
Может тут подскажут какое то решение, сейчас на окнах обычные москитки и маленький котенок. Впереди лето, жара, кондиционера нет, окна летом открываю на распашку. Смотрела сетки антикошка, но это капец как дорого, одна сетка больше 1000. И это ж надо делать под заказ как я понимаю и мне надо три штуки, две комнаты и кухня.
Может что подешевле есть? Москитка его не выдержит, если он прыгнет за птичеой или мухой. Прошлая кошка москитки выбивала, хорошо, хоть сама не выпала, помню иду с работы, москитка под подъездом валяется и кошка сверху смотрит на меня) 3 этаж
Лиса Патрикевна• 25 мая в 18:24
Еще существуют варианты использования торговых решеток, если придумаете, как закрепить.
Это вот такие штуки, стальные, прочные, уже покрашенные. Под свой размер пилятся ножовкой по металлу.
Люди крепят, как придумают. Но обычно просто снаружи прямо в раму саморезами.
Минус такой решетки - ячека обычно там 5х5см. Для взрослого кота может быть приемлемо, а для котенка может и не подойти, если у него голова сравнимого размера.
У котов критерий пролезаемости - протиснулась башка. И если она пролезла - остальной кот тоже вполне удачно пролезает.
Крошка Енот• 25 мая в 21:22
Ответ дляКапітанша
Не дуже гарне рішення, якщо відсутні запобіжники
у меня котенок так чуть не погиб.
Мы 1 раз увидели, что она ходит сверху по окну, когда открываешь на форточный режим. Стали открывать только если кто то в комнате и смотрит.
Дочь вышла на 5 мин, а я зашла, и котенок уже висел в этой щелке шеей, как паучек с расторыренными лапами.
А если бы я не зашла?
olkabarabolka20• 28 мая в 09:48
У мене три кота, один із яких мейн-кун. На звичайній москітній сітці міг просто підтягуватися. А мала і зараз може по ній на стулку, як по драбині скакати (мала 4кг).
Все що вам знадобиться - це по переиметру сітки пройтися суперклеєм. Так, щоб ці шкодники не витягнули сіточне полотно із рами сітки.
І можна додати кріплень. У мене їх 8 чи 10 на 1 сітку.
І все. Можна обійтися і без антікішки.
За 13 років один раз змінили сітку, бо була пошкоджена пазурями. Верхній кут одна мала відірвала. Зараз теж можна нову купити, але мої вже повиростали і не шкодять. Пазурі мейн-кун перестав точити об неї)))
І все. Можна обійтися і без антікішки.