sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_162
Все напваки• 26 мая в 12:00

Какие укрытия защитят от ударов баллистики РФ, — эксперт

Ракеты и дроны россиян 24 мая повредили в Киеве станцию метро "Лукьяновская" и паркинг жилого комплекса "Тринити", и поэтому возник вопрос, где же прятаться, говорится в материале ТСН. На следующий день Кремль предупредил, что будут новые воздушные атаки и призвал иностранные посольства выезжать. В какие укрытия идти украинцам, чтобы уберечься от следующих ударов ВС РФ, и выезжать ли из столицы.

На станции "Лукьяновская", углубленной в землю на 69 м, появилось задымление и начал падать декор с потолка, а в ЖК "Тринити" ракета пробила перекрытие парковки и врезалась в автомобили, напомнило медиа. В городе получили повреждения сотни домов: согласно официальным данным, озвученным президентом Владимиром Зеленским, речь идет о 300 сооружениях — жилье, магазины, склады. Между тем эксперт, с которым пообщалось ТСН, заверил, что укрытие в метро и парковках и дальше является безопасным местом, поскольку опыт прошлых ударов РФ показал, что там "еще не погиб ни один человек, несмотря на попадание".



Медиа пообщалось с экспертом по безопасности Игорем Молодан, который признал, что в мире существуют средства поражения, которые могут достать на глубину 30 м и пробить перекрытия в метро. Впрочем, россияне, вероятно, прицельно били именно мощными ракетами, поскольку от попадания "Шахеда" или меньшей ракеты таких повреждений вообще не было бы. Во время ударов баллистики РФ и паркинг, и метро могут разрушиться, но эти места продолжают оставаться надежными укрытиями, написало ТСН.

"Поэтому здесь это сооружение, можно сказать, сработало, но получило повреждения. Другое дело, почему враг нанес по нему прицельный удар. Прямое попадание сейчас живо обсуждают, потому что людям действительно страшно", — привело медиа слова эксперта.



Молодан объяснил, что в таких случаях не следует "руководствоваться эмоциями", которые возникают после информации о повреждениях, а лучше вместо этого обратить внимание на статистику. Статистика показывает, что в обоих местах не погибли и не ранены люди, а есть только поврежденные авто. Учитывая эти аргументы можно и дальше полагаться на эти помещения как на укрытие, говорится в статье.

"Это может быть как станция метро, так и сооружение двойного назначения", — сказал он.

Правила поведения во время ударов ВС РФ

Эксперт по безопасности также объяснил, что делать во время российских обстрелов, чтобы уберечься. Прежде всего он напомнил, что после длительных пауз в обстрелах люди перестают обращать внимание на сигналы тревоги и остаются дома. Молодан напомнил, что так делать не нужно и что следует спускаться в укрытие — это "лучший вариант", поскольку во время ударов баллистики РФ "правило двух стен" не работает. Кроме того, стоит учесть время, необходимое, чтобы дойти до безопасного места: можно выйти заранее, хотя это и создает неудобства.

"Это более надежно, чем находиться во время атаки в квартире на 10 этаже в ванной комнате, туалете или коридоре", — подытожил эксперт.


Выезжать ли из Киева

Молодан ответил на вопрос, оставаться ли киевлянам в городе или лучше выезжать. Эксперт отметил, что это зависит от того, есть ли у людей возможность уехать из столицы и потом некоторое время жить в другом месте. Если такая возможность есть, то "стоит ею воспользоваться". При этом он описал собственный опыт: живет за Киевом, также становится свидетелем ударов РФ, но все же считает, что "здесь безопаснее".
Результат:
вже голосів: 33
22 (66.67%) Никуда не хожу
5 (15.15%) Хожу на паркинг
4 (12.12%) Хожу на 1 эт
2 (6.06%) Хожу в метро
like 1 woman_facepalming 3
41 3
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_166
ИзЮмрудная• 26 мая в 12:07
1
Удалено администрацией...

anonim_162
автор Все напваки • 26 мая в 12:10
2
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
Частная собственность превыше всего. Не в совке слава богу живем!
woman_facepalming 1 heart 1 dislike 2
anonim_10
Птица секретарь• 26 мая в 12:13
3
Декор это же не пробитие.
anonim_162
автор Все напваки • 26 мая в 12:13
4
Ответ дляПтица секретарь
Декор это же не пробитие.
В этот раз да
А в след?
woman_facepalming 1
anonim_10
Птица секретарь• 26 мая в 12:14
5
Ответ дляВсе напваки
В этот раз да
А в след?
Там нет и близко пробития, декор от вибрации упал.
like 4
anonim_162
автор Все напваки • 26 мая в 12:14
6
Ответ дляПтица секретарь
Там нет и близко пробития, декор от вибрации упал.
Хорошая вибрация
anonim_10
Птица секретарь• 26 мая в 12:15
7
Ответ дляВсе напваки
Хорошая вибрация
Ну так и ракета не маленькая.
anonim_162
автор Все напваки • 26 мая в 12:15
8
Ответ дляПтица секретарь
Ну так и ракета не маленькая.
Какая из них?
noavatar
Sugar suka• 26 мая в 12:15
9
Интересно, зачем рандомному человеку результаты голосования
like 2

anonim_10
Птица секретарь• 26 мая в 12:15
10
Ответ дляВсе напваки
Какая из них?
Та что в лукъяновку прилетела
anonim_162
автор Все напваки • 26 мая в 12:15
11
Ответ дляSugar suka
Интересно, зачем рандомному человеку результаты голосования
Что-бы знать куда бежать лучше всего
anonim_10
Птица секретарь• 26 мая в 12:16
12
Ответ дляВсе напваки
Что-бы знать куда бежать лучше всего
Выехать в село
noavatar
Sugar suka• 26 мая в 12:16
13
Ответ дляВсе напваки
В этот раз да
А в след?
А к чему знает что будет в след? Фигею, даже слово полностью человек написать не может
anonim_162
автор Все напваки • 26 мая в 12:16
14
Ответ дляПтица секретарь
Выехать в село
На какое время?
В какое именно? Есть такие?
Где там работать?
anonim_162
автор Все напваки • 26 мая в 12:16
15
Ответ дляSugar suka
А к чему знает что будет в след? Фигею, даже слово полностью человек написать не может
Я экономлю буквы на мониторе
face_with_tears_of_joy 3
anonim_10
Птица секретарь• 26 мая в 12:17
16
Ответ дляВсе напваки
На какое время?
В какое именно? Есть такие?
Где там работать?
Тогда сидеть и ждать прилёта.
woman_facepalming 1
noavatar
Sugar suka• 26 мая в 12:17
17
Ответ дляВсе напваки
Что-бы знать куда бежать лучше всего
Туда куда и бежали до этого. Куда бегали?
noavatar
Sugar suka• 26 мая в 12:17
18
Ответ дляВсе напваки
Я экономлю буквы на мониторе
Чтобы что
anonim_162
автор Все напваки • 26 мая в 12:17
19
Ответ дляПтица секретарь
Тогда сидеть и ждать прилёта.
Большинство так и голосует, я в т.ч.

anonim_10
Птица секретарь• 26 мая в 12:17
20
Ответ дляВсе напваки
Большинство так и голосует, я в т.ч.
Ваше дело)
anonim_162
автор Все напваки • 26 мая в 12:17
21
Ответ дляSugar suka
Туда куда и бежали до этого. Куда бегали?
В начале войны бегала, потом надоело
anonim_162
автор Все напваки • 26 мая в 12:17
22
Ответ дляSugar suka
Чтобы что
Их было меньше
anonim_17
ЯяяКакаджамбо• 26 мая в 12:20
23
Ответ дляПтица секретарь
Выехать в село
в Швецарских Альпах
anonim_141
Перекус беру завжди• 26 мая в 12:22
24
Ответ дляSugar suka
Чтобы что
Не мешайте, боту, работать, ну вы чего в самом деле?) Партия приказала, боту, мониторить челядь.
anonim_10
Птица секретарь• 26 мая в 12:22
25
Ответ дляВсе напваки
В начале войны бегала, потом надоело
Зачем тогда это вопрос? Сидите дальше так же.
like 1
anonim_30
Малая Налегке• 26 мая в 12:23
26
Ответ дляВсе напваки
Частная собственность превыше всего. Не в совке слава богу живем!
По новому кодексу не будет у вас никакой собственности. Так шо забывайте отето, частная, моя
anonim_25
Молчунья• 26 мая в 12:24
27
Ответ дляВсе напваки
На какое время?
В какое именно? Есть такие?
Где там работать?
На 10 років. село Опорець. Працювати копаючи город. Починайте.
anonim_162
автор Все напваки • 26 мая в 12:24
28
Ответ дляМолчунья
На 10 років. село Опорець. Працювати копаючи город. Починайте.
Не..спасибо
anonim_25
Молчунья• 26 мая в 12:24
29
Ответ дляВсе напваки
Не..спасибо
ТОді для чого питали?
anonim_162
автор Все напваки • 26 мая в 12:25
30
Ответ дляМолчунья
ТОді для чого питали?
Надеялась что получу нормальный ответ
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff